Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на одежду?

сколько вы тратите на одежду в месяц и что, где покупаете?

Linda
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зарплата 15-16 тысяч, на одежду трачу 2-3 тысячи в месяц

Гость
#2

Каждый месяц не покупаю одежду. Неделю назад обновила гардероб на 60 тысяч рублей. Но там только куртка и туфли стоили вместе, 30 тыс. Поэтому вещей купила немного совсем. Считаю, что лучше меньше, да лучше)

Гость
#3

На вещи не коплю, все происходит стихийно и по мере надобности. Живу в Москве три года и мой шопоголизм давным-давно пропал, потому что здесь огромный выбор и уже ничего в итоге не хочется. А раньше всю ЗП спускала на тряпки, носилась как ненормальная и скупала всякое барахло) Покупаю в торговых центрах.

Гость
#5

Трачу 30% своего дохода. Для меня это развлечение, могу тратить гораздо меньше, если будет необходимость, зависимости от новых шмоток нет.
Покупаю в ТЦ, шью на заказ, люблю покупать за границей.

Гость
#7

Мало,умею недорого и со вкусом одеться может пару тыщ

Гость
#8

В месяц нисколько не трачу, покупаю одежду 2-3 раза в год по 2-3 вещи

#9

Много... Я, наверное, шопоголик.

Гость
#10

1-2 тыс

Soho
#11

Много, но я исправляюсь

Гость
#13

Ya V Istanbule poka projivayu, zdes nevozmojno ustoyat,no i barahla konechno mnogo, Samiy lyubimiy- eto Mango outlet, kachestvenno i nedorogo. Posle pereezda iz Moskvi pochti ves garderob obnovila...v mesyac trachu 100-200$ primerno. 5-6 novih veshey. No hochu pokupat menshe, no kachestvenney i doroje, byu sebya po rukam uje)

Гость
#14
Бухие бухи

С нового года ничего не покупала. Ща подхудею ещё с месяц и обновлю гардероб процентов на 80 сразу.
Мне удобнее покупать в интернет-магазинах. Заказала, привезли, перемерила, оставила нужное. ну или то же самое на пункте выдачи. Очень экономится время. Лазить по магазинам не люблю.

Kakie internet magazini predpochitaete? A kak je pomerit? Ne predstavlyayu kak mojno ne merit, i tkan nado poshupat-priyatna li k telu...

Гость
#16
Бухие бухи

Московские, вайлдберриз, например.
Ткань - читаю состав. Привозят - щупаю, надеваю. Не подходит - отдаю и увозят обратно. Всё бесплатно.

nu esli tak)) Ya prosto lyublyu hodit po magazinam) Da eshe i ofis muja nahoditsya na glavnoy ulice shopogolikov, gde shmotya vishe krishi, i kajdiy raz idu- chto-nibud da pokupayu. No seychas zadumalas- a nado li stolko shmotok.

Гость
#17

когда как ,бывает месяцами ничего не покупаю , в последнее время люблю платья покупать их в моем гардеробе уже хватает на что особо не жалко денег это красивое белье и платья

Гость
#18

я не трачу "в месяц"
когда надо, тогда и покупаю, раз в 3-4 месяца где-то, могу и реже
куртки (кожа) - от 10ти и чуть выше, пальто на осень - от 20ти, дубленка - от 50ти
сапоги - от 20ти, летняя обувь - до 8ми
сумки - от 10ти
рубашки-майки-лосины недорогие покупаю, это не верхняя одежда
ну, пару дорогих платьев (иногда, по праздникам) могу купить, а так недорогие все

Гость
#19

Не знаю, потому что покупаю не потому что сумму определила и нужно потратить. А потому что покупаю, когда мне кажется, что нужна какая-то вещь.

Гость
#20
Гость

я не трачу "в месяц"
когда надо, тогда и покупаю, раз в 3-4 месяца где-то, могу и реже
куртки (кожа) - от 10ти и чуть выше, пальто на осень - от 20ти, дубленка - от 50ти
сапоги - от 20ти, летняя обувь - до 8ми
сумки - от 10ти
рубашки-майки-лосины недорогие покупаю, это не верхняя одежда
ну, пару дорогих платьев (иногда, по праздникам) могу купить, а так недорогие все

a gde vi pokupaete?Kurtka za 10- ne zara ili mango naverno))))

Гость
#21

тыщи 4/5, заказываю через инет с бесплатной доставкой, в магазины хожу просто ради интереса

ГОСТЬ
#22

Никогда не считала сколько в месяц. Иногда могу несколько месяцев ничего не покупать, а иногда так происходит, что в месяц и пару - тройку вещей покупаю. В июле на распродаже могу и на 10 -15 тыс накупить, потом до января ничего не покупать. Большие траты тогда получаются, когда появляется необходимость в покупке верхней одежды, тут и 30 тыс за раз можно отдать.

Кристина
#23

В месяц 35 точно. И все равно нечего носить. Увы, это половина моей зп. Видимо у меня какие то комплексы)))Но постоянно что то покупаю. Бывает и 100 за раз

Гость
#24
Linda

сколько вы тратите на одежду в месяц и что, где покупаете?

Я могу несколько месяцев ничего не покупать.
А потом пойти и на 50.000 набрать.
Как я подсчитаю то??

Гость
#25
Гость

Я могу несколько месяцев ничего не покупать.
А потом пойти и на 50.000 набрать.
Как я подсчитаю то??

Ya naprimer, cheki sohranyayu, poetomu legko mogu podschitat

Гость
#26
Гость

ГостьЯ могу несколько месяцев ничего не покупать.
А потом пойти и на 50.000 набрать.
Как я подсчитаю то??

Ya naprimer, cheki sohranyayu, poetomu legko mogu podschitat

Не, я- чеки не храню...

Гость
#27
Гость

Ya V Istanbule poka projivayu, zdes nevozmojno ustoyat,no i barahla konechno mnogo, Samiy lyubimiy- eto Mango outlet, kachestvenno i nedorogo. Posle pereezda iz Moskvi pochti ves garderob obnovila...v mesyac trachu 100-200$ primerno. 5-6 novih veshey. No hochu pokupat menshe, no kachestvenney i doroje, byu sebya po rukam uje)

О, посоветуйте хорошие магазины в Стамбуле?
Пожалуйста :)

Гость
#28

Я тоже покупаю по необходимости, и по случаю. Всегда знаю четко, что мне нужно.
Могу купить майку на распродаже за 500 рублей, могу купить тоже майку но за штуку евро ха рубежом. Все зависит от вещи, от моих возможностей трат на данный момент, от моего местанахождения.
Лишних вещей у меня нет. НИКОГДА не покупаю дорогие брендовые вещив России, потому что не привыкла сорить деньгами, и переплачивать трижды. У меня есть возможность с уважением относиться к своим деньгам и купить родное в настоящем бутике.
Переплату считаю унижением как для себя, так и для вещи.

Гость
#29
Бухие бухи

Хожу. Но в бассейн больше для спины и для удовольствия.
Зимой не занималась почти - работы было много. Сейчас опять начала.

А как думаете, без бассейна спорт принесет пользу и хорошую форму? Просто мне сказали и слышала я много, что без бассейна без толку. А есть такие спортсмены, кот. в бассейн не ходят?

Гость
#30
Гость

О, посоветуйте хорошие магазины в Стамбуле?
Пожалуйста :)

Вам подороже или подешевле? Скажу сразу, местные в лалели не одеваются ( где все туристы закупаются) , да и вообще лично я на европейской строне раз в 3 мес по делам бываю) переплываете из порта эминеню или каракой на азиатскую строну- порт кадыкей. Магазинчиков маленьких и больших просто тьма))) и все для местных! То есть качество и цены лучше. Погуглите- улица бахарие джадесси, много отличных магазинов( цены от 5 лир до....), в конце улицы 5 этажный манго( аутлет), если хотите европейский шоппинг, где в основном состоятельные турки шоппятся- багдат джадесси, от кадыкой 10 мин на такси. Турецкий марки думаю знаете- adl, gizia, batik, network.советую к обуви присмотреться- kemal tanca, hotic, inci. Эти магазины на багдат джадеси и в кадыкее есть. А если на европ стороне- большой торг центр джеваир! Если дубленку- то мои родственники на гранд базаре за 500-800 отличные покупали, торгуйтесь только)

Юлюська
#31

Сложно точно сказать, сколько трачу, т.к. не подсчитываю. Но определенно не слишком много, т.к. не покупаю дорогую одежду.
Когда хожу по магазинам одна, покупаю четко то, что планировала. Если с мужем - траты возрастают, так как он обязательно покупает мне что-то незапланированное, если увидит, что я просто посмотрела на вещь и она мне понравилась.
Так получается, что планировала, допустим, осенью купить парку, а в итоге за 1 раз купила парку, куртку, пальто и кейп, потому что муж просто попросил примерить, и ему все на мне понравилось, настоял на том, что надо брать все.
Вот из-за таких незапланированных покупок траты возрастают, а так я вообще очень экономная девушка)
Одежду покупаю часто, но на разные суммы. Если вывести среднее арифметическое, то вряд ли сумма превысит 20 тысяч в месяц (в рублях).

Гость
#32

В последний заход потратила 30 тысячи(сумка, пальто, брюки и джинсы )) Ну так получилось, а то одежда в основном была еще со школьных времен или то что мама покупала, пришлось повыбрасывать :D Но покупаю что-то редко. На всякий шлак недельный не потрачусь, носить долго все равно не буду, а деньги жалко. Друг у меня шмоточник, обувь обожает. Куча обуви, есть такие вещи, которые ни разу не надевал. В последний раз в феврале пошел накупил на 50 тысяч(2 пары обуви и пальто). Почему бы не пошиковать изредка.

dorr
#33

В общегодовом пересчете на месяц - где-то 3 тысячи, это с учетом верхней одежды и обуви. Покупаю как правило на распродажах в одних и тех же магазинах.

тетя котя
#34
Гость

могу купить тоже майку но за штуку евро ха рубежом. НИКОГДА не покупаю дорогие брендовые вещив России, потому что не привыкла сорить деньгами, и переплачивать трижды.

думаете за майку за 1000 евро вы не переалатили?

тетя котя
#35

дайтека припомнить, что я покупала в этом году, кеды H&M 12 баксов, кофточка LOFT 23 доллара, кажись фсё. А не нижнее белье еще баксов 6. Итого 10 баксов в месяц :)

Гость
#36

[quote="Гость"]Я тоже покупаю по необходимости, и по случаю. Всегда знаю четко, что мне нужно.
Могу купить майку на распродаже за 500 рублей, могу купить тоже майку но за штуку евро ха рубежом. Все зависит от вещи, от моих возможностей трат на данный момент, от моего местанахождения.

Я в европе живу, можно бренд вещь за копейки купить, просто она будет прошлого сезона. 1000 евро- это понтовство, майка столько стоить не может, это кусок ткани. Уж лучше в России одевайтесь, чем переплачивать в европе)))

Гость
#37

Раньше велась на все дешевое на распродажах, а когда джинсы из бершки просто порвались, кофты из зары покрылись катышками- я решила, что не буду накупать кучами на распродажах, а лучше одну- две вещи подороже.

Гость
#38

все зависит от настроения и чтоб вещь понравилась.. Поэтому ни лимитов ни ограничений нет.

Брюква
#39

Максимально 5 000 руб в месяц. Это мой лимит. Обычно это 1-2 вещи с распродажи. Чаще всего покупаю через Интернет, вещичку приглядываю, потом заказываю в период скидок. В этом месяце "готовлю сани летом" - купила пальто. В следующем закажу 2 понравившиеся блузки.
Раньше я покупала много в секондах, потом выбрасывала-покупала снова, дешевое же!Уже и не помню всех тех маечек-топиков.

Светлана
#40

А я нашла интернет магазин shmotya.ru ,
понравился очень, рекомендую. У меня две девочки подростка, но я даже себе там тоже покупаю, поэтому выходит не дорого

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем