Гость
Статьи
Вам нравится русская …

Вам нравится русская классика? Чем?

В школе читала всю программу по литературе наискосок, не очень интересовалась. Ближе к 30 начала читать и перечитывать школьные произведения более вдумчиво, осмысленно. И вся русская классическая …

.
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Красотка

Да неужели? Ну тогда найдите в сети как отец из Конго сидит на земле, а перед ним лежат маленькие отрубленные ручки его пятилетней дочки. И найдите аналогичную фотографию, как свидетельство, на что способны русские. Хотя нет, нп трудитесь, не найдёте. Англосаксы не только творили адские вещи, но и не стеснялись и даже хвастались их документированием.

На что способны русские, видно сейчас очень убедительно.

Гость
#252
Гость

Вообще-то, Дариан Грей - это о душе. А вы кино, спектакль или отзывы посмотрели на произведение?

А почему ДАриан , черёз А ?! Вы не читали что ли , но считаете нужным выразить своё мнение ?

Гость
#253
Гость

А классика предполагает ум, читающего. Вот к ней школа и готовит. Если вас не готовить к восприятию музыки, оперы, балета, изобразительному искусству, вы так же будите считать, что вам это не нужно, не интересно. Всему надо учиться, чтобы понимать, хотя бы. Классика - она вечно, а такие как вы - проходящие мимо, обеднённые своей ограниченностью.

балет - это такая порнуха 19 века, полуголые девки махают ногами, а всякие папики выбирают себе любовниц ("Матильда" и все все все)

я вот в опере не был ни разу в жизни, и что что изменилось в моей жизни? я стал бы богаче или счастливей?

Гость
#254
Гость

Да, уж цивильный мир был горазд на расправу и садизм. Ещё те уроды и садисты.

это не цивильный мир. Это человеческая природа - всем хочется власть показать. Точно также действовали китайцы в Тибете, крупнейшими работорговцами были оманские арабы, а не европейцы, с соответствующими зверствами. Черные в ЮАР сжигали живьем таких же черных одев на них автомобильные шины и налив туда бензина.

человек есть самый злобный и свирепый хищник, и когда кончились звери послабей, он принялся за себе подобных

Красотка
#255
Гость

На что способны русские, видно сейчас очень убедительно.

И?

Гость
#256
Гость

Вообще-то, Дариан Грей - это о душе. А вы кино, спектакль или отзывы посмотрели на произведение?

Фотку души в студию, или пруф линк.

Гость
#258
Гость

Фотку души в студию, или пруф линк.

Там целый портрет, поговаривают, что писатель писал о своём, близком ему😄

Гость
#259
Гость

это не цивильный мир. Это человеческая природа - всем хочется власть показать. Точно также действовали китайцы в Тибете, крупнейшими работорговцами были оманские арабы, а не европейцы, с соответствующими зверствами. Черные в ЮАР сжигали живьем таких же черных одев на них автомобильные шины и налив туда бензина.

человек есть самый злобный и свирепый хищник, и когда кончились звери послабей, он принялся за себе подобных

Европейцы всех опередили в своих извращениях ещё до нашей эры. Римская империя этим себя и разрушила. Там тоже были и садизм, и извращённые удовольствия. Нацизм оттуда.

Гость
#260
Гость

На что способны русские, видно сейчас очень убедительно.

Ага, на что способен Еврорейх с янками никто не сомневался. Ща истребят украинцев, займутся поляками с прибалтами. А там ещё молдаване, болгары. Есть где разгуляться, лендлиз подписать, кредиты раздать, а потом за бесценок обирать народы. Рабство на годы.

Гость
#261
Гость

Ага, на что способен Еврорейх с янками никто не сомневался. Ща истребят украинцев, займутся поляками с прибалтами. А там ещё молдаване, болгары. Есть где разгуляться, лендлиз подписать, кредиты раздать, а потом за бесценок обирать народы. Рабство на годы.

Это вас не обеляет.

Гость
#262
Vlada

Я думаю, что всё от нашего народного менталитета. Страна всегда была бедной, сельскохозяйственной. Потом монголы на 300 лет зашли. Потом войны периодические. Климат по большому счёту холодный большее время года. Мы больше северная страна, но с огромными просторами. Я думаю, русские люди всегда стремились жить позитивно и в достатке, но как показывает история, это совсем не так. Тяга к лучшей жизни и осознание постоянных тягот и лишений сформировали в нас такой национальный характер. У меня друзья Филиппинцы даже спрашивали- почему мы русские такие хмурые? Что ответить было? Да мы такие, мы стремимся жить лучше, мы ищем радость в небольших мелочах и всегда верим, что хуже уже быть не может. Мы верим в те времена, когда мы будем уверенно смотреть в будущее своё и своих детей, спокойно планировать свою жизнь, рожать детей без оглядки на скромную зарплату и т.д. Ухх...

У нас еще и не так понять могут улыбку. В молодости ко мне подруга пришла с претензией от другой подруги. Оказывается, я посмеялась над горем той ( второй) подруги. А дело было так : они шли с больницы, где их ребенку поставили диагноз нехороший, а я навстречу им шла и , глядя на их ребенка , УЛЫБАЛАСЬ!!!
И пришлось мне объяснять , что о диагнозе я не знала, просто настроение было хорошим🤪

Гость
#263
Гость

Это вас не обеляет.

русских?
вы за коллективную ответственность?
как всё просто.

Гость
#264
Гость

У нас еще и не так понять могут улыбку. В молодости ко мне подруга пришла с претензией от другой подруги. Оказывается, я посмеялась над горем той ( второй) подруги. А дело было так : они шли с больницы, где их ребенку поставили диагноз нехороший, а я навстречу им шла и , глядя на их ребенка , УЛЫБАЛАСЬ!!!
И пришлось мне объяснять , что о диагнозе я не знала, просто настроение было хорошим🤪

вы с УО общались?
а зачем?

Гость
#265
Гость

Не , ну есть положительные герои . А разве в жизни так уж много идеальных людей ? , у каждого свои недостатки . Вот Обломов , например , добрый и хороший человек . Но нерешительный и ленивый , зла он никому не делает , кроме своего слуги , но его недостатки были описаны очень подробно , .. поэтому тут все зависит от того , что хотел сказать автор

И мне Обломова жаль. Он ведь свою жизнь гноил, а не чужую, имеет право. А его школоте отдали на поругание.

Гость
#266
Гость

Лучшая литература - русская классика. Читать всем и почаще. А вам, авторша, просто настоятельно рекомендовано перечитать и желательно вдумчиво.

Похоже, что вы взяли из русской классики только назидательный тон).

Гость
#267
Неавтор

Не согласна, зарубежная хуже.

Не бывает плохих и хороших 'литератур", бывают хорошие и плохие произведения.

Гость
#268
Beauty

Он скучный
И пишет плохо
Стиль сухой

Не такой уж и сухой. Кое-где у него встречаются описания природы, наполненные свежестью, как у Брэдбери. Недаром же тот был любимым писателем Кинга в детстве.

Гость
#269
Beauty

Ну ты клевещешь на Чехова зачем?

Вы прямо как Продавщица из Пятерочки. Она влюблена в Путина, и бросается на всех, кто в него не влюблён-с))

Гость
#270
Красотка

В зарубежной больше сюжетности, в нашей больше глубины.
___________

Отлично написали. А глубина, потому чтоирусскому человеку интересны истоки, а не то, что лежит на поверхности.

Спасибо за похвалу.. В школе я хорошо писала сочиненьки), всё из детства.

Beauty
#271
Гость

Может быть, только вы выбираете позитив. А авторы писали не только комедии. И уж А.Кристи к позитиву сложно отнести, как и К.Дойль. Странно, что вы пытаетесь обелить иностранцев и демонизировать русских. При этом, упоминаете авторов прошлого. Вроде как в России своих авторов не было ещё.Вам надо Историю подтянуть сначала. А потом спорить. Как я понимаю, из арабских произведений, вам известны только 1000 и одна ночь, ну, возможно, Цветок персика.

Литература разная
Просто им платят чтобы обосссрать силу русской души и духа

Beauty
#272
Гость

Не такой уж и сухой. Кое-где у него встречаются описания природы, наполненные свежестью, как у Брэдбери. Недаром же тот был любимым писателем Кинга в детстве.

вам не сухой мне сухой
вы пришли спорить
я споры не люблю учавствовать не буду удачи

Beauty
#273
Гость

Спасибо за похвалу.. В школе я хорошо писала сочиненьки), всё из детства.

принципиально не общаюсь с теми кто книги называет книжки а сочинения сочиненьками
поищите других собеседников

Beauty
#274
Гость

это не цивильный мир. Это человеческая природа - всем хочется власть показать. Точно также действовали китайцы в Тибете, крупнейшими работорговцами были оманские арабы, а не европейцы, с соответствующими зверствами. Черные в ЮАР сжигали живьем таких же черных одев на них автомобильные шины и налив туда бензина.

человек есть самый злобный и свирепый хищник, и когда кончились звери послабей, он принялся за себе подобных

а как действовали англосаксы не расскажите?
а то как то прослеживается прям четко что вы субъективны

Beauty
#275
Гость

Точно хохлы. Они всегда учат по буквам и отстаивают свою точку неучей до белого каления. Потому что в английском через а. Вернее произношение особое, между жду а и э, кроме того какие слышаться буквы рядом... Но вам не обязательно это знать. Вам и произведение достаточно по пластам и фразам.

какая разница как в англ если мы пишем по-русски? )) Вот люди то
По русски Киргизия а не Кыргызстан и ДОриан Грей
И язык насилуете и самих русских и русскую литературу вы вообще обнаглели

Гость
#276
Beauty

вам не сухой мне сухой
вы пришли спорить
я споры не люблю учавствовать не буду удачи

Ок, не учав-чав-ствуйте))

#277
Гость

вы с УО общались?
а зачем?

Бабы многие такие.я не раз встречала

Гость
#278
Beauty

принципиально не общаюсь с теми кто книги называет книжки а сочинения сочиненьками
поищите других собеседников

А это я не вам писала. Зачем же отвечаете?)
Будете "скакать за мной 3 дня, чтобы сказать, как я вам безразлична"?
Ухаха.

Гость
#279
Гость

вы с УО общались?
а зачем?

Причем здесь УО? Просто в мододости люди зацикленный на себе и своих проблемах, ну и ещё режим " яж мама! ".

Гость
#280
Beauty

Литература разная
Просто им платят чтобы обосссрать силу русской души и духа

Бесплатного даже дерьма нет.
Возмутительно!)))

Гость
#281
Beauty

Бабы многие такие.я не раз встречала

В зеркале))

Гость
#283
Гость

балет - это такая порнуха 19 века, полуголые девки махают ногами, а всякие папики выбирают себе любовниц ("Матильда" и все все все)

я вот в опере не был ни разу в жизни, и что что изменилось в моей жизни? я стал бы богаче или счастливей?

Вы прямо как Ниязов Сапармурат Атаевич! Он тоже говорил, что один раз был с женой на опере "Князь Игорь" и ничего не понял.
Правда, деньги на реставрацию Белого Зала Политехнического Университета в Санкт-Петербурге выделил.

Гость
#284
Гость

И мне Обломова жаль. Он ведь свою жизнь гноил, а не чужую, имеет право. А его школоте отдали на поругание.

Обломова автор писал с себя. Это такая была на себя же карикатура, а получилось очень глубокое произведение.
У Гончарова ещё есть "Обыкновенная история" - весьма жизненное произведение. Я вот следую описанному в нём подходу к общению с окружающими.
А ещё есть "Фрегат Паллада" - это прямо путевые заметки.

Гость
#286
Гость

Обломова автор писал с себя. Это такая была на себя же карикатура, а получилось очень глубокое произведение.
У Гончарова ещё есть "Обыкновенная история" - весьма жизненное произведение. Я вот следую описанному в нём подходу к общению с окружающими.
А ещё есть "Фрегат Паллада" - это прямо путевые заметки.

Интересно. Но какой же он диванодавр, когда трудяга, рыцарь пера.
Из названных у Гончарова ни то, ни другое ниасилила. Мне вообще-то плохо даётся кропотливое чтение. Исключение - "Война и мир".
Да и то, мир зачитала до дыр, а над войной пролетела, выхватывая фамилии.
Думаю, люблю роман потому, что в нём, как ни в каком другом произведении, автор лезет в души героев, как в свою, пытливо и жадно. Будто все их чувства он писал с самого себя.
А вот интересно, может ли писатель правдиво описать чужое чувство, которое самого его не посещало никогда?)

Гость
#287
Гость

И мне Обломова жаль. Он ведь свою жизнь гноил, а не чужую, имеет право. А его школоте отдали на поругание.

вообще мне кажется сейчас, что у Обломова ( понятно, что это вымышленный персонаж, но списанный автором , возможно с кого-то из знакомых) могла быть депрессия Поэтому он и лежал на диване в одном халате. А Штольц все докапывался до него, звал куда-то... Гончаров пишет, что Обломов не всегда был таким.. а его постигла неудача на службе, а так как он в целом был человеком тревожным, решил уволиться. Ну и по деревне своей тоже ничего не предпринимал ( вот реально очень на депрессию похоже).. А для нас Обломов прямо отрицательный персонаж, обломовщина и все такое..

Гость
#288
Beauty

какая разница как в англ если мы пишем по-русски? )) Вот люди то
По русски Киргизия а не Кыргызстан и ДОриан Грей
И язык насилуете и самих русских и русскую литературу вы вообще обнаглели

А в русском языке запятые отменили?

Гость
#289
Гость

А в русском языке запятые отменили?

И дефисы тоже?
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Гость
#290
Гость

вообще мне кажется сейчас, что у Обломова ( понятно, что это вымышленный персонаж, но списанный автором , возможно с кого-то из знакомых) могла быть депрессия Поэтому он и лежал на диване в одном халате. А Штольц все докапывался до него, звал куда-то... Гончаров пишет, что Обломов не всегда был таким.. а его постигла неудача на службе, а так как он в целом был человеком тревожным, решил уволиться. Ну и по деревне своей тоже ничего не предпринимал ( вот реально очень на депрессию похоже).. А для нас Обломов прямо отрицательный персонаж, обломовщина и все такое..

Разве? Гончаров пишет, что когда Штольц ещё мальчишкой сбежал со двора, его мать просила Штольца-старшего послать его искать, на что Штольц-старший ответил: если бы пропал Илья у Обломовых - он бы снарядил тщательнейшие поиски по всей округе, а этот (т. е. его сын) сам придёт.
Примерно там же история с письмом отцу Обломова, которое принёс какой-то ходок. Это письмо отложили на неопределённый срок, ибо "вдруг в нём что-то нехорошее". Так что нет, Гончаров описывает характеры, весьма цельные, и в случае со Штольцем и Обломовым идёт от их родителей.

Гость
#291
Гость

Разве? Гончаров пишет, что когда Штольц ещё мальчишкой сбежал со двора, его мать просила Штольца-старшего послать его искать, на что Штольц-старший ответил: если бы пропал Илья у Обломовых - он бы снарядил тщательнейшие поиски по всей округе, а этот (т. е. его сын) сам придёт.
Примерно там же история с письмом отцу Обломова, которое принёс какой-то ходок. Это письмо отложили на неопределённый срок, ибо "вдруг в нём что-то нехорошее". Так что нет, Гончаров описывает характеры, весьма цельные, и в случае со Штольцем и Обломовым идёт от их родителей.

ну кстати, да, сейчас припоминаю.
Там еще было про то, как весь двор в определенные часы в спячку впадал.)

Гость
#292
Гость

ну кстати, да, сейчас припоминаю.
Там еще было про то, как весь двор в определенные часы в спячку впадал.)

Да, было. Но сейчас я это явление рассматриваю, как аналог сиесты. Дрыхли-то бабы и мужики днём в самые жаркие часы.

Гость
#293
Гость

ну кстати, да, сейчас припоминаю.
Там еще было про то, как весь двор в определенные часы в спячку впадал.)

Русская фиеста.

Гость
#294
Гость

Русская фиеста.

Тьфу, сиеста. Вечно путаю.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: