Гость
Статьи
Жизнь в однушке

Жизнь в однушке

Мы с мужем живем в доме, который построили в свое время для учащихся близлежащей школы милиции (уже полиции). Все квартиры в нашем и рядом стоящих домах одинаковой планировки - комнатка 12кв, и оставшиеся 12кв на кухню с туалетом. Т.е. в общем 24кв вся квартира. Вдвоем жить хорошо, правда, места хватает не на все - например, сезонные вещи вынуждены возить домой к родителям, так как места для их хранения круглый год не хватает. А так в принципе все ок.
Но я заметила, что в нашем доме достаточно семей, которые живут с детьми - одним или даже двумя. Вопрос к тем, у кого есть знакомые или сами так живут, приоткройте завесу, расскажите, как это возможно физически вообще? Как можно с ребенком или двумя детьми жить на 12кв? Банальная кроватка займет кучу места, а сколько вещей, игрушек... Ходунки эти, манежи, велосипеды... куда все это девать?
И как вообще жить, не желая убить друг друга от раздражения?? Ведь банально же секс наверняка исчезает из жизни, а хотя... как они тогда вторых детей заводят же?..
Поделитесь опытом и наблюдением, своими или чужими.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне как-то пофиг, кто где и с кем живет и сколько детей имеет. Удивляюсь, почему вам не пофиг. Вы в опеке работаете наверное? Ну помогите этим людям, договоритесь с городскими властями, чтобы им дали субсидии на расширение жилплощади.

Каррр
#2

О. Я не из России, но я однажды была в однушке в российском понимании, где жило эммм, много людей. Но там была большая кухня и большой холл. Соответственно ктото спал в холле, ктото на кухне, везде стояли раскладные диваны. А так у нас однушки это когда спальня одна, а всегда еще есть и гостинная

В.
#3

Автор, вы такая странная. Вы не в курсе, что было время, когда люди жили в коммуналках с общим коридором, душем и туалетом? И люди хорошо жили, дружно, и дети, которые выросли в коммуналках, в большинстве своем хорошие люди. В однушке хоть родители могут уединиться на кухне, а в коммуналке уединиться было вообще негде. И ничего.

Гость
#4

Автор, если так интересно, почему у соседей своих не спросить?

Гость
#5

Мы когда с мужем жили в однушке, то я сразу заявила, что ни каких детей я в ней рожать не буду и на двоих.

Еленовна
#6
Гость

Мы когда с мужем жили в однушке, то я сразу заявила, что ни каких детей я в ней рожать не буду и на двоих.

Однушки и на двоих мало.

гость
#7

[quote="Каррр"]О. Я не из России, но я однажды была в однушке в российском понимании, где жило эммм, много людей. Но там была большая кухня и большой холл. Соответственно ктото спал в холле, ктото на кухне, везде стояли раскладные диваны. А так у нас однушки это когда спальня одна, а всегда еще есть и гостинная[/quote
тогда это двушка

гость
#8

[quote="В."]Автор, вы такая странная. Вы не в курсе, что было время, когда люди жили в коммуналках с общим коридором, душем и туалетом? И люди хорошо жили, дружно, и дети, которые выросли в коммуналках, в большинстве своем хорошие люди. В однушке хоть родители могут уединиться на кухне, а в коммуналке уединиться было вообще негде. И ничего.[/quote
на кухне иппаца?ужас

гость
#9

[quote="Гость"]Мы когда с мужем жили в однушке, то я сразу заявила, что ни каких детей я в ней рожать не буду и на двоих. [/quote
в смысле и на двоих

Гость
#10
гость

О. Я не из России, но я однажды была в однушке в российском понимании, где жило эммм, много людей. Но там была большая кухня и большой холл. Соответственно ктото спал в холле, ктото на кухне, везде стояли раскладные диваны. А так у нас однушки это когда спальня одна, а всегда еще есть и гостинная[/quote тогда это двушка

Это односпальная квартира - 1 Bedroom.

Гость
#11

А я люблю маленькие квартиры в добротных старых кирпичных домах. Дочке куплю скоро такую (30кв.м).

Гость
#12
гость

Мы когда с мужем жили в однушке, то я сразу заявила, что ни каких детей я в ней рожать не буду и на двоих. [/quote в смысле и на двоих

Почему-то удалилась часть сообщения: имелось ввиду "и на двоих места мало".

Гость
#13
гость

О. Я не из России, но я однажды была в однушке в российском понимании, где жило эммм, много людей. Но там была большая кухня и большой холл. Соответственно ктото спал в холле, ктото на кухне, везде стояли раскладные диваны. А так у нас однушки это когда спальня одна, а всегда еще есть и гостинная[/quote тогда это двушка

В России все считается не по спальням, а по комнатам. То, что у нас "однушка" выглядет как одна единственная комната, с отдельной кухней и туалетом. Это одно единственная комната является и спальней и гостинной. На западе это называют студией (с отдельной кухней). А так где есть и спальня и гостинная - это уже двушка.

Гость
#14
Гость

А я люблю маленькие квартиры в добротных старых кирпичных домах. Дочке куплю скоро такую (30кв.м).

30 метров это еще нормально, но только одному жить можно.

Гость
#15
гость

Автор, вы такая странная. Вы не в курсе, что было время, когда люди жили в коммуналках с общим коридором, душем и туалетом? И люди хорошо жили, дружно, и дети, которые выросли в коммуналках, в большинстве своем хорошие люди. В однушке хоть родители могут уединиться на кухне, а в коммуналке уединиться было вообще негде. И ничего.[/quote
на кухне иппаца?ужас

в чём ужас? наоборот, прикольно *** на кухонном столе.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем