Гость
Статьи
Поменять операционную …

Поменять операционную систему на компе.

Всем добрый день. Вопрос такой. Мой бывший муж у меня на компе установливал операц. систему. Везде натыкал шпионов, т.е. мог все посмотреть, где была, что кому писала (даже на форумах), знал все мои пароли, короче ужас!! Вот сейчас хочу поменять операц. систему. Вопрос: поможет это? Т.е. если вдруг он захочет снова что-то отрегулировать,(т.к. иногда приходит к ребенку) там уже ни чего он не увидит, если будет новая операционка? И все фото, папки они исчезнут если их не сохранить в др. место? Всем спасибо.

Змейка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отформатировать все, и диск д тоже бы неплохо, фотки папки соответственно надо куда -то сохранить, систему переставить,только вы уверены что справитесь сами с этим?там ещё потом дрова ставить нужно

Гость
#2

Я бы програмиста пригласила и все вот это объяснила-за деньги все сделает) а потом мужа не оставлять без присмотра за компом чтоб еще че не натыкал на новую винду.

Гостть
#3

всё сохранить на внешних носителях, системный блок продать на радиорынок. если БМ упёртый, то отследит и это. базисных ОС не таки много, при желании взломает и линпас с макинтошем. в линпасе вообще форматирование недоступно обычным пользователям, её можно просто вернуть в исходное состояние

Una donna molto cattiva
#4

Купить диск с Windows. Скопировать все ваши фото, книги, видео на переносной диск. Отформатировать. Установить систему и драйверы, программы.

Можно проще: пойти в папку Панель инструментов-Установки-Программы и посмотреть все программы, которые там есть. Удалить через эту панель все неизвестные вам программы. Скачать улилиты для поиска программ шпионов - запустить, почистить. Установить хороший поатный антивирус Norton, который вообще не допустит установки на ваш комп всякого барахла.

В общем, способы есть, но сможете ли вы?

Una donna molto cattiva
#5
Гость

Я бы програмиста пригласила и все вот это объяснила-за деньги все сделает) а потом мужа не оставлять без присмотра за компом чтоб еще че не натыкал на новую винду.

Да можно и по сети вам понатыкать, если знать как.))))) Вопрос в том, такой ли уж муж крутой хакер, или обычный ламер, скачавший с нета дешевую прогу "отшпионь свою жену".

Una donna molto cattiva
#6

Забыла самый простой способ: купить новый комп.

Змейка
#7

Нет, сама я естественно этим не буду заниматься, т.к. полный ноль. буду кого-то просить. Он мне говорил, если ты даже поменяешь все, но стоит тебе мне ответить в ту же аську, как я все смогу сделать заново. Может блефует конешн.

Купить диск с Windows. Что, просто спросить в магазине этот диск? А вобще, если все сделать как надо это сколько по деньгам примерно, знает кто?

Гость
#8

Найди трахаля-сисадмина.Борщ и пара палок решат твою проблему.

Змейка
#9
Гость

Найди трахаля-сисадмина.Борщ и пара палок решат твою проблему.

Фу, они все неопрятные(

Лапуля
#12
Змейка

Нет, сама я естественно этим не буду заниматься, т.к. полный ноль. буду кого-то просить. Он мне говорил, если ты даже поменяешь все, но стоит тебе мне ответить в ту же аську, как я все смогу сделать заново. Может блефует конешн.



Купить диск с Windows. Что, просто спросить в магазине этот диск? А вобще, если все сделать как надо это сколько по деньгам примерно, знает кто?

Я на днях вызывала программиста переустановить, 1,5 тыс все про все обошлось. Зачем диск покупать? Он 8 тыс стоит лицензионный, у программиста свой есть.

Гостть
#13

так может исходный диск или резервная копия винда дома валяется :)

змейка
#14
Лапуля

Змейка

Нет, сама я естественно этим не буду заниматься, т.к. полный ноль. буду кого-то просить. Он мне говорил, если ты даже поменяешь все, но стоит тебе мне ответить в ту же аську, как я все смогу сделать заново. Может блефует конешн. Купить диск с Windows. Что, просто спросить в магазине этот диск? А вобще, если все сделать как надо это сколько по деньгам примерно, знает кто?

Я на днях вызывала программиста переустановить, 1,5 тыс все про все обошлось. Зачем диск покупать? Он 8 тыс стоит лицензионный, у программиста свой есть.

Сколько времени у вас на это ушло, информация вся сохранилась?

змейка
#15

Очень боюсь за информацию кот. на компе.

Гость
#16
змейка

Очень боюсь за информацию кот. на компе.

Все сохранится. Просто поросите программиста сделать две учетные записи.Одну себе, вторую гостевую, для общего пользования. Свою запарольте.Я так сделала, а то вечно кто-нить из друзей заходит в гости и давай лазить по папкам, сайтам... Достало.

змейка
#17

Спасибо, так и сделаю.

Лапуля
#18
змейка

Сколько времени у вас на это ушло, информация вся сохранилась?

За 2 часа все сделал. информацию нужно на диск D сначала перенести, она вся сохраняется.

змейка
#19

Спасибо!!!!

Гость
#20
змейка

Очень боюсь за информацию кот. на компе.

Перед переустановкой операционной системы переместите все важное с логического диска "С", на котором обычно стоит операционка, на другой раздел, например, "Е". И все. Диск "С" при форматировании стирается, и только форматирование может дать уверенность, что все программы, в том числе и скрытые, будут удалены

Гость
#21

у меня комп ногриваетса сильно че зделать,)))

Гость
#22
Гость

у меня комп ногриваетса сильно че зделать,)))

Выучить русский язык

Гость
#23

ты *****

Муж
#24

Оу, дэвушка, как вам нэ стыдно? Он специально так сделал, чтобы вы порнуху не смотрели.

Муж мужа жены тёщи
#24
Муж

Оу, дэвушка, как вам нэ стыдно? Он специально так сделал, чтобы вы порнуху не смотрели.

Хм, как это исправить?

Тёща
#25
Муж

Оу, дэвушка, как вам нэ стыдно? Он специально так сделал, чтобы вы порнуху не смотрели.

Как вам не стыдно?

Форум: Развлечения
Всего: 40 916 тем
Новые темы за все время: 31 980 тем
Популярные темы за все время: 15 205 тем