Гость
Статьи
Токсичный коллектив.

Токсичный коллектив.

Несколько месяцев назад устроилась на новую работу. На собеседовании это были воспитаннейшие и милейшие люди. Жаль, что коллектив не показывают сразу. Оказалось, что в компании в порядке вещей подслушивать начальство за дверью, разговаривать исключительно на мате, «стучать» на коллег и т.д. Лейтмотив компании «мы - семья». НО. Есть один объект поклонения - это генеральный директор. Только к ней на «Вы», только с ней уважительно, так как она нас всех тут «подобрала» и «приютила».
Как Вы поняли. Я не вписываюсь. Не вписываюсь потому что я не хочу заниматься этой грязью, я просто пришла работать и общаться по человечески в рамках работы.
Руководство мною не довольно, выискивает мельчайшие огрехи в работе (точка не там, кавычки не те, текст левее на пару миллиметров и т.д.) и начинается пассивная агрессия в мой адрес напоказ, может не разговаривать.
Апогеем всего этого случился мой день рождения. Меня не поздравили. Никто. Никто не скинулся мне на подарок (а я всем сдавала деньги и всех поздравляла). Все сделали вид, что моего дня рождения просто нет. Хотя я на 100% знаю, что знали все. У меня есть финансовые трудности, в виду которых я не могу сейчас уйти.
Как выдержать год в таком гадюшнике?

SailorSaturn
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек ко всему привыкает)

Гость
#2

Никогда не поверю когда говорят что вокруг одни гады а я вся пушистая

Катя
#3

А вы торт не приносите на день рождения, что ли?? Если уж всех поздравляют, то они не угощают разве?

Гость
#4
Гость

Никогда не поверю когда говорят что вокруг одни гады а я вся пушистая

Так тоже бывает, когда тебя выживают, не все, но пару человек вполне может быть, женский коллектив это конечно часто что-то очень сложное...

Эра
#5

Бывают такие коллективы. Не обращать на таких людей внимание сложно. У меня прошлая работа такая была, но от женского коллектива меня спасало то, что я работала в другом каб (отделе) и с мужиками - с ними проще, и легче и начальник отдела у меня был мужчина. Ген. директор компании был мужчина и тоже во мне души не чаял, а полный состав женщин в другом отделе были. Это меня и спасало. Хотя и сплетни в мою сторону тоже были, но так как мы особо не контактировали, то не так трудно.

Кабыздох
#6

Прям как у меня коллективчик) тоже о дне рождения даже не вспомнили всем открытки по вацап а про меня тишина.... а под Новый год штрафанули 😆 хорошие ребята обожаю их

Гость
#7
Гость

Так тоже бывает, когда тебя выживают, не все, но пару человек вполне может быть, женский коллектив это конечно часто что-то очень сложное...

Меня в семье выживает одна родственница, у неё нет секса, мужа, образования, любовника, ничего нет кроме зависти у неё, поэтому она злая и конфликтует.

Гость
#8
Эра

Бывают такие коллективы. Не обращать на таких людей внимание сложно. У меня прошлая работа такая была, но от женского коллектива меня спасало то, что я работала в другом каб (отделе) и с мужиками - с ними проще, и легче и начальник отдела у меня был мужчина. Ген. директор компании был мужчина и тоже во мне души не чаял, а полный состав женщин в другом отделе были. Это меня и спасало. Хотя и сплетни в мою сторону тоже были, но так как мы особо не контактировали, то не так трудно.

бывают и мужики похуже многих баб))

Гость
#9

Выдержите автор, как кто-то писал, человек привыкает ко всему. Знаете, с волками жить по волчьи выть? Надо принимать закон стаи. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вот, результат буллинга через год вас может не порадовать. Я в плане эмоционального и психического здоровья. Знаете, что такое психосоматика?

SailorSaturn
#10
Катя

А вы торт не приносите на день рождения, что ли?? Если уж всех поздравляют, то они не угощают разве?

Вы о чём? Всё принесла.

Гость
#11
Гость

Никогда не поверю когда говорят что вокруг одни гады а я вся пушистая

бывает, ой как бывает)) я , конечно, про белую и пушистую не имею в виду... бывает стечение обстоятельств

SailorSaturn
#12
Гость

Никогда не поверю когда говорят что вокруг одни гады а я вся пушистая

Ну не верьте. Значит Вы такая же.

#13
Гость

Выдержите автор, как кто-то писал, человек привыкает ко всему. Знаете, с волками жить по волчьи выть? Надо принимать закон стаи. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вот, результат буллинга через год вас может не порадовать. Я в плане эмоционального и психического здоровья. Знаете, что такое психосоматика?

Зачем привыкать к говну?

Кабыздох
#14
Гость

бывает, ой как бывает)) я , конечно, про белую и пушистую не имею в виду... бывает стечение обстоятельств

👍👍👍 ой как бывает....

SailorSaturn
#15
Эра

Бывают такие коллективы. Не обращать на таких людей внимание сложно. У меня прошлая работа такая была, но от женского коллектива меня спасало то, что я работала в другом каб (отделе) и с мужиками - с ними проще, и легче и начальник отдела у меня был мужчина. Ген. директор компании был мужчина и тоже во мне души не чаял, а полный состав женщин в другом отделе были. Это меня и спасало. Хотя и сплетни в мою сторону тоже были, но так как мы особо не контактировали, то не так трудно.

У меня, к несчастью, коллектив женский.

Гость
#16
Santa María 💃🏻

Зачем привыкать к говну?

а кто написал, что к говну привыкать надо?)) бывает проблема с трудоустройством, а тут платят прилично или еще что

Кабыздох
#17
SailorSaturn

У меня, к несчастью, коллектив женский.

Подруга по несчастью) сплетни интриги обсуждения внешнего вида и вишенка на торте кто с кем спал и кому сколько заплатили оценка по цене сумки и одежды 😂

SailorSaturn
#18
Santa María 💃🏻

Зачем привыкать к говну?

Не могу пока свалить.

SailorSaturn
#19
Кабыздох

Подруга по несчастью) сплетни интриги обсуждения внешнего вида и вишенка на торте кто с кем спал и кому сколько заплатили оценка по цене сумки и одежды 😂

Ну у нас лезут в душу. Как ты живешь. Кто родственники и т.д.

#20

Тебя пытаются сломать. Выживает сильнейший, так что либо прогибай людей под себя, либо терпи

SailorSaturn
#21
Дашуля

Тебя пытаются сломать. Выживает сильнейший, так что либо прогибай людей под себя, либо терпи

Искренне не понимаю почему взрослым людям нужно разводить детский сад на рабочем месте в виде «прогибов» кого-то под себя.

Гость
#22
SailorSaturn

Искренне не понимаю почему взрослым людям нужно разводить детский сад на рабочем месте в виде «прогибов» кого-то под себя.

Прогнуть вряд ли получится, а вот спеться можно))

#23
SailorSaturn

Искренне не понимаю почему взрослым людям нужно разводить детский сад на рабочем месте в виде «прогибов» кого-то под себя.

Наработайте опыт, потерпите, а потом по тихому от них уйдите. И не надо думать зачем им этот «детский сад», иначе деградируете как специалист в этом гадюшнике. У меня была похожая ситуация.

SailorSaturn
#24
Гость

Прогнуть вряд ли получится, а вот спеться можно))

Я не хочу с ними спеваться. Я просто другой человек. Я хочу работать и все. Я им свои услуги, они мне деньги.

Гость
#25
SailorSaturn

Я не хочу с ними спеваться. Я просто другой человек. Я хочу работать и все. Я им свои услуги, они мне деньги.

Автор, они это чувствуют и поэтому вы имеете то, что имеете. Так не бывает, в коллективе мы находимся большую часть времени. С ними придется взаимодействовать. Я так понимаю, у вас не только буллинг, но и моббинг?

Кабыздох
#26
SailorSaturn

Я не хочу с ними спеваться. Я просто другой человек. Я хочу работать и все. Я им свои услуги, они мне деньги.

Ишь чего захотели ) работать вам спокойно никто не даст . Некоторые приходят на работу исключительно ради сплетен

Гость
#27
Кабыздох

Ишь чего захотели ) работать вам спокойно никто не даст . Некоторые приходят на работу исключительно ради сплетен

+++++

#28
SailorSaturn

Искренне не понимаю почему взрослым людям нужно разводить детский сад на рабочем месте в виде «прогибов» кого-то под себя.

Тут хоть понимай, хоть не понимай. Работать то надо, а в 80% случаев будет именно такой коллектив. Не хочешь прогибать ты-прогнут тебя

Кабыздох
#29

Не советую ни спеваться (уважать себя перестанете и будете сутками слушать бубнеж и сплетни) ни глумится (я пыталась глумиться и давала смешные сплетни в итоге настучали и поверили им) мне кажется лучшее средство это игнор. Только один момент, обязательно показательно и громко здоровайтесь с ними было такое что я не поздоровалась и тут же тетка побежала жаловаться начальству и мне сделали выговор. Прям громко сладким мерзким голосом окликать.

SailorSaturn
#30
Гость

Автор, они это чувствуют и поэтому вы имеете то, что имеете. Так не бывает, в коллективе мы находимся большую часть времени. С ними придется взаимодействовать. Я так понимаю, у вас не только буллинг, но и моббинг?

Да. Они чувствуют то, что я не хочу себя вести как они.

Кабыздох
#31

И да я так поняла что узнают про личную жизнь коллеги чтобы доложить начальству. Да да... они докладывают все про ваших детей и личные данные про мужа и самое интересное что начальство слушает внимательно и само потом эти сплетни подогревает троекратно. Мне слабо бы было подойти к начальству и начать обсуждать не знаю сколько раз в день коллега ходит в туалет или что она например поссорилась с мужем - а вот моим коллегам не в лом! Более того они только это и докладывали и с удовольствием обсуждали

SailorSaturn
#32
Кабыздох

Не советую ни спеваться (уважать себя перестанете и будете сутками слушать бубнеж и сплетни) ни глумится (я пыталась глумиться и давала смешные сплетни в итоге настучали и поверили им) мне кажется лучшее средство это игнор. Только один момент, обязательно показательно и громко здоровайтесь с ними было такое что я не поздоровалась и тут же тетка побежала жаловаться начальству и мне сделали выговор. Прям громко сладким мерзким голосом окликать.

Я итак со всеми здороваюсь и нормально общаюсь. Это-то их и бесит.

Гость
#33

Работала в таком. Выдержала три года. Посадила здоровье, нервную систему, долго восстанавливалась. Жалею что не ушла сразу.

Гость
#34
Кабыздох

Не советую ни спеваться (уважать себя перестанете и будете сутками слушать бубнеж и сплетни) ни глумится (я пыталась глумиться и давала смешные сплетни в итоге настучали и поверили им) мне кажется лучшее средство это игнор. Только один момент, обязательно показательно и громко здоровайтесь с ними было такое что я не поздоровалась и тут же тетка побежала жаловаться начальству и мне сделали выговор. Прям громко сладким мерзким голосом окликать.

А чтоб не слушать бубнеж и сплетни, нужен отдельный кабинет тогда?)))) Вот что вы советуете? ненавидеть начнут, задевать в открытую, тем более, что и моббинг есть. Понимаете?

Кабыздох
#35

Знаете мне сложно понять почему начальству так интересна личная жизнь рядовых сотрудников , я бы просто закончила разговор и выиграла из кабинета если бы мне стали такое докладывать... но факт есть факт... начальство от коллег (моих) недалеко ушло

Кабыздох
#36
SailorSaturn

Я итак со всеми здороваюсь и нормально общаюсь. Это-то их и бесит.

Ну так и молодец - так и надо

Гость
#37
Гость

Выдержите автор, как кто-то писал, человек привыкает ко всему. Знаете, с волками жить по волчьи выть? Надо принимать закон стаи. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вот, результат буллинга через год вас может не порадовать. Я в плане эмоционального и психического здоровья. Знаете, что такое психосоматика?

Дада. У меня астма открылась на нервной почве.

Кабыздох
#38
Гость

А чтоб не слушать бубнеж и сплетни, нужен отдельный кабинет тогда?)))) Вот что вы советуете? ненавидеть начнут, задевать в открытую, тем более, что и моббинг есть. Понимаете?

У меня в 1 месте был личный кабинет а в другом нет. Вот где не было ко мне лезли больше и пытали а так их закрытые двери не останавливают.... поверьте .... влезут все равно

Гость
#39
Гость

Дада. У меня астма открылась на нервной почве.

У меня аллергия

Кабыздох
#40
Гость

У меня аллергия

А у меня нервный срыв и аритмии до мерцательной аритмии

Гость
#41
Кабыздох

А у меня нервный срыв и аритмии до мерцательной аритмии

это то что вылезло, а сколько болячек вылезет потом... Автор, я сочувствую. Оно того стоит? Подумайте. Вообщем, подыскивайте параллельно так чтоб никто не знал.

Кабыздох
#42
Гость

это то что вылезло, а сколько болячек вылезет потом... Автор, я сочувствую. Оно того стоит? Подумайте. Вообщем, подыскивайте параллельно так чтоб никто не знал.

Я не автор(

Гость
#43
Кабыздох

Я не автор(

я знаю) лень отдельно писать было.. сори

#44

Никак. Уходите.

Катя
#45
SailorSaturn

Вы о чём? Всё принесла.

Не поняла, они сожрали и не поздравили??? Тогда вообще жесть

Гость
#46

Тоже не поняла , вы что принесли ? Торт? Они молча пожрали ?

Эра
#47
SailorSaturn

У меня, к несчастью, коллектив женский.

У меня был в перемешку 😅 и женский и мужской

#48

Только уходить, это единственный выход. Подумайте получше как быть, поищите возможные варианты. Вы посадите себе здоровье, однозначно.

Гость
#49
Nita

Только уходить, это единственный выход. Подумайте получше как быть, поищите возможные варианты. Вы посадите себе здоровье, однозначно.

Если вы чувствуете, что вам напряжнее обычного, то лучше уйти. У меня так гастрит начался.

Гость
#50

Увольняйтесь.