Гость
Статьи
Поступление в ВУЗ

Поступление в ВУЗ

Доброго времени суток!
Закончила 11 классов и сдала ЕГЭ в 2012 г(русский,математика, общество) и поступила в техникум на жд специальность. Сейчас хочу поступить в ВУЗ на психфак, но у меня не хватает предмета - биологии. Действуют ли мои результаты ЕГЭ до 2016г, и могу ли я не сдавать ЕГЭ по биологии, а отдельно сдать вступительный экзамен по этому предмету в ВУЗе? Или сдача ЕГЭ по этому предмету обязательна?
Знающие люди, прошу вас, откликнитесь!

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

вот у меня похожий вопрос, смотрите если я сдаю ЕГЭ в этом году русский, биологию, химию,а математику пишу базовую,вообще буду в мед поступать, но еще хочу просто на всякий случай подать на ветеринарный факультет, а там нужна математика, можно мне биологию и русский подать ЕГЭ а математику в вузе вступительными написать?

Саша
#2

Здравствуйте!
Насколько я знаю, ЕГЭ сдаеное до 2014 года действительно в течении 2-х лет.
Но, вероятней всего, Вы можете сдать все вступительные испытания в вузе.

гость
#3

Вы бы посмотрели правила поступления конкретных ВУЗов. Во многих институтах на сайте приемной комиссии есть онлайн вопрос-ответ. Можно просто позвонить и узнать ответ.

Гость
#4

Задайте этот вопрос на форуме фипи. Там точно ответят.

Гость
#5

Позвонить в мин. образования, в местн. администрацию в отдел образования, на спец. форум задать вопрос
позвонить в ВУЗ (у всех разные требования)!!!

Гость
#6

ЕГЭ действует года 2, не более.

Гость
#7

первому посту,пролетите со своей базовой математикой,профильную нужно сдавать,даже в ветеринарный. А автору,да,придёте,да сдадите в Вузе,всё,что нужно,на платное то пройдёте.

Гость
#8

не идите на псих.фак

Гость
#9

Автор, да кончай ты это грязное дело - высшее образование. Не мучай себя и не теряй впустую времени. Умный человек пробьется в жизни и без всякого высшего образования. Тогда зачем эти мучения и страдания?

Гость
#10

результат егэ 2014 года действителен 3 года , даже если это правило распространяется на 2012 год, то результат 2012 года в этом году уже не действителен

Гость
#11

в ветеринарный нужна базовая математика, мы звонили и в мед нужна базовая. у нас та же история

Гость
#12

Зачем на психолога идти? Ой лооол
Рабочую, надежную и востребованную специальность получай

#13

ЕГЭ действует два года, не выйдет.

Маргарита ВВ
#14

Нет, автор, ваши результаты в этом году уже не годятся, устарели. А в ВУЗе вы можете все это сдать, нет проблем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем