Гость
Статьи
Города России, которые …

Города России, которые вам понравились

Просто интересно узнать , какое мнение сложилось у вас о том или ином городе нашей страны. Мне , например, понравилась Рязань. была там летом проездом: чистый, зеленый город. Не понравилась Самара - грязный, мрачноватый город, огромные, давящие многоэтажки, которые съедают пространство, правда, набережная очень красивая

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне понравилась Астрахань. Была пару дней летом. Симпатичный центр, набережная, город зеленый. Люди без акцента ("говора"). Много очень хороших ресторанчиков и кафе. Жаль, не хватает там денег, чтобы весь город в порядок привести, такие шикарные купеческие дома (в которых до сих пор живут) разрушаются. Если бы все это отремонтировать получился бы брльшой, самобытный русский город. Обычно в старых городах только в самом центре старинные постройки сохраняются - одна-две улица, а там очень много можно привести в порядок. Была бы архитектором - диссертацию бы поехала туда писать. Какие там шикарные кованные балконы - нигде не видела таких. А вот Волгоград (по пути останавливались) разочаровал. Ужасный, безвкусный, неудобный, неухоженный город.

ленивая Пипита
#2

Приезжайте во Владивосток) у нас мосты красивые построили)

гость
#3

Мне нравится Псков, красивый русский город, часто бывала там в детстве, возможно еще и поэтому к нему трепетно отношусь. Еще понравился Красноярск, там был какой-то мэр - маньяк фонтанов, теперь во всему городу фонтаны, летом безумно красиво. Не нравится Питер (кидайте в меня тухлые яйца :))) грязный неуютный, давящие загаженные дворы-колодцы....

гость
#4

Казань в последнее время красавицей стала.Как я обожаю этот город.А Саратов,губернатор которого на каждом углу кричал,что это столица Поволжья-ненавижу.До чего грязный город.И власти ничего умнее не придумали,как мусорные баки ставить в центре города рядом с проезжей частью.Мусоровозам так якобы удобнее.....

Murmura
#5

Самара, Ярославль, Мышкин, Углич, Калязин. Нижний Новгород, Казань, Березники. Иркутск. Калининград. Владивосток. Петропавловск-Камчатский красиво расположен, но запущен очень, его бы отремонтировать - будет жемчужина Дальнего Востока.

Murmura
#6

Волгоград кошмарное место. Его после войны перестроили на вычурный вкус маргинала, дорвавшегося до власти, в честь его имени. Получился тяжелый, мрачный, депрессивный каменный мешок. Это мое впечатление, пусть простят те, кому он нравится.

#7

Да, тоже Мышкин понравился. Милый, уютный и чувствуется любовь местных жителей к своему городу.

Гость
#8

А я нигде не была (((( Хотелось бы как-нибдь по золотому кольцу проехаться и в Питер съездить.

Мне б Белоруссии очень нравится, ну просто всё. Особенно Гомель.

Автор
#9

вот админы, невыпускали темы, а потом бац и сот тем сразу(( так хотелось послушать про разные города

гость
#10

нравится кисловодск. а казань бесит почему-то (живу здесь)

Лилия долин
#11

Из крупных городов, кроме вечной моей любви - Питера, Казань очень понравилась. Калуга, Нижний Новгород, Псков.

Все небольшие российские города, стоящие в стороне от федеральных трасс и в силу этого избежавшие промышленной и типовой жилищной застройки - Торжок, Углич, Суздаль, Муром - сохранили свое очарование. Не говоря уже о таких заповедниках, как Мышкин и Верея.

#12

Из того, где я был последнее время, мне приглянулся Железногорск Курской области (их просто два - еще один в Красноярском крае есть).

ро
#13

вот бы еще свои фотки постили из путешествий

Гость
#14

Екатеринбург не нравится,хотя жила там несколько лет.Казань красивая.Самара вообще не понравилась,правда была я там лет 7 назад.Уфа нравится,Питер.Хотелось бы тоже увидеть старинные русские города.

Санта-Барбара
#15

краснодар!!!!!!!!!!!

Гость
#16
Гость

А я нигде не была (((( Хотелось бы как-нибдь по золотому кольцу проехаться и в Питер съездить.

Мне б Белоруссии очень нравится, ну просто всё. Особенно Гомель.

Вы живете в Гомеле? Расскажите как живется в Белоруси, хочу туда переехать из России.

Юленька
#17

Я живу в соседнем с Волгоградом городе, но на учебу езжу в Волгоград каждый день. Я хоть и патриотка, но адекватно в Волгограде кроме Мамаева Кургана и Набережной нечего посмотреть. Да и то, Набережная очень загажена...(((( С исторической точки зрения, если рассматривать этот город, то он очень тяжело пережил войну, так как старые постройки были уничтожены.

Гость
#18

Волгоград понравился, Горячий ключ.

Гость
#19

Приезжие говорят, что Липецк красивый город, чистый, зеленый, но я к нему равнодушна, хоть и живу здесь. А вот брежу более грязным Тольятти-там я родилась.

Гость
#20

живу в питере, но очень люблю Хабаровск.была там несколько раз, правда сейчас город полностью заполонили китайцы. и очень удивлена, что многим здесь нравится псков! я постоянно езжу в командировку туда и этот город меня бесит до безумия.тот же великий новгород рядом с псковом ого-го какой!

не дева
#21

кроме Питера и Казани не нравится не один город в нашей стране

Женя
#22

Петербург! Каждому бы русскому городу в свое время такого градостроителя!!! Все города России были бы сказочно красивыми!!!

Татарочка из Казани
#23

В россии самые красивые города.Больше всего понравился Питер

Гость
#24

живу в Уфе, отвратительный город. Дышать нечем, летом песок, пыль, грязь. Зимой горы грязного снего вдоль улиц. Парки засраны, алкаши кругом, мат-перемат. Фу, дно самое настоящее. Родилась на Сев.Кавказе, там в любом городе наааамного лучше. Люблю Ставрополь, Белгород, Краснодар. Тягостное впесатление от Самары, Саратова, Волгограда. Лучшим городом считаю довоенный Грозный.

Гость
#25

Приезжайте во Владивосток) у нас мосты красивые построили)

Гость
#26

Мне по душе Нижний Новгород. Большой город. Железных дорог много. Две реки большие. Мосты. Вид на город красивый, как с Котельнича едешь, очень интересны там пешие прогулки - http://nn.triproom.ru/info/peshie_progulki_v_nn/

Гость
#27

Живу в Рязани и очень люблю этот город. Много зелени (хотя раньше ещё больше было). Красивые места - Рязанский Кремль, Драмтеатр, филармония. Много памятников, церквушек. Рядом Солотча - Сосновый Бор, Константиново - Родина С. Есенина, Пощупово - монастырь. Вилы обалденные. Дороги бы получше. Рабочих мест побольше. Но это лирика. Город замечательный.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем