Гость
Статьи
Почему все так не …

Почему все так не любят свекровей, вы ведь тоже скоро ими будете!

?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тещей буду, а не свекровью.

Эльза
#2

Я ее не люблю не потому что она моя свекровь, а потому что как человек вызывает отвращение..

мышь
#3

моя нормальная.живет в соседнем доме.а у нас всего 2 раза была за 4 года,и то на 15 мин,поздравляла меня на ДР.иногда трезвонит погоду узнать на ближайшие дни,чтобы я глянула в нете.неплохая женщина,хоть и познакомились плохо

не смотрите НТВ
#4
Эльза

Я ее не люблю не потому что она моя свекровь, а потому что как человек вызывает отвращение..

вот-вот. мы вобще все старыми бабками будем. это же не значит, что мы должны всех старых сворливых бабок любить

Такая Cякая
#5

Почему именно свекровь, вы считаете, не любят? Ведь человека не любят из-за его характера или взглядов или ещё чего-нибудь, а не потому что он свекровь/тёща/т.д/т.п. Самый тяжёлый случай - если свекровь одна растила своего единственного сына. Такие женщины воспринимают невестку как соперницу, "угонщицу". Почему-то мамы единственных дочек вот этим вот так не страдают, они даже рады. И ещё такой фактор: мужчин ведь в России меньше чем женщин. Свекрови это ПРЕКРАСНО знают, поэтому убеждены, что сыночка наверняка мог бы и получше найти, и богаче, и красивее. Выбор-то большой!!! А невестки чуют это чуть ли не на уровне телепатии, и что им остаётся?

Гость
#6

Ну не все, у многих хорошие отношения. Я правда со своей не общаюсь, но есть повод, хотя сейчас она уже сама хочет сблизиться, но поезд ушел.

Кыся
#7

Смотря какая свекровь. Любить ее только потому что она мама моего мужа,я не обязана. Уважать да и это единственное что я могу. Но если она специально меня выводит,критикует,лезет в нашу с мужем жизнь и считает себя умнее всех,то увы,уважать не могу. В крайнем случае буду молчать,но делать все по своему.

S
#8

У меня отличаная свекровь, я ее очень люблю

Гость
#9

Я первую свекру боялась, этакая громогласная бой-баба, а сейчас по прошествии многих лет мы с ней дружим и перезваниваемся просто как друзья. Нормальная тетка, веселая, энергичная до сих пор. Со второй - терплю, улыбаюсь, считаю ее хорошим человеком, не более того. Хорошо, что редко видимся, она эгоистка и очень мрачный и обидчивый человек. Ненависти как и любви не испытываю к чужим женщинам.

Африканский ядовитый хомячок
#10

не факт. и вообще мать моя и свекровь и теща всегда поможет,на встречу пойдет к родне. так что если б была,то скорее человечной.

Гость
#11

Мне убил один случай. Моя закомая, живущая с родителями (она муж и сын в комнате 10 м), задолбанная свекровью выдала: "охмурит какая-нибудь *** моего сына". Я прям онемела-было бы что охмурять: ни денег ни внешности ни даже своего угла, прям подарок! Радовалась бы что хоть кто-то позарится. И главное сама в шкуре невестки всю жизнь жаловалась, а уже заведомо "***".

#12

я свою люблю)

Злая мачеха
#13
Гость

я тещей буду, а не свекровью.

я тоже

Гостья
#14

Чушь собачья, как и все обобщения, впрочем.

На своем веку довелось иметь трех свекровей - все нормальные, хорошие женщины.

От первого мужа довольно долго не решалась уйти именно из-за свекрови - было очень стыдно перед ней и не хотелось ее огорчать. Любила и уважала ее гораздо больше мужа. После развода отношения с ней не прервала, общалась еще много лет, до ее смерти. И теперь на могилу ее хожу.

И вторая свекровь была добра и внимательна ко мне. Перед смертью просила меня беречь мужа, ее сына. Я его не уберегла, он ушел из жизни рано. Это моя вечная вина перед нею и вечная боль...

Сейчас у меня третья по счету свекровь - добрая, умная, талантливая и трудолюбивая женщина. В свои 70 с лишним лет еще успешно работает. Живет отдельно, но всегда готова помочь и советом, и делом. Мамы моей, к сожалению, уже нет в живых, так что люблю свекровь, как маму. После мужа она самый близкий для меня человек.

Гость
#15

Такая Сякая: Вы как раз про мою свекровь рассказали - тот самый случай! И я ее не люблю не за то что она - свекровь (я ей тоже когда-нибудь буду,дай Бог!), а за то, что она - редкая бестолочь (что ни делает дурак - всё он делает не так!), зануда, нытик, пессимистка и нервотрепало (в основном, своему же сыну). Хотя и не злая, не жадная, не вредная,а вот поди ж ты...

Милагрес
#17
Гость

Такая Сякая: Вы как раз про мою свекровь рассказали - тот самый случай! И я ее не люблю не за то что она - свекровь (я ей тоже когда-нибудь буду,дай Бог!), а за то, что она - редкая бестолочь (что ни делает дурак - всё он делает не так!), зануда, нытик, пессимистка и нервотрепало (в основном, своему же сыну). Хотя и не злая, не жадная, не вредная,а вот поди ж ты...

Вот ведь и про мою- точь в точь!!!

Уже не знаю, что делать. Все время давит на жалость, ноет, жалуется- и продукты некачественные в магазине и в поликлинике не так обслужили и никто-то ее не понимает, про правительство- это вообще отдельная излюбленная тема....))))))ни о чем с ней невозможно поговорить нормально, даже о погоде!!! Она во всем видит только минусы(((.....а муж бесконечно ее жалеет, что только усугубляет процесс(((

Леся
#18

моя свекровь эгоистка,считает что все ей должны,лезит со своими советами всегда!я до свадьбы к ней относилась хорошо,но после это ад!я терплю,но думаю надолго меня не хватит!

Леся
#19
Милагрес

Вот ведь и про мою- точь в точь!!!

Уже не знаю, что делать. Все время давит на жалость, ноет, жалуется- и продукты некачественные в магазине и в поликлинике не так обслужили и никто-то ее не понимает, про правительство- это вообще отдельная излюбленная тема....))))))ни о чем с ней невозможно поговорить нормально, даже о погоде!!! Она во всем видит только минусы(((.....а муж бесконечно ее жалеет, что только усугубляет процесс(((

Милагрес

Вот ведь и про мою- точь в точь!!!

Уже не знаю, что делать. Все время давит на жалость, ноет, жалуется- и продукты некачественные в магазине и в поликлинике не так обслужили и никто-то ее не понимает, про правительство- это вообще отдельная излюбленная тема....))))))ни о чем с ней невозможно поговорить нормально, даже о погоде!!! Она во всем видит только минусы(((.....а муж бесконечно ее жалеет, что только усугубляет процесс(((

во во!такая же тема!

Марина
#21

У меня хорошая свекровЬ! Не скажу что мы прям подруги, иногда ее не понимаю, она меня может тоже, но мы же разные люди, это нормально. Очень ее уважаю и стараюсь всегда угодить как мне кажется! Она ко мне не лезь ни с чем, если спрошу, то и поможет и подскажет! Если муж на нее гонит, всегда ее защищаю и свекра! К родителям надо уважительно относиться, хотя муж и так в этом плане молодец! И сестру его как свою люблю, она меня надеюсь тоже!

Как бы к вам не относились, оставайтесь человеком, все ваши поступки на вас отражаются, мы спросом из наших поступков, мыслей и дел!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем