Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на продукты...или как меня достала свекровь!

Люди скажите сколько вы тратите в месяц денег на продукты и бытовую химию? Особенно те кто живет в Москве и области. Моя свекровь не плохой человек, но она уже меня достала своими разговорами , что …

Людочка
675 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Katerusik
#701

ТВ - Рубин! И фиг докажешь что мой экономней - он же больше по размеру, веник и совок должны быть на балконе, т. к от них тараканы, зато очистки от картошки лука и яиц - в пакетик, а потом, как накопится - на дачу, постоянные подсовывания мне и моим детям шмотки 50х годов, они качественные, а не синтетика. Комп- зло,

Katerusik
#702

я из Твери, но вот что касается экономии, в АШАН ездим часто, но берем не все: макароны из АШАНА не покупаю, масло подсолнечное их же - да, прокладки дешевые АШАНовские - нет, ибо извиняюсь за подробности, надоело с трусов отдирать кусками а не целиком, крем для рук - любой, для лица √ своя лично-подобранная серия дорогая, зубная паста Splat, средство для посуды - AOS,

Katerusik
#703

а еда: на той же дешевой картошке однажды дорого попала - купила мешок выкинула 1/3, масло сливочное - только проверенное, молоко - привыкла я к Лианозову, люблю его, моя свекровь берет только из бочек, я боюсь. Яйца дешевые не беру, потому что овоскопов у нас в городе нет, страшно. Экономлю на шмотках - не на рынках, но и не в бутиках, или на детях в хорошем смысле экономии - дорогие игрушки - нет (ломают также и интерес пропадает также как и к дешевым),

Katerusik
#704

и ИМХО что из всего можно сделать увлекательную игру, будь то прутики, мячики, или пластилин, главное чтобы фантазия была На врачах - никогда, очень страшно, попадала сама. Методом долгих опросов и проверок есть свой круг специалистов, которых я уже не променяю ни на кого. В месяц на еду тратим от 15 до 20 тыс. В зависимости от ситуации, иногда могу и пельменей самой накрутить, и тортик испечь,

Katerusik
#705

, и думашь - вот какая я хозяюшка, и всего сама наделала как экономно-то, всегда теперь так буду делать и еще лишние 5-7 тыщ отложу на полноценное жильишко (у меня однушка я ее сдаю коплю на доплату к двушке), а иногда бывает - зайдешь в магазин и это хочу и это и это и все сразу а печь-варить сегодня не хочу ибо у меня сегодня день чухана (чаще всего в ПМС ))) И тогда вся моя экономия к чертям собачьим летит, и как говорится, все что наэкономлено непосильным трудом

Katerusik
#706
Олеся

Бывает хуже, я вот ребенка своего лечу в частной стоматологии у замечательного доктора, в последний раз оставила 5 тасяч. Свекровь возмущалась долго.. Мол в ее время вообще не лечили и ничего все здоровые выросли( у мужа кстати весь рот спротезирован, своих зубов почти нет).Взяла без моего ведома ребенка и отвела в районку, где ее насилу держали и мало того что не вылечили, так она обписалась от страха, наоралась так что ночью я ее уложить не могла..(((((Теперь естественно рот никому не открывает и лечиться будем под наркозом( что к слову в 10 раз дороже)..

Бедненькая, так вот съэкономишь, потом от неврозов помимо зубов лечить полдетства будешь((

Katerusik
#707
Geisha

Вот у меня дедушка 1914-го года рождения всякое пережил, и войну тоже. У него был такой бзик: он ел, все ему было мало. Он мог через каждый час садиться за стол и полноценно обедать. а если кто-то мог напомнить ему, или удивиться по этому поводу, страшно обижался.

А у моей прабабушки 1909 г была мания всю еду сахаром посыпать, раньше считалось - сахар есть - значит богач. И обижалась жутко если отказать. А моя свекровь 1930 г, варит себе крахмал густо-густо как холодец дрянь такая получается, мне однажды пришлось попробовать)) или еще из куриной шкуры сало вытапливать а потом на нем жарить, однажды подгорело капец!!! Запах такой! А ей нравится.

Katerusik
#708

Сижу сейчас и думаю вот я оченно в детстве любила жареный черных хлеб и просто черный хлеб с подсолнечным маслом и солью. На меня наверное тоже когда то будут Фукать мои внуки(дай бог дожить)). Ну главное чтобы Фукали не мне в лицо, а то наверное тоже буду обижаться, а лучше бы сказали О, спасибо, бабуля, а потом тихонечко бы выкинули мое произведение и я бы чувствовала что нужна еще и что то новое могу показать.

Katerusik
#709
Людочка

Макароны за 10 рублей, серого цвета не пойми из чего сделанные не могут быть нормальными!

А как же ностальжи?))) проварить, промыть разлепить пропихнуть?)))

Katerusik
#710
Гость

Мы перешли на дорогие био-продукты по этой причине. Фиг с ними с деньгами, здоровье дороже. А бабушка лучше бы, чем ворчать перехала бы в деревню и варышивала бы овоши для семьи экологически-чистые. И экономия бы была и здоровье.

Дорогие Био продукты, печатают дешевые этикетки и я вам как дизайнер-полиграфист авторитетно заявляю, что сама лично только на прошлой неделе перерисовывала срок годности на этикетке пива ибо он закончился аж 7 месяцев назад, а год назад "со слезами на глазах" то же самое делала на тушенке, предназначенной для !!! детского питания. И можете кидать в меня камнями, пока есть такие клиенты, будут такие заказы.

Гость
#711

у меня всегда на все один ответ: "А Вашему сыну нравится это"

Гость
#715

Мы ходим со списком по магазинам. Но иногда зашли в магазин муж говорит может селедочки купим.
Едим в крупный магазин океан и берем селедку, грибочки,семгу,рыбку пожарить и разные корейские салатики -2000 руб,но мы счастливы?Так же и со сладеньким.
Муж говорит зачем экономить живем один раз. Человек должен получать удовольствие а тогда зачем живем?

Гость
#716

Хорош на свекровь гнать автор, это ваша МАМА вторая!

Гость
#717
Гость

Мы ходим со списком по магазинам. Но иногда зашли в магазин муж говорит может селедочки купим.
Едим в крупный магазин океан и берем селедку, грибочки,семгу,рыбку пожарить и разные корейские салатики -2000 руб,но мы счастливы?Так же и со сладеньким.
Муж говорит зачем экономить живем один раз. Человек должен получать удовольствие а тогда зачем живем?

Хочется вам пальчиком у виска покрутить

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем