Гость
Статьи
Сам себе туроератор - …

Сам себе туроератор - делимся советами))))

Решила попробовать самостоятельно организовать себе новогоднее путешествие. Со страной пока не определилась, суть вопроса в том, как это сделать. Почитала и инете материалы на эту тему и вот какой алгоритм получился: 1. Заказать авиабилеты; 2. Заказать номер в гостинице; 3. Получить визу.
Так то оно так, но между строк возникает много вопросов. Во-первых, в случае отказа в визе как быть, ведь все уже заказано и деньги тоже оплачены, я так понимаю.
Во-вторых, как избежать накладок, ведь рейс могу перенести, и еще всякие ситуации бывают. В-третьих, есть ряд стран, такие как Турция с Египтом, куда проще купить тур у турфирмы, возможно еще есть такие страны куда ехать самостоятельно не выгоднее?
Знающие люди, расскажите как Вы организовываете свои туры, какие сайты используете при заказах, что лучше заранее предусмотреть что бы избежать накладок, и куда ехать «самой» не имеет смысла?

Jul
37 ответов
Последний — Перейти
тоже Jul
#1

Я вот в Италию собираюсь с группой, это гораздо дороже, чем в одиночку, накрутка на экскурсиях, оч. негативные отзывы об их проведении, экономят на всем, да еще рейс Алиталии. Теперь сижу и не знаю, улечу ли вообще. Или заставят по 200 евро доплачивать за Аэрофлот. Отели известны в самом конце - в каком блок выкупят.

#2

советую Вам искать не отель, а пансионат или, даже лучше, особенно с группой, квартиру.
например на homelidays.com

А Вы куда поехать хотите?

Лена
#3

вы сначала бы со страной определились, а потом советов спрашивали. По сути вы правильно написали - запрос в отель-авиабилеты-виза. Но в зависимости от страны будут разные нюансы. А в Египет, Турцию действительно проще через оператора.

#4

Я не совсем поняла, в чем проблема, если в визе откажут. Билеты можно сдать, а от гостиницы отказаться, надо только знать, какая там у них система, за 24 часа - без штрафов. Мне кажется, что в одиночку дешевле ездить в Европу, можно самой отель найти, билеты подобрать, экскурсии (если надо) заказать на месте. Здесь только важно языком владеть, а то, как мне кажется, сложновато будет. Насчет рейсов. Лично я чартерами не летаю, а с регулярными рейсами проблем не было никогда.

Jul
#5

Страну пока не знаю, возможно Тай, но муж на Канары хочет

Jul
#6

То есть за бронь в гостинице предоплату не надо вносить? Я думала надо

#7

Jul, если вы бронируете он лайн, то оставляете номер своей карточки. Если вы не откажетесь от брони за 24 часа до заеда, они снимают с карточки оплату одной ночи.

Sergey
#8

билеты по российским законам можно вернуть не позднее чем за сутки с полным возвратом стоимости.

Гость
#9

Полет на Канары:
Москва - Дюсседьдорф / Bluewings
Дюсссельдорф - Tenerife South / Ryanair (которые кстати до 25ого билеты без сборов, фактически за бесплатно отдают -полет до 15.11)

#10

9 - это я

Jul
#11

7,8 это отлично!

Jul
#12

9. Я из Питера, у нас здесь за 750 руб такси до Финляндии, а оттуда прямым рейсом. Может кто подскажет хорошие сайты по бронированию))

#13

отели: venere.com hrs.com
квартиры: homelidays.com
рейсы: opodo.com

Jul
#14

ну я не знаю, просчитала Прагу, вышла 40000 на двоих, если ехать самостоятельно и в принципе, эти же деньги в турфирме. Не вижу экономии о которой все говорят

ПрЫнцесса
#15

В Италию. Заказываете отель на www.venere.com (если заказывать на другом сайте, то требуют еще факс от отеля, а с этого сайта берут распечатку брони и e-mail), затем покупаете билеты. Лучше покупать сейчас, пока много дешевых. Я покупаю Аэрофлот, электронный билет, чтобы не стоять по очередям. Делаете цветное фото 3,5 на 4,5. Берете справку из банка о том, что у вас на счету есть достаточная сумма в евро. Покупаете туристическую страховку "Voyager" в "Росно" на все дни путешествия. Заполняете анкету для визы. Звоните в консульство Италии, записываетесь в очередь. Оплачиваете консульский сбор 35 евро в банке "Интеза". Берете свой загран паспорт и ксерокопию его страницы с фото, заполненную анкету с приклеенной фотографией, распечатку брони отеля, распечатку электронного билета, полис "Voyager", справку из банка, справку с места работы о предоставленном отпуске и размере зарабатной платы, квитанцию об уплате консульского сбора, и все это несете в визовый отдел. Через две недели получаете визу, собираете вещи и с паспортом, полисом и распечаткой электронного билета отправляетесь в аэропорт. :)

ПрЫнцесса
#16

14, экономии нет. Есть свобода выбора и передвижений.

Jul
#17

ПрЫнцесса [4087508888] Спасибо за подробный ответ, обязательно рассмотрю этот вариант, не сейчас, так потом воспользуюсь)))

Jul
#18

Мда, я вот тоже не вижу экономии, хотя на всех углах говорят что так выгоднее.. Зато стала разбираться))

ПрЫнцесса
#19

Ну, не знаю про выгоднее.. У меня обычно 1,5-2 штуки евро уходит на 2-3 недели в Италии, причем отель я беру не дорогой. Билеты выходят дорого, но чартером летать как-то стремно.

Виктория
#20

19, а сколько примерно стоит билет Москва-Рим регулярным?

ПрЫнцесса
#21

от 13000 рублей до 30000

#22

Я название темы прочла как "сам себе ТРОТУАР - делимся советами"

:)))))))))

ПрЫнцесса
#23

ржу :))))))

Jul
#24

22, 23 ага, а букву "П" я действительно пропустила, быстро печатала)))) ну ладно, главное все все поняли))))))))))

Jul
#25

по теме: я поняла что дешевле всего из финляндии летать. Да и прямых билетов мало

ПрЫнцесса
#26

А визу будете финскую брать?

to Andrey
#27

Из Финляндии дешево лететь только на Ryanair (ryanair.com) ну можете еще Blue1.com посмотреть. А самые низкие цены на отели и хороший выбор на hotels.com. Я всегда через них бронирую и еще ни разу не пожалела. Те же отели на booker.com будут дороже

Тут
#28

8, Чаще всего авиабилеты покупают по таким тарифам (самым низким), при котором не то что вернуть нельзя, но и поменять дату вылета и дпже просто имя пассажира.

Тут
#29

Мы не гостиницы бронируем, а снимаем апартаменты. Если тусовкой ехать, так дешевле и веселее. В последний раз в Амстердами бронировали через StayCity.com, все прошло как по маслу, ни в чем не подвели, даже залог не просили оставлять и апартаменты им перед отъездом сдавать. Просто ключи на стол и дверь захлопнули. Хотелось что-нибудь вынести оттуда, если честно))

Jul
#30

ПрЫнцесса, финский шенген, по видимому

Jul
#31

28, вот-вот, я поэтому и создала темку эту, что бы определить все тонкости. Мне кажется все просто, если все покупать по дорогим тарифам, а если искать оптимальный вариант, то уже тонкости надо знать

Одна из Лен
#32

ездила почти самостоятельно в Будапешт летом. билет бронировала сама, а вот отель нужной ценовой категории не нашла сама, пришлось обратиться в агенство. экономии не получилось, получилась свобода передвижения, как и сказала ПрЫнцесса. но это так заманчиво, что хочу попробовать в ноябре на несколько дней поехать в Стамбул.

Мелисса
#33

www.booking.com - мы там обычно все отели бронируем.

Гость
#34

сначала виза, а потом все остальное. я летала в италию много раз.. обычно из финляндии (живу в питере), билет в 2 конца можно за 200-300 евро найти. посмотрите на экспедии.ком (вообще через инет гораздо дешевле покупать) в италии останавливаюсь в съемной квартире.. иногда на вилле.. (undertheromansun.com или что-то подобное) арендую машину (40 евро в день) и кайфую.. но это все заранее надо подготовить, а не в последнюю неделю)))))))

Leto
#35

Я бронировал отель в Тайланде, была необходима предоплата, которая не возвращалась в случае отказа от брони, до и основная выплата должан была быть произведена довольно вскоре. Про полную стоимость возврата цены авиабилета это не совсем верно, вернее верно если только билет куплен по самой высокой стоимости, если же это с каким-то скидками red hot deal etc то могут ничего не вернуть.

Jul
#36

Гость [683977558] А как же получить визу без брони отеля, я думала надо предоставлять подтверждение в консульство

йяо
#37

мы хотели сделать все сами, но в итоге за примерно те же деньги и без головной боли купили в агентстве тур с группой, просто не брали экскурсии, и группу эту видели только в день приезда и отъезда. очень удобно)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: