Гость
Статьи
Как купить квартиру ?

Как купить квартиру ?

Мне 29 лет, работаю врачом в поликлинике , моя зарплата 23 тыс руб . Есть матер.капитал 400 тыс и 150 тыс на карточке . Мечтаю о своей собственной квартире , хоть в Подмосковье , хоть в провинции . Подскажите, какие в моем случае есть варианты с покупкой жилья ? Заранее спасибо

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Брать кредит или ипотеку,погасить часть материнским капиталом.только 150 тыщ наверно маловато для первонач взноса

Гость
#2

найди папика

Гость
#3

а сейчас где живёте с 2-то детьми? у мужа какая зп?

Гость
#4

вам нужно про программы специальные узнавать. типа врач в селе или молодая семья

Недоумевающая
#5

Ипотека в провинции: 400+150=550 - первоначальный взнос. В МО с такой зп банк ипотеку не одобрит.

Гость
#6

автор, а вам что, без разницы-Подмосковье или провинция?

Гость
#7

Ипотека, если в провинции за 2.5 млн можно двушку взять.

гость
#8
Гость

Мне 29 лет, работаю врачом в поликлинике , моя зарплата 23 тыс руб . Есть матер.капитал 400 тыс и 150 тыс на карточке . Мечтаю о своей собственной квартире , хоть в Подмосковье , хоть в провинции . Подскажите, какие в моем случае есть варианты с покупкой жилья ? Заранее спасибо

Пока только мечтать, с такой зарплатой вариантов нет...

гость
#9

С такой зарплатой в МО никак не купить. У меня 38 тыс зарплата, и то в Подмосковье не осилить никак, а с 23 тыс, да ещё с двоими детьми даже и думать не стоит. А где муж, от которого дети? Почему его доход не учитываете? Просто 23 тыс даже на жизнь с двоими детьми не хватит, не говоря уж об ипотеке.

Гость
#10

Автор, у меня похожая проблема... Пока нет миллиона денег, даже гостинку в Костроме не купить. Комнаты в обжещитиях Подмосковья от 750, но сами понимаете что это такое... Комната в приличной питерской малонаселенной коммуналке 1100-1200. Я уж думаю может нафиг все и домик в Беларуси...

автор
#11
Гость

Автор, у меня похожая проблема... Пока нет миллиона денег, даже гостинку в Костроме не купить. Комнаты в обжещитиях Подмосковья от 750, но сами понимаете что это такое... Комната в приличной питерской малонаселенной коммуналке 1100-1200. Я уж думаю может нафиг все и домик в Беларуси...

а что там хорошо?

гость-10
#12

В общем-то по многим показателям лучше России.... Семье с 1-2 детьми вообще положен участок и их реально получают и строят там дома. Никто вот только не знает, что будет через 20 лет.

Гость
#13
Гость

вам нужно про программы специальные узнавать. типа врач в селе или молодая семья

точноточно - земский врач. Бесплатно жилье дадут

Гость
#14
гость-10

В общем-то по многим показателям лучше России.... Семье с 1-2 детьми вообще положен участок и их реально получают и строят там дома. Никто вот только не знает, что будет через 20 лет.

там скоро будет как на Украине. Народ восстанет против диктатора

Гость
#15
Гость

там скоро будет как на Украине. Народ восстанет против диктатора

Я жила там 8 лет. Там ВЕСЬ народ, реально 99% за Лукашенко. И есть за что, поверьте. Чистота и порядок. Украина и так на ладан, бедная, дышала, пока совсем не развалили. А в Белоруссии порядок... Ой, аж слеза навернулась... Только хорошие воспоминания, только добрые...По работе уехала в Данию. Еще в Питере жила несколько лет. Но о Белоруссии, о Минске вспоминаю с такой теплотой....

Гость
#16

Вы в Мск работаете? Почему такая сумма з/п? У меня родственница - медсестра на участке (с педиатором участковым ведет прием). Обычная муниципальная детская поликлиника. З/п 35. Почему у вас, доктора, 23? Похоже на разводилово.

Автор
#17

[quote="Гость" message_id="48898555"]Вы в Мск работаете? Почему такая сумма з/п? У меня родственница - медсестра на участке (с педиатором участковым ведет прием). Обычная муниципальная детская поликлиника. З/п 35. Почему у вас, доктора, 23? Похоже на разводилово.[/. Потому что у меня нет стажа , работаю только 4-й месяц , до этого сидела с детьми

Гость
#18

Приезжайте в ХМАО. У нас есть программы для врачей, не хватает специалистов, дают жилье. Средняя з/п медика по региону 75 тыс.

гость-10
#19
Гость

Приезжайте в ХМАО. У нас есть программы для врачей, не хватает специалистов, дают жилье. Средняя з/п медика по региону 75 тыс.

А для преподавателей английского, но без опыта работы в школе, программы есть?

гость-10
#20
Гость

Вы в Мск работаете? Почему такая сумма з/п? У меня родственница - медсестра на участке (с педиатором участковым ведет прием). Обычная муниципальная детская поликлиника. З/п 35. Почему у вас, доктора, 23? Похоже на разводилово.

В Мск далеко не все работают за миллионы денег...

гость-10
#21
Гость

Я жила там 8 лет. Там ВЕСЬ народ, реально 99% за Лукашенко. И есть за что, поверьте. Чистота и порядок. Украина и так на ладан, бедная, дышала, пока совсем не развалили. А в Белоруссии порядок... Ой, аж слеза навернулась... Только хорошие воспоминания, только добрые...По работе уехала в Данию. Еще в Питере жила несколько лет. Но о Белоруссии, о Минске вспоминаю с такой теплотой....

Я тоже в Питере жила))

Гость
#22

и что?! у нас на юге зарплата 6 тысяч у медсестер........и живем как то! правда еле еле..............зато Сочи зарплаты правда нет мочи квартплата самая ацкая в России 10 тысяч за двушку.....и ничего живем едим хлеб без масла..

Гость
#23

Автор езжайте в глубинку, там хорошие зарплаты у врачей, жильем может и так дадут.

гость
#24

В Питер переедайте , погуглите квартиры в девяткино в строящихся домах, на начальном этапе за 1300 найти можно. Мои родители живут на сазалине( не в южном) из кВ вообще тыщ 400 стоит) город маленький, так что все близко, автобусов даже нет), Соори за ошибки,

#25

Вам нужно обращаться к специалистам, которые смогут подобрать жилье в зависимости от Ваших потребностей, финансов и т.д. Можете дополнительно взять кредит в банке,чтобы сразу обзавестись жильем, а потом расплачиваться, живя себе спокойно. Вот, например, mosrieltor.net могут помочь в Вашем вопросе.

Гость
#26
Гость

вам нужно про программы специальные узнавать. типа врач в селе или молодая семья

2-3 года было так, врач который приехал работать в село, получал от государства один миллион рублей и покупал жилье, за это он должен отработать 5 лет.и многие горожане, переходят работать в районные сельские больницы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем