Гость
Статьи
"Жить в твоей …

"Жить в твоей голове"

Вышел новый альбом Земфиры. Весь интернет сегодня только о нем.
На мой взгляд, альбом гениален. Такого еще не было. Сильное откровение, европейский саунд. Те, кто ждет повторения 99-02, разочаруются. Земфира повзрослела и это музыка для думающих людей.
А вы уже слушали?

25 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

"Жить в твоей голове"

любимая песня тараканов

Гость
#2

автор, что там у Земфиры с жилищными условиями, она нуждается в дополнительных метрах?

я вам так скажу
#3

Эта авторица видимо нанятая админами за 3 копейки, тупые темы постит кругом.

#4
я вам так скажу

Эта авторица видимо нанятая админами за 3 копейки, тупые темы постит кругом.

я же говорю, что не для всех альбом. Особенно не для Вас)

я вам так скажу
#5
Ad_elina

я же говорю, что не для всех альбом. Особенно не для Вас)

об этом не тебе судить, тупица задиванная

El
#6

прекрасный альбом. грустный, глубокий. конечно, человек в 36 лет не может писать о том, о чем писал в 20. мы все меняемся, взрослеем. так и ее музыка, как отражение ее взросления. браво!

ЗЫ: песня Река про утонувшего брата.... мурашки от текста...

я вам так скажу
#7
El

прекрасный альбом. грустный, глубокий. конечно, человек в 36 лет не может писать о том, о чем писал в 20. мы все меняемся, взрослеем. так и ее музыка, как отражение ее взросления. браво!

ЗЫ: песня Река про утонувшего брата.... мурашки от текста...

у неё брат утонул?

#8

О, да ладно??? Спасибо за информацию!!! Супер, вот это подарок. Обожаю ее, я выросла на ее песнях.

Гость
#9

Автор, за диваном уже убралась? Иди мой пол в сортире. Или еще такие же темы будешь плодить?

#10
Безвоздушная тревога

О, да ладно??? Спасибо за информацию!!! Супер, вот это подарок. Обожаю ее, я выросла на ее песнях.

http://music.yandex.ru/zemfira/ вот здесь можно послушать онлайн

#11

Сижу, слушаю. Пока не поняла, нравится или нет. Но вроде как получше, чем "Спасибо".

Я
#12

Тоже слушаю. Как то грустно стало и все праздничное настроение в опу(( ща расплачусь( а так очень нравится!

мари
#13

очень люблю творчество Земфиры. Любимая песня прошлых лет "пожалуйста не умирай"

#14
мари

очень люблю творчество Земфиры. Любимая песня прошлых лет "пожалуйста не умирай"

Вообще-то эта песня называется "Хочешь?".

Гость
#15

похоронила - лучшая из нового. имхо.

Гость
#16

похоронила - лучшая из нового. имхо.

и гора.

#17

Повзрослела, да. Целый день на рипите "Жить в твоей голове", лучший подарок на 14 февраля.

Мария
#18

Да уж... Удивила Земфира Талгатовна. Какие еще "Ромашки" - девочка созрела! Альбом явно не для тинейджеров. А для людей уже с накопившимся жизненным опытом и растрепанными чувствами. Камерный. Личный. Даже чересчур. Не дает интервью - рассказывает о своей жизни в своих песнях. Слушайте! Не хотите, да и не надо. "Я тебя похоронила" - безусловно сильная вещь. Слышала ее до выхода альбома и отметила про себя, что из всего саундтрека к фильму эта песня лучшая. Хорошо, что она попала в альбом. Похоронила прошлое? Похоронила прошлую себя?.. В общем, есть что послушать и о чем подумать. На пластинке много вокала. Вокала качественного, зрелого, а не истерического надрыва, как раньше. Но мало музыки как таковой. Конечно, на концертах, я думаю, Земфира еще распоется и разыграется, только ... Не хватает чего-то. Гитарного соло, например. Как в "Не стреляйте". Взрывных и ярких эмоций. Если только в "Чайке" ... чуть-чуть. И не хватает в качестве бонус-трека песни "Марина Цветаева" в той аранжировке, в которой Земфира исполняет ее на последних концертах. Когда аж мурашки по коже. Вот так.

Гость
#19

эта, не та земфира, которую я люблю. это какая-то другая земфира. но... цепляет, если честно.

Гость
#20

А меня не впечатлило.. хотя я ее поклонница, и музыка качественная очень, но.. все какое-то слишком заунывное (нет, я не хочу веселеньких легких песен, но все же немного динамики хотелось бы), и мне кажется повторения есть, по крайней мере я несколько раз слышала уже знакомые по ранним альбомам фрагменты

Соль земли
#21

Как только просмотрела названия песен - прозрела: госпожа Земфира все года творческого альбомного перерыва слушала "Океан Эльзы" ((( С ума сойти: вплоть до фишек в названиях передрала у Океанов (Кофевино - Кавачай, Чайка - Чайка, Жить в твоей голове - Жить в твоих ладонях и т. д.). Кто знаком с творчеством Океанов меня поймет - я в шоке (((((( И саунд, и стиль текстов ((

zzzzzz
#22

очень хороший альбом,слушаю-не могу оторваться,скоро на концерт Земфиры иду,там тоже уже многое из нового ,мое мнение-что она вообще гений нашего времени

Гость
#23

Была на концерте 19 феврале-супер! Осталась очень довольна!!! Песни отличные, новые-грустные, но глубокие, за душу берут. Старые-шедевр. Земфира, с возвращением!!!

Гость
#24

Альбом превосходный. Грустный, но глубокий, чувства переданы на 100%, давно такого не было слышно. Абсолютно каждая песня за душу цепляет.

#25

Была на киевском концерте, в апреле... Земфиру люблю очень... но новый альбом... не мое, не моя Земфира, если можно так выразиться... "моя" она - в ПММЛ, Не стреляйте, Австралия, Хочешь?, Искала, Сигареты, Снег и т.д.... а вот эти ее новые песни... ну не то... имхо. Впрочем, кроме "Деньги". Хорошая вещица)

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: