Гость
Статьи
Николай Кровавый или …

Николай Кровавый или Святой

Ваше отношение к Николаю ll.
Он жертва или палач?

P.s Пожалуйста без эмоций и с фактами!

9 Мая
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Майсин

Еще хочу добавить, вон Людовика и Марию Антуанетту тоже казнили. И как-то французы это дело замылили. не возводят что-то их в ранг святых :)) Потому что херово правили страной - и французы тут не лицемерят. А наши просто лицемерят.
Да, по-христиански жаль. Как будто никого нельзя убивать. Скинули с трона и отпустили с богом. но часто ли в мировой истории так было??? А, учитывая, что они с Россией сделали, как упустили ситуацию, и сколько людей было убито в революцию из-за попустительства их. в первую очередь - извиняйте.

Вся эта история была бы другой, если бы:

а) не убили детей и слуг;
б) была бы казнь после суда, а не убийство по-быстрому в подвале

У французов ситуация проще, как и у англичан, казнивших Карла I.

Хотя у французов тоже есть убитый ребенок - так называемый Людовик XVII. Но это у них все же произошло типа не намеренно, в мальчика все же никто не стрелял и штыком не докалывал.

Вот эти все детали с докалыванием штыками (добавьте еще избавление от тел, совершенно уголовное) и не дают отнестись к убийству Николая "холоднокровнее", как к торжеству справедливости или просто давно забытой истории из истории. Гадкая, как ни относись к самому Николаю, история получилась.

Гость
#202
Анастасия

Да придурок он был. Слабохарактерный, но упрямый. Родители было очень против чтобы он женился на Алекс, но он женился. Эту самую Алекс ненавидели абсолютно все и простой народ и аристократия. Хотя абсолютно всех российских императриц до Алекс любили и даже боготворили. А у Алекс была в подругах единственная фрейлина Вырубова у которой и у самой было не все в порядке с головой. В довершении всего Алекс не могла родить наследника. Родила 4 девочек и уже потом больного гемофилией мальчика (она была носительницей гемофилии и это было одной из причин почему родители Николая не хотели его женитьбы на ней). Царевича не спасли бы даже при современной медицине. Николаю надо было отречься от престола (этого требовала его родня, но Алекс была против) и заниматься только здоровьем своего сына. Николаю все равно некому бы было передать престол, его сын не дожил бы до совершеннолетия. Но Николашка вцепился в престол и зубами и когтями, хотя у него не было никаких данных быть царем. Он был очень глупым и недалеким человеком и совершенно не умел нравиться людям. Результат всем известен. Такой же результат был и у Марии Антуанетты с ее Людовиком. Но Николашка умудрился угробить не только свою семью, но и весь свой род и свою страну. Аналога этому я даже не припомню в истории. В общем, он был жалкий и ничтожный человек. И мне его совершенно не жаль.

Не было никакой Алекс. Аликс она была. Если вы что-то читали по теме, как могли не запомнить?

А что придурок - то да. "Дуралеюшка", как его называли в семье, "наш дуралеюшка", славный убийца кошек и знатный танцор на костях ходынских жертв.

Собственно, все гениально сказано в следующем: "Кто начал царствовать Ходынкой, тот кончит, встав на эшафот". Жаль, что настоящего эшафота не было. Так было бы честнее. А получилась уголовщина какая-то, замочили семью с детьми и свидетелями (слугами).

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы