Гость
Статьи
Подруга прогуливает …
1
...
...
3

Подруга прогуливает пары, как она потом работать будет?

Прогуливает иногда одну пару в день, иногда весь день. Но это не важно. Объясняет она это тем, что ей хочется отдохнуть, ей тяжело и так далее. Я не понимаю, как она потом работать будет? Там же не прогуляешь. Несколько прогулов и тебя уволят. А у нее явно не уважительные причины прогулов. Так ведь привыкнет прогуливать, когда хочется и что потом?

Автор
114 ответов
Последний — 28 февраля 2020 г., 20:36 Перейти
1.
бублайкзэт

автор, кто ж в универе учится-то?) универ для любви и друзячек создан))) эх, молодежь...

2.
Марьям

Почему будущее вашей подруги вас беспокоит больше, чем свое собственное?

3.
Автор
Марьям

Почему будущее вашей подруги вас беспокоит больше, чем свое собственное?

О чем беспокоиться? Я не прогуливаю

4.
Анастасия

А потом будет работать. В чем проблема? Тоже всю молодость прогуливала пары, началась работа-работаю. Что за глупый вопрос вообще)

5.
Автор
Анастасия

А потом будет работать. В чем проблема? Тоже всю молодость прогуливала пары, началась работа-работаю. Что за глупый вопрос вообще)

А если ей это тоже станет тяжело, посреди недели захочется отдохнуть??

6.
Гость

Автор, а когда подруга сессию сдаст лучше, чем вы - что делать будете?
Такие случаи будут обязательно.
Для успехов в работе не обязательно все пары без исключения посещать. Это вы поймете позже.

7.
Гость
Автор

А если ей это тоже станет тяжело, посреди недели захочется отдохнуть??

Она найдет выход. Не беспокойтесь.

8.
Гость
Гость

Для успехов в работе не обязательно все пары без исключения посещать. Это вы поймете позже.

ТП.

9.
Автор
Гость

Она учится хуже меня, почему вы уверены, что она сдаст лучше?

10.
Гость

на работе у нее мотивация будет - денежки)))

11.
Автор
Гость

Она найдет выход. Не беспокойтесь.

Уволиться?

12.
Гость

Я тоже прогуливала и ничего. Всегда было только "отл". или "хор"

13.
Автор
Гость

на работе у нее мотивация будет - денежки)))

А в вузе стипендия есть, но ее это не мотивирует

14.
Гость
Автор

Уволиться?

Найдет такую работу, где не надо работать по 8 часов и 5 дней в неделю.

15.
Гость

может она вообще работать не будет. Во время прогулов найдет себе богатенького и будет дома сидеть да по шопингам скакать. А вы вот скорее всего будете не то чтобы работать, а пахать

16.
Гость
Гость

может она вообще работать не будет. Во время прогулов найдет себе богатенького и будет дома сидеть да по шопингам скакать. А вы вот скорее всего будете не то чтобы работать, а пахать

правда жизни

17.
Гость
Автор

Я видела таких историй массу.
Те, кто не ходил на пары сдавали лучше, чем те, кто даже с температурой ходил. Те, кто на семинарах особо не отличался ответами - в зачетке почти все 5.

Отлично будет работать, еще и найдет работу получше чем все зубрилки-книгоеды

19.
Гость
Автор

Такой бред авторша пишет. То что ты хорошо учишься и не прогуливаешь абсолютно не означает что ты хорошо устроишь свою жизнь. Как правило такие как ты всю жизнь будешь корячится в офисе за нищенскую зп, а твоя подруга возможно преуспеет в жизни, будет как сыр в масле. Вон у меня в классе, все ко хорошо учился - большинство нищеброды и неудачники, а двоечники и хулиганы - либо б*дло спившееся, либо успешные бизнесмены. А отличники - все жизнь были середняками

20.
Автор
Гость

Она не очень внешне, поэтому богатенький не посмотрит на нее даже

21.
Гость
Гость

Найдет такую работу, где не надо работать по 8 часов и 5 дней в неделю.

Социальным паразитом. По удаленке.

22.
Гость
Автор

Да что ты говоришь? Брухунова оттяпала себе миллионера тоже не модель

23.
Автор
Гость

правда жизни

Правда жизни в том, что таких богатенькие меняют на новых. А эти идут работать, как миленькие продавщицами

24.
Гость
Автор

ну значит пойдет на кассу в Ашане, вас почему это печалит?

25.
Автор
Гость

Я видела таких историй массу.
Те, кто не ходил на пары сдавали лучше, чем те, кто даже с температурой ходил. Те, кто на семинарах особо не отличался ответами - в зачетке почти все 5.

Но больше случаев, когда тот, кто учился на 5, старался, получал 5, а тот, кто прогуливал- 3

26.
Гость
Гость

+++++++
Так обычно и бывает, прилежные ученицы корячаться за гроши, всю жизнь перебиваются от зарплаты до зарплаты, выходят замуж за неудачников, сидят всю жизнь в кредитах и ипотеках. А красивые оторвы лучше всех устраиваются в жизни, удачнее всех выходят замуж. Так что авторша жизни еще не знает, поэтому несет всякую чушь!

27.
Автор
Solie

Отлично будет работать, еще и найдет работу получше чем все зубрилки-книгоеды

Вряд ли

28.
Гость
Автор

Правда жизни в том, что таких богатенькие меняют на новых. А эти идут работать, как миленькие продавщицами

всякое бывает, но чаще всего там хорошие отступные, а если еще и народит - так и алименты. Ну или другого найдет и сядет ему на шею, вариантов масса. Но я думаю она вряд ли пожалеет когда-нибудь о своих прогулах.

29.
Автор
Гость

Да что ты говоришь? Брухунова оттяпала себе миллионера тоже не модель

А вы нет, значит, это не так уж и просто

30.
Лина
Автор

Вряд ли

Чего ж вряд ли то
Если научилась совмещать учебу и развлечения то и в жизни устроиться

31.
Автор
Гость

+++++++
Так обычно и бывает, прилежные ученицы корячаться за гроши, всю жизнь перебиваются от зарплаты до зарплаты, выходят замуж за неудачников, сидят всю жизнь в кредитах и ипотеках. А красивые оторвы лучше всех устраиваются в жизни, удачнее всех выходят замуж. Так что авторша жизни еще не знает, поэтому несет всякую чушь!

Она не красивая оторва

32.
Автор
Гость

всякое бывает, но чаще всего там хорошие отступные, а если еще и народит - так и алименты. Ну или другого найдет и сядет ему на шею, вариантов масса. Но я думаю она вряд ли пожалеет когда-нибудь о своих прогулах.

Пожалеет, когда из вуза отчислят, а мужа богатенького так и не найдет. И пойдет корячиться 8 часов 5 дней в неделю за копейки

33.
Гость

А вы что ей завидуете? У нас на курсе была подобная дамочка, вроде не сказать, что глУпая, отвечает толкового, но вот прогуливала очень много... Учились мы очно, а она работала где-то еще, диспетчером в такси... Ее месяцами не было в институте, как сессия, зачеты подходили, так вот она..явления Христа народу... и давай у всех спрашивать тетради, учебники, дай списать... И как-то раз она спрашивала у меня тетрадь по предмету, она ее от ксерокопировала, преподаватель был в курсе ее прогулов, давал понять, что ответить просто так не удастся. И вот день экзамена. Все пришли в том числе и она. Мы все готовились, поблажек сделали не всем, в общем учили. Подходит ее очередь, и тут ей удается ответить на "4", мы все в шоке... Пропускала весь семестр и экзамен сдала на "хорошо", как так? Кто-то даже тройки получил, мы готовились значит, получили на равных оценки, а ей все сошло с рук! И тогда я решила ей не помогать, не давать ни конспекты, ни учебники, ничего... а то как не глянь- вечерами звонила, что нам надо учить, что писать, что читать, я тогда стала не отвечать на ее звонки, смски, а другие все равно помогали ( но не все), вопрос- есть ли справедливость? И вам хочу сказать, никто не смотрит на оценки в дипломе при приеме на работу, не важно сколько прогулов, умеешь что-то делать, справляешься, молодец! А ваша успеваемость им до фени!

34.
Лина
Автор

Пожалеет, когда из вуза отчислят, а мужа богатенького так и не найдет. И пойдет корячиться 8 часов 5 дней в неделю за копейки

Отчислят восстановится или в другой поступит

35.
Автор
Лина

Чего ж вряд ли то
Если научилась совмещать учебу и развлечения то и в жизни устроиться

Не совмещать! А отдых вместо учебы. И она не по барам ходит, чтоб богатенького найти себе

36.
Гость

Автор, у меня была сокурсница. Никогда не отличалась активностью на парах, звезд с неба не хватала, внешность обычная, сейчас работает деканом одного из факультетов очень престижного ВУЗа, написала много научных пособий и статей, защитила докторскую.
Другая появлялась в университете очень редко, но практически все сессии закрывала на "отлично", очень умная и продвинутая, с лишним весом и вредными привычками, сейчас работает начальником юридического отдела одного из крупнейших банков.
Вывод делайте сами.

37.
Лина
Автор

Не совмещать! А отдых вместо учебы. И она не по барам ходит, чтоб богатенького найти себе

Если сессию сдаёт значит совмещает
Из того что в вузе проходят в лучшем случае 50% пригодится

38.
Гость
Автор

да плюньте вы на нее тогда, че переживать за гуляку, которая не имея перспектив устроится и внешних данных, как попрыгунья-стрекоза порхает.

39.
Автор
Лина

Отчислят восстановится или в другой поступит

И так всю жизнь? И с работы будет увольняться? Никто не хочет брать такого сотрудника, которого увольняют или который месяц тут работает, второй там, третий еще где-то

40.
Автор
Гость

Автор, у меня была сокурсница. Никогда не отличалась активностью на парах, звезд с неба не хватала, внешность обычная, сейчас работает деканом одного из факультетов очень престижного ВУЗа, написала много научных пособий и статей, защитила докторскую.
Другая появлялась в университете очень редко, но практически все сессии закрывала на "отлично", очень умная и продвинутая, с лишним весом и вредными привычками, сейчас работает начальником юридического отдела одного из крупнейших банков.
Вывод делайте сами.

Два примера из десятков тысяч

41.
Лина
Автор

И так всю жизнь? И с работы будет увольняться? Никто не хочет брать такого сотрудника, которого увольняют или который месяц тут работает, второй там, третий еще где-то

Чего всю жизнь то кто сказал что она сессию не сдаст то

42.
Гость
Автор

Да откуда вы так уверены, что она будет корячится 8 часов 5 дней в неделю? Прям Ванга тут обосновалась на форуме, предсказала ей судьбу... Жизнь- такая непредсказуемая вещь, что все может случится! И по иронии судьбы вы будете работать за копейки, а она будет работать в престижной компании на высокой должности! Если не сказать хуже, что она будете у вас начальником!

43.
Автор
Гость

да плюньте вы на нее тогда, че переживать за гуляку, которая не имея перспектив устроится и внешних данных, как попрыгунья-стрекоза порхает.

Корячиться будет кассиром, а не в офисе теплом сидеть в удобном кресле с кофейком

44.
Гость

Автор, вспомните эту тему через год после окончания ВУЗа.
Я вас уверяю, что вы будете разочарованы. А через 10 лет - станете сожалеть о том, что вы ходили, старались, пятерки получали, но зарплата ниже, чем у подруги, которая прогуливала.

45.
Лина
Автор

Корячиться будет кассиром, а не в офисе теплом сидеть в удобном кресле с кофейком

И для этого нужно ежедневно пары посещать?
Не рассказывайте сказки

46.
Гость
Гость

+++++++

Быть прилежной ученицей не значит умной. Умные за гроши не корячатся. Я всегда была отличницей, что не помешало мне отлично устроить свою жизнь и не корячиться

47.
Гость
Автор

Автор, уймитесь уже, не ваше это дело, как живет и учится ваша знакомая. Чего вас так заботит ее судьба? Не надо брать на себя очень много, и думать за других! Откуда вам знать, что работодатели будут думать о ней? Прям зануда вы!

48.
Гость
Автор

----
С чего вы решили, что она кассиром будет корячиться? Может , знакомые устроят её на хорошую работу.
В крайнем случае помощником бухгалтера устроится. Там не нужен опыт. Или делопроизводителем. Что вы заладили своим кассиром?

49.
Гость

Какая-то гнилая Вы подруга) говорить так,что она страшная, плохо в жизни устроиться. Я бы с такой не дружила

50.
Гость

В универе всегда так, это ж самое кайфовое время, тут главное баланс держать, прогуливать тоже с умом надо) а от вас, автор, попахивает завистью к подруге, наверняка она без особых усилий имеет примерно тот же результат что и у вас, а вы из-за собственных установок в голове боитесь и один день учёбы пропустить. Вы застряли в начальной школе, когда учителя пугали, что будут звонить родителям чуть что)

1
...
...
3