Гость
Статьи
Вопрос спортсменам и …

Вопрос спортсменам и просто знатокам

У меня глупый дилетантский вопрос тем, кто в спортивной теме. Смотрю Олимпийские игры, комментаторы, рассказывая биографии спортсменов, часто говорят, что тот или этот человек неоднократно побеждал на юниорских турнирах. А вырастая, переходя во "взрослый спорт" ничего не выигрывает, еле входит в десятку. Собственно, вопрос - как так получается, почему? Почему в молодости человек побеждает, а потом не может? Спорт то один и тот же, человек такой же

Почему
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соперники более сильные во взрослом спорте

Гость
#2

гормональный фон уже другой и да - соперники другие уровнем на порядок выше

Мар
#3

Юниорский спорт например до 18 лет. Вот он выиграл в свои 17 лет юниорские соревнования, выходит в большой спорт, а там спортсмены всех возрастов и сильнее, и все тут.

#4

Причины у всех разные. Большинство спортсменов к 25 уже имеют профессиональные болячки, которые мешают достигать успеха. От изнурительных тренировок на износ, спортсмены приобретает разные проф болячки, в более старшем возрасте силы уже от перетренированности уже не те, большинство тренеров всегда много требуют на износ по стандарту, делая часто из спортсменов хроников. Бывшие мелкие спортивные травмы, проф заболевания, неумение справиться с психологическим напряжением на соревнованиях очень мешают спортсмену побеждать. Спортсмен может дома показывать хорошие результаты, а приехав на соревнования, может ночь не спать от психологической нагрузки и стресса и на соревнования в итоге выходит усталым и разбитым, это тоже сказывается сильно. Психологическое состояние в спорте имеет тоже очень большое значение.

Почему
#5

Теперь стало понятно - одним интересующим вопрос на свете стало меньше. Всем большое спасибо за адекватные ответы)

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы