Гость
Статьи
А вы в шоке от …

А вы в шоке от сегодняшних цен на медицину?

Расскажу что знаю. Зуб с каналами залечить стоит около 7-8 тыс рублей. Это 1 зуб! Лекарства в бесплатной поликлинике выписывают на 12-15 тысяч. Платные узи давно перевалили за 1500 рублей. А если у человека нет денег, то ложись и умирай? Что думаете?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
травка-муравка
#1

вы где живете?у нас зуб занять стоит 2500-3000 р,платное узи -400-600 р,а лекарства всегда можно заменить более дешевыми аналогами

Гость
#2

лекарства всегда дорогие выписываюь, есть аналоги в разы дешевле. зубы я лично у себя в бесплатной клинике лечу - очень хорошо и бесплатно.

Гость
#3

Автор, а где это у вас такие дикие цены?

Узи платное - 500р. В платной стоматологической клинике восстановление разрушенного зуба, с удалением нервов и пломбированием каналов не больше 4тыс.р. Это в подмосковье.

Автор, вы наверное в дорогие клиники обращаетесь, которые вам не по средствам. Платная медицина с очень большим разбросом в ценах.

автор
#4

цены по Москве и область

Гость 3
#5

4- ну вот я из области, можно сказать Москвы (ближнее подмосковье). У нас таких цен, как вы озвучили, нет и в помине. Притом что я не в самые дешевые клиники обращаюсь.

Наверное вы всё-таки по дорогому сегменту смотрите. Но мед.учреждения разные. А можно и в очереди в поликлинике посидеть, если уж совсем без денег.

Гость
#6
автор

цены по Москве и область

в области таких цен нет, не свистите.

Гость
#7

У меня шока нет. Лекарства не покупаю. Зубы в Польше лечу. Там дешево.

Гостья
#8

что за бред? два года назад лечила с каналами в Подмосковье, так как там мне вылечили профессионально с гос поликлинике за 800 руб насколько помню! это вместе с двумя снимками зуба, а в Москве мне пломбу просто ставили за 2000 тыс у частника, так что 8тыр это просто вымогательство

Полынь горькая с тел.
#9

Зуб,с каналом и "красивой" пломбой ок.3т.
УЗИ делала на кисти рук (суставы) 600р.
Лекарства конечно есть всякие, но на 12т не принимает даже моя ветхая бабушка. Жизнь которой в принципе поддерживается огромным количеством разных таблеток. Кстати,только сегодня я к ней заходила,и она возмущалась,что у таблеток за 800 р оказался аналог (с той же дозировкой, с тем же действующим веществом) за 200р.
Воронеж.

1
#10

насчет зубов не знаю, но лечение в БЕСПЛАТНОЙ больнице мне обошлось в 10 тыс., и это еще не гарантия выздоровления, узи - от 800 руб. у нас. Ростов-на-Дону.

Гость
#11

Муж лечит зубы сейчас- так можно автомобиль было купить)) от 3-11 т р 1 зуб , в зависимости от сложности и коронки сверху на верхнюю челюсть- 1 коронка 16 т р !!!! У нас даже до скандала дошло
А узи , смотря чего, от 600-2000 р
Мазь тут купила против диатеза- 450 р !! Вот это реально бесит

Гость
#12

В общем согласна с автором, зарабатывают на нас эти Прекрасные мед клиники и их работники! Вот недавняя история; муж приходт в клинику зубы лечить, а его врач- подъезжает на послед модели бмв! Я ему и сказала, молодец мол, не даешь бедненьким стоматологам голодать

Гость
#13

да, в шоке! как раз сейчас столкнулась в связи с обострением хронического заболевания... консультация от 1тыс, за анализы на днях выложила 4.5 тыс, порекомендовали курс лечения. который "возможно, поможет" стоимостью 8тыс за подход, УЗИ от 1тыс, КТ и МРТ от 2-3 тыс, банальные таблетки от 300-400р, короче, бесплатность медицины поражает... при этом у специалистам, которые вроде бы должны хотя бы принять без денег и анализы назначить, не пробиться, а узких спецов вообще не найти... показательно, что лечение не помогает нифига, так только, совесть успокоить, типа сделала все, что могла )

Гость
#14
Гость

В общем согласна с автором, зарабатывают на нас эти Прекрасные мед клиники и их работники! Вот недавняя история; муж приходт в клинику зубы лечить, а его врач- подъезжает на послед модели бмв! Я ему и сказала, молодец мол, не даешь бедненьким стоматологам голодать

присоединюсь: четыре оценила, но я дилетант, может, и поболе выйдет

Гость
#15
Гость

присоединюсь: четыре оценила, но я дилетант, может, и поболе выйдет

криво отписалась, хотела сказать, что на днях консультировалась у кардиолога, так он на свежем лексусе около четырех лимонов ценой, а то и более

ww@mail.ru
#16

У меня мч лечит 6зубов, вышло больше 200 тыс

Гость
#17
Гость

да, в шоке! как раз сейчас столкнулась в связи с обострением хронического заболевания... консультация от 1тыс, за анализы на днях выложила 4.5 тыс, порекомендовали курс лечения. который "возможно, поможет" стоимостью 8тыс за подход, УЗИ от 1тыс, КТ и МРТ от 2-3 тыс, банальные таблетки от 300-400р, короче, бесплатность медицины поражает... при этом у специалистам, которые вроде бы должны хотя бы принять без денег и анализы назначить, не пробиться, а узких спецов вообще не найти... показательно, что лечение не помогает нифига, так только, совесть успокоить, типа сделала все, что могла )

100 процентов подобная х р е н ь ) кучу денег на мрт потрачено и таблеток, и все не в кассу , все мимо
А еще наши врачи не назначают бесплатно мрт, так приходтися самим выкладывать из кошелька

ww@mail.ru
#18

А у меня гайморит хронич, хожу к частному врачу, потому что очень хороший, но за курс лечения 15-20 тыс и так почти каждую осень и зиму((

Гость
#19

Блин,люди,а вы всё за бесплатно хотите??? Идите тогда и работайте бесплатно,интересно сколько протяните.
За что боролись,на то и напоролись,коммунизм давно мертв,сейчас у нас капитализм,выживает сильнейший,точнее тот кто может заработать,получается выживает богатейший))),давно пора это понять и не питать иллюзий.В капиталистических странах бесплатной медицины не существует!

Гость
#20
Гость

Блин,люди,а вы всё за бесплатно хотите??? Идите тогда и работайте бесплатно,интересно сколько протяните.
За что боролись,на то и напоролись,коммунизм давно мертв,сейчас у нас капитализм,выживает сильнейший,точнее тот кто может заработать,получается выживает богатейший))),давно пора это понять и не питать иллюзий.В капиталистических странах бесплатной медицины не существует!

а мы просто за свои деньги хотим получить РЕЗУЛЬТАТ, а не бла-бла "попробуйте вот это....." ... меркантильные неучи в белых халатах вымораживают

Гость
#21
Гость

ГостьБлин,люди,а вы всё за бесплатно хотите??? Идите тогда и работайте бесплатно,интересно сколько протяните.

За что боролись,на то и напоролись,коммунизм давно мертв,сейчас у нас капитализм,выживает сильнейший,точнее тот кто может заработать,получается выживает богатейший))),давно пора это понять и не питать иллюзий.В капиталистических странах бесплатной медицины не существует!
а мы просто за свои деньги хотим получить РЕЗУЛЬТАТ, а не бла-бла "попробуйте вот это....." ... меркантильные неучи в белых халатах вымораживают

И какие проблемы? Ну ладно,в маленьких сёлах выбора особо и нет,а вот жителям больших городов грех жаловаться,вполне адекватные цены и большой выбор хороших врачей.

Гость
#22
Гость

ГостьБлин,люди,а вы всё за бесплатно хотите??? Идите тогда и работайте бесплатно,интересно сколько протяните.

За что боролись,на то и напоролись,коммунизм давно мертв,сейчас у нас капитализм,выживает сильнейший,точнее тот кто может заработать,получается выживает богатейший))),давно пора это понять и не питать иллюзий.В капиталистических странах бесплатной медицины не существует!
а мы просто за свои деньги хотим получить РЕЗУЛЬТАТ, а не бла-бла "попробуйте вот это....." ... меркантильные неучи в белых халатах вымораживают

Да и кто вас заставляет ходить к меркантильным неучам в белых халатах?

Пачита
#23

Живу в Петербурге. Хожу к обычному стоматологу, клиника не какая-то там запредельная, просто врачи открыли свою мелкую клинику на три кабинета.
Так вот пломба 2500, залечить пульпит коренного зуба (6-ки или там 8-ки, в общем, жевательных) около 7 тысяч. И это средние цены по городу.
По поводу "бесплатных" районных клиник. В двух таких "бесплатных" клиниках мне 10 лет назад испортили половину рта. Впоследствии пришлось переплачивать, чтоб мне залечили то, что "вылечили" в бесплатных клиниках и чтоб поставили наконец-то красивые современные пломбы, а не болванки в виде зубов.
УЗИ по гинекологии стоит 1000 рублей (моя лечащая врач так берет в районной поликлинике. Бесплатного УЗИ можно ждать года два, это уже проверенный мною факт). ФГДС желудка с определением кислотности и определением наличия хеликобактера до нового года стоило 2000 руб.
Ну это то, что из последнего. Поэтому стараюсь здоровье беречь. Лечить очень дорого. Повторюсь, я по жизни страшная жмотина, поэтому стараюсь выбирать клиники недорогие, но чтоб при этом было качество, поэтому прежде чем куда-то идти, я в последнее время могу перелопатить половину интернета, и уже потом только идти и платить.

Пачита
#24
Гость

И какие проблемы? Ну ладно,в маленьких сёлах выбора особо и нет,а вот жителям больших городов грех жаловаться,вполне адекватные цены и большой выбор хороших врачей.

Ну выбор-то большой. Но то, что врачи хорошие - еще большой вопрос. Это надо каждый раз на своем опыте постигать, хороший перед вами врач или плохой. Я вот в медицине не разбираюсь, поэтому оценить врача по его хорошести не могу. Мне нужен результат. И у меня нет возможности каждый раз выкладывать круглую сумму денег, чтоб на себе и на своем организме отсортировывать врачей по профпригодности. Мне свое здоровье жаль, чтоб ставить на себе опыты и давать полечить себя то одному, то другому, чтоб понять, кто из врачей хорош, а кто плох.

Гость
#25

Я не болею, лекарства не покупаю. Зубы 1500-2500 тыс. Питер

Гость
#26
Пачита

Гость

И какие проблемы? Ну ладно,в маленьких сёлах выбора особо и нет,а вот жителям больших городов грех жаловаться,вполне адекватные цены и большой выбор хороших врачей.
Ну выбор-то большой. Но то, что врачи хорошие - еще большой вопрос. Это надо каждый раз на своем опыте постигать, хороший перед вами врач или плохой. Я вот в медицине не разбираюсь, поэтому оценить врача по его хорошести не могу. Мне нужен результат. И у меня нет возможности каждый раз выкладывать круглую сумму денег, чтоб на себе и на своем организме отсортировывать врачей по профпригодности. Мне свое здоровье жаль, чтоб ставить на себе опыты и давать полечить себя то одному, то другому, чтоб понять, кто из врачей хорош, а кто плох.

Сейчас собрать информацию не проблема,начиная от простого опроса знакомых и заканчивая целыми форумами,которые посвящены врачу.
На данный момент я вижу кучу людей,которые терпят до последнего,прикрываясь отговорками "у нас врачи плохие,нефиг к ним ходить!",а потом когда уже всё запущено и вызываю скорую,принято орать,что врачи *****.

Гость
#27
Гость

Сейчас собрать информацию не проблема,начиная от простого опроса знакомых и заканчивая целыми форумами,которые посвящены врачу.
На данный момент я вижу кучу людей,которые терпят до последнего,прикрываясь отговорками "у нас врачи плохие,нефиг к ним ходить!",а потом когда уже всё запущено и вызываю скорую,принято орать,что врачи *****.

Ну а ваши знакомые разбираются в медицине? Ну вот я искала зубного врача. Каждая знакомая или хвалит своего, или ругает. Но опять же - что значит хвалит? Что значит "мне хорошо сделали зубы"? Она не врач, чтоб понять, хорошо ей сделали или плохо. Хорошо, что я разыскала свою врачиху, которая мне ставила пломбы еще 8 лет назад. Вот для меня это важный критерий - поставить пломбы 8 лет назад, чтоб после этого они и не вывалились, и не болели, да чтоб под ними еще и кариеса не образовалось. Вот на это деньги отдать не жаль.
Искала гастроэнтеролога по знакомым. Ну и что - на вопрос, какой врач, пожимают плечами - врач как врач.
А уж как форумы пишутся, я прекрасно знаю. Адекватно можно оценить только те случаи, когда операцию провели какую-нибудь или когда спасли кого-нибудь, тогда да, там расхваливают врача. Да и то иногда не столько врача, сколько клинику, цену и условия.

Пачита
#28

Прежнее сообщение мое.


А мне вот нужен просто толковый гастроэнтеролог, чтоб он не ставил на мне опыты, не пичкал меня лекарствами, а за мои деньги меня вылечил.
Мне попался в свое время в моей бесплатной районной поликлинике дядька-лор, очень странный с виду. А у меня проблема заложенности носа была, никто вылечить не мог. А он вылечил. И что самое смешное - не лекарствами. Он просто сказал, что сосуды моего носа работают неправильно, потому что у меня сидячая работа. Сказал, чтоб я немедленно начала заниматься спортом, пока не заработала себе осложнения. И вы знаете - это оказался действительно золотой врач. Потому что именно после его совета у меня прошел нос, который лечили 33 врача. И всех этих 33 расхваливали в свое время мои знакомые. А денег я угробила кучу.

Гость
#29
Пачита

Прежнее сообщение мое.


А мне вот нужен просто толковый гастроэнтеролог, чтоб он не ставил на мне опыты, не пичкал меня лекарствами, а за мои деньги меня вылечил.
Мне попался в свое время в моей бесплатной районной поликлинике дядька-лор, очень странный с виду. А у меня проблема заложенности носа была, никто вылечить не мог. А он вылечил. И что самое смешное - не лекарствами. Он просто сказал, что сосуды моего носа работают неправильно, потому что у меня сидячая работа. Сказал, чтоб я немедленно начала заниматься спортом, пока не заработала себе осложнения. И вы знаете - это оказался действительно золотой врач. Потому что именно после его совета у меня прошел нос, который лечили 33 врача. И всех этих 33 расхваливали в свое время мои знакомые. А денег я угробила кучу.

И как пишутся форумы интересно,особенно когда их много,там пишут далеко не позитив?
А по поводу врачей,про 33 врача не утрируйте пожалуйста,а то смешно))) Скорее всего 2 врачей прошли и все,так это норма,даже когда вам говорят,что вы здоровы,все равно нужно знать мнение нескольких врачей,потому как организм вещь непредсказуемая,а все хотят 1 рубль заплатить и от всех болезней избавиться,да при этом ещё без лекарств.Думаете только у нас так,*****,как же,и в хвалёной заграницей также все,только дороже в 1000 раз и тоже без гарантий.

Гость
#30

Ближайшее Подмосковье. Зубы вылечила бесплатно в городской поликлинике. Хорошо. Просто очень хорошо все сделали. Можно было поехать в платную по дмс. Даже желания не возникло. Узи по беременности 1000 руб. (Хороший узист)

Все остальные врачи решаются дмс'ом. У меня от работодателя.

Ирина
#31
Гость

да, в шоке! как раз сейчас столкнулась в связи с обострением хронического заболевания... консультация от 1тыс, за анализы на днях выложила 4.5 тыс, порекомендовали курс лечения. который "возможно, поможет" стоимостью 8тыс за подход, УЗИ от 1тыс, КТ и МРТ от 2-3 тыс, банальные таблетки от 300-400р, короче, бесплатность медицины поражает... при этом у специалистам, которые вроде бы должны хотя бы принять без денег и анализы назначить, не пробиться, а узких спецов вообще не найти... показательно, что лечение не помогает нифига, так только, совесть успокоить, типа сделала все, что могла )

А что вы хотели? Чай, не в СССР живёте... Приучают населению к капиталистическим ценам. Там если на нормальную мед.страховку не заработал - так считай ты никто, маргинал. И помирать тебе в клоповнике, если что.

Так и у нас становится. Деньги есть - будут лечить. Нет денег - увы и ах.

Ирина
#32
ww@mail.ru

У меня мч лечит 6зубов, вышло больше 200 тыс

вашего МЧ развели как л.о.ха. Уж извините, но это за гранью добра и зла - 200тыс.р за ЛЕЧЕНИЕ шести зубов.

Я у себя в подмосковье лечу, в платной клинике. Зубы у меня не ахти, жевательные почти разрушенные - сейчас восстановление делаю, а это работы минимум на полтора часа с одним зубом. Больше 3тыс.р. за один зуб (самый сложный) ни разу не платила.
Не знаю, что там можно налечить за 200тыс.р.

Гость
#33
Ирина

вашего МЧ развели как л.о.ха. Уж извините, но это за гранью добра и зла - 200тыс.р за ЛЕЧЕНИЕ шести зубов.

Не знаю, что там можно налечить за 200тыс.р.

Это если чистить каналы несколько раз, лечить инфекцию, восстанавливать зуб и ставить на него коронку. Вполне может быть.

Заюша-пони лошадка
#34
травка-муравка

вы где живете?у нас зуб занять стоит 2500-3000 р,платное узи -400-600 р,а лекарства всегда можно заменить более дешевыми аналогами

да)))))
я в нашей по прописке-140 р за укол и все ок))
жаль что не вс е лекарства можно заменить-например свечи лонгидаза-1600,бронхо и ммунал 1300....а другие да-можно аналоги,но таких как у автора цен не бдю

Гость
#36

лечение одного зуба в США стоит 4000 долл )) да- да, количество нулей правильное )) наложить гипс 6-7 тыс долл ......

Гость
#37
Гость

лечение одного зуба в США стоит 4000 долл )) да- да, количество нулей правильное )) наложить гипс 6-7 тыс долл ......

но у них это все покрывается страховкой

Izabella
#38

Дада! темка для меня *****, только вчера от зубного, чуть чуть кариес на зубе залечить, просто пломба без каналов - 4800!!!!!!!!!!! и это еще типа с 30% скидкой

Izabella
#39

почему слово б о ль н а я заменилось на звездочки???

Izabella
#40

достали своей цензурой!

Гость
#41
Гость

но у них это все покрывается страховкой

Очень наивно так думать,далеко не всё,а малая часть,зубы кстати максимум 50% покрывает,даже самая дорогая страховка,а обычная страховка в среднем 20% только.

Ирина
#42
ww@mail.ru

Да я знаю, он сам пошел в первую попавшуюся клинику, еще радовался, что врачи там хорошие

Это он зря конечно. А врачи естественно будут хорошими, небось как родного его приняли и все улыбались до треска в лице... за такие-то деньжища! Такой золотой клиент в руки попал.

Кстати, даже если он залечивал инфекционные зубы и ставил на них коронки, 200тыс.р. точно бы не вышло, даже при такой сложности работы. Моей маме керамику поставили на обе челюсти - сама говорит, что у нее даже в молодости зубы не были такие красивые и ровные. Смотрятся очень естестественно. Некоторые знакомые даже спрашивали у нее наушко - "это у нее свои зубы такие хорошие?". Реально отличная работа.
И вот за всё это заплатили тогда 150 тыс.р., ну по нынешним ценам наверное около 200тыс.р. и выйдет. Но это полное протезирование всего рта. А тут 200тыс.р. за лечение шести зубов. Именно что развели, как мальчишку.

Лада
#43

я стараюсь не болеть. в аптеке покупаю только цитрамон да фервексы на всякий случай. сейчас вроде началась аллергия на пух. так мне даже 200-300 р жалко на противоаллергический прапарат. а за 5 тыщ за лечение зуба я вообще удавлюсь. вот такая жадина. я даже рожала 2-го ребенка бесплатно, без договоренностей. все ок. правда было бы достаточно денег, то платила бы за комфорт и качество.

Гиена огненная
#44
Гость

но у них это все покрывается страховкой

Совершенно не всё. Зависит от страховки, но почти всегда пациент доплачивает из кармана за любую процедуру, кроме проф.осмотра раз в год (где померят давление и, может, направление на ОАК дадут)

Российские цены на медицину меня совершенно перестали пугать после штатовских. Одну знакомую на скорой увезли с почечной коликой в больницу, там сделали КТ, нашли камень, вкололи спазмолитик и отправили домой. Счет был на $11000, а страховки у нее не было. Вот где ужас...

йцук
#45
Гость

Муж лечит зубы сейчас- так можно автомобиль было купить)) от 3-11 т р 1 зуб , в зависимости от сложности и коронки сверху на верхнюю челюсть- 1 коронка 16 т р !!!! У нас даже до скандала дошло

сколько вы потратили?
люди не запускайте так зубы, ведь маленькая пломбочка это в разы дешевле

йцук
#46

у меня мама тоже в 30-40 лет не лечила зубы, 90-е годы денег было очень мало, так мама на себя забила, лишь поесть что было да одеться. Вот несколько лет назад лечила все зубы, не помню но толи 120 толи 180 тыс заплатила!!!

йцук
#47
Гиена огненная

Совершенно не всё. Зависит от страховки, но почти всегда пациент доплачивает из кармана за любую процедуру, кроме проф.осмотра раз в год (где померят давление и, может, направление на ОАК дадут)

Российские цены на медицину меня совершенно перестали пугать после штатовских. Одну знакомую на скорой увезли с почечной коликой в больницу, там сделали КТ, нашли камень, вкололи спазмолитик и отправили домой. Счет был на $11000, а страховки у нее не было. Вот где ужас...

да, по страховке то же было бы 11 000, но страховая бы сказала им идине на.. 2000 и знакомая бы ваша заплатила 200 долларов за скорую. Но это конечно жесть. Как вот вообще допустили такое, это же маразм

йцук
#48

идине на = идите на

Гость
#49
Гиена огненная

Совершенно не всё. Зависит от страховки, но почти всегда пациент доплачивает из кармана за любую процедуру, кроме проф.осмотра раз в год (где померят давление и, может, направление на ОАК дадут)

Российские цены на медицину меня совершенно перестали пугать после штатовских. Одну знакомую на скорой увезли с почечной коликой в больницу, там сделали КТ, нашли камень, вкололи спазмолитик и отправили домой. Счет был на $11000, а страховки у нее не было. Вот где ужас...

Вы наверное недавно в Америке :) и наши люди Вас еще не "проконсультировали" как можно не платить и что для этого надо сделать. )))

Фейка
#50

Да, в шоке. Страховка ДМС есть, но в нее много чего не входит, что иногад требуется, простейшие процедуры, вроде промывания гланд. За свой счет 900 руб процедура, нужно минимум 5 штук, а лучше 10, плюс лекарства и вот простейший тонзилит обходится более 5 тыс руб., в районной поликлинике большая очередь, работающему человеку проводи ьв ней по 2 часа каждый день нереально. Стоматолог - мой врач меня предупредила весной, что цены в клинике выросли на 20%. Итого 2 световые пломбы на стандартный кариес + эйр флоу = имеем 12 тыс. То есть минимум 5-10 тыс выкинуть на довольно простое лечение как нечего делать. Забыла, что для обеспеченного большинства 10 тыс - мелочевка.

Следующая тема