Гость
Статьи
Переезд на ПМЖ в …

Переезд на ПМЖ в Санкт-Петербург

кто переехал в питер из провинции? поделитесь, на сколько было тяжело? 1. сколько стоит снять жилье (в среднем)? например однушку вдалеке от центра но и не совсем на задворках. 2. тяжело ли устроиться …

241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Оля
#151

Всем привет! Была в Питере несколько раз. Город очень понравился. Люди, архитектура, дороги, кофе, кафе... Про климат мне везло, всегда была хорошая погода. Если говорить о депрессии, то я вот живу сейчас в городе Волгограде, у нас нет дождей, постоянная сушь, с работой негусто и депрессия тут одолевает многих жителей. Город не развивается. Люди стремятся к жизни лучшей и интересной. И поэтому многие ищут места интересные, я полюбила Питер, это волшебное место. Я думаю, если не думать так о плохом, то можно устроиться в этом городе. Трудности будут, но всё решаемо. Здесь одна дама написала, что много девушек переезжает в Питер, это нормально. Все хотят найти лучше и достойнее. Из Питера можно поехать на автобусе в Финляндию, Эстонию и туры недорогие. На счет продуктов, если сравнивать с югом, то там тоже привозные фрукты и местные своим практически не торгует. В магазинах страны и в Питере продают те же фрукты. Правильно этот город надо полюбить, конечно жители Питера раздражаются от приезжих, как в той же Москве. Тут как себя поведешь, меня тоже останавливали на улице Питера и задавали вопросы, типа проверка знаю я местные достопримечательности))) Я посмеялась и ушла. Лучше попробовать пожить и переехать, всегда всё к лучшему. Нужно радоваться и дождю и ветру...Конечно не с пустыми руками и пустой головой ехать. Обдумать все хорошенько))

Михаил
#152

Молодец Оля, я тоже с Волгограда и мы с женой хотим переехать в Питер ибо в нашем городе жизнь просто ужасна. Практически нет парков, разбитые дороги, низкие зарплаты и жуткая жара летом, которая меня просто убивает. Ко всему прочему кроме как кафешек и гипермаркетов пойти некуда, население грубое и озлобленное. Полностью поддерживаю выбор переехавших в СПБ.

Сергей
#153

в сентябре собираюсь переезжать в Питер.Ищу девушку для совместного съема жилья.Сам не курю и не пью.Спокойный.Желательно от девушку тоже.Пишите в вк,обговорим,обсудим.Ведь вдвоем все таки проще да и интереснее изучать будет город. https://vk.com/ierarh1

Angelina
#154

В Питере хорошо, но жилье лучше искать подальше от центра. а вообще кажется сейчас все в Москву едут, хотя там, насколько я понимаю, жить дороже в разы...

Гость
#155

это действительно так, но там и возможностей поболе.

Angelina
#156

хотя у меня вот знакомые нашли недорого жилье, снимали всего год, сейчас уже в своем живут...

Гость
#157

не понимаю, где надо искать, что найти дешево. разве что хрущ неремонтированный триста лет на первом этаже и напротив кладбища :)

Angelina
#158

Вы рынок новострое смотрели? посмотрите, какой огромный каталог, и удивитесь. и это только одна компания.

Angelina
#159

Вы рынок новострое смотрели? посмотрите http://www.novostroy-m.ru/baza какой огромный каталог, и удивитесь. и это только одна компания.

Ольга
#160

Собираюсь в Питер в разведку, ищу город для переезда на пмж)) Если есть желающие, поработать гидом дня на 4-5, жду сообщений на почту sawqz@rambler.ru
Уточню, гид нужен для выбора места жительства, а не достопримечательностей города))

Ольга
#161

Собираюсь в Питер в разведку, ищу город для переезда на пмж)) Если есть желающие, поработать гидом дня на 4-5 дней, жду сообщений на почту sawqz@rambler.ru
Уточню, гид нужен для выбора места жительства, а не достопримечательностей города))

Герман
#162

Сам родился и живу в Питере.Есть конечно плюсы(город красивый,есть куда сходить),но есть и обьективные минусы.Во-первых климат практически без солнца.Постоянно затянутое небо.
В последний год очень плохо стало с работой.Думаю это по всей стране,но здесь это стало очень ощущаться.Если вы не специалист с багажом опыта за спиной,то 25-35 в месяц(кладовщики,грузчики,секретари,офисные по бумагам,продавцы).За эти копейки придется хорошо трудиться.И кстати быстро устроиться тоже не получится,потому что вакансий мало.Цены на все достаточно высокие.В день на проезд и питание будет выходить где-то рублей 300.
В последнее время народу в Питере становится все больше и больше,а следовательно комфорта все меньше.Пробки,забитые пляжи летом,очереди.Поскольку я живу здесь постоянно,то прекрасно все это подмечаю.Раньше такого не было.
По-поводу сьема,цена студии на отшибах города будет в районе 17+ку+залог.По факту за квартиру с мебелью и интернетом будете отдавать в районе 20-22.
А так город прекрасно подойдет либо для творческих личностей,либо для людей с какими то накоплениями за спиной.В противном случае будет трудно)))
На правах рекламы,собираемся с женой покупать дом за городом,так что продаем 2 однокомнатные квартиры в разных районах Спб. Если кто собирается покупать,пишите))Хорошим людям,хорошая цена)ostraver@gmail.com

Oks
#163

Мы с мужем собираемся переезжать в Питер. Где стоит нанимать грузоперевозку? Квартиру будем покупать (студию в новостройке), как не нарваться на черных риелторов? Я так насчитываю-приехали-сняли комнату-затащили вещи-заморачиваемся с поиском и покупкой жилья-пока строится работаем и живём на съемном. Нормальный план?))) если можно-как можно больше советов. Для нас это совсем в новинку (переезды,новые города...)

Екатерина
#165

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста)Нигде не могу найти информацию.Сколько зарабатывает машинист электровоза на РЖД в Санкт-Петербурге?

Чернолис
#168

Не слушайте никого. В Питере классно! Работу найдет любой, главное иметь желание работать. Если есть какие то вопросы по переезду пишите мне на почту. Помогу. evil_fox74@mail.ru

Ольга
#169
Анна

Переезжаю в мае в Питер. тоже буду искать соседку для снятия квартиры однушки или двушки. Пишите обговорим .

Ольга
#170

Анна, Добрый вечер!! У меня тоже появились мысли по-поводу переезда., расскажите как устроились, я была в Питере 5 апреля, правда только 12 часов, но остались только восхищенные воспоминания. ,жить, конечно, это другое. Буду благодарна за ответ)))

Гость
#171

Как лучше покупать комнату в коммунальной квартире. Через агентство или напрямую?

Гость
#172
Герман

Цены на все достаточно высокие.В день на проезд и питание будет выходить где-то рублей 300.

Вы серьезно? считаете что 300 р в день это много? Я в шоке... На севере зарплаты ниже чем в Питере, а цены в два-три раза выше.И если б в день уходило 300р,это было бы за счастье...И вапще- читаю сообщения и диву даюсь.. медицина в питере не нравиться людям- Вы бы попробовали жить в городе где месяц нет хирурга,потому что он один и ушел в отпуск , сломан рентген, и окулист уволился из- маленькой зарплаты. И нет альтернативы на платной основе. А овощи и фрукты в магазинах и на рынках- китайские, пластмассовые с пестицидами и без вкуса, при этом цена например на черешню- 600р,помидоры 450. Зимой мороз 35-45 градусов, лето 1 месяц ,остальное время межсезонье с дождями. Чтобы на зиму одеться- выльется в копеечку,пуховиками и легкими сапожками не обойтись.Да и в принципе цены на одежду как будто их специально сам Лагерфельд шил ....А, еще забыла, перелет до москвы обойдется в 25-30 тыщ. р. в один конец!!! а железной дороги у нас нет.. так что для того чтобы сьездить в отпуск придется копить весь год на дорогу, а если в семье три- четыре человека- посчитайте, во сколько обойдется дорога в две стороны... А на море хочется... И проезд уже давно не все организации оплачивают, как раньше было. Если вы решите найти что то конкретное в дом, для ремонта или любую вещь- не обольщайтесь. Здесь нет сетевых магазинов, продается лишь то,что привезли местные предприниматели, а вкус у них редко совпадает с вашим...Про культурную жизнь просто промолчу. Ее нет в принципе. Есть и плюсы...Да, практически у всех есть собственное жилье, кому то от родителей досталось, кому то предприятие выделило.

Юлия
#173

Дети сами ходят в школу, гуляют одни во дворе, не так страшно их растить здесь, как в большом городе. Самостоятельными становятся рано,наблюдала за питерскими ребятишками- они до пятого класса за руку и как оранжерейные растения(хотя может это все же предвзято,знаю всего две семьи). Но зато у нас никакого выбора садиков и школ, даже если есть деньги. В общем- везде плюсы и минусы, но такие вещи писать про Питер,как многие местные жители- это по моему странно. Вы просто не понимаете, что бывает в миллион раз хуже!!! Поэтому простите, но мы детей вырастили, и едем к Вам!)))) Жить в вашем прекрасном городе и ценить все его прелести

Алексей
#174
С севера

Повелись на рекламу: "Ипотека за 15 тыс в месяц, квартира за 2 миллиона", поехали в ту глушь...в итоге это яма за пределами города, ждать 2 года, гарантий, что построят никаких, и все подходящие квартиры уже разобрали, остались только за 3 миллиона.. и взнос уже не 15 тыс...

Прежде чем куда-то вкладываться с стройку надо съездить на место, осмотреть все, переговорить с менеджером застройщика, обсудить все условия и только потом принимать решение! У нормальных застройщиков есть толковые менеджеры которые по телефону должны вам все объяснить.

Алексей
#175
Гость

отсутствие водоёмов для купания. Если вы - трудоголик и любитель на досуге побегать по кафе-выставкам-театрам - вам туда. А если "дитя природы" - не стоит. Будет недоставать полноты жизни.

Вранье, под Питером красивая природа и водоемов для купания предостаточно, особенно на севере. Если вы не выбирались никуда из города, то это ваши проблемы.

Свея
#176

Добрый вечер! А какие застройщики Санкт-Петербурга вообще считаются надежными? Хочу, как и другие перебраться в этот замечательный город, так как ребенок поступает туда учиться.

Антон
#177
Свея

Добрый вечер! А какие застройщики Санкт-Петербурга вообще считаются надежными? Хочу, как и другие перебраться в этот замечательный город, так как ребенок поступает туда учиться.

Обратите внимание на Ленспецсму. Объекты сдаются в срок или немного раньше обещанного.

Антон
#178

P.S. Во многих регионах у них имеются региональные представительства, что очень удобно... Мы купили свою квартиру через регионалов, дождались окончания строительства, сделали ремонт и собираемся переезжать... Более того, если планируете брать ипотеку, то покупку кв. через регионалов в своем городе сделать проще, чем в питерском офисе.

Питер
#179

В Питер есть смысл ехать если ты живёшь в полной дыре вообще без дорог, магазинов школ и больниц. Ну или типа Норильска. Из всех остальных мест более менее похожих на населённые пункты в "культурную" столицу и Северную Пальмиру нынче переезжать категорически не рекомендуется. С работой, зарплатой и климатом одинаково плохо. Так же как и с культурой. Главной достопримечательностью города теперь являются толпы гастарбайтеров всех национальностей и вал рабочих мест за "бесплатно". Если вам нравится жить в "чёрном" городе, получать среднюю зарплату в лучшем случае 15-20 т.р. при цене за съём однухи в 23 т.р, стоять в переполненном транспорте в вечных пробках, видеть низкое серо-грязное небо пять часов в день-зимой и примерно столько же летом, есть бесвкусную еду, гнилую картошку, пить ржавую воду и дышать воздухом вызывающим аллергию -то милости просим в северный "ПетерРай". Пару десятков хороших дней в году всё же гарантирую. Но страдающим аллюзиями хочу напомнить-постоянно хорошо бывает только там где нас нет. И ещё-каждый вечер неизменно хорош, ребята, когда у вас есть деньги. Хоть в Питере, хоть в Рио-де-Жанейро. Без разницы. Абсолютно.

Наталья Нестерова
#180

Всем привет :-) планирую переехать в Питер в конце марта-начале апреля 2017. В поиске девушки для совместной аренды квартиры. Кого интересует пишите оса-88@бк.ру или +79199127085 Наталья

Наталья Нестерова
#181
Питер

В Питер есть смысл ехать если ты живёшь в полной дыре вообще без дорог, магазинов школ и больниц. Ну или типа Норильска. Из всех остальных мест более менее похожих на населённые пункты в "культурную" столицу и Северную Пальмиру нынче переезжать категорически не рекомендуется. С работой, зарплатой и климатом одинаково плохо. Так же как и с культурой. Главной достопримечательностью города теперь являются толпы гастарбайтеров всех национальностей и вал рабочих мест за "бесплатно". Если вам нравится жить в "чёрном" городе, получать среднюю зарплату в лучшем случае 15-20 т.р. при цене за съём однухи в 23 т.р, стоять в переполненном транспорте в вечных пробках, видеть низкое серо-грязное небо пять часов в день-зимой и примерно столько же летом, есть бесвкусную еду, гнилую картошку, пить ржавую воду и дышать воздухом вызывающим аллергию -то милости просим в северный "ПетерРай". Пару десятков хороших дней в году всё же гарантирую. Но страдающим аллюзиями хочу напомнить-постоянно хорошо бывает только там где нас нет. И ещё-каждый вечер неизменно хорош, ребята, когда у вас есть деньги. Хоть в Питере, хоть в Рио-де-Жанейро. Без разницы. Абсолютно.

Наталья Нестерова
#182

Всем привет :-) планирую переехать в Питер в конце марта-начале апреля 2017. В поиске девушки для совместной аренды квартиры. Кого интересует пишите оsa-88@bk.ru или +79199127085 Наталья

сергей
#183

работа в питере есть сварщиком напишите пажалуста и какая зарплата я сам из читы спс

Виталий
#184

[quote="Наталья Нестерова"]
Всем привет :-) планирую переехать в Питер в конце марта-начале апреля 2017. В поиске девушки для совместной аренды квартиры. Кого интересует пишите оsa-88@bk.ru или +79199127085 Наталья [/С 31 марта сдаётся комната 16кв.м. В 3-***** комнатной квартире.10 этаж. 5 предпортовый проезд 8к1.В одной живу я, третью комнату не сдаю. Хорошее транспортное сообщение 3 мин.До метро Московская на автобусе.Любой автобус идёт до м. Московская. Семейная пара, м/ж без разницы. 12.500 в мес. Пишите.

Александ
#185

Друзья предлагаю услугу - быстрый переезде в Питер. За один день подберу для вас работу и жилье. Подробности читайте на сайте www.vpitergo.com

Ольга
#186

Чтобы легче переносить климат Питера советую сдать анализ на Витамин Д и далее по результату ежегодно проводить профилактику дефицита витамина Д ,принимать в виде капель, т.к дефицит солнц(ультрафиолета) приводит к его дефициту,соответствено ухудшается самочувствие,в остальном дефицит солнца на здоровье не скажется.

Нина Байкова
#187

Летом переезжаю в Питер, здесь продаю двушку, как раз хватает на однушку в пригороде в новостройке. Ну даже и пригородом это нельзя назвать, "Созвездие" в Мурино, в десяти минутах ходьбы до метро, ну а там уже 20 минут и ты в центре цивилизации! Вообще, считаю, Девяткино отличный перспективный район, скоро здесь уже будет черта города. Работу сейчас подыскиваю, предложений куча, не думаю, что проблемы будут. Так что, дорогие дамы, давайте знакомиться! Всем удачи и увидимся в СПб!

Елена
#188

Приглашаем на работу в кафе. Требуются: ПОВАР И БАРМЕН. Мы расширяемся, поэтому вакансии есть. График: 2/2. С 10-22. Зарплата : ПОВАР 30000+%. БАРМЕН 20000+ премия+чаевые. Коллектив не большой, дружный. Адрес: м. Купчино. ул. Бухарестская 89а.

Маша
#189

Мы переезжаем в Питер из Мурманска, взяли квартиру в ЖК Шотландия. Ребята постоянно выкладывают отчеты о стройке, спасибо им. Возможности поехать самим посмотреть пока нет, а тут нас в курсе держат оперативно. Планируем на экскурсии ездить, когда более менее дом на дом похож будет, но до этого нашей 2 очереди еще долго. То, что вижу в первых корпусах - нравится! Что касается ремонта, то мы с самого начала своими силами планировали, но и под ключ очень достойно, по-моему, получилось. Но что не взяли готовое, не жалею. Люблю все сама делать и обустраивать, по-моему, так гораздо интереснее. И дешевле!

олеся
#190
Jane

Муж у меня из Питера. Живем в др. городе. Была мысли переехать на его историческую родину. Но я там жить не могу. Приезжать на время - да. Жить - категорически нет. Для меня это депрессивный город. Мрачный. Дождливый.
Питерцы, не обижайтесь пожалуйста:)

Нина Байкова

Летом переезжаю в Питер, здесь продаю двушку, как раз хватает на однушку в пригороде в новостройке. Ну даже и пригородом это нельзя назвать, "Созвездие" в Мурино, в десяти минутах ходьбы до метро, ну а там уже 20 минут и ты в центре цивилизации! Вообще, считаю, Девяткино отличный перспективный район, скоро здесь уже будет черта города. Работу сейчас подыскиваю, предложений куча, не думаю, что проблемы будут. Так что, дорогие дамы, давайте знакомиться! Всем удачи и увидимся в СПб!

Екатерина
#191

Ого! Из Мурманска ездите! Молодцы ))) А мы из Пскова планируем переезд. И тоже в Шотландию! Так что будем знакомы! Правда, лично на стройке тоже нечасто бываем. Не накатаешься, конечно. Благо, всё в Интернете есть! Вы видели, в официальной группе недавно отчеты стали выкладывать очень удобные? Сразу по всем домам и по всем этапам строительства сводная таблица, наглядно видно, что и на сколько процентов готово. В вашей второй очереди действительно еще только начало - пока основания только и несущие каркасы в некоторых домах, так что пока ездить смотреть особенно нечего. А вот нам ровно не сидится, у нас уже почти всё готово )))) Мы в самом первом доме покупали 100 лет назад квартиру, уже так хочется поскорее заехать. Тем более, что действительно красиво получается! Шоу-румы впечатлили!

Нина Б.
#192

Маша, Шотландцам привет! И мы тоже присматриваемся к этим квартиркам, вот не знаю, ждать ли вторую очередь или взять по-больше кредит, да и в первую поселиться? Сил ждать уж нет! А в шоу-рум съездить стоит обязательно, нас так впечатлила отделка, стены толстые, шумоизоляция что надо! Сантехника и плитка достойные, даже обойки приличные, несколько лет можно о ремонте и не думать.

Елена
#193

Александр,можно ли с вами связаться по почте -мой адрес: ozereika@mail.ru.По поводу ваших услуг.

Екатерина
#194

Мы в Шотландии уже дольщики так сказать со стажем. Взяли квартиру еще в первой очереди и сразу с отделкой. Ну что могу сказать, уже оштукатуривают наши "парадные", как тут говорят, надеемся скоро получить ключи. Переехали в Питер из Воронежа 4 года назад, но пока вот на стадии получения собственного жилья, не всё так сразу.

Юлия
#195

Jane, а чего обижаться? Погода в Питере и правда так-себе ))) Но, впрочем, "у природы нет плохой погоды". Это чепуха! ))) Мы всё равно готовимся к переезду. Санкт-Петербург - это моя любовь с детства. Как первый раз на экскурсию поехала, так и влюбилась! Так и выносила идею переезда. Сейчас пока на съемное поеду жилье, а там даст Бог - в следующем году заселюсь в свою квартиру! Маша, вы еще тут? Мы тоже в Шотландию планируем! И тоже, кстати, во вторую очередь! Будем соседями. Я-то сама возможности не имею по стройкам да шоу-румам бегать, но все новости отслеживаю! Видели, как наша стройка резво продвигается? Уже можно сказать, видна ленточка на финише ))))

Гость
#196

Чего так топорно Шотландию свою рекламируете? Проблемы на стройке?)

риелторец
#197
Екатерина

Мы в Шотландии уже дольщики так сказать со стажем. Взяли квартиру еще в первой очереди и сразу с отделкой. Ну что могу сказать, уже оштукатуривают наши "парадные", как тут говорят, надеемся скоро получить ключи. Переехали в Питер из Воронежа 4 года назад, но пока вот на стадии получения собственного жилья, не всё так сразу.

Года через три получите

Лариса
#198

Спасибо, девочки, что подсказали, про Шотландию. Мы как раз что-то такое и искали - чтобы недалеко от города, но в то же время на природе. Ну, правда, муж еще на 100% не решил, будем покупать или нет, но мне очень понравилось.

ленчик
#199

Мы из Оренбурга и тоже рассматриваем Шотландию, но еще не вложились!! Думаем думаем

#200
ленчик

Мы из Оренбурга и тоже рассматриваем Шотландию, но еще не вложились!! Думаем думаем

Только не забывайте, что ]ЖК Шотландия, это не Питер а Всеволожский район, Соответственно прописка Лен. областная и дорога на работу, каждый день в час пик- пробки.
В том же Всеволожском районе- Колтуши и Янино, но гораздо ближе к городу и так же близко к природе