Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые кормят...

которые кормят кошек у подъездов, голубей из окон, вешают кормушки не на деревьях, на балконах или через окно, жалеют и приваживают бездомных собак, носят еду в подвал для бездомных животных?

Клуня
35 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Помогаю приютам и волонтерским группам в инстаграмме. Есть команды спасения по породам, например Пудель команда. Реально помогает собакам, выкинутым хозяевами. Просто рыдала над историей пуделя Пряника. Сбила машина, нужна операция, хозяева бросили его в больнице. Волонтеры собрали денеги, сделали операцию, перелом позвоночника,три месяца реабелитация, думали, чтл останется инвалидом!!! А он сел, встал и пошел...Чудо! Так еще и в семье, где он жил на передержке временно, так понравился, что оставили его себе! И таких историй куча.
Не должно быть на улице собак и кошек. Если каждый начнет помогаеть, пусть малюсеньким взносом. Почему мы все от государства, от кого то ждем. Действуйте сами!
Всех с Днем Победы!!!

Я знаю пудель команду. Очень сильная команда...Молодцы! Обращалась к ним по поводу бродячего пуделя. Откликнулись быстро, оперативно.
Славо богу нашлись хозяева этого пуделя. Всё обошлось...
Очень сильная команда шнауцеристов. Им вообще низкий поклон. Помогали мне с выброшенной собакой. Собака пристроена в хорошие руки.

Гость
#52

У нас во дворе очень многие кормят собак и кошек, и животные никому не мешают, есть для их кормежки отдельное место, во дворе сворами не бегают. Вообще в городе у нас многие подкармливают. У нас во дворе животные как-то мимоходом, что ли. Забежала, поела, убежала. Как-то так, ни щинятся, ни скулят и пр.

#53
Клуня

и где по вашему эта грань - культурно, на пользу, или нет?

А вы считаете, что всё должно быть на пользу?
Не...Так не бывает! :)
Если бы можно было бродячих животных пристроить в приличный приют, тогда всё было бы всё хорошо. А так...приюты не берут животных, если берут то за очень приличные деньги. Приюты часто похожи на тюрьмы. Вишняковский приют вон прогремел на всю страну. Сколько животных погибло...
Люди ухаживают за бездомными животными - кормят, стерилизуют, лечат...Всё чисто, аккуратно. Что здесь плохого? Кошки у нас во дворе откормленные, пушистые...любо дорого...
Ненормальность? На соседней ветке я прочитала, что ботекс в голову колят, что бы волосы хорошие были... Для меня вот это ненормальность... :)

Гость
#54

Хорошо отношусь. Вот вы голодная на улице окажетесь, а вам никто не поможет. Как вам будет? А по поводу опасности бездомных собак, так за это власти должны отвечать, отлавливать и кастрировать чтобы не размножались. А если уж живут, то нет у вас никаого права отнимать у них жизнь.

евгения
#55
Гость

Плохо я к ним отношусь. Старушки у подъезда прикормили целую стаю бездомных собак, которые теперь постоянно ошиваются у дома. На них-то они не лают и не кидаются, а вот другим без боя не пройти. Лучше бы взяли этих собак к себе домой, вот это бы действительно животным помогло. А раз в неделю оставлять протухшую котлетку за домом-тут много ума не надо.

Ну вы возьмите, а то языком чесать не мешки ворочать

а почему кто-то должен их брать ???? я вот собак никогда не имела ,на улицу щенков не выкидывала. почему я должна наблюдать этих зверей возле своего дома,которые то рычат,то кидаются.

Гость
#56

Отрицательно.. А вот за выкидываение животных на улицу, было бы справедливо ввести штраф. Хороший такой. Коль завел живность- то и держи.

Гость
#57
Гость

У нас возле подъезда бабки кормят голубей, у меня окно,которое во двор, и сетка москитная.загажены.я бы и голубям, и этим бабкам,головы откручивала.

У нас тоже так было: бабка сверху на наш подоконник скидывала намоченный хлеб голубям. Тоже москитная сетка и стекло были сплошь забрызганы и загажены. Голуби, поедая этот хлеб засрали всё вокруг. Вот я не понимаю такой доброты и заботы.

Клуня
#58
Гость

Гость
У нас возле подъезда бабки кормят голубей, у меня окно,которое во двор, и сетка москитная.загажены.я бы и голубям, и этим бабкам,головы откручивала.
У нас тоже так было: бабка сверху на наш подоконник скидывала намоченный хлеб голубям. Тоже москитная сетка и стекло были сплошь забрызганы и загажены. Голуби, поедая этот хлеб засрали всё вокруг. Вот я не понимаю такой доброты и заботы.

об этом и тема- где эта грань между "её добротой" и "пакости соседям"?

Принцесса Изабелла
#59

К тем, которые кормят птиц из окна (при этом весь мусор и какашки летят в окна к соседям), отношусь отрицательно.
А вот моя соседка кормит уличных кошек. При этом никакой грязи не остается, она весь мусор убирает сразу. Всех этих кошек она на свою пенсию стерилизовала. Некоторые из кошек уже 20 лет живут в нашем подвале. А скольких бывшедомашних она спасла, вылечила и пристроила в добрые руки!
К таким людям я очень хорошо отношусь.

Гость
#60

Я отношусь к таким людям как к людям с псих. диагнозом и ответственным за размножение бродячих животных в городе. В соседнем доме жила бабка, которая кормила голубей, на ее балкон слеталась огромная стая, которая там же и жила, они загадили все соседние балконы и окна, а ходить мимо было опасно, тк могли нагадить на голову. Одна подруга подкармливала бродячих кошек, недавно одна на нее бросилась и укусила, она делала прививки от бешенства и столбняка, но все равно говорит не прекратит их кормить. Кто-то прикормил стаю бродячих собак в районе, пришлось покупать отпугиватель, чтобы ходить домой, но все равно было страшно идти мимо стаи. Ну как могу после этого хорошо относиться к таким людям? Синичек зимой подкармливаю.

Гость
#61

Гость 60 - таких тупых еще не видела, как ты. Оказываются, животные плодятся от того, что их кормят. Надо тебе этим с врачами поделиться, выпишут что-то или полечат голову.

Гость
#63
Гость

Отношусь к таким людям, как к любителям природы, с уважением и стараюсь им помогать. Животные наши братья меньшие, им помощь нужна.

Эти твари кормят и разводят во дворах своры собак которые кидаются на людей

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем