Гость
Статьи
Была в детстве своя …

Была в детстве своя комната?

Я тут заметила, многие осуждают людей, которые рожают в однушку или даже двушку. В однушку - ещё более-менее попятно, все друг у друга на головах будут. А если двушка? У детей своя комната, у …

Гость хуже татарина
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

И с каждым годом все лучше и лучше, больше и больше было. Мы с мужем спустя два месяца от свадьбы потеряли все, могли неделю почти на голоде сидеть. Но быстро восстанавливались и снова обретали все. Дело в том, что если человек может и хочет, то даже если он будет в самом глухом, забитом месте, он найдёт способ выжить и заработать. Тут не важен возраст, обстоятельства и кто ты, из какой семьи. У меня была цель с детства - мои дети будут жить лучше меня. Все, что я делала с 16 лет, я делала с мыслью о будущих детях. Я люблю своего ребёнка, и это все лишним не стало. Легче всего сидеть и говорить, что государства вам всем должно, повысьте пособия для родителей, тот обманул, там не добился, не смог, надо продолжать свой РОД. Я когда училась в школе, это были нулевые, у нас в классе была заметная классовая разница колоссально. Несмотря на то, что никто людей не делил, но патологическая зависть была. К тем у кого лучше телефоны, путешествия, одежда, сумки, ноутбуки и прочее. Но извините, мои родители годами старались и делали что-то

Тебе не лень избитые истины строчить?
Еще раз - люди разные. Ты не выкроишь всех по своему трафарету. Или рожать должны только такие умнички, как ты?

#52
Анатолий Перельман

Вы всё напутали. У них ливингрум - это то, что у нас кухня. В таких помещениях у нас вообще запрещено спать по нормам.

Бл(я)ть, то, что ты называешь "У НИХ", я называю "У НАС". Так что мне какбэ лучше знать.
В залах, грю, не спит никто здесь. Называй хоть уошрумом. Это комната, где в течение дня собирается вся семья - смотрит телек или проводит иначе время.

Гость
#53
Моё Имя

Умница. Возьми пирожок с полки.
А ты в курсе, что люди все разные - с разными способностями, везением, обстоятельствами в жизни?

Не важно обстоятельства. Везение тут не при чем. Многие люди прежде, чем прийти к достатку сто раз ошибаются, но они не винят в этом неудачу. Все это возможно приобрести. Но надо лишь захотеть и чуть изменить мышление.
Почитайте про одного магната, который жил в подвале и работал на заводе, до очень приличного возраста. Этот человек позже выкупил завод и сейчас в сотке самых богатых людей мира. У него то какие обстоятельства были? Способности какие, работая на заводе пол жизни? Да человек может горы свернуть ради мечты, может судьбу изменить ради цели. Это все одно оправдания. Привитое мышление бедных. Людям не отсутствие везения мешает, а лень и банально то, что им это не нужно. Все.

#54
Анатолий Перельман

Вы всё напутали. У них ливингрум - это то, что у нас кухня. В таких помещениях у нас вообще запрещено спать по нормам.

Это ты напутал ливингрум с дайнингрумом.

Гость
#55
Моё Имя

А еслиб мужу тоже было 23, у вас бы было столько же, сколько сейчас? Или это он все-таки к своему зрелому возрасту успел подсуетиться, чтобы обеспечить тебе условия родить в 20 лет?

Мне хватило бы денег обеспечить это все себе и без мужа, я не содержанка) И нет, мне не лень «истину» писать, как и вам не лень искать любое оправдание другим людям

#56
Гость

Не важно обстоятельства. Везение тут не при чем. Многие люди прежде, чем прийти к достатку сто раз ошибаются, но они не винят в этом неудачу. Все это возможно приобрести. Но надо лишь захотеть и чуть изменить мышление.
Почитайте про одного магната, который жил в подвале и работал на заводе, до очень приличного возраста. Этот человек позже выкупил завод и сейчас в сотке самых богатых людей мира. У него то какие обстоятельства были? Способности какие, работая на заводе пол жизни? Да человек может горы свернуть ради мечты, может судьбу изменить ради цели. Это все одно оправдания. Привитое мышление бедных. Людям не отсутствие везения мешает, а лень и банально то, что им это не нужно. Все.

Возьми еще один пирожок. Я в 23 года тоже шашкой так махала.

#57
Гость

Мне хватило бы денег обеспечить это все себе и без мужа, я не содержанка) И нет, мне не лень «истину» писать, как и вам не лень искать любое оправдание другим людям

Притомишься со временем, поверь мне.

Анатолий Перельман
#58
Моё Имя

Бл(я)ть, то, что ты называешь "У НИХ", я называю "У НАС". Так что мне какбэ лучше знать.
В залах, грю, не спит никто здесь. Называй хоть уошрумом. Это комната, где в течение дня собирается вся семья - смотрит телек или проводит иначе время.

У нас в России такая комната называется кухня. Это место где все собираются после работы и жрут вместе, смотря при этом соловьиный помёт.

Гость
#59

Вам повезло что у вас родилась сестра. А если бы это был брат? Вы тоже спокойно бы отнеслись к жизни до 18 лет с парнем в одной комнате?

.. звезда моя
#60

У родителей была кооперативная квартира, 4 комнаты на 3 человека,была возможность взять квартиру побольше, чего же отказываться.

Гость хуже татарина
#61
Гость

И с каждым годом все лучше и лучше, больше и больше было. Мы с мужем спустя два месяца от свадьбы потеряли все, могли неделю почти на голоде сидеть. Но быстро восстанавливались и снова обретали все. Дело в том, что если человек может и хочет, то даже если он будет в самом глухом, забитом месте, он найдёт способ выжить и заработать. Тут не важен возраст, обстоятельства и кто ты, из какой семьи. У меня была цель с детства - мои дети будут жить лучше меня. Все, что я делала с 16 лет, я делала с мыслью о будущих детях. Я люблю своего ребёнка, и это все лишним не стало. Легче всего сидеть и говорить, что государства вам всем должно, повысьте пособия для родителей, тот обманул, там не добился, не смог, надо продолжать свой РОД. Я когда училась в школе, это были нулевые, у нас в классе была заметная классовая разница колоссально. Несмотря на то, что никто людей не делил, но патологическая зависть была. К тем у кого лучше телефоны, путешествия, одежда, сумки, ноутбуки и прочее. Но извините, мои родители годами старались и делали что-то

Заметила, что многие люди после рождения детей ставят целью своей жизни чуть ли не в Оксфорд их отправить и при этом на гречке сидеть. Я пока не знаю, как к этому относиться, но все же, Вы не думали о том, что дети, которых переобутом в детстве, могут вырасти неблагодарными свиньями? И что в молодости Вы надорвёте здоровье и откажетесь от многого, чтобы потом в старости созваниваться с успешной дитачкой раз в месяц? Я считаю, во всем важен баланс. Да, дети должны по возможности получать все лучшее, но не в ущерб родителям.

Гость хуже татарина
#62
Гость

Вам повезло что у вас родилась сестра. А если бы это был брат? Вы тоже спокойно бы отнеслись к жизни до 18 лет с парнем в одной комнате?

Да мне и с сестрой в одной комнате не зашибись жилось. Поэтому я считаю, что у каждого ребёнка должна быть своя комната, но если выбирать между тем, чтобы родить трёх-четырёх детей и поселить их в двух комнатах и тем, чтобы родить одного-двух и поселить в отдельной каждого, я выберу первое. Я бы не променяла аксону на отдельную комнату.

Гость
#63

Да, была начиная с 6 лет. И мне очень тяжело всегда делить свое личное пространство с кем-то, так как я с детства привыкла, что могу побыть одна за закрытой дверью.

Гость
#64

Я с родителями жила в двушке, была своя комната. Теперь точно также у нас. Двушка, у сына своя комната, мы с мужем в гостиной.

Гость
#65

У меня не было в патером жили в двушка и поэтому у меня пунктик насчёт жилья был двое детей рассматриваем только 4 комнатную вторичен 90 кВ новостной дорого для нас

Гость
#66

Мы в свое время купили кооперативную трешку, когда старшему сыну было 7 лет, никаких залов не устраивали, у каждого из сыновей была своя комната, чему я очень рада. У меня с сестрой была одна комната, но мы жили в сельской местности, практически целый день на улице, домой приходили переночевать, поэтому нас этот не напрягало, а когда живешь в городе, то своя комната ребенку, когда подрастают, просто необходима.

Гость
#67
Гость

Вам повезло что у вас родилась сестра. А если бы это был брат? Вы тоже спокойно бы отнеслись к жизни до 18 лет с парнем в одной комнате?

А почему считаете, что однополым детям за счастье жить в одной комнате? Когда дети подрастут, им захочется иметь свое личное пространство.

Гость
#68
Гость

И с каждым годом все лучше и лучше, больше и больше было. Мы с мужем спустя два месяца от свадьбы потеряли все, могли неделю почти на голоде сидеть. Но быстро восстанавливались и снова обретали все. Дело в том, что если человек может и хочет, то даже если он будет в самом глухом, забитом месте, он найдёт способ выжить и заработать. Тут не важен возраст, обстоятельства и кто ты, из какой семьи. У меня была цель с детства - мои дети будут жить лучше меня. Все, что я делала с 16 лет, я делала с мыслью о будущих детях. Я люблю своего ребёнка, и это все лишним не стало. Легче всего сидеть и говорить, что государства вам всем должно, повысьте пособия для родителей, тот обманул, там не добился, не смог, надо продолжать свой РОД. Я когда училась в школе, это были нулевые, у нас в классе была заметная классовая разница колоссально. Несмотря на то, что никто людей не делил, но патологическая зависть была. К тем у кого лучше телефоны, путешествия, одежда, сумки, ноутбуки и прочее. Но извините, мои родители годами старались и делали что-то

Тк у вас один?

Гость
#69

Для меня как для интроверта, было бы пыткой не иметь своей комнаты. И вообще, я считаю, в наше время это более необходимо. В нашем советском детстве, дети много времени проводили на улице. А сейчас, подростки любят уткнуться в гаджеты, и чтобы вокруг никто не мешал, нужно своё пространство.

Гость
#70
Гость

А почему считаете, что однополым детям за счастье жить в одной комнате? Когда дети подрастут, им захочется иметь свое личное пространство.

Да, еще ладно, если у них отношения хорошие, а если они не ладят между собой? Это просто пытка.

Гость
#71
Анатолий Перельман

У нас в России такая комната называется кухня. Это место где все собираются после работы и жрут вместе, смотря при этом соловьиный помёт.

Неужели у вас нет телевизора в каждой комнате, он же сейчас копейки стоит, так же и компьютер, у нас, нищебродов ( мы с мужем и сын,) у каждого по своей комнате, телевизору и компьютеру, еще небольшой телевизор на кухне.

Гость
#72
Гость

Да, еще ладно, если у них отношения хорошие, а если они не ладят между собой? Это просто пытка.

У меня два сына с разницей 5 лет, старший интроверт, а не представляю их в одной комнату, я только и спасалась, при малейшем их конфликте разгоняла сыновей по своим комнатам.

Кармина Бурана
#73

с 11 лет своя комната. Я была очень рада.

Гость
#74
Гость

У меня два сына с разницей 5 лет, старший интроверт, а не представляю их в одной комнату, я только и спасалась, при малейшем их конфликте разгоняла сыновей по своим комнатам.

А сколько комнат у вас?

Гость
#75
Гость

А сколько комнат у вас?

У нас кооперативная трешка, двое сыновей, у каждого ребенка была своя комната, старший сын женился, съехал, теперь у меня, мужа, младшего сына по комнате.

Гость
#76

Своя комната в 21 год появилась.

Смоленская девочка
#77
Гость хуже татарина

Ну, я не о маргиналах спрашиваю, а о среднестатистической семье. А у Вас квартира двушка была или трешка?

Среднестатистический семья в СССР так и жила. Отдельной комнатой считалась одна детская на всех детей! Я жила в одной комнате с братом до моих 13 лет, а потом уже эта комната стала только моей. И это были хорошие условия по тем временам. Мои родственники, например, жили 9 человек в трёхкомнатной квартире 63 квадрата.

Гость
#78

Мне кажется удобнее маленькому ребенку отдать под его комнату спальню в двушке. Пока ребенок маленький он много беспорядка делает. Игрушки всегда разбрасывает, что то построил посреди комнаты и стоит пару дней, а то и неделю играет. В зале это все мешать будет, а так он в своей комнате играет, и не нужно постоянно собирать игрушки с полу.

Гость
#79

Мне 41 год и у меня был а своя комната лет с 9ти когда родители раздели нас с младшим братом (ему было 5). В кооперативную трёшку мы переехали, когда мне было 6лет. До этого жили в одной, но очень большой комнате 30мптров и у меня было своё место отгороженное шкафами. Плюс квартира 100кв метров бабушки моего папы была в распоряжении в принципе и можно было бегать по коридору, на большой кухне и у бабушки с дедушкой. В 17 лет родители купили мне соседнюю однушка и наконец-то обрели себе спальню(до этого гостиная и их спальня были объединены), в 20 я вышла замуж и уехала жить заграницу, квартиру они сдали.

Гость
#80

было по разному. У меня младшая сестра. Жили все вместе в однушке. Потом в двушке, в довоем с сестрой делили комнату вторую, родители спали в гостиной. Потом жили в трешке, опять делили с сестрой комнату, родители в спальне, в гостиной никто не спал. Сейчас часто встречаю тенденцию среди тех кто живет в двушке и есть 1 ребенок, когда родители занимают отдельную комнату - спальню, а ребенку в гостиной делают уголок, что-то вроде его комнаты где ребенок и учится и спит. У меня никогда не было стресса от того что не было своей комнаты.

Гость
#81
Моё Имя

По этому "бреду" живет весь цивилизованный мир, кроме нашей Раши 😀 Нигде люди не используют ливингрум в качестве спальни.
Но это я сказала так, для справочки.
Если нет других условий, то детям спать в зале вполне нормально. Они даже не поймут, что что-то не так. Это лучше, чем еслиб их не родили потому что для них нет идеальных условий.

Вы отстали от жизни, а Англии, особенно в Лондоне, где недвижимость очень очень дорогая используют под спальни и гостиные в том числе. И раскладные диваны - кровавит становятся все более и более популярны.

Гость
#82
Гость

У нас кооперативная трешка, двое сыновей, у каждого ребенка была своя комната, старший сын женился, съехал, теперь у меня, мужа, младшего сына по комнате.

Вы молодцы, что пожертвовали своей спальней, ради отдельных комнат для детей.

Гость
#83

Лет до 6 жила с родителями в комнате, а бабушка в зале. Квартира хрущевка. Потом я часто начала просыпаться от родительского секса. Кровати были впритык совсем. Меня переселили к бабушке в зал на диван. Там тоже было плохо. Мама вставал в 6 утра всегда и готовила на кухне, а дверь стеклянная. Спать было невозможно. Бабушка болела и часто ночью вставала. В выходные тоже спать не давали. Папа не работал с моих лет 8. Смотрел телевизор в зале с 6 утра в любой день.
Отсутствие своей комнаты было самой маленькой моей проблемой. Был еще алкоголизм отца, побои, тотальное безденежье, насмешки в школе из-за всего этого, а потом отец убил человека и его посадили. Начались суды, передачи и свидания. Комнату мне так и не выделили.
Могу сказать, что отсутствие своей комнаты далеко не проблема, если в семье остальное все хорошо. Я б и в однушке жила, лишь бы папа работал, не бил и не пил.

Инфантильная лентяйка
#84

Жили с братом в комнате. Я старше на 3 года.

Инфантильная лентяйка
#85
Моё Имя

Комната - это спальня. Когда дети спят на раскладном диване в зале - это не значит, что у них комната есть. Это значит, что их кладут спать в общее жилое пространство, потому что у них нет комнаты. Только в России в названиях определяющих размер квартиры считается зал. То, что в России двушка, в англоязычных странах называется односпальней квартирой.

Отвечая на вопрос - нет, не было. Я вообще выросла в огромной семье в частном доме и до отрочества спала в одной комнате с родителями. Особых неудобств не испытывала по этому поводу. но родители, думаю, испытывали. Своя комната у меня появилась в 14 лет.

Многие родители спали именно в зале. Евро -планировок, с кухней гостиной тогда не было. И что плохого, что у родителей большая изолированная комната. Это сейчас на кухне 16-20 метров спать не охото, понимаю

Инфантильная лентяйка
#86
Моё Имя

Не всем удается к критичному для родов возрасту обеспечить такие условия. А рожать когда - в 40? А осуждать человека за то, что он хочет ребенка, несмотря на условия, это верх де(б)илизма. Ребенок - для большинства людей все так же остается главным и самым необходимым проектом в жизни.

Можно родить в однушку и работать над улучшением условий, пока ребенок растет. Детям на такие вещи по(х)ер. У них будет счастливое детство, если родители будут любить его и друг друга, и будут проводить время вместе.

Полностью согласна

Инфантильная лентяйка
#87
Моё Имя

Бл(я)ть, то, что ты называешь "У НИХ", я называю "У НАС". Так что мне какбэ лучше знать.
В залах, грю, не спит никто здесь. Называй хоть уошрумом. Это комната, где в течение дня собирается вся семья - смотрит телек или проводит иначе время.

А у свекрови, например, в зале никто не собирается. Она там спит. Остальные члены семьи - в двух других комнатах. А собираются, в том числе и гости - на кухне. Она 10 метров, хватает.

Анатолий Перельман
#88
Гость

Неужели у вас нет телевизора в каждой комнате, он же сейчас копейки стоит, так же и компьютер, у нас, нищебродов ( мы с мужем и сын,) у каждого по своей комнате, телевизору и компьютеру, еще небольшой телевизор на кухне.

Раньше были, 15 лет назад я стал от них избавляться, оставил только на кухне. Телек - это для дедов-маразматиков.
Телевизор и компьютер стоят копейки по сравнению со стоимостью комнаты.

Гость
#89

Ну так отменять призыв надо. Это ж подстава одна. Сколько уже нападений на отрудников военкомата было. Офицеры с работы и на работу стараются не в военной одежде ходить. У нас сына вонкома обрызгали кислотой. Не нужна эта дичь никому. Против женщин из за этого же агрессия, что ни ничего не делают, а парни должны служить.

Жизнелюбивая
#90

Была, очень большая светлая комната с высокими потолками, окна выходили в сад. У брата была ещё больше, но не такая светлая - окна на восток. Родители, как у многих, превращали гостиную в спальню ночью. Не комильфо, как по мне.

Гость
#91
Жизнелюбивая

Была, очень большая светлая комната с высокими потолками, окна выходили в сад. У брата была ещё больше, но не такая светлая - окна на восток. Родители, как у многих, превращали гостиную в спальню ночью. Не комильфо, как по мне.

Так лучшее- детям.

Гость хуже татарина
#92
Гость

Так лучшее- детям.

*** ня, дети себе на хорошее во взрослом возрасте заработают. Проблема в том, что дети не очень помнят хорошее. Вот меня родители все детство возили по Европе, а что из этого я запомнила? Да практически ничего, может, только Диснейленд частично. Если бы я сейчас столько путешествовала, то получила бы намного больше удовольствия.

Гость хуже татарина
#93

Это я к чему: не надо джеппу рвать, возить детей по заграницам, одевать в люкс, отдавать на лучшие кружки - они этого не смогут оценить. Лучше им тогда это бабло на 18 лет подарить, хочешь - напокупай себе шмотья, хочешь - едь в путешествие.

Гость
#94
Гость

Вы молодцы, что пожертвовали своей спальней, ради отдельных комнат для детей.

Безусловно, для меня комфорт детей на первом месте. Кстати, мне советовали родственники, знакомые родить еще дочь, но это надо было бы теснить сыновей в одну комнату, я не захотела. У каждого ребенка своя комната, свой стол, свой компьютер, свой телевизор.

Анатолий Перельман
#95
Гость

Безусловно, для меня комфорт детей на первом месте. Кстати, мне советовали родственники, знакомые родить еще дочь, но это надо было бы теснить сыновей в одну комнату, я не захотела. У каждого ребенка своя комната, свой стол, свой компьютер, свой телевизор.

Телевизор уберите. Пусть дети растут со здоровой психикой.

Гость
#96
Анатолий Перельман

Телевизор уберите. Пусть дети растут со здоровой психикой.

телевизор входит в прожиточный минимум. невозможно без телевизора себе представить КОМФОРТНО проживание.

Гость
#97
Анатолий Перельман

Раньше были, 15 лет назад я стал от них избавляться, оставил только на кухне. Телек - это для дедов-маразматиков.
Телевизор и компьютер стоят копейки по сравнению со стоимостью комнаты.

только комнату ты можешь сама себе сделать, а телевизор вряд ли ты сама себе сделаешь, как сама вряд ли сделаешь себе комьютер.

Гость
#98
Анатолий Перельман

Телевизор уберите. Пусть дети растут со здоровой психикой.

Современная молодежь сидят в интернете, плазма висит на стене для того, что они в какую-то игру режутся и фильмы крутят, никто ТВ не смотрит, неинтересно.

Анатолий Перельман
#99
Гость

только комнату ты можешь сама себе сделать, а телевизор вряд ли ты сама себе сделаешь, как сама вряд ли сделаешь себе комьютер.

Каким образом комнату себе дополнительную к квартире приделать? Расскажите.

Анатолий Перельман
#100
Гость

Современная молодежь сидят в интернете, плазма висит на стене для того, что они в какую-то игру режутся и фильмы крутят, никто ТВ не смотрит, неинтересно.

Значит это не телевизор, а монитор. В данном случае телевизор используется в качестве монитора, что сути не меняет.

Предыдущая тема