Гость
Статьи
Что за бум …

Что за бум безграмотности на форуме?

Обычно стараюсь не замечать погрешности в письме. Но "тибя", "День Рождение", "нравится/ться, ни чего, ни кто" и другие перлы режут глаза! Главное, после указания ошибки кем-то, начинается бурное доказывание того, что это была опечатка. Или, того хуже, неграмотные утверждают, что все было написано правильно. Тема была навеяна яростными утверждениями одной дамочки, писавшей "Мне нравитЬся....". Люди, вы что? Не позорьтесь! Моралисты, до ваших нападок - я сама не идеал, сама допускаю ошибки, но считаю, что имею право не ломать глаза. Читать невозможно же! Приходите на форум за советом, так хотя бы в ворде проверьте текст, даже здесь подчеркиваются ошибки при набирании. Уважайте остальных людей, это публичное место как-никак. Вы же не справляете нужду прямо на улице. Так и здесь.

возмущенная
145 ответов
Последний — 11 ноября 2014, 02:23 Перейти
1.
Гость

Тваё кокое сабачье дело,за сваим руским изыком слиди,умная ношлась.

2.
Гость

Слышь -грамотейка,не нравиться ,не заходи сюда,иди на умные форумы,раздражает её,а меня такие чёкнутые раздражают.

3.
Гость

Мне по большому счету почти наплевать на безграмотных, но их количество настолько велико, что я за собой иногда уже замечаю сомнения в правильности написания тех или иных слов. Потому что перед глазами многочисленные примеры безграмотного написания. К примеру, мой мч дико безграмотен: "Здарого, твая мая ни понимает" и т.д. , и мне порой так же хочется написать...

4.
злая гостюша

Пусть это будет самое большое разочарование в вашей жизни.

5.
Гость

тролли бесятся..хотя и дуp хватает

6.
Гость

Вас это правда так волнует? Добро бы это еще ваше окружение было, а тут, как говорится, буквы на мониторе. Ну и фиг с ними.
Я делаю просто: не отвечаю в темах безграмотных. Не мой уровень. И всем хорошо

7.
гость
Гость

Вас это правда так волнует? Добро бы это еще ваше окружение было, а тут, как говорится, буквы на мониторе. Ну и фиг с ними.
Я делаю просто: не отвечаю в темах безграмотных. Не мой уровень. И всем хорошо

+

8.
Пишю как хачу

при набирании вот ржака при наборе автор, сама та еще грамотейка че до остальных докапыватся, ну написал с ошибками ничего страшного, что сразу замечания делать, мы же не на школьном диктанте. Если мне нужно срочно получить совет от форумчанок, зачем мне тратить время на ворд или проверку в гугле, ну что за бред, я даже не могу себе представить как вас может оскорбить, а исходя из вашего текста вас оскорбляют ошибки, И еще есл вы вся такая пправильная лучше следите за собой.

9.
Агата

оооо. Сейчас накинутся все на автора

10.
Гость

Превет, Жнаеш чо, я тута падумал. А выхади заменя замуж? У миня тоже есть плюсы

11.
Гость

Почему я с самого утра хочу секс?

13.
Татьяна

Надо попросить Администраторов включить функцию проверки Правописания Сообщений

14.
Ленивая

С бумом безграмотности согласна, но лично я не обращаю на это внимание. Автор, Вы наверное учитель русского языка, не иначе

15.
Гость

это признак общей безграмотности и темы, "а учит кто"?
Раньше муштровали, была работа над ошибками, много читали (не вумен, а классику) и грамотность была на бессознательном уровне. Да и стыдно было показать себя Митрофанушкой или принцессой из сказки "Двенадцать месяцев"

16.
Ленивая
Гость

Потому что ЧЛЕН*истногий

17.
Гость

Безграмотность не порок.
Меня больше возмущает хамство на вуман, матершина трех этажная, оскорбления, пошлятина....
К опечаткам и ошибкам, я вполне терпима (сама могу и опечататься и ошибиться). Но никогда не матерюсь, не оскорбляю и не обижаю людей.

18.
злая гостюша
Гость

Что нет никого?

19.
Гость
Гость

Слышь -грамотейка,не нравиться ,не заходи сюда,иди на умные форумы,раздражает её,а меня такие чёкнутые раздражают.

Чокнутые - это как раз те, кто не может запомнить элементарных правил правописания. Вот казалось бы, ну неужели так сложно понять когда надо писать "нравится", а когда - "нравиться"? Но для таких как Вы это, видимо, непостижимая задача

20.
Гость
Татьяна

Надо попросить Администраторов включить функцию проверки Правописания Сообщений

исключено. количество сообщений сразу сократится в два раза.

21.
Юля

лучше быть добрым и счастливым человеком чем злым грамотным *****! У меня 2во одно финансы 2учитель истории(заочно) и на государственом. Но когда я тут пишу с телефона и быстро сама себе удивляюсь как столько ошибок))))

22.
Елена
возмущенная

Обычно стараюсь не замечать погрешности в письме. Но "тибя", "День Рождение", "нравится/ться, ни чего, ни кто" и другие перлы режут глаза! Главное, после указания ошибки кем-то, начинается бурное доказывание того, что это была опечатка. Или, того хуже, неграмотные утверждают, что все было написано правильно. Тема была навеяна яростными утверждениями одной дамочки, писавшей "Мне нравитЬся....". Люди, вы что? Не позорьтесь! Моралисты, до ваших нападок - я сама не идеал, сама допускаю ошибки, но считаю, что имею право не ломать глаза. Читать невозможно же! Приходите на форум за советом, так хотя бы в ворде проверьте текст, даже здесь подчеркиваются ошибки при набирании. Уважайте остальных людей, это публичное место как-никак. Вы же не справляете нужду прямо на улице. Так и здесь.

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23.
Nero

Любой бум имеет свои предпосылки. Думаю, в будущем с грамотностью в массах дело будет обстоять еще хуже. Но сейчас так общепризнанно круто быть оригинальным - кто-то одной гречкой питается, кто-то по 40 ошибок в абзаце делает, да мало ли что еще - все неординарные личности, попробуй возрази.. Но неграмотная письменная речь - глаз режет, никуда от этого не деться.

24.
Гость
Юля

лучше быть добрым и счастливым человеком чем злым грамотным *****! У меня 2во одно финансы 2учитель истории(заочно) и на государственом. Но когда я тут пишу с телефона и быстро сама себе удивляюсь как столько ошибок))))

Аналогично, печатаю очень быстро+ паралельно еще два дела. Результат (а я сначала отправлю сообщение, а потом читаю) ЖЕСТЬ, сколько ошибок, опечаток... Бывает, что перепечатаю (исправлю) но, похоже, это здесь не замечают, сразу начинают троллить )))))))

25.
Гость
возмущенная

Да никого это так не парит, как вас! Вам, похоже, делать не фиг! Сколько в книгах ошибок, опечаток, у...ться теперь чтоли?

26.
Гость
возмущенная

я сама не идеал, сама допускаю ошибки

Когда будете идеальной, тогда указывайте другим. Пока Вы ничем не лучше.

27.
mulberry bush

малограмотность = недалекость = низкий уровень интеллекта и разговаривать с такими = метать бисер перед свиньями

28.
Гость

А почему вы это отхожее место форумом называете? Здесь даже нормальные темы не пропускают, так пробежалась по списку и что я вижу? Админы очень любят слова "выделения, и описания какие, тьфу прям затошнило, свекрови, не дал мужик кофе денег и тд, спросил мужик денег на бензин, бросать или не бросать, как можно здесь вообще серьезно читать что-то? еще шубы, шубы это наше все и в заключение, как прожить на 2 тыс в месяц.

31.
Баба Ира

Ой, Автор, здесь есть ещё интереснее. У меня особых нет проблем с русским (ну могу пропустить запятую, однажды даже написала "помЯнуть"), так есть люди, которые это увидят, исправят (может даже испытывают определенное удовольствие от этого), спасибо, конечно. Хотя Вы в чём-то правы.

32.
Гость

тьфу ты, как в воду смотрела, посмотриет последнюю "новую тему" даже писать противно

33.
Гость

"Не кто" вместо "никто" и "не чего" вместо "ничего" - это поколение 80-ых так пишет в большинстве. Нечитавшее и нечитающее племя. Да, глаза режет, конечно

34.
smb
Гость

+100000
Полуфорума и.диоток,которым тема автора дофига,но они под лупой ищут ошибки,опечатки у автора и в комментах и всех доводят своим учительским зудом. У меня,например, 2 универа за плечами и я долго живу заграницей.Делаю,естественно,ошибки.И что?Я тупею такой и,диотки?
А мужчинам уж вообще простительно.Нет!Их четвертуют,колесуют и вздергивают на дыбу за любую погрешность,

35.
Гость

Полчища неграмотных полузнаек родного языка растет катастрофично быстро! Это какой-то бум, какое-то поветрие, какое-то несчастье! Вумен это демонстрирует наиболее наглядно! Наиболее грамотно здесь выглядят люди, которым уже за 40 или те, кто имеет филологическое или журналистское образование! Остальные же, это тихий ужас!

36.
smb

Самое противное,что такие тетки ничего не пишут по теме.Не дают совета,если автор просит.Не делятся информацией.Не пишут своего мнения.Нет,за любую ошибку у автора они начинают его стебать и ставят под вопрос правдивость информации.Вот что кошмарно.Плебейки.

37.
Гость
smb

Самое противное,что такие тетки ничего не пишут по теме.Не дают совета,если автор просит.Не делятся информацией.Не пишут своего мнения.Нет,за любую ошибку у автора они начинают его стебать и ставят под вопрос правдивость информации.Вот что кошмарно.Плебейки.

Тетке, которая делает ошибки, никогда и никто никаких советов не даст, кроме одного - пишу, душечка, грамотно!

38.
пятница
Гость

Чокнутые - это как раз те, кто не может запомнить элементарных правил правописания. Вот казалось бы, ну неужели так сложно понять когда надо писать "нравится", а когда - "нравиться"? Но для таких как Вы это, видимо, непостижимая задача

Ну у меня иногда соскальзывает палец, когда быстро набираю, мягкий знак- рядом с буквой Т на клаве. И что теперь? Ну убейте меня за это.

39.
пятница

Лучше бы сходили на Марш мира, и то больше пользы от вас было бы, автор.

40.
smb
пятница

Ну у меня иногда соскальзывает палец, когда быстро набираю, мягкий знак- рядом с буквой Т на клаве. И что теперь? Ну убейте меня за это.

Да у всех так.За опечатки чморят главное.Вывод один.Просто желают чморить.Нормальный человек смотрит на содержание,а не на ошибки.Как правило,дикмх ошибок,которые не позволяют читать текст, у людей здесь не бывает.

41.
Гость
smb

Да у всех так.За опечатки чморят главное.Вывод один.Просто желают чморить.Нормальный человек смотрит на содержание,а не на ошибки.Как правило,дикмх ошибок,которые не позволяют читать текст, у людей здесь не бывает.

Ты не оправдывайся, а пиши грамотно и все будет тип - топ!

42.
пятница
smb

100%
Да даже если ошибки- толку делать замечания? Человек зашёл что-то обсудить, что он, всё бросит и побежит русский язык учить?
Кстати у меня была подружка, русская, очень умная девочка, впоследствии стала хорошим юристом, но грамотность...ужас...) И что таким людям делать, застрелиться и не жить?

43.
Гость
пятница

100%
Да даже если ошибки- толку делать замечания? Человек зашёл что-то обсудить, что он, всё бросит и побежит русский язык учить?
Кстати у меня была подружка, русская, очень умная девочка, впоследствии стала хорошим юристом, но грамотность...ужас...) И что таким людям делать, застрелиться и не жить?

Ты тоже не оправдывайся и пиши грамотно!

44.
пятница
Гость

пятница100%

Не докапывайся до людей!
Делать нечего, что ли? Наверное все близкие уже послали куда могли, осталось только к чужим людям в интернете цепляться.

45.
Гость
пятница

Гостьпятница100%

Не докапывайся до людей!
Делать нечего, что ли? Наверное все близкие уже послали куда могли, осталось только к чужим людям в интернете цепляться.

Ну вот видишь, когда захочешь, то можешь писать грамотно! Так держать! И всем так держать!

46.
Генриетта_ни то нельзя_ни это

меня ошибки не раздражают совершенно, бесит, что люди не могут формулировать мысли, выделить главное и придумать к тексту заголовок (этим постоянно занимаются в начальной школе).

тема, например, про измену/побои, так мадам будет три полотна расписывать как за ней ухаживали, какая была любовь.

еще уже раздражают КАЖДОДНЕВНЫЕ темы про определение беременности, темы с расплывчатым названием типа "девочки, хелп ми!". тьфу, да напиши ты че те надо, придумай нормальный заголовок!

а вот ашипки совсем не бесят)

47.
пятница
Гость

пятницаГостьпятница100%

Не докапывайся до людей!

Ну вот видишь, когда захочешь, то можешь писать грамотно! Так держать! И всем так держать!

У меня филологическое образование, поэтому так пишу. А если у человека другое образование, то пусть пишет как может, лишь бы специалист был хороший.
У тебя слишком завышенные требования к людям, нельзя быть такой занудой.

48.
пятница
Генриетта_ни то нельзя_ни это

меня ошибки не раздражают совершенно, бесит, что люди не могут формулировать мысли, выделить главное и придумать к тексту заголовок (этим постоянно занимаются в начальной школе).

тема, например, про измену/побои, так мадам будет три полотна расписывать как за ней ухаживали, какая была любовь.

еще уже раздражают КАЖДОДНЕВНЫЕ темы про определение беременности, темы с расплывчатым названием типа "девочки, хелп ми!". тьфу, да напиши ты че те надо, придумай нормальный заголовок!

а вот ашипки совсем не бесят)

Генриэтта, это от сумбура в голове. Полно людей, которые не могут и в жизни мысль сформулировать, не то чтобы на письме.
Ну а если у них что-то случится и эмоции переполняют, то вообще беда :) ничего не понятно.

49.
пятница

Допустим, человек работает кондитером. Ну вот зачем ей грамотность?
Любишь шоколадки и тортики есть, наверное, Зануда? Когда ешь, тебя грамотность кондитера волнует ?
В общем, угомонись, граммар-наци недобитое.

50.
пятница

http://comicsbook.ru/cyanide/96038?spasibo-grammar-naci