Гость
Статьи
Проблема феминизма

Проблема феминизма

Насколько актуальными и важными вы считаете темы, которые поднимает современный феминизм?

1 900 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гостья

1. Это не только я так считаю. Какое первое слово у большинства детей? 2. Они и не имеют. Вопрос наказания не стоит, потому что это редкость. 3. Бить никого нельзя независимо от тяжести руки! Просто если мужчина долбанет, то и до тяжкого вреда здоровью недалеко, а женщина едва ли на тяжесть легкой степени. 4. Причем тут дискриминация? Это же базовые морально-нравственные установки! Если на ребенка, пожилого или инвалида нападут, то естественно, что я как более сильная, за него заступлюсь и мне неважно будет какого он пола. Про беременность и льготы не поняла. 5. И вправду почему? Вам это у мужчина надо спрашивать.

1.Совершенно не важно кто так считает. Никем не доказанный постулат. Против него должны бороться как против домохозяек.

2.Имеют, потому что общество не реагирует на это так же, как в случае мужчин.

3. Если вы утверждаете, что лещ от женщины порицается так же, как от мужчины, вы или врете сознательно, или отрицаете реальность. Как всегда, делают женщины в споре.

4.Мужчина сильнее априори, значит это дискриминация, мы должны ценить жизнь мужчин так же, как женщин и детей.

5. Это так же спросить, как женщин спрашивают, ты почему терпишь? Сама виновата! Или все-таки говорить об этом и менять менталитет, как в случае женщин?

Гость
#352
Гостья

Придумывайте способ размножения, при котором не страдает женское тело, и вперед!

Женское тело создано для рождения, соответственно страдает не больше, чем вообще страдают люди в жизни. А если вы считаете, что в этом деле должны иметь больше прав, раз рожаете, то мужчина, значит не должен иметь обязанностей. Ваше тело, ваше дело.

Гостья
#353
Гость

1.Совершенно не важно кто так считает. Никем не доказанный постулат. Против него должны бороться как против домохозяек. 2.Имеют, потому что общество не реагирует на это так же, как в случае мужчин. 3. Если вы утверждаете, что лещ от женщины порицается так же, как от мужчины, вы или врете сознательно, или отрицаете реальность. Как всегда, делают женщины в споре. 4.Мужчина сильнее априори, значит это дискриминация, мы должны ценить жизнь мужчин так же, как женщин и детей. 5. Это так же спросить, как женщин спрашивают, ты почему терпишь? Сама виновата! Или все-таки говорить об этом и менять менталитет, как в случае женщин?

1. Этот постулат доказан детьми, которыми мы все когда-то были!
2. Общество не реагирует, потому что такие случаи единицы и оно об них, до бонального просто, не слышит.
3. Понятно... "Вы все врете!"
4. Что Вы подразумеваете под словом "ценить"?
5. В этом вопросе менталитет нужно менять у мужчин, а не у женщин. Зайдите в соседнюю тему про девственность.

Гостья
#354
Гость

Женское тело создано для рождения, соответственно страдает не больше, чем вообще страдают люди в жизни. А если вы считаете, что в этом деле должны иметь больше прав, раз рожаете, то мужчина, значит не должен иметь обязанностей. Ваше тело, ваше дело.

Если мужчина до вступления в сексуальные отношения поставил женщину перед фактом, что он не намерен на детей и серьезные отношения с ней, то несомненно.
Никто это оспаривать не будет!
Но обычно бывает как? Встречаются, он вешает лапшу на уши про любовь до невозможного и семье. Потом айда в койку и без презика, а то кайф не тот, да ты че мне недоверяешь что ли?
Вот это уже обман и злоупотребление доверием.

Гость
#355
412938

И да ,если мальчиков будут приучать делать все перечисленное как в стихе "если был бы я девчонкой " ,делать все это для девочек - я сама таким мальчикам буду место уступать

А что там за стих такой?
Не довелось по жизни услышать.

Гостья
#356
Гость

А что там за стих такой? Не довелось по жизни услышать.

Если был бы я девчонкой -
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмёл,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала:
"Молодчина ты, сынок!"
(Эдуард Успенский)

Гость
#357
Гостья

1. Этот постулат доказан детьми, которыми мы все когда-то были! 2. Общество не реагирует, потому что такие случаи единицы и оно об них, до бонального просто, не слышит. 3. Понятно... "Вы все врете!" 4. Что Вы подразумеваете под словом "ценить"? 5. В этом вопросе менталитет нужно менять у мужчин, а не у женщин. Зайдите в соседнюю тему про девственность.

1.Не доказан, одинокие отцы прекрасно воспитывают детей без матери.
2. Ложь, не единицы, а не реагирует потому, что считает, мужчина просто должен хотеть женщину. А это не так.

3. Ответ невпопад. Вы утверждаете что лещ от мужчины и от женщины одинаково порицают?

4. Ценить жизнь, значит ценить ее, что под это можно подразумевать? Например при пожаре не спасать в первую очередь женщин и детей, а спасать того кто ближе. А не как при Титанике

5. Да? Только у мужчин? Так меняли бы феминистки менталитет только у женщин, получили бы дырку от бублика, а не права. Нужно менять менталитет всех.

Гость
#358
Юленька

Повторяю еще раз.
Феминизм - за женщин и за женские права, против дискриминации женщин.
ЭТО НЕ ПРО МУЖЧИН. ЭТО ЖЕНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗА ПРАВА ЖЕНЩИН.
Если вы считаете, что вас в чем-то ущемляют/дискриминируют и тд - создавайте свое движение и отстаивайте СВОИ ПРАВА, НЕ ЗАДЕВАЯ ПРАВА ДРУГИХ.

Ты даже для бaбы слишком тупaя
Права - это игра с нулевой суммой. Поэтому увеличение прав женщин приводит к уменьшению прав мужчин и наоборот

Гость
#359
Гостья

Если мужчина до вступления в сексуальные отношения поставил женщину перед фактом, что он не намерен на детей и серьезные отношения с ней, то несомненно. Никто это оспаривать не будет! Но обычно бывает как? Встречаются, он вешает лапшу на уши про любовь до невозможного и семье. Потом айда в койку и без презика, а то кайф не тот, да ты че мне недоверяешь что ли? Вот это уже обман и злоупотребление доверием.

Так пусть спрашивает. Или спит после брака. Мужчина не должен больше чем женщина.

Гость
#360

Я очень рада, что родилась в наши дни, а не 100 и более лет назад! Я могу использовать контрацепцию и не рожать детей вообще. А если б хотела, родила бы пять. У женщины есть выбор. Могу выходить замуж и не выходить. Могу работать и мои деньги мне лично принадлежат. А не моему мужу или отцу. Могу купить недвижимость на свое имя. Шикарное время, девочки! Мне под 40, живу и радуюсь феминизму. а вот моя бабушка не имела такой свободы.

Гость
#361
Юленька

Государство содержит и так всех военнослужащих. А у государства деньги как раз от налогов и тд. Так что мы и так все платим за это.

Налоги платят в основном мужчины , то же касается отчислений в пенсионный фонд.
С домохозяек, прocтитуток и содержанок много не соберёшь
А вот тратят деньги из пенсионного фонда в практически только вaгинальные паразиты

Гостья
#362
Гость

1.Не доказан, одинокие отцы прекрасно воспитывают детей без матери. 2. Ложь, не единицы, а не реагирует потому, что считает, мужчина просто должен хотеть женщину. А это не так. 3. Ответ невпопад. Вы утверждаете что лещ от мужчины и от женщины одинаково порицают? 4. Ценить жизнь, значит ценить ее, что под это можно подразумевать? Например при пожаре не спасать в первую очередь женщин и детей, а спасать того кто ближе. А не как при Титанике 5. Да? Только у мужчин? Так меняли бы феминистки менталитет только у женщин, получили бы дырку от бублика, а не права. Нужно менять менталитет всех.

1. Почему же этих мужчин так мало?
Вот только заранее говорю, что не надо сказок про злых судей, потому что это неправда.
2. Я за свою жизнь с таким не сталкивалась, но если такое есть, почему мужчины не борются?
Лично мой Вам совет, если вдруг Вы столкнулись с таким. Сделайте так, чтобы приставание женщины увидели другие, сама сбежит.
3. Нет! Я же пояснила, почему порицается меньше, но я против такого!
Хотя, в целом, женщины вообще мало кулаками машут, если они, конечно, не пьяные и не ду/ры, потому что понимают, что в ответ прилететь может.
4. Еще раз. Спасают более слабых, потому что у них шансов на собственноручное спасение меньше. Если будет стоять выбор между здоровой женщиной и более слабым мужчиной (стариком/инвалидом/ребенком), то в первую очередь спасут мужчину.
5. Вам напомнить про что мы говорили в этом пункте?

Гость
#363
Гость

Я очень рада, что родилась в наши дни, а не 100 и более лет назад! Я могу использовать контрацепцию и не рожать детей вообще. А если б хотела, родила бы пять. У женщины есть выбор. Могу выходить замуж и не выходить. Могу работать и мои деньги мне лично принадлежат. А не моему мужу или отцу. Могу купить недвижимость на свое имя. Шикарное время, девочки! Мне под 40, живу и радуюсь феминизму. а вот моя бабушка не имела такой свободы.

Твоя угнетенная бабушка бездельничала сидя дома возле еды и забавлялась играя с детьми.
Подальше от начальства поближе к кухне.
А ее мужчина в это время подыхал на войне или рискуя жизнью добывал пропитание для семьи

Гостья
#364
Гость

Так пусть спрашивает. Или спит после брака. Мужчина не должен больше чем женщина.

А мужчина скажет правду? Если нет, то при таком раскладе в легкую можно подвести под злоупотребление доверием.

Справедливая
#365
Гость

Проблема феминизма в том, что они против только тех устоев, которые не выгодны женщинам. Но за тех, которые не выгодны мужчинам. Например миф о том, что ребенку обязательно нужна мать. Или то, что когда женщина предлагает секс, это не домогательство, но когда предлагает мужчина, это да. Миф что домашнее насилие от мужчин, тогда как это 50/50. Жена влепила леща, ничего, влепил мужчина, насилие. И традиция, что женщин должны защищать и спасать мужчины, и то что мужчина должен добываться женщин. Если равноправие, то и в этом тоже.

Бред больного. Если женщина предлагает секс настойчиво и навязчиво, буквально лезет к мужчине в штаны, то это домогательство. Вопрос в другом: в России за домогательство не наказывают ни мужчин, ни женщин. Если жена бьет мужа, это домашнее насилие. Но опять же в России оно декриминализировпно как для мужчин, так и для женщин.
Так что все мимо.

Справедливая
#366
Гость

Так и ты не можешь осеменить, так что не выступай тут. А права то равные

При чем здесь осеменить? Осеменить - дело нехитрое.
Ты сначала детей своих вынашивать научись, а потом вякай. А пока ты этого не умеешь, ты - бесполезный ***, небокоптитель, опухоль на теле земли. И должен упорным трудом на благо человечества доказывать свою нужность. А не кукарекать про то, как это важно - осеменить. То же мне, заслуга.

#367
Гость

Ты даже для бaбы слишком тупaя
Права - это игра с нулевой суммой. Поэтому увеличение прав женщин приводит к уменьшению прав мужчин и наоборот

О да, оскорбление, чего еще можно было ожидать...
То, что женщины в той же Алабаме получат право на аборт, не повлияет на уже существующие права мужчин. Они не получат это право, отобрав у мужчин право на образование, например.
Если мы будем говорить о процентном соотношении всех прав мужчин и всех прав женщин - да, там уменьшится процент, но меняется только соотношение, количество ваших прав тоже самое, а это две абсолютно разные вещи.
И тут уж, извините, на ваши права никто не посягает, хотите чего - идите и сами добивайтесь. Опять же без ущемления других.

Справедливая
#368
Гость

Ага. Вона как, все таки мы разные. Так вот по пунку с сексом. Женщина предлагает его только своим видом. А вот когда она в паранже - да, все норм. Предложения нету. Другая физиология, все дела. Устраивает?

Женщина НЕ предлагает секс своим видом. Даже если она голая.

Гость
#369
Гостья

1. Почему же этих мужчин так мало? Вот только заранее говорю, что не надо сказок про злых судей, потому что это неправда. 2. Я за свою жизнь с таким не сталкивалась, но если такое есть, почему мужчины не борются? Лично мой Вам совет, если вдруг Вы столкнулись с таким. Сделайте так, чтобы приставание женщины увидели другие, сама сбежит. 3. Нет! Я же пояснила, почему порицается меньше, но я против такого! Хотя, в целом, женщины вообще мало кулаками машут, если они, конечно, не пьяные и не ду/ры, потому что понимают, что в ответ прилететь может. 4. Еще раз. Спасают более слабых, потому что у них шансов на собственноручное спасение меньше. Если будет стоять выбор между здоровой женщиной и более слабым мужчиной (стариком/инвалидом/ребенком), то в первую очередь спасут мужчину. 5. Вам напомнить про что мы говорили в этом пункте?

1. Мы не говорим о том, мало или нет. Всего 20 лет назад, мало женщин водили машины. Мы говорим, постулат, ребенку нужна мать неверен.

2. Уже начинают, но встречают сексистские замечания женщин, ну и что, он сам был рад.

3. Не мало машут, а так же часто, как мужчины, и не важно почему, я так могу объяснить почему в переулке пьяную изнасиловали, порицать это должны все.

4. Опять ложь, никто не будет спасать старика прежде, чем женщину. Но мы должны говорить об этом, и постоянно, менять менталитет. Жизнь женщины не дороже жизни мужчины. Никак не дороже.
5. Опять ответ невпопад. Непонятно что вы должны напомнить0, но факт, что общество воспринимает домогательство женщины с улыбкой, а домогательство мужчины считает преступлением, или не так?

Вы еще не получили истинного равноправия, но получите.

Гость
#370
Справедливая

При чем здесь осеменить? Осеменить - дело нехитрое. Ты сначала детей своих вынашивать научись, а потом вякай. А пока ты этого не умеешь, ты - бесполезный ***, небокоптитель, опухоль на теле земли. И должен упорным трудом на благо человечества доказывать свою нужность. А не кукарекать про то, как это важно - осеменить. То же мне, заслуга.

Сама ты мусор, хитрое не хитрое, а не можешь, так что займи свой рот членом, глупости не будешь говорить

Справедливая
#371
Гостья

То есть выше отписавшиеся девушки правы, сказав, что мужчин возмущает, что их лишили вот этого: "Право распоряжаться чужим (женским) телом. Право отбирать женские ресурсы и ничего не давать взамен. Вот за эти "права" *** рвет глотку, даже на женский форум хватает наглости ползти с подобными претензиями"

Конечно! А вы ещё сомневались? ЧТД.
Феминистки мешают тем, кто хотел бы вернуть старый порядок и загнать женщин в рабство.

Гость
#372
Справедливая

Женщина НЕ предлагает секс своим видом. Даже если она голая.

Именно предлагает, при том всем, хочет выбирать. Только вот вашу цену мужчины уже не платят.

Справедливая
#373
Гость

Женское тело создано для рождения, соответственно страдает не больше, чем вообще страдают люди в жизни. А если вы считаете, что в этом деле должны иметь больше прав, раз рожаете, то мужчина, значит не должен иметь обязанностей. Ваше тело, ваше дело.

Смотря с чем сравнивать. Если с мужским вкладом в деторождение, то на порядок больше. И конечно же на основании этого у женщины должно быть больше прав. Для равновесия.

Гость
#374
Справедливая

Конечно! А вы ещё сомневались? ЧТД. Феминистки мешают тем, кто хотел бы вернуть старый порядок и загнать женщин в рабство.

Нам не феминистки мешают, а те женщины которые хотят патриархального к себе отношения, при этих законах. А так же те, кто за равный результат, а не за равные возможности.

Гость
#375
Справедливая

Смотря с чем сравнивать. Если с мужским вкладом в деторождение, то на порядок больше. И конечно же на основании этого у женщины должно быть больше прав. Для равновесия.

Вот, и полная ответственность, Мужчина не при чем, все права у женщин, сооответственно и все обязанности.

Гость
#376
Юленька

О да, оскорбление, чего еще можно было ожидать...
То, что женщины в той же Алабаме получат право на аборт, не повлияет на уже существующие права мужчин. Они не получат это право, отобрав у мужчин право на образование, например.
Если мы будем говорить о процентном соотношении всех прав мужчин и всех прав женщин - да, там уменьшится процент, но меняется только соотношение, количество ваших прав тоже самое, а это две абсолютно разные вещи.
И тут уж, извините, на ваши права никто не посягает, хотите чего - идите и сами добивайтесь. Опять же без ущемления других.

Солнышко давай не про аборты поговорим а про квоты для куриц в советах директоров крупных компаний усиленно пробиваемых сейчас европейскими феминистками.
И вообще погугли что такое positive discrimination - тебе понравится

Гость
#377
Гость

Твоя угнетенная бабушка бездельничала сидя дома возле еды и забавлялась играя с детьми. Подальше от начальства поближе к кухне. А ее мужчина в это время подыхал на войне или рискуя жизнью добывал пропитание для семьи

Да, обалдела она прямо от безделья. Шестеро детей родила+ двоих еще муж нажил на стороне и потом привел в семью, потому что их мать умерла, пахала и дома, и на поле, и на огороде. А ее муж бегал по деревне и строгал еще детей другим женщинам. по пьяной лавочке, и развестись было невозможно. также моя бабушка не раз и не два была бита своим мужем и своей свекровью. Шикарное безделье, а? Уж конечно, с офисной работой не сравнить!

Справедливая
#378
Гость

Сама ты мусор, хитрое не хитрое, а не можешь, так что займи свой рот членом, глупости не будешь говорить

Ну вот, ЧТД. В ответ - лишь хамство и оскорбления.
То есть, по сути возразить нечего.
Слив засчитан.
Иди, сам займи свой рот членом.

Справедливая
#379
Гость

Именно предлагает, при том всем, хочет выбирать. Только вот вашу цену мужчины уже не платят.

Нет, не предлагает.

Гость
#380
Гость

Это так же статья, просто другая. И если будет выкидыш, и смогут доказать, что в выкидыше виновата беременная (11 летняя девочка, тело которой совершенно не готово к вынашиванию ребенка), это тоже статья. И это тоже тюрьма.

Это Вы со знанием дела сейчас взбзднули или просто?!

#382
Гость

Солнышко давай не про аборты поговорим а про квоты для куриц в советах директоров крупных компаний усиленно пробиваемых сейчас европейскими феминистками.
И вообще погугли что такое positive discrimination - тебе понравится

Знаете, если так думать, то и пособие по инвалидности - ущемление не инвалидов и тд.
А по поводу всяких советов директоров, депутатов и прочих подобных должностей, то вполне логично, если там будут и женщины, и мужчины. До тех пор, пока нет требований отдать больше 50% мест женщинам - все очень даже справедливо. Если, например, 40:40 мест мужчинам:женщинам, а остальное кого наберут, потому что ровное количество не везде возможно будет собрать, где-то все же будет больше женщин, а где-то мужчин.
Но мой ответ останется таким же: если вас в чем-то ущемляют - идите и решайте свои проблемы сами.

Гость
#383
Гостья

У женщин есть козырь в кормане - клонирование! :D
Мужчинам, увы, оно без женской яицеклетки и утробы недоступно.

Не в кармане, а в кармашке, дурында.

Справедливая
#384
Гость

Нам не феминистки мешают, а те женщины которые хотят патриархального к себе отношения, при этих законах. А так же те, кто за равный результат, а не за равные возможности.

Вам мешает исключительно собственная тупость и умственная отсталость.
Мешают женщины - проходите мимо, чего вы к ним лезете?

Справедливая
#385
Гость

Вот, и полная ответственность, Мужчина не при чем, все права у женщин, сооответственно и все обязанности.

Снова бред. У мужчин прав предостаточно. И совершенно непонятно желание некоторых недомужчин спихнуть свои обязанности на женщин.

Гость
#386
Юленька

Знаете, если так думать, то и пособие по инвалидности - ущемление не инвалидов и тд.
А по поводу всяких советов директоров, депутатов и прочих подобных должностей, то вполне логично, если там будут и женщины, и мужчины. До тех пор, пока нет требований отдать больше 50% мест женщинам - все очень даже справедливо. Если, например, 40:40 мест мужчинам:женщинам, а остальное кого наберут, потому что ровное количество не везде возможно будет собрать, где-то все же будет больше женщин, а где-то мужчин.
Но мой ответ останется таким же: если вас в чем-то ущемляют - идите и решайте свои проблемы сами.

Уважаемая, а можно владельцы организаций сами решат, кого нанимать? Они же за прибыль и им видней.

Гость
#387
Справедливая

Вам мешает исключительно собственная тупость и умственная отсталость. Мешают женщины - проходите мимо, чего вы к ним лезете?

У тебя аргументы закончились и перешла на оскорбления? Так со своим сыном, пидором разговаривай

Гость
#388
Справедливая

Снова бред. У мужчин прав предостаточно. И совершенно непонятно желание некоторых недомужчин спихнуть свои обязанности на женщин.

Ты тут бредишь. Кто решает рожать или нет? Только баба, кому дети, только бабе, так что гуляй.

Гость
#389
Юленька

Знаете, если так думать, то и пособие по инвалидности - ущемление не инвалидов и тд. А по поводу всяких советов директоров, депутатов и прочих подобных должностей, то вполне логично, если там будут и женщины, и мужчины. До тех пор, пока нет требований отдать больше 50% мест женщинам - все очень даже справедливо. Если, например, 40:40 мест мужчинам:женщинам, а остальное кого наберут, потому что ровное количество не везде возможно будет собрать, где-то все же будет больше женщин, а где-то мужчин. Но мой ответ останется таким же: если вас в чем-то ущемляют - идите и решайте свои проблемы сами.

Только после того, как так же будет у работников канализации, а то только хорошую работу 50/50, а грязную мужчинам? И мы вот так и решаем. Кстати, женщин к инвалидам хочешь приравнивать?

Гость
#390
Справедливая

Нет, не предлагает.

Еще как предлагает, только это и делает.

Гость
#391
Справедливая

Ну вот, ЧТД. В ответ - лишь хамство и оскорбления. То есть, по сути возразить нечего. Слив засчитан. Иди, сам займи свой рот членом.

На хамство, только так и надо отвечать, ты только свою тупость доказала.

#392
Гость

Уважаемая, а можно владельцы организаций сами решат, кого нанимать? Они же за прибыль и им видней.

Я говорю, что это будет справедливо. Не говорила, что это обязательно делать и опять же про владельцев тоже ничего не было сказано. Просто никакого ущемления мужских прав тут нет. Половина мест, если не больше, в их распоряжении.

Гость
#393
Юленька

Я говорю, что это будет справедливо. Не говорила, что это обязательно делать и опять же про владельцев тоже ничего не было сказано. Просто никакого ущемления мужских прав тут нет. Половина мест, если не больше, в их распоряжении.

Лак нет ущемление прав? Если мужчина объективно лучше, но не получит должность потому что его занимает женщина, которая хуже, это не ущемление прав?

#394
Гость

Только после того, как так же будет у работников канализации, а то только хорошую работу 50/50, а грязную мужчинам? И мы вот так и решаем. Кстати, женщин к инвалидам хочешь приравнивать?

Речь о каких-то управляющих или законодательных должностях. А если так, то окей, где же мужчины-уборщики? Где мужчины-воспитатели? Почему так мало учетелей/официантов? Тоже не самая приятная работа и денег там нет.
Нет, просто исходя из той логики любые льготы отдельных видам граждан - ущемление остальных.

Гость
#395
Юленька

Речь о каких-то управляющих или законодательных должностях. А если так, то окей, где же мужчины-уборщики? Где мужчины-воспитатели? Почему так мало учетелей/официантов? Тоже не самая приятная работа и денег там нет. Нет, просто исходя из той логики любые льготы отдельных видам граждан - ущемление остальных.

Так я и говорю, если квоты, то во всех профессиях, не только для женщин, но и для мужчин. Многие бы мед братом поработали, но медсестры все заняли. Так что или-или. Или нет квотам вообще, или во всем, и в пожарниках, чего только мужчинам гореть. И в горячих точках и т.д.

#396
Гость

Лак нет ущемление прав? Если мужчина объективно лучше, но не получит должность потому что его занимает женщина, которая хуже, это не ущемление прав?

Но мы же не делим места 50/50, я предлагала лишь вариант 40/40, а остальные 20 хоть кем занимайте.
Но опять же, такого еще нет. Поэтому вы не можете объективно говорить. Вот если будет такой закон, то будет и статистика лучше или хуже стало, тогда и можно будет рассуждать.
Тем более, из всех правил есть исключения, а работодателей не заставят держать плохого сотрудника. Так что вероятно, если будет доказано, что сотрудница плохо выполняет обязанности, на ее место не найдут женщину и тому мужчине не найдут другую работу - его могут принять. Или что-то в этом духе.
Но если место уже занято, то о какой дискриминации может идти речь? Оно занято = нет вакансии. Ведь вы написали, что "его занимает женщина".

#397
Гость

Так я и говорю, если квоты, то во всех профессиях, не только для женщин, но и для мужчин. Многие бы мед братом поработали, но медсестры все заняли. Так что или-или. Или нет квотам вообще, или во всем, и в пожарниках, чего только мужчинам гореть. И в горячих точках и т.д.

Я примерно это и предлагала.
И кстати, я не вижу стремления у парней идти в медбраты. У знакомой в меде только один парень, например. А в параллельной группе вообще нет.

Гость
#398
Юленька

Но мы же не делим места 50/50, я предлагала лишь вариант 40/40, а остальные 20 хоть кем занимайте. Но опять же, такого еще нет. Поэтому вы не можете объективно говорить. Вот если будет такой закон, то будет и статистика лучше или хуже стало, тогда и можно будет рассуждать. Тем более, из всех правил есть исключения, а работодателей не заставят держать плохого сотрудника. Так что вероятно, если будет доказано, что сотрудница плохо выполняет обязанности, на ее место не найдут женщину и тому мужчине не найдут другую работу - его могут принять. Или что-то в этом духе. Но если место уже занято, то о какой дискриминации может идти речь? Оно занято = нет вакансии. Ведь вы написали, что "его занимает женщина".

Женщина которая хуже, неужели непонятно? А то что пока этого нет, этого нет у нас, а в других странах есть. И сразу надо против этого бороться.

Гость
#399
Юленька

Я примерно это и предлагала. И кстати, я не вижу стремления у парней идти в медбраты. У знакомой в меде только один парень, например. А в параллельной группе вообще нет.

Так потому что места уже заняты женщинами.

#400
Гость

Так потому что места уже заняты женщинами.

Суть так же в том, что даже документы не подают особо, либо баллы слишком низкие. Но балл в аттестате не от пола зависит.