Гость
Статьи
Посмотрела Облачный …

Посмотрела Облачный атлас, плакать хочется

В фильме столько для меня непонятных вещей, где какой сюжет, где чья душа, не везде поняла кто есть кто... Но суть уловила. После фильма разрыдалась и второй день плачу. Что со мной, девочки?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наитупейший фильм

#2

Вы просто не поняли смысла.

Гость
#3

Я тоже ничего не поняла, 3 часа вычеркнуто в никуда..
авторша не плачь, сходи лучше на кухню в Париже, может полегче станет

Гость
#4
dolfinse

Вы просто не поняли смысла.

Откройте нам глаза на этот фильм, в чем же смысл?

Гость
#5

ОО, я смотрела его раз десять целиком, и то не всё поняла)) Мож я тупая... Но фильм очень нравится.

#6

Каждое наше принятое решение, мысли влияют на наше будущее. Как поступишь, так поступят с тобой - карма. С кем нам судьба встретиться и влюбиться в этого человека, мы уже встречались в прошлых жизнях и встретимся в будущих. Всё предрешено заранее свыше. Никого просто так нет в нашей жизни. Все близкие люди, которых мы знаем и любим, мы с ними живём всю вечность, только меняются тела, страна, раса, планеты. Вот так я поняла этот фильм.

Гость
#7

тем, кто не понял:

а) прочитайте книгу
б) возьмите описание и объяснение всех персонажей (душ)

автор, фильм потрясающий, но смысла плакать не вижу. мне очень много чего понравилось, самая яркая линия про Христа, знаю, что многие будут считать это некорректным, но я не особенно религиозна и скорее склонна к той же версии, что и в фильме.

Гость
#8
dolfinse

Каждое наше принятое решение, мысли влияют на наше будущее. Как поступишь, так поступят с тобой - карма. С кем нам судьба встретиться и влюбиться в этого человека, мы уже встречались в прошлых жизнях и встретимся в будущих. Всё предрешено заранее свыше. Никого просто так нет в нашей жизни. Все близкие люди, которых мы знаем и любим, мы с ними живём всю вечность, только меняются тела, страна, раса, планеты. Вот так я поняла этот фильм.

Ну да, там красной нитью смысл фильма идет в постоянно повторяющихся фразах и лозунгах.

#9
Гость

тем, кто не понял:

а) прочитайте книгу
б) возьмите описание и объяснение всех персонажей (душ)

автор, фильм потрясающий, но смысла плакать не вижу. мне очень много чего понравилось, самая яркая линия про Христа, знаю, что многие будут считать это некорректным, но я не особенно религиозна и скорее склонна к той же версии, что и в фильме.

Думаю купить книгу и ещё раз пересмотреть фильм. Спасибо.

Мика
#10

Смотрела в кино-оочень зрелищно, очень драматично, актерский состав супер, не для всех фильм, ктото предпочитает Шрека, мне было все ясно сразу, я смотрела с упоением, купила книгу, но дойти до нее не могу, наверное возьму в отпуск с собой

Гость
#11

Я только не поняла, кто с кем переспал

Гость
#12
Мика

Смотрела в кино-оочень зрелищно, очень драматично, актерский состав супер, не для всех фильм, ктото предпочитает Шрека, мне было все ясно сразу, я смотрела с упоением, купила книгу, но дойти до нее не могу, наверное возьму в отпуск с собой

А что между Шреком и этим кино больше фильмов нет?
С этим фильмом та же история, что с Коэлью. ТПэшки напокупали тогда его книг и в метро читали, а потом закатывали глаза и говорили, о боже, в этой книги такой глубокий смысл. Хотя там этого смысла отродясь не было

!!!
#13

*книге

Гость
#14
Гость

Наитупейший фильм

+1000

Гость
#15
dolfinse

Каждое наше принятое решение, мысли влияют на наше будущее. Как поступишь, так поступят с тобой - карма. С кем нам судьба встретиться и влюбиться в этого человека, мы уже встречались в прошлых жизнях и встретимся в будущих. Всё предрешено заранее свыше. Никого просто так нет в нашей жизни. Все близкие люди, которых мы знаем и любим, мы с ними живём всю вечность, только меняются тела, страна, раса, планеты. Вот так я поняла этот фильм.

ох уж эта ваша эзотерическая чушь))

Мика
#16
Гость

Мика
Смотрела в кино-оочень зрелищно, очень драматично, актерский состав супер, не для всех фильм, ктото предпочитает Шрека, мне было все ясно сразу, я смотрела с упоением, купила книгу, но дойти до нее не могу, наверное возьму в отпуск с собойА что между Шреком и этим кино больше фильмов нет?С этим фильмом та же история, что с Коэлью. ТПэшки напокупали тогда его книг и в метро читали, а потом закатывали глаза и говорили, о боже, в этой книги такой глубокий смысл. Хотя там этого смысла отродясь не было

конечно есть, ну шрек первое что пришло на ум) не в обиду, но просто ктото предпочитает полегкомысленней фильмы с явным смыслом, а ктото эзоретрику и прочую фигню понимает типа Начало с Дикаприо, я например люблю голову поломать, над тайным смыслом подумать и тд) кто во что верит так сказать, я именно так примерно и представляю наше мироздание... Кстати коэльо скукотища, есть смысл, но бонален, на второй книге бросила и больше в руки не брала

Жужу
#17

А я книгу сейчас читаю)

Гость
#18
Мика

ГостьМика

Смотрела в кино-оочень зрелищно, очень драматично, актерский состав супер, не для всех фильм, ктото предпочитает Шрека, мне было все ясно сразу, я смотрела с упоением, купила книгу, но дойти до нее не могу, наверное возьму в отпуск с собойА что между Шреком и этим кино больше фильмов нет?С этим фильмом та же история, что с Коэлью. ТПэшки напокупали тогда его книг и в метро читали, а потом закатывали глаза и говорили, о боже, в этой книги такой глубокий смысл. Хотя там этого смысла отродясь не было

конечно есть, ну шрек первое что пришло на ум) не в обиду, но просто ктото предпочитает полегкомысленней фильмы с явным смыслом, а ктото эзоретрику и прочую фигню понимает типа Начало с Дикаприо, я например люблю голову поломать, над тайным смыслом подумать и тд) кто во что верит так сказать, я именно так примерно и представляю наше мироздание... Кстати коэльо скукотища, есть смысл, но бонален, на второй книге бросила и больше в руки не брала

вы, видимо, вообще книг не читаете. и кроме шрека и атласа ничего не видели. поэтому он вам и показался таким глубокомысленным.

Мика
#19

17 и как идет?

гость
#20

шаблонный и банальный фильм

Мика
#21
Гость

Мика
ГостьМикаСмотрела в кино-оочень зрелищно, очень драматично, актерский состав супер, не для всех фильм, ктото предпочитает Шрека, мне было все ясно сразу, я смотрела с упоением, купила книгу, но дойти до нее не могу, наверное возьму в отпуск с собойА что между Шреком и этим кино больше фильмов нет?С этим фильмом та же история, что с Коэлью. ТПэшки напокупали тогда его книг и в метро читали, а потом закатывали глаза и говорили, о боже, в этой книги такой глубокий смысл. Хотя там этого смысла отродясь не былоконечно есть, ну шрек первое что пришло на ум) не в обиду, но просто ктото предпочитает полегкомысленней фильмы с явным смыслом, а ктото эзоретрику и прочую фигню понимает типа Начало с Дикаприо, я например люблю голову поломать, над тайным смыслом подумать и тд) кто во что верит так сказать, я именно так примерно и представляю наше мироздание... Кстати коэльо скукотища, есть смысл, но бонален, на второй книге бросила и больше в руки не бралавы, видимо, вообще книг не читаете. и кроме шрека и атласа ничего не видели. поэтому он вам и показался таким глубокомысленным.

а что читаете вы, если данный роман вам показался недостойным вашео внимание?

Nana
#22

Фильм не смотрела, но подобные идеи уже читала в худ.произведениях. Всегда интересно поразмышлять над этой темой - все ли так случайно, как нам кажется. А уж истории влюбленных, встречающихся через века, сквозь пелену времени (помнится так назывался рассказ К.Дойла, из-за личной трагедии, слегка повернувшегося на спиритуализме и мистике)- так вообще всегда идет на "ура". Тут авторы вариируются - некоторые придают одинаковую телесную сущность, некоторые же подчеркивая родство именно душ, "запирают" их в другое тело. Тут не просто любовь, тут СВЕРХлюбовь, причем можно сделaть влюбленных в прошлых жизнях несчастными, оставить их страдать, а уж в настоящем дать им сладость единения. Читательницы рыдают счастливыми слезами, кассовые сборы идут вверх, критики узревают глубокую философскую идею - все отлично...

Гость
#23

автор читайте книгу - фильм не потянул её.
=
да и на самом деле идея не нова.

Nana
#24

Человек вообще стремится узреть во всем смысл, даже там - а может быть особенно там - где его нет. Так древние шаманы трактовали бурю - как гнев богов, хорошую погоду - благость.
Короче, пофантазировать на эту тему можно, но сильно увлекаться не стоит.

Гость
#25
Мика

ГостьМика

ГостьМикаСмотрела в кино-оочень зрелищно, очень драматично, актерский состав супер, не для всех фильм, ктото предпочитает Шрека, мне было все ясно сразу, я смотрела с упоением, купила книгу, но дойти до нее не могу, наверное возьму в отпуск с собойА что между Шреком и этим кино больше фильмов нет?С этим фильмом та же история, что с Коэлью. ТПэшки напокупали тогда его книг и в метро читали, а потом закатывали глаза и говорили, о боже, в этой книги такой глубокий смысл. Хотя там этого смысла отродясь не былоконечно есть, ну шрек первое что пришло на ум) не в обиду, но просто ктото предпочитает полегкомысленней фильмы с явным смыслом, а ктото эзоретрику и прочую фигню понимает типа Начало с Дикаприо, я например люблю голову поломать, над тайным смыслом подумать и тд) кто во что верит так сказать, я именно так примерно и представляю наше мироздание... Кстати коэльо скукотища, есть смысл, но бонален, на второй книге бросила и больше в руки не бралавы, видимо, вообще книг не читаете. и кроме шрека и атласа ничего не видели. поэтому он вам и показался таким глубокомысленным.

а что читаете вы, если данный роман вам показался недостойным вашео внимание?

в данный момент ничего не читаю. а вообще много чего прочитала. большинство
творений современных авторов иначе как беллетристикой назвать не могу. атлас в их числе. для слишком впечатлительных вполне сойдет за достойную вещь.

Гость
#26
Гость

+1000

Гость

Наитупейший фильм

сумерки, трансформеры, челопук 100500 ваше фсе

Мика
#27
Гость

Мика
ГостьМикаГостьМикаСмотрела в кино-оочень зрелищно, очень драматично, актерский состав супер, не для всех фильм, ктото предпочитает Шрека, мне было все ясно сразу, я смотрела с упоением, купила книгу, но дойти до нее не могу, наверное возьму в отпуск с собойА что между Шреком и этим кино больше фильмов нет?С этим фильмом та же история, что с Коэлью. ТПэшки напокупали тогда его книг и в метро читали, а потом закатывали глаза и говорили, о боже, в этой книги такой глубокий смысл. Хотя там этого смысла отродясь не былоконечно есть, ну шрек первое что пришло на ум) не в обиду, но просто ктото предпочитает полегкомысленней фильмы с явным смыслом, а ктото эзоретрику и прочую фигню понимает типа Начало с Дикаприо, я например люблю голову поломать, над тайным смыслом подумать и тд) кто во что верит так сказать, я именно так примерно и представляю наше мироздание... Кстати коэльо скукотища, есть смысл, но бонален, на второй книге бросила и больше в руки не бралавы, видимо, вообще книг не читаете. и кроме шрека и атласа ничего не видели. поэтому он вам и показался таким глубокомысленным.а что читаете вы, если данный роман вам показался недостойным вашео внимание?в данный момент ничего не читаю. а вообще много чего прочитала. большинство творений современных авторов иначе как беллетристикой назвать не могу. атлас в их числе. для слишком впечатлительных вполне сойдет за достойную вещь.

так и думала что будет такой ответ, мне интересно было бы услышать что прочитал человек конкретно, если этот роман для слишком впечатлительных, хотелось бы почитать еще что то более стоящее, надеялась что посоветуете

Злючка
#28

НЕТ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ! Не ведитесь на всю эту дьявольскую ложь!
Генетическая память всего человечества УЖЕ заложена в нас - мы УЖЕ знаем, и как быть богатым и бедным, красивым и уродом - нам не нужно воплощаться помногу раз!
У нас есть 1 единственная жизнь, в кот. по нашей внутренней родовой и собственной духовной "поврежденности" нам дается максимально оптимальное "лечение"...
ВСЁ!
Вы можете это "лечение" принимать и работать над собой, а можете бегать по бабкам, гадалкам, экстрасенсам, пытаясь "изменить судьбу" - да будет воля не Бога, а МОЯ! Ну-ну... Как закончил Гитлер со всем своим легионом аккультистов, магов и астрологов мы уже знаем, но мозги включать не хотим...
А фильм этот - очередное запудривание мозгов и ПРЯМАЯ насмешка над Христом! Опасное зловонное месиво в красивой занятной обертке!
А Голливуд - давнюшняя сатанинская клоака!
Не верите мне - посмотрите хотя бы лекции доцента МГИМО Ольги Четверяковой в нете...

Мика
#29
Злючка

НЕТ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ! Не ведитесь на всю эту дьявольскую ложь!Генетическая память всего человечества УЖЕ заложена в нас - мы УЖЕ знаем, и как быть богатым и бедным, красивым и уродом - нам не нужно воплощаться помногу раз!У нас есть 1 единственная жизнь, в кот. по нашей внутренней родовой и собственной духовной "поврежденности" нам дается максимально оптимальное "лечение"...ВСЁ!Вы можете это "лечение" принимать и работать над собой, а можете бегать по бабкам, гадалкам, экстрасенсам, пытаясь "изменить судьбу" - да будет воля не Бога, а МОЯ! Ну-ну... Как закончил Гитлер со всем своим легионом аккультистов, магов и астрологов мы уже знаем, но мозги включать не хотим...А фильм этот - очередное запудривание мозгов и ПРЯМАЯ насмешка над Христом! Опасное зловонное месиво в красивой занятной обертке!А Голливуд - давнюшняя сатанинская клоака!Не верите мне - посмотрите хотя бы лекции доцента МГИМО Ольги Четверяковой в нете...

Вам за Христа обидно?? то есть вы верите в то что он был, и в эту легенду? нет мне просто интересно, так смело утверждаете, что нет прошлых жизней и тп, но существование Христа не отрицаете, а что вы знете о нем, то что пишут в книжках как и о прошлых жизнях или кто то вам спустился с небес и втолковал что есть, а что нет на самом деле, во что верить, а во что категорически нет, люди могут верить во что хотят, хоть в прошлые жизни, хоть в Христа, хоть в инопланетян, а могут и просто в червей после смерти

#30
Злючка

НЕТ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ! Не ведитесь на всю эту дьявольскую ложь!
Генетическая память всего человечества УЖЕ заложена в нас - мы УЖЕ знаем, и как быть богатым и бедным, красивым и уродом - нам не нужно воплощаться помногу раз!
У нас есть 1 единственная жизнь, в кот. по нашей внутренней родовой и собственной духовной "поврежденности" нам дается максимально оптимальное "лечение"...
ВСЁ!
Вы можете это "лечение" принимать и работать над собой, а можете бегать по бабкам, гадалкам, экстрасенсам, пытаясь "изменить судьбу" - да будет воля не Бога, а МОЯ! Ну-ну... Как закончил Гитлер со всем своим легионом аккультистов, магов и астрологов мы уже знаем, но мозги включать не хотим...
А фильм этот - очередное запудривание мозгов и ПРЯМАЯ насмешка над Христом! Опасное зловонное месиво в красивой занятной обертке!
А Голливуд - давнюшняя сатанинская клоака!
Не верите мне - посмотрите хотя бы лекции доцента МГИМО Ольги Четверяковой в нете...

Бог один. Религии сводятся к одному Богу! Чтобы к нему прийти есть несколько путей - религий! Вы хоть знаете что такое буддизм? Вы только что буддизм назвали сатанизмом! Не слишком ли резкое заявление? Реинкарнации существуют, верите вы в них или нет, это ничего не изменит. Каждый человек хоть однажды ощущал дежа-вю. Существуют люди, которые помнят свои жизни. Можете поискать практику по вспоминанию прошлых жизней и попробовать, убедившись в этом.

!!!
#31
Гость

сумерки, трансформеры, челопук 100500 ваше фсе

***... надо было такую фигню сморозить. Вы наверное больше хороших фильмов не смотрели, если считаете, что Атлас лучше Сумерек

Гость
#32

Меня лично сильно отвлекал грим, афро перевоплотили в еврейку, мужчину в женщину, все превратилось в фарс. Но киношники как раз в пиаре и делали ставку на грим. Когда смотришь в первый раз мало что понятно.

Мика
#33

31 а что атлас не лучше сумерек???????!!!!!!

!!!
#34
Мика

31 а что атлас не лучше сумерек???????!!!!!!

Нет,. такая же лабуда

Гость
#35
Гость

Меня лично сильно отвлекал грим, афро перевоплотили в еврейку, мужчину в женщину, все превратилось в фарс. Но киношники как раз в пиаре и делали ставку на грим. Когда смотришь в первый раз мало что понятно.

Вот и мне грим мешал, как насмешка над зрителем какая-то. Смысл фильма не такой уж прям и ах, все понятно и очевидно. и пафоса в фильме было достаточно.

Мика
#36
Гость

Гость
Меня лично сильно отвлекал грим, афро перевоплотили в еврейку, мужчину в женщину, все превратилось в фарс. Но киношники как раз в пиаре и делали ставку на грим. Когда смотришь в первый раз мало что понятно.Вот и мне грим мешал, как насмешка над зрителем какая-то. Смысл фильма не такой уж прям и ах, все понятно и очевидно. и пафоса в фильме было достаточно.

ну куда ж без пафоса вы смотрели ГОЛЛИВУДСКИЙ фильм!!

Гость
#37
Мика

ГостьГость

Меня лично сильно отвлекал грим, афро перевоплотили в еврейку, мужчину в женщину, все превратилось в фарс. Но киношники как раз в пиаре и делали ставку на грим. Когда смотришь в первый раз мало что понятно.Вот и мне грим мешал, как насмешка над зрителем какая-то. Смысл фильма не такой уж прям и ах, все понятно и очевидно. и пафоса в фильме было достаточно.

ну куда ж без пафоса вы смотрели ГОЛЛИВУДСКИЙ фильм!!

Полно фильмов без пафоса, я не противник голливуда. Но в этом фильме можно было его поменьше пихнуть, особенно в историю Сонми.

Гость
#38
!!!

***... надо было такую фигню сморозить. Вы наверное больше хороших фильмов не смотрели, если считаете, что Атлас лучше Сумерек

Сумирки просто плохой переоцененный фильм для подростков переживающих первую чувства. Атласу без всяких поисков сакральных смыслов браво за блестящий актерский состав (одни Уивинг и Хэнкс чего стоят) и фантастическое перевоплощение актеров в совершенно разные образы (мужчина в женщину и наоборот и даже кореянка в европейку) Сравнивать эти фильмы пожалуй неуместно. Вы реально поклонница вомперов или просто троллите?

Гость
#39
!!!

***... надо было такую фигню сморозить. Вы наверное больше хороших фильмов не смотрели, если считаете, что Атлас лучше Сумерек

!!!

Нет,. такая же лабуда

ну ну илита вылезла. Только артхаус! только хардкор!

Гость
#40
Гость

ну ну илита вылезла. Только артхаус! только хардкор!

Если Вам так понравился Атлас, смотрите его на здоровье. По мне так полная бредятина. В том то и дело, что выезжает только на актерском составе. Возьмите к примеру "Муви42" (не уверена что правильно написала), какие актеры и какой шлаковый фильм

Алеся
#41

плюсую Кухню в Париже))) ходили в кино, очень даже ничё) думали лажа полная,а оказалась даже забавно)

Гость
#42

Ужасный фильм

Гость
#43
Мика

ГостьМика

ГостьМикаГостьМикаСмотрела в кино-оочень зрелищно, очень драматично, актерский состав супер, не для всех фильм, ктото предпочитает Шрека, мне было все ясно сразу, я смотрела с упоением, купила книгу, но дойти до нее не могу, наверное возьму в отпуск с собойА что между Шреком и этим кино больше фильмов нет?С этим фильмом та же история, что с Коэлью. ТПэшки напокупали тогда его книг и в метро читали, а потом закатывали глаза и говорили, о боже, в этой книги такой глубокий смысл. Хотя там этого смысла отродясь не былоконечно есть, ну шрек первое что пришло на ум) не в обиду, но просто ктото предпочитает полегкомысленней фильмы с явным смыслом, а ктото эзоретрику и прочую фигню понимает типа Начало с Дикаприо, я например люблю голову поломать, над тайным смыслом подумать и тд) кто во что верит так сказать, я именно так примерно и представляю наше мироздание... Кстати коэльо скукотища, есть смысл, но бонален, на второй книге бросила и больше в руки не бралавы, видимо, вообще книг не читаете. и кроме шрека и атласа ничего не видели. поэтому он вам и показался таким глубокомысленным.а что читаете вы, если данный роман вам показался недостойным вашео внимание?в данный момент ничего не читаю. а вообще много чего прочитала. большинство творений современных авторов иначе как беллетристикой назвать не могу. атлас в их числе. для слишком впечатлительных вполне сойдет за достойную вещь.


так и думала что будет такой ответ, мне интересно было бы услышать что прочитал человек конкретно, если этот роман для слишком впечатлительных, хотелось бы почитать еще что то более стоящее, надеялась что посоветуете

так вы задевайте вопрос нормально. вам дадут нормальный ответ. Божественная комедия, Энеида, Фауст, Жак-фаталист и его хозяин, Гаргантюа и Пантагрюэль, И пришло разрушение. ну это далеко не полный список достойных книг.

Гость
#44
Гость

Если Вам так понравился Атлас, смотрите его на здоровье. По мне так полная бредятина. В том то и дело, что выезжает только на актерском составе. Возьмите к примеру "Муви42" (не уверена что правильно написала), какие актеры и какой шлаковый фильм

при чем здесь эта лажа? актеры не виноваты если сценарий уг

!!!
#45
Гость

при чем здесь эта лажа? актеры не виноваты если сценарий уг

По мне так Атлас тоже лажа, не спорю снято красиво, но сам фильм - муть и тягомотина

!!!
#46

так вы задевайте вопрос нормально. вам дадут нормальный ответ. Божественная комедия, Энеида, Фауст, Жак-фаталист и его хозяин, Гаргантюа и Пантагрюэль, И пришло разрушение. ну это далеко не полный список достойных книг.[/quote]


Всегда хотела узнать, почему многие считают Гаргантюа шедевром? Разве можно его ставить в сравнение с Данте? Ответьте мне, чем Вам понравилось это произведение?

Гость
#47
Гость

сумерки, трансформеры, челопук 100500 ваше фсе

мы это не смотрим тоже. не обольщайтесь

Гость
#48
!!!

По мне так Атлас тоже лажа, не спорю снято красиво, но сам фильм - муть и тягомотина

это ваше личное мнение. не надо так агрессивно навязывать. я вот считаю что вечное сияние чистого разума мутотень жуткая, но доказывать это кому-то не пытаюсь

!!!
#49
Гость

это ваше личное мнение. не надо так агрессивно навязывать. я вот считаю что вечное сияние чистого разума мутотень жуткая, но доказывать это кому-то не пытаюсь

Агрессивно навязывать? Простите что? Я в посте указываю, что это мое личное мнение. Вы же назвали Муви42 лажей, а может это чей-то любимый фильм.
В любом случае простите, если я как-то ранила Вашу тонкую душу, плохо отозвавшись о Вашем любимом фильме