Гость
Статьи
Умница и красавица …

Умница и красавица ищет город для ПМЖ

Всем привет) тему назвала провокационно специально) моя история такова: сама из города-миллионника, в этом году заканчиваю институт. У родителей резко в последние годы ухудшилось мат состояние, но образование я получила очень хорошее. На внешность объективно красивая. Дело в том, что меня начал душить мой город, который я так люблю. Бывший (очень влиятельный в городе) жизни не даст( Я боюсь не ужиться в Мегаполисе -не тот характер, по головам не пойду, сама по натуре очень спокойная, боюсь ритм Москвы или Питера для меня не подойдет. Посоветуйте, пожалуйста, город. Думала насчет Екатеринбурга, вроде, зарплаты неплохие, конечно, большая часть зп будет уходить на квартиру. Спасибо всем отписавшимся.

Анжелика
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Paris

Гость
#2

разводка

Гость
#3

красноярск

Анжелика
#4

И хотелось бы каких-то советов, может быть, это будет очень большой для меня шаг в жизни, мне будет очень тяжело выйти из зоны комфорта

Гость
#5

Вы так акцентируете на собственной внешности, будто город с лучшими стриптиз-клубами выбираете. Но при этом не указали ни свою специальность, ни опыт работы, пожелания по климату (профессиональной реализации, культурной жизни и прочее).

Похититель лифчиков
#6

Екб, Казань

Анжелика
#7
Гость

Вы так акцентируете на собственной внешности, будто город с лучшими стриптиз-клубами выбираете. Но при этом не указали ни свою специальность, ни опыт работы, пожелания по климату (профессиональной реализации, культурной жизни и прочее).

Конечно акцентирую, ведь на это было бы глупо не делать ставку.
Образование экономическое+бухгалтерия, бизнес-английский

Анжелика
#8

Опыт работы год помощником бухгалтера

Добрыня
#9
Анжелика

И хотелось бы каких-то советов, может быть, это будет очень большой для меня шаг в жизни, мне будет очень тяжело выйти из зоны комфорта

Для начала Москва, а потом куда душа попросит))

У Вас же всё окей с финансами??!! Мне не нужно помогать Вам разбогатеть в один день? Если всё таки нужно то прошу в гости http://vk.com/id243535443

ВНИМАНИЕ. Это не шутка!

Анжелика
#10

Думаю, может, пойти помощником руководителя пока. Но это ПОКА..... Слишком бесполезная запись в трудовой(

Добрыня
#11

Анжелика, если бы мне в своё время предложили 5 миллионов....

Я же не просто так говорю. Я знаю что говорю!

Горгона Б
#12

Я не могу понять, какое отношение к выбору города имеют внешность и образование? Вы думаете, что если Вы красива, то Вам, скажем, в Нижний Новгород надо бы податься, а если не очень, то там Вам делать нечего? Переезжайте туда, откуда к родителям будет удобно ездить. А вообще глупо уезжать из города из-за того, что мужик " жизни не даст", он Вас если уже не забыл, то через неделю забудет.

Гость
#13

Москва - не для всех. Питер тоже. Они разные, но оба не для всех. Жила и там, и там подолгу.

Ебург. Провела одну зиму. Город депрессивный, заводской. Много суровых парней. Местные поголовно едят майонез. Кстати, местные - очень добрые и хорошие люди. Но на этом для меня плюсы города исчерпываются. Загажено все вокруг, на Шарташ вы быстро озвереете ездить. Зарплаты низкие, конкуренция большая.

Казань, Нижний. В Казани, имхо, надо родиться, чтоб жить там. Нижний проще. Я б рассмотрела на вашем месте Нижний.

Красноярск. Провела 2 недели. Поразил город. Не знаю, что у них сейчас, но тогда был такой лапочка-мэр, что на улицах летом пальмы стояли и фонтаны через каждые 100 метров били. Очень, очень понравился город. Люди там разные, для меня они жестковаты по характеру. Сибирь все-таки.

Иркутск не советую. Владик - там надо родиться.

Для спокойной жизни я бы выбирала Московскую область.

Гость
#14
Гость

разводка

Почему разводка? Я тоже лет 15 назад вот так советы собирала. Только тогда не был такого обилия форумов и вообще с нетом не везде хорошо было.

Гость
#15

А еще вот Новосиб есть. Я там не была. Но люди говорят - хорошо. Особенно в академгородке.

гость
#16

Умница красавица помощник бухгалтера ....

в гос/Муниц тётки-старожилки сожрут ...

и английский ... компани проще найти под испанский немецкий китайский французский шведский ....

ai
#17
Анжелика

И хотелось бы каких-то советов, может быть, это будет очень большой для меня шаг в жизни, мне будет очень тяжело выйти из зоны комфорта

1. Профессия = деньги

2. Дом жилье аренда

3. Муж(ик) защита секс здоровье

4. Круг обшения (подруг у женьщин нет :)

5. Культура театры магазины клубы

6. Английский зависит от уровня обычно он не выше разговорного туризма

для начала напишите бух док на ангельском или деове письмо без шпор

7. Казань не менее жестока чем любой миллионник интереснее Елабуга

8. Климат пока идеал из миллиоников Краснодар

9. Москва только как транзит . Выход в любую точку Мира. Но не долго - зажует! :)

10. Важны везение и люди . пролететь как фанера это норма для 80% !

Анжелика
#19

Нижний Новгород, значит, говорите....
Про Владик и вправду - надо там родиться. Знакома с девушкой оттуда.
Ну а Подруг у меня нет, к родителям - не наездишься

Анжелика
#20

Очень сложно так выбирать, когечно(((((

тот
#21

Рязань

#22

Автор, а вы сами из какого региона? Чтоб не так далеко вас заслать))))))

Анжелика
#23
Австралия

Автор, а вы сами из какого региона? Чтоб не так далеко вас заслать))))))

Поволжье))

#24

Уфа хороший город... Теплый такой атмосферно... А Самара вам что не нравится? НН тоже вон советуют, поддерживаю... Волгоград неплох, работа там есть, пп много, но из-за последних событий страшновато...

Автор, область скажите, а или республику свою?

Анжелика
#25
Австралия

Уфа хороший город... Теплый такой атмосферно... А Самара вам что не нравится? НН тоже вон советуют, поддерживаю... Волгоград неплох, работа там есть, пп много, но из-за последних событий страшновато...
Автор, область скажите, а или республику свою?

Я сама из Самарской области! Кстати, Уфа..... !! Мечтала там побывать. Там нормально с работой, не знаете? Сейчас почитаю.

Анжелика
#26

Волгоград вообще ужас, была там недавно( деревня вообще(((((

Анжелика
#27

Мне очень понравился Воронеж по атмосфере, но там, говорят, работы нет

#28
Анжелика

Я сама из Самарской области! Кстати, Уфа..... !! Мечтала там побывать. Там нормально с работой, не знаете? Сейчас почитаю.

Работа так-то есть, посмотрите. Удивили про Воронеж

Анжелика
#29
Австралия

Я сама из Самарской области! Кстати, Уфа..... !! Мечтала там побывать. Там нормально с работой, не знаете? Сейчас почитаю.

Работа так-то есть, посмотрите. Удивили про Воронеж ну зп по сравнению с тем же Екатом гораздо ниже (

Анжелика
#30

Ну зп по сравнению с тем же Екатом гораздо ниже. Мне еще же квартиру оплачивать

Гость
#31

Зачем вам жить в России вообще?Здесь тухляк: зарплаты низкие, конкуренция большая. По женской части вообще отстой: женщин много, мужчин мало, а те, которые есть не ценят, потому что всегда можно найти замену. Выйдите замуж, будете и работать, потом по дому с тряпкой и с детьми уроки делать, пока муж на диване валяется. Я не говорю, что у всех так, но почитайте темы тут, чего только женщины не терпят, чтобы быть "замужем". Лучше поехать в Москву поднакопить денег и поехать в Европу и Америку. В Европе даже на самой зачуханной должности вы будете нормально жить и с мужчинами проблем нет таких. У нас знаю 35 летних директорш, одни сидят, потому что в этом возрасте они здесь никому уже не нужны (ну вы пока молодая, но время пройдет быстро).

#32

Ближайшие города уровня Еката - Казань и Тюмень.

А вообще, пост 31 - истину глаголет. Если есть возможность именно УЕХАТЬ, то можно рассмотреть вариант миграции. И мужиков свободных больше, и качеством те намного лучше.

А директорши 35 лет сидят не потому, что никому не нужны, куча альфонсов и гопоты села бы им на шею, а потому что уровень их слишком высок.

Анжелика
#33

За границу -это вы круто загнули))) не думаю, что я способна на такое))) я точно хочу по специальности работать, да и в мужчинах наших не настолько разочарована))) в Москве есть возможность устроиться в очень хорошую компанию и двигаться там, но этот ритм..... Плюс не очень представляю, где я там жить буду

#34

к ритму привыкают... Потом его вам не хватать будет, возможно, если к родителям поедете в гости.. Можно рискнуть и в Москву, уехать никогда не поздно обратно, а опыт работы и самостоятельной жизни приобретете...

Гость
#35

"Не совсем поняла, вы хотите на новое место приехать , все равно куда, без знакомых, связей, опыта, работы и т.д, просто с дипломом и амбициями? Хорошо, конечно, но детсад какой-то. Вот я вам сейас Бобруйск посоветую или Кислводск. Поедите? Может вам лучше в Осло или Торонто? Н серьезно все как-то и бестолково."

Не гость
#36

Добро пожаловать в Казань!Замуж возьмут)))

Не гость
#37

Анжелика,а какой город-миллионник в Самарской области?Самара?

Гость
#38

Анделика, а расскажите мне про Поволжье. Ну вот взгляд изнутри. Какие люди, какой нацсостав, какие у людей закидоны. Что с климатом, природой. Мои посты 13 и 14, сама вот думаю, куда б мне понаехать )) люблю кочевую жизнь. Работаю дома за компом, так что много вариантов.

Гость
#39

АнЖелика, простите за опечаку.

Автор
#40

опечаТку)))) да что ж такое)))

Гость
#41

с такими входными данными без поддержки первое время - лучше сидеть дома.

Анжелика
#42
Гость

Анделика, а расскажите мне про Поволжье. Ну вот взгляд изнутри. Какие люди, какой нацсостав, какие у людей закидоны. Что с климатом, природой. Мои посты 13 и 14, сама вот думаю, куда б мне понаехать )) люблю кочевую жизнь. Работаю дома за компом, так что много вариантов.

Конечно) климат мне нравится, в принципе, что в Москве, то и у нас через пару дней. Единственное, влажность повыше. Все развивается, все очень современное. Число пабов/ресторанов растет каждый день. Нерусских вроде поменьше стало)) народ на понтах, но в целом, дружный. Очень много пьющих, но я не знаю, как много их везде))) цены в магазинах не очень высокие. Насчет экологии-то кошмар, конечно.))))) чисто теоретически. Я тут с рождения живу, так что не так ощущаю. Вроде и большой город, но пробок нет, все рядом. Ни за что мы не переехала, если бы не обстоятельства. Хотя я из Тольятти, сейчас почитала, и вправду страшновато без поддержки так далеко, я сегодня подумала, что первым моим вариантом будет Самара. Там погрязнее чем у нас, кстати.

А чем вы занимаетесь на дому, если не секрет?

Гость
#43
Гость

Москва - не для всех. Питер тоже. Они разные, но оба не для всех. Жила и там, и там подолгу.

Ебург. Провела одну зиму. Город депрессивный, заводской. Много суровых парней. Местные поголовно едят майонез. Кстати, местные - очень добрые и хорошие люди. Но на этом для меня плюсы города исчерпываются. Загажено все вокруг, на Шарташ вы быстро озвереете ездить. Зарплаты низкие, конкуренция большая.

Казань, Нижний. В Казани, имхо, надо родиться, чтоб жить там. Нижний проще. Я б рассмотрела на вашем месте Нижний.

Красноярск. Провела 2 недели. Поразил город. Не знаю, что у них сейчас, но тогда был такой лапочка-мэр, что на улицах летом пальмы стояли и фонтаны через каждые 100 метров били. Очень, очень понравился город. Люди там разные, для меня они жестковаты по характеру. Сибирь все-таки.

Иркутск не советую. Владик - там надо родиться.

Для спокойной жизни я бы выбирала Московскую область.

Про майонез очень насмешили))) 40 лет живу в Екатеринбурге и не видела что бы так поглодали майонез

Гость
#44

И при чем тут шарташ.? Зачем зимой ездить на озеро? По этому и озверели быстро))))

Гость
#45
Анжелика

Поволжье))

В Поволжье невозможно получить хорошее образование. Близкий к вам город Чебоксары. Бухгалтером вы там смочите устроиться .

Гость
#46
Гость

В Поволжье невозможно получить хорошее образование. Близкий к вам город Чебоксары. Бухгалтером вы там смочите устроиться .

Что за бред про образование.... Ближайший к ней - Самара. А Чебоксары, говорят, зеленый и более менее экологичный., но на норма зп там особо не рассчитаешь. Тогда уж НН лучше.

Гость
#47
Анжелика

Там погрязнее чем у нас, кстати.А чем вы занимаетесь на дому, если не секрет?

Хм, если так плохо с экологией, то нафиг...

SEO.

Гость
#48
Гость

Про майонез очень насмешили))) 40 лет живу в Екатеринбурге и не видела что бы так поглодали майонез

Гость

И при чем тут шарташ.? Зачем зимой ездить на озеро? По этому и озверели быстро))))

Они его даже в макароны кладут.

Еще скажите - беляши хозяйки не делают в Ебурге.

А куда ездить зимой? Зимой ездят на природу. Снегоходы всякие...

Гость
#49
Анжелика

Хотя я из Тольятти

Знаю девочку, к-рая из вашего Тольятти сначала переехала в Питер (нравился), потом замуж и с мужем в МСк, сейчас живет в Мск и не в восторге, но в Тольятти не хочет :)

Гость
#50
Гость

Ближайший к ней - Самара. А Чебоксары, говорят, зеленый и более менее экологичный., но на норма зп там особо не рассчитаешь. Тогда уж НН лучше.

Нам всем нужен другой глобус.