Гость
Статьи
Кто бывал в Вене …

Кто бывал в Вене подскажите...

Хотелось бы узнать когда примерно в Вене летние распродажи и на сколько цены отличаются от московских...заранее благодарю

Виктория
40 ответов
Последний — Перейти
Sesam
#1

Вена чудесный город, со своим особым очарованием. За покупками надо ехать в Милан, Рим, Лондон. А Вена для души. Там тоже есть магазины, но их не так много, как например в Риме, про другие города я вообще молчу

Гость
#2

согласна с ╧1
Вена не для шопинга

Гость
#3

за шоппингом в Милан! те кто говорит что за шоппингом в Рим, то очень сильно заблуждетесь...в Вене можно сходитьв центральный универмаг, возле ратуши, там можно себе прикупить очень много симпатичных вещей))

Элен 1976
#4

Распродажи уже начались. Но кульминация будет к концу июля. Цены намного ниже даже без распродаж. 1 и 2. Согласна с вами. Но если человек едет в Вену по делу или в гости, то почему бы не совместить приятное с полезным. Автор, Вена настолько прекрасный город, что на магазины может времени и не хватить :-)) Посетите Mariahilfer Strasse - самую магазинную улицу, Landstrasse и, естественно Shopping city Sd (на него нужен целый день). http://www.scs.at/

Элен 1976
#5

к 4 Shopping city Sud (зюд) - почему-то пропустили букву u с двумя точками сверху.

Виктория
#6

4 Элен 1976, я действительно еду в Вену по работе на недельку :) и хотелось бы совместить приятное с полезным....подскажите, а в августе распродажи еще продолжаются или уже нет?

Виктория
#7

4, и спасибо большое за ссылочку)

Гость
#8

В Вене уже начались распродажи. Везде всего полно, только бы деньги были. Вот улицы с магазинами: Krtner Strasse, Meidlinger Hauptstrasse, Favoritenstrasse, а также Shopping City и еще очень много других. Последний гость, а что это за универмаг за Ратушей. Смешно читать такое.

Гость
#9

А что красивее - Вена или Прага?

Гость
#10

А также Lugner City i Gasometer

Гость
#11

Каждый город красив по-своему. Мне больше Вена нравится, Прагу сильно испортили новые здания в центре города, нет больше старой Праги.

Гость
#12

Др.

Гость
#13

Дрантя

Гость
#14

форева.

Элен 1976
#15

9 Мне Прага показалась более красивой. Но это, наверное, эффект привыкания. На тот момент, когда я впервые приехала в Прагу, я уже 2 года жила в Вене. Поэтому и впечатления сильные. Люблю Вену и Прагу. А Австрия вообще бесподобная страна. Вена, Зальцбург. Горы. Помню, как произвел впервые впечатление пейзаж - лето, жара, голубое небо и снежные вершины.

Элен 1976
#16

Автор. Я же не знаю, какую сумму вы готовы тратить на одежду. Если на дорогие брендовые вещи, то прислушайтесь к 8 посту. На Кертнер дорогие магазины, но и вещи в них замечательные в большинстве своем. а если попроще то то, что я назвала. Просто Мариахильфер и Шопинг сити (особенно ШС) места, где можно найти вещи на любой карман и вкус. В августе уже будут висеть осенне-зимние коллекции. Но что-то. конечно, еще останется. Но вы не волнуйтесь. Там в любом случае цены ниже, чем в Москве. И не забудьте оформлять мерверштойер (аналог нашего НДС) на кассе при покупке, который вам потом вернут при пересечении границы в обратном направлении. :-)) Мы в свое время прикалывались над теми, кто приезжал, не зная языка, что достаточно знать пару фраз - "ви филь костет эс" и "нихьт ферштейн, мерверштойер цурюк".

ветер перемен
#17

Элен, вам смешно, а мне плакать хочется ) Патамушта умные австрийцы просекли наплыв шоппингтуристов из РФ и скидок обалденных, как раньше, больше не делают ))) Особенно на Кеплерштр...Ради интереса спросила в ТЦ почему. Ответ - российские дамы приезжают и скупают "коллэкции" даже при скидке 5%

Виктория
#18

огромное всем спасибо за ответы!

Виктория
#19

16 Элен, кстати, что касается знания языка...я тоже абсолютно не владею немецким :(, зато английский в совершенстве. Скажите возможна проблема языкового барьера?

Виктория
#20

потому что, я почему то наивно полагала, что англ. очень распространен - но после посещения многих стран убедилась что это не так

Элен 1976
#21

19 Не волнуйтесь. С английским проблем не будет. Вена - туристический город, английским владеет большинство в той или иной степени, как в Турции почти все владеют русским, английским и немецким :-))) А по-немецки запомните одно слово - мерверштойер. На кассе, когда будете оплачивать просите вам его оформить. Еще больше денег сэкономите. Я серьезно.

Элен 1976
#22

17 Знаете. Все уже настолько офанарели от московских цен, что скидка даже в 5% там, где цены и так радуют глаз по сравнению с Москвой, что народ скупает все подчистую. И я их понимаю. Я все сравнивая... Купила во Франкфурт тренч за 40 евро без скидки (ок. 1500 руб. получается), а в Москве его же увидела за 3 500. Вот и судите. Вена, конечно, чуток подороже Франкфурта, поскольку там нет оголтелых толп туристов, но все-равно цены несопоставимы с московскми. А в Вене я жила 4 года, кстати о птичках.

Виктория
#23

Элен, еще раз Вам спасибо :)

ветер перемен
#24

Элен, я тоже фонарела )) Так что дам наших вполне понимаю (зачем переплачивать), просто к слову пришлось. В Вену езжу часто - в гости к маме )))

Виктория, инглиша вам вполне достаточно. Особенно при общении с населением помоложе. Удачного шоппинга

Элен 1976
#25

22 имела ввиду, что во Франкфурте нет толп туристов...

Автор, не за что! Удачной поездки и шоппинга! Есть еще вопросы, охотно отвечу, если смогу.

frau k
#26

mehrwerTsteuer

Элен 1976
#27

26 И что вы этим хотели сказать? Т не произносится. Я же по-русски слово писала. Что вас так задело? Я не владею немецким в совершенстве. в совершенстве им только носители языка владеют и то не все :-))

ф рау к
#28

произноситса.

в совершенстве им только носители языка владеют и то не все :-))-нет очен многие в совершенстве владеют

Элен 1976
#29

28 Я не буду с вами спорить, поскольку не владею языком в совершенстве. Никогда не слышала в вышеуказанном слове Т. Возможно. потому что это слово произносят исключительно иностранцы :-))) А вот насчет владения в совершенстве... Знаете, даже преподаватели часто спорят о нормах в родном языке. Почитайте этот форум и вы поймете, что я права. Такая безграмотность царит. В Австрии дело обстоит не лучше. Мой отец в совершенстве владеет английским - ИнЯз + многолетняя практика. Америкосы его за англичанина принимают регулярно. Но он всегда говорит, что все-равно овладеть языком полностью практически нереально.

ф рау к
#30

девочки ,которие приехали в германию по миграции,походив в школу полгодика,говорят как немци

а вообwе да я не по теме пишу

тем более автору уже назвали все места в вене ,где можно закупицца

ф рау к
#31

емиграции

ф рау к
#32

я имею в виду детей,кот. с родителями приехали

мои подружки из израиля говорили как немки уже 4ерез полгода гимназии

ф рау к
#33

ви кстати лен-очень грамотная,то визивает симпатию,и совети даете правилние,я б тоже ети магазини назвала в вене

frau k
#34

Elen

Гость
#35

моя сестра живет в Вене, а раньше жила в каком-то маленком городишке, в окружении гор, говорила красотище!! но пришлось из-за детей переехать Вену(учеба) так она только год как живет там, но уже спокойно обьясняется на немецком, раньше только в школе учила, то время прошло немало, когда она снимала квартиру, говорит риэлтор была русская женщина от куда -то из Ставрополья, которая там уже много лет живет, так ей пришлось помогать риэлтору объясняться с хозяином))) а ее сын, который пошел закончил первый класс учителя сказали, что он говорит совершенно без акцента, когда она сним ходила на прием к психологу и взяла переводчика, так переводчик даже не понадобился, психолог закатила глаза слушая его))) так чисто он объяснялся на их немецком, а вот девочка, которая на 1,5 года страаше не так хорошо владеет, но тоже с сверстниками спокойно общается. Это к тому, кому как дается, я вот тупая как валенок в языках))))0

Гость
#36

Меня вот тут муж брал на футбол с собой в июне. Чемпионат-то в Австрии проходил.. сами помните, там матчи и в Инсбруке были и в Зальцбурге и в Вене. Поскольку на время чемпионата было напряженно с гостиницей, мы решили остановиться в Германии, близко к границе с Австрией, а туда ездить на машине. Я в этих двух странах была первый раз.. Мое первое впечатление, может и очень субъективное. Австрия и рядом с Германией не стояла.. намного меньше понравилась. А уж после Мюнхена Вена вообще не впечатлила. А больше всего понравились маленькие городки в горах в Германии на самой границе.

ф рау к
#37

36,гость 406.....я как раз из мунхена)))

ф рау к
#38

да,всем нравятса маленкие городки,они прям игрушечние

а мне казалось всегда австрия и германия похожи...

вена тоже красивий город...

Жабка путешественницца
#39

Спорить о том какой город красивее не имеет смысла,всем и так понятно Москва краше:)

Мое мнение Прага необыкновенна второго такого города просто нет!

Согласна с футбольной фанаткой:) по поводу Баварии.Кажется когда Бог раздавал земли Баварцы были первыми.Недаром дочь Ельцина и Путина живут в Баварии:)

Вена меня впечатлила когда я приехала туда первый раз в 2000 году,но я до этого только в Праге была и Дрездене и сравнивать было не с чем.Город величественный имперский,но... как бы так помягче сказать:) Красивая только центральная зона внутри ринг и первое кольцо улиц за рингом и все...

Soull
#40

полезная информация об Австрии http://www.spectours.ru/country/austria.html

А вот Прага мне оч понравилась!!! безумно красивый город!!так что с 39 постом не соглашусь, но как говорят на вкус и цвет....)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: