Как научиться кататься на лыжах: актрисы сериалов отправились в горы

Курорт был выбран по нескольким причинам: лететь от Москвы чуть больше двух часов, не нужны загранпаспорт, виза и обмен валюты.
Вылет ранним утром из Москвы, часовая дорога от аэропорта до «Розы Хутор», заселение в отель Rosa Springs, и вот они, покрытые снегом горы. Для начала было решено подняться на Розу Пик, откуда в солнечную погоду можно увидеть море. 

Как научиться кататься на лыжах: актрисы сериалов отправились в горы
Актрисы покатались на качелях над пропастью

На вершине актрисы покатались на качелях, установленных прямо над пропастью, сфотографировались с йети. После этого девушки отправились в Горную Олимпийскую деревню, на Хаски-хутор, где познакомились с вожаком стаи хаски Велесом.

Как научиться кататься на лыжах: актрисы сериалов отправились в горы

Чтобы освежить навыки катания, девушки взяли инструктора в Первой Школе лыж и сноуборда. Обучение в этой школе — самый короткий и безопасный путь на горные склоны.

Здесь можно научиться кататься с нуля, а для продвинутых лыжебордеров есть обучение по спортивным трассам и фристайлу.

И еще приятный бонус: катание с инструктором дает право прохода на подъемник без очереди. В школе предлагают разобрать свою технику катания на бесплатных коуч-сессиях. Наши героини-новички единодушно признали, что для своей безопасности лучше заниматься с дипломированным инструктором.  

Как научиться кататься на лыжах: актрисы сериалов отправились в горы

После катания Серафима, Дарья и Анна отправились в СПА-комплекс отеля Rosa Springs, где сделали уход за лицом и телом и восстановили силы. За ужином в ресторане «Розмарин» актрисы живо делились впечатлениями о первом дне катания.

...
На высоте 2 320 м
1 из 8

К концу третьего дня пребывания на курорте и после регулярных тренировок Серафима, Дарья и Анна уже довольно уверенно стояли на лыжах и даже самостоятельно спускались по зеленой трассе. А еще катались на родельбане, плавали в бассейне, ходили по магазинам. Но, многое для них так и осталось «за кадром», ведь все развлечения «Роза Хутор» просто не вмещаются в один уикэнд, поэтому актрисы уже думают о новом путешествии в горы Сочи.