Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц на еду?

Просто стала задумываться о том, сколько же я расходую на еду. В частности, интересен Санкт-Петербург:) Да и другие более-менее крупные города:)

146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

10-15 на одного. москва. никаких ресторанов и столовок. только домашняя еда.

#102
Гость

А как так люди некоторые не ходят в кафе и рестораны ? Дома ж есть надоедает постоянно. Автор я иногда пеку что нибудь. Так как магазинная выпечка слишком сладкая и жирная. Экономно и вкуснее. Но я простое пеку. Мне понравилось добавлять какао в выпечку.

Я тоже иногда пеку, просто иногда хочется домашней выпечки.
Кстати, рыбу, морепродукты не ем, и мясо почти не ем, фрукты, овощи, крупы, злаки, орехи, + молочка = если быть кратким.

гость
#103

или в России очень высокие цены, или реально все много жрут. Даже по европейским ценам-этл очень много.

Гость
#104

6-7 тысяч, спб

Гость
#105

В чем прикол обязательно таскаться по ресторанам, что аж ахкакжебез них?

Гость
#106
гость

или в России очень высокие цены, или реально все много жрут. Даже по европейским ценам-этл очень много.

много врут и жертвы рекламы

мама подростка
#107
Анаша

УТо есть вы только завтракаете и потом ужинаете в 22-23 часа???? а на завтрак что готовите? и сколько по времени это занимает? я не представляю, как можно не есть с 8 утра до 10 вечера...

На завтрак каша, творог, яичница, иногда чай с бетербродами (что-то на выбор), сын обедает дома, муж на работе, я на обед ем обычно пару бананов. Мы НЕ ужинаем в 23, я этого нигде не писала, это кто-то за меня сам додумал. Мы с сыном ужинаем в 18.30 - 19.00, а муж ,если вообще ужинает, то когда приходит с работы, то есть в районе 21 часа. Сын в течение дня ещё неоднократно перекусывает фруктами, может сделать себе банановый коктейль. На готовку я трачу мало времени, так как не люблю это дело, да и устаю на работе. Гарнир из нас троих ест только сын, нам с мужем достаточно мяса (рыбы) и салата. Вот буквально вчера я ужинала зелёным чаем с молоком и съела немного творога, муж вообще не стал есть, хотя еда была, сын ужинал, конечно.

Гость
#108
мама подростка

На завтрак каша, творог, яичница, иногда чай с бетербродами (что-то на выбор), сын обедает дома, муж на работе, я на обед ем обычно пару бананов. Мы НЕ ужинаем в 23, я этого нигде не писала, это кто-то за меня сам додумал. Мы с сыном ужинаем в 18.30 - 19.00, а муж ,если вообще ужинает, то когда приходит с работы, то есть в районе 21 часа. Сын в течение дня ещё неоднократно перекусывает фруктами, может сделать себе банановый коктейль. На готовку я трачу мало времени, так как не люблю это дело, да и устаю на работе. Гарнир из нас троих ест только сын, нам с мужем достаточно мяса (рыбы) и салата. Вот буквально вчера я ужинала зелёным чаем с молоком и съела немного творога, муж вообще не стал есть, хотя еда была, сын ужинал, конечно.

у вас с мужем ослабленый аппетит - это нехороший признак(

dove666
#109
гость

или в России очень высокие цены, или реально все много жрут. Даже по европейским ценам-этл очень много.

В России еда дороже намного, и плюс - российска еда совершено не насыщает. Тоже мясо с гарниром съешь в Англии - наелся. Съел тут - черзе час пельмени идешь варить. В России вечно голодный, как будто воздух энергию вытягивает сам.

мама подростка
#110
Гость

у вас с мужем ослабленый аппетит - это нехороший признак(

У нас нормальный аппетит. Плюс возраст, в котором лишний вес набирается очень быстро. Стараемся контролировать.

Гость
#111

Мама подростка я вас узнала вы знаменитая Ольха вас перепутать тяжело.

Гость
#112
dove666

В России еда дороже намного, и плюс - российска еда совершено не насыщает. Тоже мясо с гарниром съешь в Англии - наелся. Съел тут - черзе час пельмени идешь варить. В России вечно голодный, как будто воздух энергию вытягивает сам.

"Вы не находите, что по случаю голода в России очень много едят?" (Цитата из рассказа "Диктатор Петр")
Стресс провоцирует чувство голода.

dove666
#113
Гость

"Вы не находите, что по случаю голода в России очень много едят?" (Цитата из рассказа "Диктатор Петр") Стресс провоцирует чувство голода.

Я тоже так думаю. стресс. Тут даже сам воздух напитан тревогой. Выходишь из дома - и уже тревожно. и хочется покушать.

Гость
#114
dove666

Я тоже так думаю. стресс. Тут даже сам воздух напитан тревогой. Выходишь из дома - и уже тревожно. и хочется покушать.

Еще и холодная погода к еде располагает... Хотя не факт: самая склонная к объеданию на улице страна из увиденных мною - это был Израиль!)

Гость
#115
мама подростка

У нас нормальный аппетит. Плюс возраст, в котором лишний вес набирается очень быстро. Стараемся контролировать.

хотя бы кефир пить вечером. нельзя желудок столько часов оставлять пустым

Гость
#116
гость

или в России очень высокие цены, или реально все много жрут. Даже по европейским ценам-этл очень много.

Да, в России реально высокие цены, которые растут каждую неделю.

Гость
#117
Гость

В чем прикол обязательно таскаться по ресторанам, что аж ахкакжебез них?

Мы там встречаемся с друзьями. Или вы всегда на квартирах собираетесь? Нам это неудобно.

Гость
#118
Гость

А меня веселят все эти "3, 5, 1 тыр" - кто меньше? А как копнешь - оказывается: 1) овощи бабка с дедом передают с дачи2) фрукты только летом и только местные. киви, манго? только в учебнике биологии видели3) рестораны только по государственным праздникам4) заказать домой из тайской забегаловки - событие5) мясо - курица. рыба - мерлуза. телятина, лосось? ну понятно.Но зато сколько понтофф "ооооо, я не обжираюсь, я трачу 300 рублей в месяц"

Я вообще поражаюсь. Я живу одна, питаюсь экономно, ем немного, мясо -колбасы не употребляю вообще, на еду уходит минимум 17 тысяч. Продукты закупаю на базаре

Гость
#119
гость

или в России очень высокие цены, или реально все много жрут. Даже по европейским ценам-этл очень много.

У нас в России очень высокие цены. В Москве все продукты дешевле, чем у нас.

Гость
#120
Гость

Я вообще поражаюсь. Я живу одна, питаюсь экономно, ем немного, мясо -колбасы не употребляю вообще, на еду уходит минимум 17 тысяч. Продукты закупаю на базаре

А я уже не поражаюсь. Продуктовая корзина у всех разная, и стоимость самих продуктов разная. Одни макароны за 15 руб берут "Каждый день", а другие из тс пшеницы за 100. Правда бесит, когда поедатели дешевых макарон пишут другим-"Ах-ах, как вы много жрете!!!"

Гость
#121

Нас четверо. 80 тыс. Москва.

Гость
#122
Гость

А я уже не поражаюсь. Продуктовая корзина у всех разная, и стоимость самих продуктов разная. Одни макароны за 15 руб берут "Каждый день", а другие из тс пшеницы за 100. Правда бесит, когда поедатели дешевых макарон пишут другим-"Ах-ах, как вы много жрете!!!"

Я беру макароны за 20-30 руб, но я их очень редко ем, не люблю. Питаюсь рисом, гречкой, чечевицей, пшенкой, картофелем, морковью, луком, капустой, кабачками, творог на рынке, масло на рынке, фрукты - недорогие яблоки, бананы, киви для фрукт салата. Куда уж бюджетнее?? Еду варю сама - борщи, суп чечевичный, плов, утром каша из хлопьев.
И всё равно - минимум 17 тыс на одного малоедящего человека. Однажды разошлась, накупила себе пирожных, суши, печеной рыбы - 20 тыс в месяц.

На 1 человека!!!!

Гость
#123

А какие у вас блюда? Вот примерный рацион на 5-7 тысяч. Завтрак яичница,бутерброд(колбаса или сосиска), салат какой-нибудь,драники.. Потом котлеты,макароны,картошка,мясо, пельмени, майонез.

Анаша
#124
мама подростка

На завтрак каша, творог, яичница, иногда чай с бетербродами (что-то на выбор), сын обедает дома, муж на работе, я на обед ем обычно пару бананов. Мы НЕ ужинаем в 23, я этого нигде не писала, это кто-то за меня сам додумал. Мы с сыном ужинаем в 18.30 - 19.00, а муж ,если вообще ужинает, то когда приходит с работы, то есть в районе 21 часа. Сын в течение дня ещё неоднократно перекусывает фруктами, может сделать себе банановый коктейль. На готовку я трачу мало времени, так как не люблю это дело, да и устаю на работе. Гарнир из нас троих ест только сын, нам с мужем достаточно мяса (рыбы) и салата. Вот буквально вчера я ужинала зелёным чаем с молоком и съела немного творога, муж вообще не стал есть, хотя еда была, сын ужинал, конечно.

Вы действительно мало едите по объему, мне 2 банана только на перекус. Даже рыба запекается около получаса без подготовки и мытья посуды, а ещё салат и гарнир... Вы должно быть рано заканчиваете работать.

Гость
#125

Меньше 45 тыс. руб. на троих ну никак не получается. Москва. Как народ умудряется питаться на одного на 6-7 тысяч - не могу понять. Ничего запредельно дорогого ( условно говоря голубику импортную зимой, икру и телятину килограммами и т.д.) мы не берем. Вообщем обычный, стандартный набор продуктов: курица, индейка, реже - говядина, рыба (свинину не особо любим, если только в виде сальца с бородинским хлебом и зеленым лучком), фрукты, овощи, молочка, вот кофе и чай - хороший. Полуфабрикатами не увлекаемся, еду из ресторанов практически не заказываем.

Гость
#126

25000 на троих. Провинция, экономить при таком бюджете приходиться очень даже. Не о каких кафе речь даже не идет.

Гость
#128

Краснодар. На меня одну уходит 10 тыс. (туда же входят обеды на работе). Кафе и подобное уже отдельно.

Гость
#129
Supergirl

Сколько вы тратите в месяц на еду?

Некрупный город 700 тыс. чел., трачу на еду 5 тыс.р. в месяц

Гость
#130

Сегодня позволила себе дорогой марципановый батончик за 78 руб., обычно сладкое не покупаю, только изредка сырок за 24 руб или сочень за 25, но это уже выходит за пределы моих затрат, получаю 12 тыс.руб в месяц. Ем в основном картошку, хлеб, отруби, крупы, сыр, рис люблю, яблоки, овощи, свои замороженные ягоды.

Гость
#131
dove666

В России еда дороже намного, и плюс - российска еда совершено не насыщает. Тоже мясо с гарниром съешь в Англии - наелся. Съел тут - черзе час пельмени идешь варить. В России вечно голодный, как будто воздух энергию вытягивает сам.

Точно подметили. Покупаю хлеб на завтрак, совсем пустой, есть от него сильнее хочется. А сегодня сделала на завтрак лепешку из обойной муки и отрубей, есть не хотелось до вечера. Можно сэкономить на хлебе и печь лепешки.

Гость
#132
Гость

А какие у вас блюда? Вот примерный рацион на 5-7 тысяч. Завтрак яичница,бутерброд(колбаса или сосиска), салат какой-нибудь,драники.. Потом котлеты,макароны,картошка,мясо, пельмени, майонез.

Половину в мусор

Гость
#133
Гость

Кстати фруктов и овощей в неделю 11-15 кг покупаю. 7 кг мандарин, 2 кг яблок, 1 кг киви, 2 кг хурмы, 1 кг помидоры, огурцы, редис упаковка, перчик 2 шт, айсберг, сельдерей. это Основа нашего питания. 2 кг мяса и молочки много.

Сколько человек это ест? Я не хочу сказать, что это на унитаз, но от такого рациона кожа же просто слезет. А аллергии на цитрусовые у вас нет?

ВашеИмя
#134

На меня одну около 10 тыс в месяц только на еду. Живу в областном городе-полумиллионнике. Цены на продукты у нас жуткие, да и не только на продукты, на платных врачей, стоматологию, косметологические процедуры и т.п., а зарплаты в 2 раза ниже, чем в Москве. Покупаю всегда одни и те же продукты: говяжью печень, куриное филе, рыбу замороженную, морепродукты, молочную телятину. Свинину, колбасы, сосиски и т.п. не ем вообще. Овощи на столе каждый день, фрукты, шоколад или конфеты, без них не могу. Пью только кофе, черный чай, иногда могу пива или кваса выпить. Крепкий алкоголь только по праздникам или с друзьями вскладчину, т.*****. не каждую неделю даже.
Мой стандартный день: утром грамм 150 творога, крепкий сладкий кофе. Днем на работе макароны с котлетками, чай с печеньем или пирожным. Вечером обязательно тарелка супа, дальше возможны варианты - или овощной салатик с хлебом, или картошечка с морепродуктами, или кусок запеченной курочки с помидорами. Потом несколько долек шоколада, пару яблок или мандаринов. На ночь кружка зеленого чая с ложечкой меда.
Но после Нового Года собираюсь пересмотреть свой рацион. Слишком высокие цены у нас, ***** душит например платить за порцию морепродуктов 200 руб., или 100 руб. за плитку шоколада.
Вообще на все я трачу 17-18 тыс в мес, учитывая коммуналку, проезд, средства гигиены, сигареты, корм для кота. Я бы тратила больше, но это вся моя зарплата. Развлечения типа кафе-театра-кино-домино-поездок все за счет моего парня. Не понимаю, КАК можно жить на 10000 в мес вдвоем, например, в Санкт-Петербурге. Люди, не пишите бред.

Гость
#135
Гость

Сколько человек это ест? Я не хочу сказать, что это на унитаз, но от такого рациона кожа же просто слезет. А аллергии на цитрусовые у вас нет?

Я бы тоже так питалась. у меня ни на что нет аллергии!!

Тоже дома стоят на столе 1- корзина с яблоками - огромная, корзина с мандаринами - обожаю, корзина с киви и бананами. Ем каждый день, делаю салаты, смузи, запекаю и тд

Лично мне 1 шт мандарина или 2 шт яблока в день МАЛО. Я люблю, когда много. на базаре покупаю столько, сколько смогу унести.

Гость
#136
Гость

Я бы тоже так питалась. у меня ни на что нет аллергии!!Тоже дома стоят на столе 1- корзина с яблоками - огромная, корзина с мандаринами - обожаю, корзина с киви и бананами. Ем каждый день, делаю салаты, смузи, запекаю и тдЛично мне 1 шт мандарина или 2 шт яблока в день МАЛО. Я люблю, когда много. на базаре покупаю столько, сколько смогу унести.

Я вообще терюю голову около прилавка с фруктами. Могу последнее потратить на какой нибудь дорогущий гранат. Со шмотками такого нет. А фрукты и ягоды - разорение моё. Как люди яблочком и бананом обходятся - загадка.

Гость
#137

Без яблок вообще беда, хорошо хоть в Ашане можно купить по 50 руб. кг, я сразу 5 кг беру, много ем яблок, обожаю. В яблоках есть всё, не надо даже никаких киви с мандаринами. Люблю грейпфруты, но от них эмаль на зубах тает, пришлось отказаться. Беззубая от лимонов и грепфрутов хожу. Раньше не знала, что от кислых фруктов зубы портятся.

Гость
#138

Капусту заквасила, ухх буду кайфовать как наркоман ммммм, мням...винегретик сделаю мммм...слюни

Гость
#139

Ну не знаю...тут дело только в запросах и всё. Кто-то пишет, что покупает килограммами яблоки. Я,например, яблоки не люблю вообще, для меня они невкусные, могу съесть 1 яблоко раз в полгода и все. На фруктах не помешана, мне не нужно, чтобы дома были одновременно и бананы, и мандарины, и яблоки, и киви. Я просто не съем и все это испортится. Потому дома одновременно максимум 2 вида фруктов. И это не значит, что я купила 5 кг фруктов и их съем за день, для меня норма в день съесть,например, 1 банан и 2 мандарина, больше я просто не захочу, ведь есть другая еда. Я бы смогла килограммы мандаринов съесть только если кроме них ничего в этот день не есть вообще.
Или, например, макароны если купить, то кто-то за 200 рублей возьмет, а кто-то за 20. Я покупаю за 40, но так я же эту пачку макарон целую одна не съем же за 1 раз, значит если сварила эту пачку макарон, то их еще и на завтра хватит. Не представляю как 1 человек может есть на 20 тысяч, ну по -любому он или очень много ест, или покупает все только очень дорогое

Гость
#140

дополнение к 139. или, например, к чаю сладкого хочется. можно купить вафли за 50 рублей, а можно дорогой торт. Я не вижу смысла покупать дорогой торт и предпочту вафли. Конечно если прям резко приспичило и очень хочу именно этот торт, то куплю. А если просто абстрактное желание "надо бы чего-то к чаю взять", то беру любое недорогое.

Гость
#141

опять же, вафли за 50 рублей их там может быть много штук. и это не на 1 день, а дня на 4 мне хватит точно к чаю

Гость
#142
Гость

Без яблок вообще беда, хорошо хоть в Ашане можно купить по 50 руб. кг, я сразу 5 кг беру, много ем яблок, обожаю. В яблоках есть всё, не надо даже никаких киви с мандаринами. Люблю грейпфруты, но от них эмаль на зубах тает, пришлось отказаться. Беззубая от лимонов и грепфрутов хожу. Раньше не знала, что от кислых фруктов зубы портятся.

Согласна. Тоже яблоки ем килограммами. Не вазочка, а именно Огромная корзина на столе, чтобы обхватывать руками с двух сторон, тяжелая- тогда мое сердце спокойно.

Гость
#143
Гость

Ну не знаю...тут дело только в запросах и всё. Кто-то пишет, что покупает килограммами яблоки. Я,например, яблоки не люблю вообще, для меня они невкусные, могу съесть 1 яблоко раз в полгода и все. На фруктах не помешана, мне не нужно, чтобы дома были одновременно и бананы, и мандарины, и яблоки, и киви. Я просто не съем и все это испортится. Потому дома одновременно максимум 2 вида фруктов. И это не значит, что я купила 5 кг фруктов и их съем за день, для меня норма в день съесть,например, 1 банан и 2 мандарина, больше я просто не захочу, ведь есть другая еда. Я бы смогла килограммы мандаринов съесть только если кроме них ничего в этот день не есть вообще. Или, например, макароны если купить, то кто-то за 200 рублей возьмет, а кто-то за 20. Я покупаю за 40, но так я же эту пачку макарон целую одна не съем же за 1 раз, значит если сварила эту пачку макарон, то их еще и на завтра хватит. Не представляю как 1 человек может есть на 20 тысяч, ну по -любому он или очень много ест, или покупает все только очень дорогое

Так удивляться может только человек, который не покупает продукты сам. Ему их кто-то приносит.

вы цены видели? шоколадки в Магните по 100 рублей уже.

Какие 20 тыс много? Это минимум на 1 человека, без роскоши.

Гость
#144
Гость

Я вообще терюю голову около прилавка с фруктами. Могу последнее потратить на какой нибудь дорогущий гранат. Со шмотками такого нет. А фрукты и ягоды - разорение моё. Как люди яблочком и бананом обходятся - загадка.

Я люблю по утрам так: 1 банан, 1 яблоко и 1 мягкое киви порезать мелко, чуть полить йогуртом и неспешно съесть....

А ягоды живые свежие наморожены в морозилке. там лежит коробка малины под сахаром, точно снегом присыпана. Лежит, голубушка, ждёт часа своего.....

гость
#145
Гость

По поводу высказывания гостя 21... У нас бабки с дедом и дачи с овощами и фруктами нет. Манго не покупаем, киви редко , но только я не вижу в этом ничего особо плохого. Зимой покупаем апельсины, мандарины, свити, грейпфруты, гранаты, бананы, яблоки, груши, капусту( белокочанную, брокколи), редьку (зелёную, обычную), свеклу, морковь, иногда рукколу. Нам достаточно. Телятину не берём, дорого. Покупаем курицу, индейку, изредка свинину, форель пару раз в месяц берём, пару раз в месяц конгрио. Нам реально достаточно такого количества продуктов. Исходя из дохода, мы могли бы тратить тысяч на 10 больше, но мне жаль тратить деньги на еду, а уж на еду в кафе и того жальче. Про-жрать за вечер 3-3,5 тыс меня ***** душит.

ну вот представьте себе, есть люди с другим образом жизни, у которых нету времени готовить и таскаться по супермаркетам выбирая самые выгодные продукты. а еще у них есть друзья, с которыми хочется встретиться, но не будешь же после рабочего дня на голодный желудок встречаться, правда? или надо на такой случай тормозок с собой носить? )))))))))
ЧТО ТАКОЕ ТОРМОЗОК?

Гость
#146

550-600 руб/мес.

Мария
#148

Ну напиши что на 2000-3000 в месяц можно поесть?)))))

Мария
#149
Гость

Я вообще поражаюсь. Я живу одна, питаюсь экономно, ем немного, мясо -колбасы не употребляю вообще, на еду уходит минимум 17 тысяч. Продукты закупаю на базаре

Вот именно,как меньше то?

Мария
#150

Трачу 25000 на троих,Санкт-Петербург
Но это учитывая то,что я идеально готовлю и не покупаю полуфабрикаты
Для занятых людей на работе это очень мало,надо не менее 40-45 на троих

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем