Гость
Статьи
Куда деть хорошую …

Куда деть хорошую одежду, которая не нужна

Переезжаю в другую квартиру и единственный вариант, который в голову пришел это выбросить. Второй вариант в детдом принести, но, я хочу знать, что получу благодарность за это, иначе проще выкинуть это все. Или родителям отдать, но им тоже придется думать что делать с этим.

2k18
32 ответа
Последний — Перейти
α Ori
#1

.....второй вариант в детдом принести, но, я хочу знать, что получу благодарность за это, иначе проще выкинуть это все.....

Вы хотите, чтобы весь детдом выстроился в шеренгу и сказал: Спасибо, добрая тетя? Может лучше действительно выкинуть?

Гость
#2

на авито.

Гость
#3

Я в благотворительный фонд посылки посылаю. Да, возни много. Говорят еще в церквях берут. Можно в ближайшую к дому сходить и спросить.

мышь+
#4

Рассортируйте по размерам и раздайте мешками на авито. Детдома сейчас не нуждающиеся, им новое с бирками подавай

гостья
#5

на олх есщи Украина

Гость
#6

мне подарить пожалуйста

Гость
#7

Это вы создавали тему куда поехать в СПб, Москву, Прагу, Нью-Йорк или на Бали. Решили все таки куда?

Вера
#8
Гость

мне подарить пожалуйста

Если вы в СПб, то у метро есть контейнеры магазина Спасибо. Они вещи сортируют, часть продают в своем магазине, а часть раздают нуждающимся. Или прямо в магазин отнести, если рядом есть такой. А вообще, напишите на Авито Отдам даром все разом, сфотайте - люди придут и заберут veramazurka@gmail.com

Гость
#9

Я в ближайшую церковь отношу. Там есть столик специальный, туда кладу. Церковь помогает бедным семьям, все раздадут.

Гость
#10

на авито выложите. Быстро желающих найдёте, которые сами приедут и заберут. Если бесплатно или за символическую плату отдадите. Лучше, чем выбрасывать.
Или, если всё-таки будете выбрасывать, то не кидайте в сам контейнер. А оставьте рядом с мусоркой в коробке. Нуждающийся подберёт. Но будет ли Вам приятно, если в Вашей одежде будут бомжи ходить? Я вот то, что реально на выброс, режу на кусочки, чтоб никто не взял (трусы там, ночнушки и т.д.). А если уж отдаю вещи, то не бомжикам. Обычно отдаю подруге, она их перепродает, у неё есть модели, она фотограф, выгодно их пофоткает, выложит и продаст.

2k18
#11
α Ori

.....второй вариант в детдом принести, но, я хочу знать, что получу благодарность за это, иначе проще выкинуть это все..... Вы хотите, чтобы весь детдом выстроился в шеренгу и сказал: Спасибо, добрая тетя? Может лучше действительно выкинуть?

был опыт перевода 30к, но в ответ не было услышано даже спасибо, поэтому смысла не вижу напрягаться ради минутного удовольствия "сделан хороший поступок".

to #7 в СПБ пока что из-за друзей

всем спасибо за мнения

Лето🌱
#12

Отдаю знакомым, но,к сожалению, редко кому подходит мой 42 размер. Чаще всего либо просто выбрасываю одежду, либо лежит в шкафу

Гость
#13
Гость

Я в благотворительный фонд посылки посылаю. Да, возни много. Говорят еще в церквях берут. Можно в ближайшую к дому сходить и спросить.

Не берут в церквях... Только новое и с ценником..

Гость
#14
Гость

Я в ближайшую церковь отношу. Там есть столик специальный, туда кладу. Церковь помогает бедным семьям, все раздадут.

А у нас в церкви сказали только новое и с ценником возьмут..

Гость
#15
Гость

А у нас в церкви сказали только новое и с ценником возьмут..

Совсем с ума сошли, может ещё чек приложить

Гость
#16

Я через авито раздаю за вкусняшки

Гость
#17

Сайт Дару дар.Выложить вещь,написать условия дарения.Приедут забирать и получите свою порцию благодарности.

Гость
#18
Гость

А у нас в церкви сказали только новое и с ценником возьмут..

а у нас берут, я туда отношу

училка
#19
2k18

Переезжаю в другую квартиру и единственный вариант, который в голову пришел это выбросить. Второй вариант в детдом принести, но, я хочу знать, что получу благодарность за это, иначе проще выкинуть это все. Или родителям отдать, но им тоже придется думать что делать с этим.

Какая вам благодарность нужна от детей из детского дома?Совсем уже.Мы в церковь почти все вещи отвозим,не смотрим фирма не фирма,всё туда,и зимнее и летнее,кроме шубок.

училка
#20
Гость

Не берут в церквях... Только новое и с ценником..

Зачем вы врете?5 лет если не больше в церковь возим

Гость
#21

На авито раздать или продать за копте. Знакомым кому надо или у мусорке в пакете выставить подписав. Я ткк делаю. Благодарности не жду. Просто мне вещи не нужны и занимают место. В детдом просят все новое, с бирками-узнавала. Так что не вариант.

Гость
#22
училка

Зачем вы врете?5 лет если не больше в церковь возим

А вы с чего взяли,что, если в вашей берут,то во всех тоже? Да ещё на людей накидываетесь ,святоша? Я хоть и не тот аноним, но меня возмущает. У нас в церкви висит даже объявление,чтобы не носили.

Гость
#24

Я одной коллеге отдаю сало ношенные вещи. У нас размер один, а достаток разный. все довольны.

Sunny-Jo
#25

Я все сдаю в H&M в ресайклинг. В России тоже принимают.

училка
#26
Гость

А вы с чего взяли,что, если в вашей берут,то во всех тоже? Да ещё на людей накидываетесь ,святоша? Я хоть и не тот аноним, но меня возмущает. У нас в церкви висит даже объявление,чтобы не носили.

У нас церквей по городу,тьма тьмущая и не в одной не отказали.Поедем когда,специально спрошу,не верю что не берут.

Гость
#27
Гость

на авито выложите. Быстро желающих найдёте, которые сами приедут и заберут. Если бесплатно или за символическую плату отдадите. Лучше, чем выбрасывать. Или, если всё-таки будете выбрасывать, то не кидайте в сам контейнер. А оставьте рядом с мусоркой в коробке. Нуждающийся подберёт. Но будет ли Вам приятно, если в Вашей одежде будут бомжи ходить? Я вот то, что реально на выброс, режу на кусочки, чтоб никто не взял (трусы там, ночнушки и т.д.). А если уж отдаю вещи, то не бомжикам. Обычно отдаю подруге, она их перепродает, у неё есть модели, она фотограф, выгодно их пофоткает, выложит и продаст.

А почему не бомжам? Это несчастные обделенные люди, кому, как не им помогать.

Гормон роста
#28

у вас знакомых что ли нет? Собрали приятельниц, сказали - девчонки раздаю барахло, чтоб не возить, что возьмете - берите носите, что останется - выкину. Заодно и отъезд отметите. Ну или просто посмотрите на тех, кто не особо шикует - скажите "Маня, можно я тебе пакетик с вещами принесу - мне везти тяжело, не буду с собой брать, а тебе может пригодится или отдашь кому". Я всё раздаю - племяшкино, свое, от бабушки вещи что остались получше - все раздал ее приятельницам. А вы будто на необитаемом острове живете. Кому-то ваши вещи жизнь улучшат.

мира
#29
Гость

на авито выложите. Быстро желающих найдёте, которые сами приедут и заберут. Если бесплатно или за символическую плату отдадите. Лучше, чем выбрасывать.
Или, если всё-таки будете выбрасывать, то не кидайте в сам контейнер. А оставьте рядом с мусоркой в коробке. Нуждающийся подберёт. Но будет ли Вам приятно, если в Вашей одежде будут бомжи ходить? Я вот то, что реально на выброс, режу на кусочки, чтоб никто не взял (трусы там, ночнушки и т.д.). А если уж отдаю вещи, то не бомжикам. Обычно отдаю подруге, она их перепродает, у неё есть модели, она фотограф, выгодно их пофоткает, выложит и продаст.

как таких твapeй как ты земля носит! умственно отсталая уpoдка.

Гость
#30

Выношу пакеты к контейнерам с мусором. Через час пакетов нет)

Вишенка
#31

Я отдаю знакомым, в контейнеры «Спасибо», в группу ВК… они отвозят в деревни нуждающимся.

Гость
#32
Вишенка

Я отдаю знакомым, в контейнеры «Спасибо», в группу ВК… они отвозят в деревни нуждающимся.

где такие контейнеры стоят? В Москве есть?

Гость
#33
Гость

где такие контейнеры стоят? В Москве есть?

погуглила- в Москве нет таких ящиков. Некуда отдавать вещи. Я на помойку отношу, рядом кладу.. Один раз пока несла кроссовки сына на помойку - у меня по дороге их забрал вполне приличный мужчина)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем
Следующая тема