Группа Vacuum приезжает в Москву

В исполнении магнетического баритона фронтмена Маттиаса Линдблума зрители услышат легендарные I Breathe, Pride In My Religion, Tonnes Of Attraction, Let The Mountain Come To Me, Power, а также современные, более романтичные и философские работы коллектива. Концерт станет настоящим праздником не только для прекрасной половины человечества, но и для истинных ценителей жанра «синти-поп» и меланхоличной скандинавской музыки.

Группа Vacuum приезжает в Москву

Высокохудожественный синти-поп-проект с необычным симфоническим звучанием – вот что представляла собой легендарная группа Vacuum на заре своего становления. Интеллектуальные песни на социально-политические темы в исполнении гипнотического баритона солиста – голубоглазого «викинга» Маттиаса Линдблума – производили фурор среди слушателей.

Группа Vacuum приезжает в Москву

«Симбиоз повседневного вдохновения и высокого искусства», – так Линдблум характеризует современный Vacuum. Атмосферные композиции заставляют думать и чувствовать глубже, сопереживать, восторженно радоваться и «по-светлому» грустить.

Группа Vacuum приезжает в Москву

К слову, именно благодаря харизматичному солисту с узнаваемым тембром группа сохраняет свою притягательность на протяжении уже более 20 лет. После ухода ряда участников он объединился с Андерсом Вольбеком для создания нового материала.

Группа Vacuum приезжает в Москву

Тонкая проникновенная лирика и недюжинный аранжировочный талант сделали творческий союз Линдблум/Вольбек успешным не только как самостоятельный проект, но и как одну из самых востребованных коллабораций среди композиторов и продюсеров мировой мекки поп-музыки – Швеции. текст

Из-за своей загруженности Vacuum нечасто дают сольные выступления, и концерт 7 марта в Москве – редкая возможность услышать любимые песни в живом исполнении.