После пандемии турецкие отели хотят отказаться от системы «все включено»

Курортные регионы по всему миру пустуют из-за пандемии. Люди, чей бизнес связан с постоянно приезжающими туристами, терпят немалые убытки и на время закрывают свои гостиницы, хостелы и отели. 

Уже сейчас им приходится думать о том, что предложить клиентам после окончания повсеместного карантина. 

Ожидается, что из-за коронавируса и экономических проблем люди не сразу захотят вернуться к привычному отдыху. Именно поэтому владельцы отелей придумывают новые решения для привлечения клиентов. 

После пандемии турецкие отели хотят отказаться от системы «все включено»

Так, многие отельеры Турции собираются отказаться от модели «все включено». А ведь именно за этой страной прочно закрепился all inclusive-имидж.

Теперь же из многих отелей исчезнут бесплатные завтраки, обеды и ужины — причем не только в целях снижения расходов на персонал и продукты. 

«Коронавирус на длительное время скорректировал поведенческие привычки туристов. На первый план сейчас выходит забота о здоровье. Именно поэтому вырастет спрос на одиночный отдых, а туристы предпочтут большим отелям со шведским столом бутик-отели с обслуживанием по меню», — рассказал «Известиям» один из представителей принимающей компании в Турции. 

После пандемии турецкие отели хотят отказаться от системы «все включено»

Такую инициативу поддерживает Ассоциация туристических агентств Турции. Правда, неизвестно, как к такому решению отнесутся некоторые путешественники. Все же многие едут в Турцию именно из-за возможности сэкономить на некоторых пунктах расходов — особенно на питании. 

Все обсуждения коронавируса на форуме Woman.ru.