Гость
Статьи
Потеряла томоженный …

Потеряла томоженный бланк!

Приехала впервые к подруге в Киев.При въезде в страну в поезде заполняла бланк зачему еду и к кому,но понятия не имела что нужно сохранить.Скомкала и выбросила.Теперь по ходу выясняется что надо сей бланк и при выезде сохранить. Что делать? Подругу спрашивала она понятия не имеет так как в такую ситуацию не попадала. Меня могут высадить с поезда? Или отделаюсь штрафом.Ответьте,плиз,быстрее,через пару дней уже ехать.Спасибо.

Лена
43 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

ну на самом деле,я временно живу в Германии,работаю няней. Так получилось что надо срочно ехать домой по семейным обстоятельствам а российский загранпаспорт просроченный.На обмен в посольстве времени нету. в Киев еду по визе.а дальше собираюсь поехать поездом Киев-Москва.знаю что при въезде заполняется бланк,который надо предъявить при выезде и которого у меня нет.Так как еду таким образом впервые не знаю что ожидать от томоженников.Скажите, кто знает ,какие штрафы у них предусмотрены? Могут ли меня высадить с поезда? (так как вот такой вариант сообщения админ не пропустил,пришлось импровизировать с подругой- я дико извиняюсь))

Мария
#2

Лена, высадить в принципе могут, но обычно предполагается штраф от 320 до 640 грн по моему (умножайте на 5 и получите сумму в рублях). На самом деле иммиграционная карточка (это так называется) может быть восстановленна. Ва надо обратиться в ОВИР там где вы остановились и сказать что потеряли карточку, и показать билет по которому вы въехали в Украину (как подтверждение того что вы находитесь легально и приехали недавн) Вам выпишут новый бланк, с которым вы и поедете дальше в Москву. Только на нем должны обязательно стоять печать.

Мария
#3

Кстати, вы могли обратиться за новым загранпаспортом в Посольство Росии в Германии, пока были там, если у вас была долгосрочная немецкая виза. Я сама так в прошлом году обменяла паспорт в Индии в консульстве РФ.

Мария
#4

Кстати, иногда пограничники жалеют и не берут штраф. Так пропустили на моих глазах парня который был на свадьбе и пьяный то тли потерял свою карточку, то ли забыл у кого то. Если нарушили впервые, то крутых мер не будет. Но все же советую обратиться в ОВИР, скажите - положила в сумку, а куда делась - не могу понять.

Мария
#5

Так спокойней будет ехать. Главное чтобы паспорт был в наличии и билет, остальное уже решаемо. Желаю удачи!

Мария
#6

Лена, я имела в виду насчет обмена паспорта, что его можно было поменять еще за полгода до того как он закончился. То есть заранее.

Лена
#7

Мария,я знаю.как-то прошляпила что срок истекает.не волновалась так как не собиралась в ближайший год ехать домой.а тут такой срочняк.а посольстве надо ждать а у меня времени нет. штраф заплатить мне так проблемно,если сумма не сильно кусачая) я больше боялась что высадить могут)

Лена
#8

я бы обратилась в овир,но на самом деле у меня то нет и не было этой карточки) а на счет потеряла это я элементарно врать собралась (смайлик с пунцовыми щечками)) хотела узнать прокатит или нет..предусмотрены ли штрафы за потерю карточки. Мария,спасибо вам за то что откликнулись и за разъяснение.

Гость
#9

Лена, никто не докажет что у вас не было карточки

Гость
#10

А почему не было карточки, вы как-то по другому попали на Украину? Не через таможню? Просто если вам забыли ее дать (и такое бывает!) то ничего страшного, так и скажите, не дали карточку, еду впервые и не знала что должны были дать

Мария
#11

Лена, это была я

Лена
#12

в Германию въехала давно по визе прямым поездом Москва-Берлин,поэтому нету карточки. Таможня была,кажется белорусская,сейчас точно не помню.Там дама- работник таможни меня всю прощупала,чуть ли не за лифон рукой провела,искала ,по ее словам,валюту,так как удивилась что у меня декларированны только 500 долларов.Это был мой первый выезд в загран и та таможня меня сильно напугала,если честно.Видела как они с поезда высадили женщину за то что у нее много багажа на одного человека. Мария,моя правдивая история в первом постинге) я уточнила там почему мне пришлось соврать в заглавном сообщении.На Украине никогда не была,вот теперь проездом немного поглазею)

Мария
#13

Подождите, так вы уже в Киеве или еще в Германии? У вас немецкой или украинской краточки нет? Насчет Германии я не знаю, какие там штрафы предусмотрены,е сли честно. Вы напсиали - в Киев еду по визе - русским не нужна виза в Украину, достаточно обычного (не загран) паспорта. А в Киеве действительное сть на что посмотреть, там даже вокзал очень красивый. Кстаи, сама туда собираюсь в конце недели :) Я думаю, на нашей границе всегда можно объясниться и договориться, ноя вес арвно не пойму, если вы уже в Киеве, почему вам не дали карточку при въезде, не бойтесь, я вам не знаю и не имею отношения в таможне:) просто у меня муж с Украины, отсюда и информация

Лена
#14

Мария,а вы случайно не знаете адреса ОВИРа недалеко от центрального вокзала? Написала "центрального" так как наивно думаю что поезда в Москву отправляются с центрального) На самом деле наверное у него название есть какое-нить..--я подумала может если там сразу уплатить штраф мне выписали бы бланк,как-то спокойней было бы..

#15

а как Вы вообще с просроченным заграном куда-то поедете?

Лена
#16

Мария,я еще в Германии. нужна украинская карточка. у меня есть внутренний паспорт(российский) нету загран паспорта(российского) чтоб ехать без пересадки.

Лена
#17

xanele ,вот именно с просроченным я ехать и не могу,отсюда такие завитушки) я гражданка России,есть внутренний паспорт.На Украину из Германии виза нужна обязательно (по моей местной временной карточке) Визу проверят при въезде со стороны Польши,я так думаю.. а дальше нужна та самая о которой я писала и которой у меня нет и быть не могло.

#18

так я не понимаю, как Вас из Германии выпустят. ведь потребуют загран паспорт!

#19

а поняла. Вы думаете, что на границе ЕС, то есть в Польше, не будут смотреть загран? мне кажется, что будут

Линна
#20

xanele ,по моей местной карте я получила загранпаспорт(немецкий) вот с ним и въеду на Украину. Но мой загран временный,так как я не гражданка Германии..не знаю как обьяснить..на Украину въехать могу а в Россию -нет. поэтому пересадка.

Лена
#21

упс! я - та же Лена) поменяла ник в теме про фирменные костюмы)) там уже была одна Лена)

Мария
#22

Лена, так что вы паритесь! Вот как раз при въезде НА УКРАИНУ вы и заполните эту карточку вместе со всеми. Я думаю вы можете просто тупо показать свой российский паспорт, и все. Ведь он подходит как для выезда, так и для ВЪЕЗДА на Украину. Конечно, они могут спросить как вы выехали из Германии, но вообще это не их дело. Во-вторых, вы скажете что вам дали временный док-т для выезда из Германии (это вполне законно) который вы и предъявили для выезда. А как гр-ка РФ на территорию Укрианы вы можете въезжать без всяких виз и по внутреннему паспорту!

Орси
#23

Вспомнила свою веселую командировку в Киев из Москвы)) Бланк такой точно был на границе, но куда он потом делся в этом веселье я вспомнить так и не смогла)) Обратно едем,требуют... коллега мой свой предусмотрительно в паспорт вложил (меня не предупредил зараза.. а может и предупреждал, ехали больно весело)), я делаю круглые глаза и говорю таможеннику.. я ж еду первый раз вообще за границу, на Украину(подчеркнуто так)))) и бумажку дали, а я не знала, что ее нужно обратно везти. Вообщем лапшу ему на уши вешала минут пятнадцать,ничего меня не оштрафовали, только рукой махнули. Дело было в поезде фирменном Киев-Москва, на границе.

Мария
#24

Или же у вас в загранпаспорте немецком написано, что вы якобы гражданка Германии? Вы напишите поточнее, без стеснения, чтобы мы вам тут не насоветовали :) Вообще вот у моего мужа тетка живет в Германии, но у них есть и немецкое, и российсоке гр-во, и поэтому в Росиию они ВСЕГДА въезжают по российсокму паспорту. Правда может у них загран, но свой немецкий они нашим пограничникам даже не показывают.

Гость
#25

"Честно" признайтесь, что у вас украли пару сумок прямо на перроне! Перед посадкой. Поэтому даже заявить никуда не успели! И там был бланк! И прибавьте еще что-нибудь более "ценное"! Главное, врите убедительно, перечисляйте список пропаж! Косметика там, туфельки такие, туфельки сякие, белье красивое. Прикиньтесь гламурной дурочекой!Таможенник вас простит! Вотт увидите.

Мария
#26

25 - мне кажется с смуками - это перебор, тем более в Киеве на вокзале видеонаблюдение и т.д, да и там криминальная ситуация не такая как в Москве, эта история может не прокатить. У Орси вариант пореальнее, тем более что на киевском направлении пограничники получше чем на южных. Но простите меня, я не понимаю - ведь Лена еще не въехала в Киев? Значит она спокойно получит эту клятую карточку, и все! Я так понимаю что с немецким паспортом оан может 3 месяца без визы гулять по Украине, ну и с русским так же. Я так поняла, проблема в том, что по немецкому паспорту не дают билет в Россию?

Мария
#27

А вы точно знаете, что вас не впустят в Росиию если вы полетите напрямую? Как гражданку РФ вас не имеют права не вустить в Росиию, по определению. Может не так все плохо?

Мария
#28

Кстаи когда мой муж летал транзитом через Росиию в Украину, он ВСЕГДА показывал на въезде загранпаспорт, и на выезде - внутренний, и все брали миграционную и не муркали. Правда пр этом у вас должно быть одно и то же гр-во в обоих паспортах. А вообще украинские пограничники не звери, а нормальные понимающие люди

#29

туда более менее понятно. а обратно как? что Вы такой за загран немецкий получили, если Вы не гражданка? как документ называется?

Лена
#30

понимаете,мой немецкий загран не годится для поездки в Россию.он годится только на Украину. почему он такой я тут рассказывать не хочу) если бы был российский загран паспорт в порядке,то я не парилась бы вообще.купила бы билет прямо до Москвы и показывала бы то один то другой загран паспорт) поэтому додумалась ехать как я писала.Мария,бланк заполненный при въезде со стороны Германии-Польши по немецкому загранпаспорту и по визе не годится,я так думаю для выезда ..тот бланк который мне дадут при въезде со стороны Польши я должна сохранить когда так же обратно поеду. т.е. на той же границе. понимате? мне два раза Украину пересекать)) и два раза с таможениками встречаться) --xanele ,а обратно на поезде Москва-Киев с российским паспортом. потом поезд Киев- Берлин с немецким паспортом.

Лена
#31

Орси,повезло вам) Надеюсь и меня пожалеют. -- Гость)) представила себя в такой роли))

#32

рисково :-D удачи!

Мария
#33

Лена, я поняла вашу мысль, только тот бланк, который вам дадут в Польше, вы и так никому не должны показывать на Украине и в Росиии. Украина даст вам СВОЙ бланк, действующий на территории Укрианы. Просто тут есть такой момент - когда вы поедете обратно в Германию, вам же тоже надо будет на выезде представить что-то для выезда из Украины? Либо это будет миграционка оформленная на русской паспорт (чего вы не хотите, я так поняла), либо вы опять будете ее "терять"?

Я так поняла, что и обратно добраться тоже как-то надо ... Так что может быть надо сохранить "потерянную" миграционку и выехать по ней же на польской границе из Украины по немецкому паспорту... надеюсь понято написала :)))

Лена
#34

обратно я поеду как туристка которая дальше Украины не выезжала (на немецком паспорте у меня украинская виза) и первый бланк конечно сохраню и предъявлю при въезде в Польшу..

Лена
#35

проблема в том как мне обьяснили друзья,что запрещено въехав на Украину с немецким паспортом как туристка ехать дальше по внутреннему российскому паспорту.не знаю какое это нарушение в законе .запрещено и все. поэтому ,когда еду дальше нужен тот бланк как доказательство что я не с Германии еду а приехала с России и уезжаю обратно)

Лена
#36

я не гражданка Германии.к сожелению,гражданство мне здесь пока не светит. но у меня есть разрешение на проживании..

Гость
#37

У меня у мамы была карточка, а таможенники, сцуки, при въезде штамп ей не поставили, а она внимания не обратила. А когда стала выезжать обратно, ее чуть с поезда не ссадили, пришлось всю наличку, что была с собой отдать им. И тут пишут, что таможенники иногда жалеют - бред полный, сколько езжу на поезде Москва-Симферополь (а у меня на ЮБК дача, так что езжу я часто) - никого еще не пожалели - либо люди откупались, либо (если нет денег) - ссаживали с поезда.

Мария
#38

Лена, я переживаю вот за что - вам будет трудно доказать что вы въехали в Украину меньше 3 месяцев назад, т.к. билет свой немецкий вы тоже не сможете показать. Или сможете? Может быть вам сказать что вы въезжали на Украину по росс.загранпасопрту из Германии, а потом забыли его в такси вместе в вещами, и теперь выезжаете по внутреннему паспорту в Россию. Если у вас не немецкое гражданство, и в миграционке на въезде в Украину вы сможете написать что вы русская, то ничего страшного в этом нет, что вы едете по другому паспорту. Я знаю массу луюдей которые въезжают в Росиию по загранпасопрту, потом оставляют его к констультве на оформление визы в Москве, а выезжают из Росиии на Украину уже по внутреннему пасопрту, и несмотря на другой номер, человек-то тот же самый. Это не 1 и не 2 человека, а тысячи. Сама там работала, поэтому знаю. Единственная пробема - это если в вашем немецком документе написано что вы немка. Тогда этот номер не прокатит. И вам остается только рассчитыват на нормлаьных погранцов. Но удмаю, если вы поплачетесь и скажете что сам не знаете куда делать эта карточка, то может даже без штрафа прокатит. Главное скажите преданно глядя в глаза "я не знаю что мне делать", и можно даже выйти в коридор побеседовать без свидетелей. Толкьо придумайте достоверную версию когда вы въехали в Украину (каим поездом и т.д.) и желательно иметь номер телефона друзей, чтобы если что предложить им позвонить, а они подтвердят что вы у них жили, версии согласуйте. Но думаю звонить никто не будет, главное выглядеть убедительно и расстоенно. Желаю крепких нервов на таможне!

Лена
#39

Мария,еду всего лишь на пять дней,обратный билет на руках,с въездом проблем не будет,я уже точно знаю,стольких опросила)) Спасибо вам.Завтра уже еду.-- Гость,если отделаюсь штрафом буду считать что повезло)

Мария
#40

"При прохождении паспортного контроля иностранцем пограничный наряд выдает ему регистрационный вкладыш для заграничного паспорта, который необходимо предъявить пограничникам при выезде из Украины. Наличие такого вкладыша существенно сокращает время прохождения паспортного контроля." - Про высадку ничего не написано:)

Гость
#41

Мария, когда вам амбалы с автоматами будут настойчиво "предлагать" сойти с поезда, я посмотрю, как вы законы цитировать будете.)))))))))))))))

Мария
#42

Гость, смотрю вы очень "добрый" человек... Во первых не надо ту врать про "амбалов с автоматами" Для вашего сведения - я несколько лет летаю и езжу через многие границы, и "цитирование законов", как вы выразились, не раз мне помогало. Когла люди видят что перед ними не безграмотная овца, и что своей высадкой ини ничего не добъются, кроме неприятностей в будущем на свою голову, то и ведут себя иначе. Это раз. И второе - вы тут серьезно хотите всех убедить. что в вас будут стрелять в поезде из автомата из-за отсутствия иммиграционной карточки?!! Выпишите себе телефоны доверия украинской погранслужбы и звоните туда. Она работает круглосуточно.

Мария
#43

А маме своей передайте, чтобы в будущем говорила что денег с собой нет. Никому она не нужна, старушка без денег, чтобы ее высаживать. Это на случай если телефона доверия с собой не окажется :)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: