Гость
Статьи
Утерян украинский …

Утерян украинский паспорт после регистрации брака

Добрый вечер! Есть тут кто из Украины и кто разбирается в документах? Я что-то совсем запуталась((.
Я гражданка Украины, сейчас живу в Санкт-Петербурге, недавно вышла замуж за гражданина РФ, беру его фамилию. Планирую в ближайшее время ехать домой в Киев менять документы.
В марте этого года мне исполнилось 25 лет, мой внутренний паспорт больше не действителен. Не выезжала из-за пандемии.
По этой причине подавала заявление в ЗАГС и расписывалась по загранпаспорту.
Недавно обнаружила, что мой просроченный внутренний паспорт утерян. Может конечно найду, но шансы малы, всю квартиру перерыла.
Я слышала, что в загранпаспорте не меняют фамилию без наличия внутреннего паспорта.
Выходит, что мне нужно будет вначале восстанавливать утерянный паспорт, а потом ещё раз менять в нем фамилию? Не возникнут ли сложности из-за того, что я вышла замуж в другой стране?
Скажите, пожалуйста, сколько времени потребуется на замену всех документов?

Автор
3 ответа
Последний — 17 сентября, 18:29 Перейти

Так у вас же уже есть свидетельство о браке с новой фамилией? Вот и делаете укр паспорт на новую. Затем новый инн, а после загран. Думаю, месяц точно уйдёт на это. Хотя...можно ещё и за срочность доплатить, но не помню сроки.

2.
Гость

Однажды великий русский путешественник Пржевальский встретил лошадь. Через год она взяла его фамилию.