Гость
Статьи
Почему взрослые люди …

Почему взрослые люди говорят банальности и у них это лучше получается?

Мне 25. Почему более взрослые люди говорят банальности и у них это лучше получается? Например слова соболезнования или когда ребенок родился, а у меня нет этих готовых фраз и я могу просто молчать в ответ на эти новости, у знакомых моего возраста тоже самое наблюдаю. Они не понимают зачем и не умеют. Родители говорят "тебе просто плевать",нет,мне интересно, но смысла выдавать реакцию не вижу. Плюс родители сочувствуют друзьям при поломке чего-либо и т.д, мне кажется это не искренне, мне как-то знакомая сказала(не так прям, но было понятно) "ну разбился у тебя телефон, явно я плакать не буду, твоя забота, это честно". У меня ощущение, что у людей старшего поколения также, но они продолжают воспроизводить шаблоны фраз поддержки и др, почему?

4 ответа
Последний — 20 октября, 13:53 Перейти
1.
Гость

Это у них дань традициям так отдается. Все шоб как у людей. Ритуалы - надо сказать, надо встать, надо улыбнуться... А то люди осудят. И по хрен им, что слова одни и те же и всем надоели.
Вот у меня на работе собирают по 100 р на ДР. Кладут в открытку, которую подписывает каждый положивший. Почитаешь - одно и то же - счастья, здоровья, успехов в труде. Тьху. А потом встанут в кружок и под жидкие аплодисменты пРоздравляют именинника. Затем жрут пиццу, принесенную им.
И хрен они откажутся от этого - традиция!
ЗЫ: я на эту клоунаду деньги не сдаю.

2.
Гость

А может, наоборот, это вы сухари? Низкий эмоциональный интеллект? Так бывает, когда в детстве родители уделяли больше внимания учебе с натаскиванием и мало развивали ребенка в эмоциональном плане (а это тоже нужно).

3.
Гость
Гость

Это у них дань традициям так отдается. Все шоб как у людей. Ритуалы - надо сказать, надо встать, надо улыбнуться... А то люди осудят. И по хрен им, что слова одни и те же и всем надоели.
Вот у меня на работе собирают по 100 р на ДР. Кладут в открытку, которую подписывает каждый положивший. Почитаешь - одно и то же - счастья, здоровья, успехов в труде. Тьху. А потом встанут в кружок и под жидкие аплодисменты пРоздравляют именинника. Затем жрут пиццу, принесенную им.
И хрен они откажутся от этого - традиция!
ЗЫ: я на эту клоунаду деньги не сдаю.

Так пожелайте имениннику что-нибудь небанальное. Или тоже ничего придумать не можете? Ну так и зачем тогда других обвинять? Раз сами такая же.

Помню, на Вумане с придыханием говорили, какие англичане молодцы, что чтят традиции. Типа, как это мило и вообще. Даже самые дурацкие традиции. С боем защищать кидались. Это вообще наше – оплёвывать свое и превозносить чужое. Вот это точно тьфу.

Т.е. англичане чтят традиции? Молодцы, похвально, так и надо.
Русские чтят традиции? Фу, отсталость.

В общем, вы поняли.

Клиника.

4.
жук
Гость

Так пожелайте имениннику что-нибудь небанальное. Или тоже ничего придумать не можете? Ну так и зачем тогда других обвинять? Раз сами такая же.

Помню, на Вумане с придыханием говорили, какие англичане молодцы, что чтят традиции. Типа, как это мило и вообще. Даже самые дурацкие традиции. С боем защищать кидались. Это вообще наше – оплёвывать свое и превозносить чужое. Вот это точно тьфу.

Т.е. англичане чтят традиции? Молодцы, похвально, так и надо.
Русские чтят традиции? Фу, отсталость.

В общем, вы поняли.

Клиника.

Пробовала и встретила ответ "все выделиться пытаешься" либо реакция нормальная, но дело в механизме, об этом вопрос. У меня не идет ответ, когда говорят, что кто-то родился, при этом мне интересно, я сочувствую, думаю о ситуации и все подобное Просто, если у меня не идут шаблонные фразы, я выбираю их не говорить, а также знакомые, вопрос почему у старших идет?так может это просто слова, а зачастую даже со стороны видна неискренность