Гость
Статьи
Нежданные гости, как …

Нежданные гости, как бы вы поступили.

Короче, ситуация такая. Муж уехал с утра таксовать, я одна дома, кормлю детей. Тут муж звонит и говорит, что две его тетки приехали и идут к нам в гости. Вот прям приехали, вышли на нашей остановке, и позвонили ему, перед фактом поставили. А у меня, извиняюсь, *****, младшая суп пролила, в комнате бумажки рваные по всему полу, дети «в снег» играли, игрушки понятно раскиданы, подушки диванные разбросали, домик строили. На кухне посуды немытой гора, не успела помыть, только собиралась. И тупо нет ничего к чаю. Ну вот так получилось, так-то я не свинья вроде, но по описанию получилась неряхой какой-то. ааа, и сам муж не может приехать, потому что с клиентом аж в другой город умотал. Короче я ему говорю, не судьба была сказать, что нас дома нет??? Он такой, че-то не подумал, говорит. Сказала ему, звони и говори, что меня с детьми дома нет. Короче они подошли, позвонили в домофон, я не открыла. Теперь совесть мучает, и злость вперемешку. А как бы Вы поступили на моем месте?

П.с. так-то обе эти тетушки очень хорошие, мы их любим, но они не настолько близкие люди, которых я могла бы пригласить домой, если не убрано и нет ничего к чаю.

Автор
62 ответа
Последний — 24 февраля 2016, 17:31 Перейти
1.
Гость

как пришли так и ушли, если без предуппеждения

2.
мышь+

Тоже не открывала в таких случаях. Даже если и прибрано и к чаю все есть. Нефик приучать к вам домой ходить как к себе домой

3.
Гость

Ну скажете, что у подруги чай пили.
Вроде телефоны во всех глухих аулах есть?

4.
Горгона Б

Я бы открыла, только бы сапоги перед этим надела. И сказала, что именно сейчас я ухожу.

5.
Гость
Гость

вышли на нашей остановке, и позвонили ему, перед фактом поставили. ... Сказала ему, звони и говори

Значит тетки на связи были, а удостовериться, что Вы не в магазин вышли - не судьба...

6.
Гость

Они же не с пустыми руками пришли? А бардак - это нормально, когда в доме дети и безрукая девица.

7.
Джесика

Муж таксует ? Вы бомжи? Да еще и разродилась 2 детьми от нищ5го ,*****

8.
яя

Мой дом - моя крепость. И я б не открыла. Предупреждать надо ,сейчас заранее позвонить несложно.

9.
не Автор
Джесика

Знаете, никто не знает, что там за горизонтом.

10.
Гость

автор вы плахая хозяйка, а точнее свинья не организованная.

11.
Гость

Нечего меня тут проверять какая я хозяйка, я сама могу проверить кого хочу .Имею право сходить к ним домой проверить,ведь они проверяли 11 лет.Вообще меня чье-то мнение не колышет.

12.
Гость
Гость

А какое отношение это имеет к теме незваных гостей? Автор может быть какой угодно плохой хозяйкой в своём доме.

13.
Гость

Незванный гость хуже татарина.

14.
л

Да,мне тоже было бы очень стыдно,возможно и не открыла бы.

15.
Гость

Да тоже бы не открыла, но не по причине "не прибрано", в бардак я легко людей пускаю, нет такого комплекса, а по причине того, что гости не входили в мои планы. Нужно договариваться же хотя бы за 2-3 дня.

16.
Гость

Ну так даже с двумя детьми Вы ж не привязанная к дому сидите. Могли и в магазин, и гулять ,и к варчу уйти. В конце концов у Вас маленькие дети- могли с ними поспать лечь.
Сейчас у всех мобильники. Приходить без звонка хотя бы за час- совсем-совсем не вежливо. Думаю тетки были по своим делам, оказались в Вашем районе вот и решили зайти раз уж рядом. Не специально ехали. Да и раз у Вас муж таксует может устали , хотели передохнуть и что бы он по родственному подвез домой. Короче им так было удобно, а как удобно ВАМ они спросить забыли. Поэтому наткнулись на закрытую дверь. Это нормально. Не корите себя. Будут званые гости- встретите радушно. а незваные- не нужны.

17.
Гость

Я,вообще,гостей не люблю,а незваных просто ненавижу. Когда у меня появляется гость - это всегда по инициативе мужа, то я уже с первой минуты вторжения начинаю ждать их ухода.Кстати,сама в гости тоже не люблю ходить,тоже жду когда же можно будет уходить.Так что если незваный кто придёт, и я дома одна,то дверь просто не открою. Не раз уж так случалось.Никаких мук совести после этого не испытываю.

18.
Гость
Гость

А вы безграмотная бабища

19.
Гость

Все правильно автор вы сделали, не за что себя изводить.

20.
Гость

Я б тоже не открыла. Но у меня таких знакомых и родственников нет. Слава тебе. Все знаю , что ко мне только по звонку, а иначе идите все лесом.

21.
Гость

Ничего страшного не произошло. Нормальные люди понимают, что раз не предупредили, то их никто не ждет. Даже в голову не берите. Вы были не дома, в ванной, где угодно.

22.
Гость

Да ну, не парьтесь. Я когда никого не жду, вообще к домофону не подхожу, а на фига? И звонки с незнакомых номеров не принимаю. Всё равно ничего хорошего не скажут.

23.
гость

Может им в туалет надо было?

24.
Гость

Это, девочки, еще что. У нас вот мамаша мужниной добрачной дочери вместе с этой дочерью любят так свалиться на голову. Ну. то есть буквально: позвонить и сказать, что ну мы уже перед дверью стоим. открывайте давайте. Живут они от нас за 500 км., и когда приезжают в наш город, стало быть, останавливаются вечно у невесть кого - короче, девочке реально никаких нормальных условий не предлагается. Автоматически предполагается, что сколько они будут в городе - столько она будет жить у нас. При этом не заморачивается мамаша тем. чтобы спросить заранее, подходит нам или нет такой расклад. Ну. вот крайний раз как они опять наезжали, мы уже не выдержали. Она мне звонит опять радостная - мол, ну мы через час у вас... А муж и говорит: скажи, что уезжаешь и никого не будет в городе всю неделю. Ну. собственно, так оно и планировалось. Вы знааааете.... По-моему, мамаша обиделась. Вот как считать - она вообще нормальная???? А тут тетки какие-то! Автор - ВООБЩЕ ЗАБЕЙ!:)

25.
Гость

Предупреждать нужно, есть телефоны, мало ли чем человек может быть занят и вообще, В годы студенчества ко мне напросились три сокурсницы, я накрыла им стол, покормила... сидели болтали, смеялись, они ушли очень довольные. И как то раз у нас отменили пары и ко мне в наглую они снова начали напрашиваться, а у меня был жуткий день, утром еле встала, постель не убрала, дома бардак (легкий, но все равно неприятно) я пояснила "не готова к гостям! угощать нечем! давайте в другой раз" народ не понял и в наглую зашел. Я усадила, за стол уже не приглашала и даже чай не предложила....ушли мои "подружки" недовольные и голодные..Зато более не штурмовали меня с приходом. Вот не люблю и не понимаю как можно так нагло приходить в гости если человек НЕ ГОТОВ тебя принимать и ты ему не близкий родственник. Так что автор, не переживайте.

26.
Гость

Нежданных гостей терпеть не могу, к счастью, такое случалось раза 2-3 за всю жизнь.
И сегодня мама мне рассказывала: у нее на работе корпоратив, гулянки, все дела и тут ей звонит подруга из соседнего города и выдает: " Ты где? У меня автобус в 15.00 (звонила она за час до автобуса), в 18.00 я буду у тебя!" и таким радостным голосом, мама опешила, потому что никаких договоренностей не было, что она к ней приедет. Она объясняет подруге, что гостей она не ждет, потому что на работе праздник, да и вообще они не договаривались. Итог - обида на маму, что она так ответила. При том, что у подруги все нормально, это уже не первый раз такой.

27.
Гость
Джесика

Не судите чужое прошлое, Вы не знаете своего будущего.

28.
.

я бы открыла, ну бардак с маленькими детьми это естественно, тем более если тетки адекватные, то прекрасно это понимают. Всякие ситуации бывают, ну пришли и пришли, вы просто сильно заморачиваетесь.

29.
Гость

Кто не предупредил о приезде - это его проблемы, если он попал в грязь или вообще дверь не открыли.

30.
Автор
мышь+

Тоже не открывала в таких случаях. Даже если и прибрано и к чаю все есть. Нефик приучать к вам домой ходить как к себе домой

У меня первый раз такой случай, до сих пор в шоке.

31.
Автор
Гость

Ну скажете, что у подруги чай пили.Вроде телефоны во всех глухих аулах есть?

Он позвонил и сказал, что меня дома нет, к подружке ушла. А насчет телефонов, есть конечно, но они, видимо сюрприз хотели сделать. Только вот номер дома и квартиру подзабыли, вот и позвонили ему.

32.
Автор
Горгона Б

Я бы открыла, только бы сапоги перед этим надела. И сказала, что именно сейчас я ухожу.

Была такая мысля, но я бы не успела одеться и детей одеть за 3 минуты. А именно столько от остановки до нас идти.

33.
Автор
Джесика

А что такого? Он не привык дома на диване лежать, всегда ищет способ подработать, деньги лишними не бывают.

34.
Автор
яя

Мой дом - моя крепость. И я б не открыла. Предупреждать надо ,сейчас заранее позвонить несложно.

Спасибо. Вот именно, позвонили бы за пару часов, я бы и прибраться успела, и пирог сварганить, и к чаю купить. Но они решили сюрпрайзззз сделать.

35.
Автор
Гость

Это да)

36.
Автор
Гость

Незванный гость хуже татарина.

ахаха, значит они хуже самих себя)))

37.
Автор
л

Да,мне тоже было бы очень стыдно,возможно и не открыла бы.

Были бы родственники с моей стороны, без проблем бы открыла, да еще прибраться помочь запрягла бы.

38.
Автор
Гость

Да тоже бы не открыла, но не по причине "не прибрано", в бардак я легко людей пускаю, нет такого комплекса, а по причине того, что гости не входили в мои планы. Нужно договариваться же хотя бы за 2-3 дня.

да пусть даже за 2-3 часа, я бы успела все сделать.

39.
Автор
Гость

Ну так даже с двумя детьми Вы ж не привязанная к дому сидите. Могли и в магазин, и гулять ,и к варчу уйти. В конце концов у Вас маленькие дети- могли с ними поспать лечь.Сейчас у всех мобильники. Приходить без звонка хотя бы за час- совсем-совсем не вежливо. Думаю тетки были по своим делам, оказались в Вашем районе вот и решили зайти раз уж рядом. Не специально ехали. Да и раз у Вас муж таксует может устали , хотели передохнуть и что бы он по родственному подвез домой. Короче им так было удобно, а как удобно ВАМ они спросить забыли. Поэтому наткнулись на закрытую дверь. Это нормально. Не корите себя. Будут званые гости- встретите радушно. а незваные- не нужны.

Неа, они специально к нам поехали, решили сюрприз сделать.

40.
Автор
Гость

Я,вообще,гостей не люблю,а незваных просто ненавижу. Когда у меня появляется гость - это всегда по инициативе мужа, то я уже с первой минуты вторжения начинаю ждать их ухода.Кстати,сама в гости тоже не люблю ходить,тоже жду когда же можно будет уходить.Так что если незваный кто придёт, и я дома одна,то дверь просто не открою. Не раз уж так случалось.Никаких мук совести после этого не испытываю.

А такая же, как Вы.

41.
Автор
Гость

Все правильно автор вы сделали, не за что себя изводить.

Спасибо!)))

42.
Автор
Гость

Я б тоже не открыла. Но у меня таких знакомых и родственников нет. Слава тебе. Все знаю , что ко мне только по звонку, а иначе идите все лесом.

Вот первый раз в такой ситуации, до сих пор в шоке. И стыдно, что не открыла, и злая на них.

43.
Автор
Гость

Да ну, не парьтесь. Я когда никого не жду, вообще к домофону не подхожу, а на фига? И звонки с незнакомых номеров не принимаю. Всё равно ничего хорошего не скажут.

Ну я , в общем-то тоже не подхожу к домофону, если не жду никого. Но вот если бы они просочились в подъезд, пришлось бы открыть, потому что моих дочек прекрасно слышно в подъезде.

44.
Автор
Гость

Это, девочки, еще что. У нас вот мамаша мужниной добрачной дочери вместе с этой дочерью любят так свалиться на голову. Ну. то есть буквально: позвонить и сказать, что ну мы уже перед дверью стоим. открывайте давайте. Живут они от нас за 500 км., и когда приезжают в наш город, стало быть, останавливаются вечно у невесть кого - короче, девочке реально никаких нормальных условий не предлагается. Автоматически предполагается, что сколько они будут в городе - столько она будет жить у нас. При этом не заморачивается мамаша тем. чтобы спросить заранее, подходит нам или нет такой расклад. Ну. вот крайний раз как они опять наезжали, мы уже не выдержали. Она мне звонит опять радостная - мол, ну мы через час у вас... А муж и говорит: скажи, что уезжаешь и никого не будет в городе всю неделю. Ну. собственно, так оно и планировалось. Вы знааааете.... По-моему, мамаша обиделась. Вот как считать - она вообще нормальная???? А тут тетки какие-то! Автор - ВООБЩЕ ЗАБЕЙ!:)

Жесть(((

45.
Автор
Гость

Нежданных гостей терпеть не могу, к счастью, такое случалось раза 2-3 за всю жизнь. И сегодня мама мне рассказывала: у нее на работе корпоратив, гулянки, все дела и тут ей звонит подруга из соседнего города и выдает: " Ты где? У меня автобус в 15.00 (звонила она за час до автобуса), в 18.00 я буду у тебя!" и таким радостным голосом, мама опешила, потому что никаких договоренностей не было, что она к ней приедет. Она объясняет подруге, что гостей она не ждет, потому что на работе праздник, да и вообще они не договаривались. Итог - обида на маму, что она так ответила. При том, что у подруги все нормально, это уже не первый раз такой.

И меня тоже есть такая подруга, но она все-таки очень близка мне, поэтому ей бы я конечно открыла и припрягла бы помогать с уборкой.

46.
Автор
.

я бы открыла, ну бардак с маленькими детьми это естественно, тем более если тетки адекватные, то прекрасно это понимают. Всякие ситуации бывают, ну пришли и пришли, вы просто сильно заморачиваетесь.

Я бы открыла, если бы хотя бы могла их чаем напоить. И если бы на кухне был порядок.

47.
Автор
Гость

Кто не предупредил о приезде - это его проблемы, если он попал в грязь или вообще дверь не открыли.

Для меня это дико, вот так припереться к кому-нибудь без приглашения.

48.
Автор

Всем СПАСИБО за ответы, вчера на другом форуме эту тему тоже создавала, там тоже почти все на моей стороне. Прям полегчало)))

49.
Гость
Автор

да пусть даже за 2-3 часа, я бы успела все сделать.

Да зачем напрягаться? Резко менять свои планы?

50.
Автор
Гость

Да зачем напрягаться? Резко менять свои планы?

Ну у меня особых планов не было, кроме стирки и уборки...