Гость
Статьи
Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Хочется во второй половине сентября поехать в Абхазию на пару недель. Но там такая ситуация непонятная. Вроде не воюют, независимость опять же, и вообще пускают туда?

ЧП
51 ответ
Последний — Перейти
Герда
#1

чокнулись совсем?езжайте в другое место

ЧП
#2

Почему чокнулись? Там чудная природа, море чистое, недорого, просто хочу знать насколько там спокойно. Война то уже закончилась. Вы думаете будет продолжение?

#3

п..здуй))) удачи) щастья)

Angi
#4

может природа и чудная и море чистое, но слишком уж ситуация накалённая там сейчас.

Закончился один эпизод, дальше будет хуже

Гость
#5

Автор, вы экстрим любите и хотите в горячую точку попасть? Да, там же война может начаться в любой момент от дуновения ветра.
У мамы на работе женщина на лето к бабушке в Южную Осетию детей отправила, чуть с ума не сошла, когда там война началась.

ЧП
#6

57, дебилко.

ЧП
#7

А что там может быть? Грузия в ауте, не американцы же высадятся на побережье. Блин, отсюда кажется все не так страшно. Может у кого родственники есть оттуда?

Гость
#8

7, автор, что вам можно сказать, раз вы не понимаете, что там может быть??? Езжайте, если вернетесь, пишите на форум, как отдохнулось))).

Гость
#9

Там все население вооружено до зубов, это же просто ***!!! Вчера же в новостях сказали - на радостях народ палил практически из ВСЕХ видов оружия и показывали, как люди едут на машинах и стреляют в воздух.

salsa
#10

У меня коллега в начале августа купила путевку в Абхазию, неделю назад вся в расстроиных чувствах не знала что ей делать, толи отменять поездку и платить неустойки, толи ехать. В этот понедельник позвонила в консульство и ей там сказали, что проблем с пересечением границы у них не будет, что все спокойно отдыхать можно. И вот 01.09 едет в абхазию. Вот.

Гость
#11

***, мозгов у автора нет, езжайте, только никого с собой не берите

ФСБ, отдел К
#12

только наши россияне так могут, как в Египте тогда, теракты, туристов убивают, все нормальные люди оттуда сбежали и только наши *** рванули отдыхать, как же, подешевели резко путевки-то

ФСБ, отдел К
#13

11, тоже мое

Гостья
#14

Автор, это будет экстремальный туризм. С собой захватите пару автоматов.

Гость
#15

Ну чего вы накинулись на Автора? Может, она экстрималка?)) У нее даже ник - ЧП. Черезвычайное Происшествие ходячее то есть.))

Murmura
#16

Клуб самоубийц на свободе? Если еще непонятно - это

1. Де-юре заграница и принадлежит государству, которое себя считает в состоянии войны с Россией;

2. Де-факто СПОРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.

3. Не волнуйтесь, вас туда просто не впустят.

#17

Придет же такое в голову! Вот уж правда: русских ничем не проймешь. Автор, вам скучно, что ли, проблем мало?

Гость
#18

Скоро наши ребята-солдаты поедут туда "отдыхать".. Вот что очень грустно..((

Гость
#19

Вчера ехала в машине, слушала сити фм- включение прямое было, посол или представитель какой-то из абхазии сказал, что с туризмом в этом году придётся повременить, так и сказал. Типа очень не безопасно, всякие вылазки с обстрелом происходят и условный коммендантский час(рекомендованный). И похитить могут.

Гость
#20

Авторррр! А новости почитать? или кроме вумена никуда не ходите? ммм? там ответ на ваш вопрос...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#21

у моей подруги знакомые ездили туда, недавно вернулись, говорят очень понравилось и обстановка нормальная, ну да военных много, да танки несколько раз мимо проехали, а так ничего! капец, блин!

Гость
#22

Фотик захватите :) не просто же так корабли российские туда пошли, щас Сака снова в бой и НАТО в помощь. Поезжайте :)

Тая
#23

Горжусь Вами, Автор! Ну ничем русского человека не проймешь! Теракт, цунами, война - нам все пофиг, и не к такому привыкли, все равно душевно отдохнем. Точняк, в случае глобальной катастрофы только русские и выживут :)))

Зёбра
#24

Автор, я сейчас неподалеку оттуда нахожусь, но на территории России. Так вот ,например, отменены все экскурсии даже в Северную Осетию. А вы про Абхазию спрашиваете. Лучше быть два раза смешным, чем один раз мертвым.

ЧП
#25

И чего все взъерепенились? По делу только 10, 19 да 21 высказались, спасибо! Я же еще не решила, спрашиваю, кто был, кто чего знает... 13,ФСБ, отдел К,а в Египте народ по дешевке нормально отдохнул))) Абхазы дружественные люди, не первый раз у них отдыхаем, очень гостеприимны, к сожалению, лет 6 назад бабуля с который мы держали связь и у которой отдыхали - умерла, старенькая уже была, а дом кажется продали. Ехать придется наугад.

ЧП
#26

24, это Осетия, а меня интересует побережье Абхазии, ну это ж разные вещи! Еще недели 2-3 до отъезда, должно ж все нормализоваться.

ЧП
#27

Там же такое море! И абхазы похищениями не позорятся. Очень уважаю этот народ из всего Кавказа.

Гад
#28

Автор, не стоит туда ехать в этом году. Поверьте на слово.

Лина
#29

Я и моя семья отдыхали в Адлере (совхоз Россия) с 5 по 17 августа, как раз во время плачевных событий в Осетии. Очень уж нам хотелось съездить на экскурсию в Абхазию. Много раз подходили к реализатором туров, они уверяли нас, что в Абхазии все спокойно. Каждый день отправляли туда несколько экскурсионных автобусов. Слышали, как люди восхищались поездками. Но сами не рискнули туда поехать, так как отдыхали с ребенком. Кстати, мы жили совсем рядом с границей России с Абхазией. Очень часто летели военные вертолеты, в море были военные корабли да и милиция была на чеку. В принципе Адлер, а именно совхоз Россия, для вас может быть панацеей. Там тоже довольно таки не плохо. Сельская местность и вроде бы все для отдыха есть. Подумайте...

Зёбра
#30

26, я понимаю разницу между Абхазией и Осетией. Вы просили нас высказаться, а на самой деле хотите лишь услышать дружное одобрение принятого вами решения . вот ваша цитата "Еще недели 2-3 до отъезда, должно ж все нормализоваться." езжайте. пока жареный петух не клюнет...

Ихи-хи ...
#31

Автор явно из Абхазии

Гость
#32

Автор, народ склонен нагнетать обстановку. Кто мог подумать, например, что в Тайланде грянет цунами и унесет жизни сотен тысяч? Казалось, вполне безопасный отдых. В Абхазии в ближайшее время вряд ли что будет, Россия же вмешалась в это дело. Грузия планировала захват Абхазии, но сорвалось. А для следующего такого плана нужно время и подготовка. Да и все увидели, что Россия защитит, так что поостерегутся нападать. Я бы поехала, но только без ребенка, например. Этим рисковать бы не стала.

Терская
#33

можно и Ирак съездить,говорят там,бомбят уже не очень часто,зато отдых дешевле,чем в соседних странах

Гость
#34

Ну чего все *** пишут? Мои девки вернулись оттуда кто 13, кто 22 августа, ну у кого что было запланировано, там все тихо, хотя сначала запаниковали, но люди и с детками туда приезжади и 8 и9 и10 числа, вы на карту то посмотрите, где кадор а где гагры, сухуми и все побережье, курортные зоны недалеко от рос границы и никакого отношения они не имеют к ущелью, это очень далеко от мест отдыха, на границе проблем нет, в абхазии полно миротворцев, и все в порядке, экскурсии из сочи адлера туда не прекращались, ну карту то хоть посмотрите, где озеро рица и все монастыри и ущелья а где грузия и это гребаное ущелье.

Гость
#35

А абхазы и осетины какой веры?

Гость
#36

35, православные в большинстве.

Гость
#37

Автор, вы чего хотите? Чтоб вас все одобрили или вопрос в чем? Кто как отдыхал? Ну вот кому-то повезло, кому-то нет. ИЛи вы хотите , что вам точный прогноз дали? так это вам никто здесь не скажет. Хотите экстрим-отдых с проблемами: Напороться на мину? или еще чего?

Гость
#38

и потом, действительно могут не впустить, да и все, или потом не выехать будет.

ксюша
#39

Ага,автор,"дружелюбный народ"! Мы в июне отдыхали,там одну девочку такой вот "дружелюбный" изнасиловал

ксюша
#40

больше ни ногой туда

ЧП
#41

37, я хочу информации из первых рук, что там сейчас творится, не из газет же ее брать.

rtr
#42

Ксюша, мы тоже в июне отдыхали, нмкаких девочек там не насиловали, хватит пиз%%ть!

Анка-пулеметчица
#43

Я бы не поехала, если честно. Мне не удалось получить пропуск даже в пограничную с Абхазией зону (я хотела сходить на перевал Алибекский и по ущелью Домбай-Ульген), пограничники предупредили что ни в Абхазию, ни в пограничные районы Карачаево-Черкессии лучше не ездить. Лучше перестраховаться и дождаться более спокойных времен.

ЧП
#44

43,Про горы согласна, там неспокойно, но побережье это совсем другое. Больше интересует есть ли проблемы с пересечением границы?

#45

ЧП, ты полностью оправдываешь свой ник -чпшница

ЧП
#46

Ну чего Вы все к нику прицепились? Он взят абсолютно от балды))) Была бы экстремалкой - рванула бы наугад, а я информацию собираю.

Гость
#47

Шойгу и Ко чтобы скучно не было, короче. Пора отдельную службу организовать - которая бы не пускала на отдых в заминированные отели, курорты, где танки ездят и т.д.

ЧП
#48

47, не нагнетайте!

ЧП
#49

Останавливаться планируем в частном секторе, ну кто свой дом минировать будет? фигню какую-то городите! По телеку вчера видела: сидят аксакалы на набережной, кофеек попивают, в нарды играют, радуются независимости, погода чудная! Сумрачных лиц не видно.

#50

ЧП, там может быть, сейчас будет спокойно, как никогда. Но все-же, раз есть хоть какая-то вероятность ( а она есть), что все может закончиться плохо, лучше не рискуйте.