Гость
Принудительный …

Принудительный карантин

Вот такие новости!

Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.

У меня один вопрос, деньги получат ВСЕ безработные и каким образом? Я работала неофициально (всю жизнь) и фактически безработная, работадель неделю назад отправил в отпуск за свой счет. И таких много, что нам делать? Получим ли мы 19500??

Кукуся
covid-19 - Коронавирус: обсуждения на Woman.ru

Обсуждение коронавируса на форуме:

1746 тем
24 ответа
Последний — 4 апреля 2020 г., 18:48 Перейти

Так, товарищи, открывайте окно, укрывайтесь одеялом и спать! Спать и закаляться, закаляться и спать. Спокойной ночи!

2.
Гость

Открывайте карман шире, халявщики. И выходные им и деньги. А работают пусть и/д/и/о/т/ы, ага. И платят налоги на содержание бездельников

3.
Гость

Видимо, те, кто на учете стоят. Однажды я попробовала встать на учет - меня обхамили, довели до истерики на этом все. Интересно как сейчас это будет.

4.
Гость

Там сказано не всем, а кто потеряли работу из за карантина. То есть мы ещё не на бирже.

5.
Гость

нет конечно, это тем кто получает пособие по безработице

6.
Гость
Гость

Там сказано не всем, а кто потеряли работу из за карантина. То есть мы ещё не на бирже.

надо вставать на биржу

7.
Гость

Получить в центре занятости населения статус безработного.

8.
Кукуся
Гость

Открывайте карман шире, халявщики. И выходные им и деньги. А работают пусть и/д/и/о/т/ы, ага. И платят налоги на содержание бездельников

Халявщики?? Я ХОЧУ работать, мне не позволил работодатель.

9.
Кукуся

Я не могу найти другую работу - нельзя выходить из дома.

10.
Кукуся

И что делать тем, кто нигде не состоит и работает неофициально или разабатывает подработками? У меня есть много таких знакомых и друзей. Один работал неофициально, как и я и отправили за свой счет. Второй ремонты делает. Третий какими то мелкими грузоперевозками занимается и тд а теперь из дома не выйти?

11.
Гость

У меня такой же вопрос.

13.
Кролик

В России не знаю. В США все, кто неофициально ничего не получают. Пособие платится тем, кто официально трудоустроен и платит налоги.

14.
Кролик
Кукуся

И что делать тем, кто нигде не состоит и работает неофициально или разабатывает подработками? У меня есть много таких знакомых и друзей. Один работал неофициально, как и я и отправили за свой счет. Второй ремонты делает. Третий какими то мелкими грузоперевозками занимается и тд а теперь из дома не выйти?

Подразумевается, что раз вы не платили налогов у Вас имеются сбережения.

15.
Кукуся
Кролик

13 проц с зп? Нет, мой доход не официальный... вы сейчас вот серьезно?
Но извините, остальные налоги я плачу. Я плачу за все, за что я платить должна. Вопрос. Если меня закрыли дома, как мне дальше зарабатывать??

Про сбережения даже отвечать не буду.

16.
Кукуся

А если и бы платили, то что? Вы вкурсе, что многих за свой счет заставили написать?

17.
Кролик

Автор, я в другой стране, плачу налоги 30% от зарплаты, работаю официально, сейчас уже 3 недели в простое, впереди еще два месяца простоя, а в июле мне нужно заплатить 13 тысяч баксов налогами. Их нужно было заплатить до 15 апреля, а сейчас , спасибо, отсрочили, до 15 июля, вопрос: откуда эти 13 тысяч появятся в июле , если впереди 2 месяца простоя, когда мне еще нужно платить по счетам, за еду и прочее. И пока вся помощь только на бумаге, даже если придет, то это подачка на еду, чтобы не подохла. И кого это колышет. А никого. Миллионы людей в таком же положении по всему миру. Им еще и кредиты нужно выплачивать, страховки за эти кредиты, и у них еще дети. Вывод: без заначки в наше время никуда. Вы не одна такая, это у вас еще на начался ужас, у нас он уже полным ходом и конец не скоро

***, формулируй вопрос, тебя карантин интересует или денег хочешь? Получат безработные!

19.
Гость
Кролик

Налоги платит не работник, а фирма.
Самостоятельно за себя платят налоги только те, кто оформлен самозанятым, работает фриланс сам на себя.

20.
Гость

Никакова короновируса НЕТ

21.
Гость

Интересно, что 19 500 больше, чем окладная часть в некоторых сферах. Проще не работать.

22.
Гость
Гость

Налоги платит не работник, а фирма.
Самостоятельно за себя платят налоги только те, кто оформлен самозанятым, работает фриланс сам на себя.

НДФЛ удерживает компания с зарплаты сотрудника (заработал 25 000, но получил 21 750). Остальные налоги да, платит копания, рассчитывая их от зарплаты сотрудника.
Налог на доход платят с любого дохода, даже с продажи, например, авто.

Вы когда-нибудь замечали за собой, что тут же забываете имя нового знакомого? Не могли сконцентрировать свое внимание на важном деле? Или же посчитать в уме сдачу?
Не унывайте, вы легко сможете превзойти сегодняшнюю версию себя!
Попробуйте интересные тренировки для вашего интеллекта в игровой форме на развитие всех участков мозга.
Тренируйте память, внимание и мышление!
Все тренажеры для развития мозга можно найти по ссылке - http://costplace.ru/5e82044d2bfa815f2c29eb64/subaccount
Регистрация очень простая, нажимайте «начать развиваться» и профессор поможет вам определиться в чем именно вы хотите приобрести навыки.

24.
Гость

Вас даже на учет не поставят. Какие Вам 19500 руб.Пособия по безработицы будут получать те кто работал .