Гость
Статьи
Труженицы СССР и …

Труженицы СССР и нынешние хилые бабы

Почему женщины в Союзе так много успевали при отсутствии всех благ, что имеются сегодня? И работать, и стирать/убирать без дайсонов и самсунгов, все ручками. Еще и локоны успевали крутить. Завидую …

Вот тебе и раз
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
гость

Ну, так это у вас так было, не значит у всех. Мне самой 47 из родителей одноклассников у нас была только одна мамаша,которая так делала,что все сваливала на детей, а сама валялась, так её осуждали остальные мамы. Кстати теперь ей не очень дочери от неё свалили куда подальше, одна в США,другая в Мурманск

Никто никого не осуждал за такое, я не помню, хотя повидала много семей -мы часто переезжали. Не принято было выносить сор "из избы", а форумов не было -каждая семья жила как умела.
Но я согласна с вами, что это ненормально. Своих детей воспитывала "наоборот", как-то инстинктивно не хотела им своего опыта.

Гость
#302
Натс

Да ну прям только у меня. Я ж не на необитаемом острове жила, а в социуме как-никак. У всех моих подруг/соседок/знакомых так и было, за редким исключением.

и снова подтверждаю

мужчина
#303

Вообще не понимаю этого советского культа бессмысленного труда ради труда. Женщина должнс быть женщиной,а не занюханой кухаркой в халате и бигудях

Лена
#304
мужчина

И как они выглядили? Старели рано, а еще в них ханжеское воспитание.

Вот вот.. а про ханжеское воспитание я вообще молчу.. 1 платье быть должно, ну 2..а больше платьев..или помада или духи, или хочет красивую одежду девочка или девушка - все или про..ка или мещанство это. Бездуховность. Затов обносках и в том ужасе, что в совке шили для женщин ходить - это да..велика духовность.

Гость
#305

Не упахивается дома. в 3040 лет НЕ ЗАМУЖЕМ (Боже, какой ужас!). Молодая, стройная ухоженная - так гнобить ее за это всем миром. Чтобы была такая КАК ВСЕ(обожаемое совкове выражение) - в 35-40 лет бабища с химией и унылым выражением лица, забившая на себя и обслуживающая семью. Вот да..это правильным считалось.
И ведь многие женщины. свободные изначально, не выдерживали этот общественного прессинга, выходили замуж (даже если этого и не хотели). ад еще за г всякое и вскоре превращалтсь в этих вот бабищ.
А в 28 старородящая, причем официальный медицинский диагноз - это разве не унижение женщины в совке?

Павел
#306

Давайте еще времена мамонтов вспомним, дескать вот раньше женщины были и шкуры умели разделывать и обходились пещерой. Cмешно. Прогресс на то и прогресс. Давайте от электричества откажемся еще, а вместо метро и автомобилей будет на телеге ездить

Марина А.
#307
Гость

И я знаю таких. Реально девчонки там. Какими были после школы, такими и остались, их можно узнать. А тех кто вышел замуж со всеми вытекающими последствиями, узнать можно только долго вглядываясь

Ну, узнать-то кого угодно можно, ворастные изменения не так уж сильно меняют черты лица.
Впрочем, стареющие мальчики и девочки вызывают у меня несколько грустное чувство, в отличие от позровслевших девчонок и возмужавших парней . Кстати, вторых узнать проще: то, что хохотушка превратилась в добродушную матрону, первая красавица в элегантную даму, а озорник - в бравого офицера или рискового бизнесмена , как-то ожидаемо. А вот когда всттречаешь этакого сухонького мальчика или оттюнингованную девочку, из последних сил цепляющуюся за юность, как -то странно: ну неужели им казалось настолько неинтересным идти в свое будущее?

Гость
#308

да старье вы все

молодость это до 30

дальше вы взрослые тетки

точка

Гость
#309
Гость

да старье вы все молодость это до 30 дальше вы взрослые тетки точка

За один год человек не стареет

Triple sec
#310
Гость

смотрела. там вай-фай и коровок нету))))) но еще поищу спасибо что напомнили. к нам во двор привозят фермерское молоко. когда покупаю мне мужик-фермер вечно улыбается, а бабы его зыркают и вечно хмурые. не думаю чтоб они бы обрадовались моей просьбе припереться к ним на ферму подоить. подумали бы что мол городская с ума сошедши. потому и молчу. и ищу позаграницам но там чего-то зело дорого коров научиться доить. смешно, но правда))))

Гость 1851307716, я ещё только на второй странице, не знаю, здесь ли вы ещё. Но если здесь - приезжайте к нам, у нас как раз хутор в Прибалтике. Коров, правда, нет, только куры, но вайфай имеется. Вместо коров могу предложить море :). Мы чуть больше года назад переехали, рабочие руки всегда нужны. Если хотите моральную перезагрузку, размеренность и единение с природой - лучше места на найти. Я серьёзно, если что.

Гость
#311
Вот тебе и раз

Почему женщины в Союзе так много успевали при отсутствии всех благ, что имеются сегодня? И работать, и стирать/убирать без дайсонов и самсунгов, все ручками. Еще и локоны успевали крутить. Завидую такой трудоспособности, если честно. Тут умной шваброй квартиру вымоешь, наготовишь на четверых в семье и уже без сил. Это я еще работаю в пол-графика за компьютером. Не представляю, если бы еще приходилось в полную смену в колхозе пахать, огород держать, бесконечно пеленки стирать, очереди отстаивать. В чем феномен наших мам и бабушек и почему нынешние женщины такие малахольные и захиревшие?

думаю, что вы тролль. Не женщина, а мужик)) Который соскучился по "женщине в русских селеньях, которая и "коня на скаку остановит", и "в горящую избу войдет". Пока ее мужик будет водку хлестать да с другими б аб ами валяться, ага)) Посмотрели-посмотрели дочки на своих мам и бабушек, на их жизнь, - и решили: неа, мы так жить не хотим:) Кто поумнее, во всяком случае. Д ур ы и сейчас взваливают на себя воз и везут, как тягловые лошади. Только почему-то этого никто не ценит)))

Анфиска
#313

Это вам эти женщины рассказали, которые сейчас в свои 50-60 выглядят, как бабки? Больше слушайте. Их послушай, так они идеалом были.
Я, как родила, поняла, что очень много людей в возрасте брешит. Моя свекровь мне то говорила, что растолстела после родов, а прсле моих вдруг сказала, что она после своих родов еще худее была, чем я. Мать моя все рассказывала, как со мной у нее проблем не было, коликов не было. Естественно, не было, меня бабушка воспитывала.
И секса не было, зато, как выпьют, так рассказывают про свои жизни похотливые. И рожали от большой любви к детям, а потом вдруг оказывается, чтобы квартирку побольше дали. И вот все в таких мелочах.

Гость
#314
Лена

Вот вот.. а про ханжеское воспитание я вообще молчу.. 1 платье быть должно, ну 2..а больше платьев..или помада или духи, или хочет красивую одежду девочка или девушка - все или про..ка или мещанство это. Бездуховность. Затов обносках и в том ужасе, что в совке шили для женщин ходить - это да..велика духовность.

Ну, в обносках, положим, мало кто ходил : фарцовщики, спекулянты и блат очень помогали избежать нашему поколению столь печальной участи.)
А ханжеским было не воспитание, а пропаганда, на которую большинство плевать хотело с высокой колокольни.

Гость
#316
Гость

Нравится кому-то быть конягой -кто же мешает? == Причем тут СССР? Тогда штаны в доме были огромным счастьем, сегодня -нет. Кому нравится -вперед_ пашите, крутите кудри, намывайте до 2-х часов ночи. Нет проблем.у

перестаньте-ка! И щас женщина без мужа становится не женщиной. Я писала про свою однокурсницу - злая как собака - кидается на замужних. К одиноким и разведенным не цепляется. дружится с геями - что еще остается.

Гость
#317

как хорошо, что времена ломовых баб "из СССР" прошли, и можно спокойно предаваться мыслям о вечном под умиротворяющее жужжание посудомоечной машины...ведь в этом и есть, в том числе, суть прогресса - освобождение человека от рутинной неинтересной работы

н
#318

Не было питание нормальным. Овощей и фруктов почти не было, много не качественных продуктов. Бананы были редкими, за ними в очередях стояли. Из того времени пришли убогие мясо по французски и салат мимоза- пытались хоть что-то вкусное приготовить из невкусных продуктов. Но факт, работали меньше.

#319
Павел

Давайте еще времена мамонтов вспомним, дескать вот раньше женщины были и шкуры умели разделывать и обходились пещерой. Cмешно. Прогресс на то и прогресс. Давайте от электричества откажемся еще, а вместо метро и автомобилей будет на телеге ездить

забавно пишите)

Гость
#320

Помывка была раз в неделю у родителей, папа мылся, мама бегала с пылесосом, потом сама мылась, потом готовила, параллельно стирала, кому то звонила, чтот* пекла, короче целую субботу бегали по дому, в воскресенье спали и ели, в музей ходили, гуляли. К Новому году собирали еду год, колбаску копчённую, рыбку малосольную, халву, шоколад пористый, икорку, бананы в очереди ждали,потом мандарины ближе к празднику, накануне пекли торты, резали салаты, ждали гостей, или сами справляли, потом по соседям ходили, соседи к нам, всю неделю ели эту еду, шампанское пили, гуляли, радовались очень всему, Новый год вот ночь именно ждали как чего то необыкновенного, сначала провожали старый год, потом Новый встречали, одежду красивую к столу одевали, пластинки ставили, танцевали под итальянскую эстраду. Было очень хорошо, душевно, наивно. А сейчас ничего этого нет, вся еда какая хочешь круглый год, пить уже не надо, много не едим, гулять не гуляем, петарды не интересны, стараемся улететь на праздники. Все есть, а того счастья нет, тогда молодые были, полные планов, надежд, сейчас уже ясно все, чего праздновать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем