Гость
Статьи
Брюгге-Бельгия

Брюгге-Бельгия

Хочу в Брюгге умираю, была в Праге, и вот теперь нацелена на этот чудеснейший город, только вот в интернете нигде не могу найти толком информацию, есть туры автобусные, но проездом на день, а я хочу на неделю и только туда, может кто-то ездил поделитесь опытом и по ценам как там и сколько вообще поездка туда может стоить???Заранее всем спасибо...

Мечтательница
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

город красивый, но мне кажется, целую неделю там делать нечего

Гость
#2

МНе тоже понравился город, но неделю там и правда делать нечего - город маленький, 2 дней вполне хватит. БЫло бы лето, можно на пляж пойти, а зимой даже не знаю...

Гость
#3

На этот город хватит 3 дней с лихвой. Красиво, конечно, но мало, и, кстати, гораздо дороже, чем во многих других местах Европы. Но можно же оттуда на поезде съездить куда-нибудь... А вообще если Вы по-английски читаете, у города есть официальный сайт (в интернете найдете), там и цены, и описания гостиниц и достопримечательностей, и даже меню из ресторанов.

Гость
#4

мне кажется и за день можно увидеть все))

Гость
#5

3 дня на посещение - оптимально. Гостиницы стоят примерно от 50 евро за ночь. После Брюгге можно легко доехать на поезде (и пожить остаток недели) в других близлежащих городах, тоже очень красивых - Генте, Антверпене.

Гость
#6

Вариант как добраться: летите до Брюсселя (можно еще посмотреть через Амстердам или Дюссельдорф), дальше на поезде. Или взять напрокат машину.

Гость
#7

Билеты на поезд можно безо всяких проблем приобрести прямо на месте, а вот гостиницы лучше заказывать как можно раньше. Сайтов с гостиницами в и-нете до дури, просто в поисковик забейте. Аренду машин можно посмотреть на Hertz.com

Гость
#8

Сайт бельгийских железных дорог http://www.b-rail.be

Мечтательница
#9

Спасибо конечно всем большое, но я трусиха и самостоятельно поехать врятли смогу, поэтому хочется готовый тур заплатил и все готово))) А кстати там шенген?? или что?? как с визой???

Д-те
#10

Что там делать неделю, езжайте в Амстердам лучше

Сова
#11

Брюгге действительно можно за день обойти в все посмотреть. Там Мадонна под колпаком в церкви стоит, Микеланджело. Каналы красивые, можно на лодочке покататься. Самый кайф в летний день сидеть за столиком рядом с каналом среди цветочков и пить пиво. А что там еще делать?

В Брюссель лучше подайтесь, там много что есть. В Арденны. Там много красивых городков (Динант, например, Буйон), да и просто домик в горах снять и пожить хорошо. Лучше осенью. Лес красивый и грибов много белых:)

Сова
#12

Кстати, если вам Брюгге нравится, съездийте в Monschau (это на границе с Бельгией, немецкий городок). Вот так действительно дух от красоты захватывает. Бельгия страна маленькая, ехать не далеко.

Гость
#13

"просто домик в горах снять и пожить хорошо"

А не страшно там жить в горах?

Гость
#14

Сова, а как Monschau по-русски читается? Хочу о нем в и-нете посмотреть, а там все сайты иностранные выходят в поисковике.

Сова
#15

Моншау, наверное. Я точно не знаю.

Нет, в горах не страшно жить. Там цивилизованно и деревненьки и городки близко.

Гость
#16

Мечтательница, а чего боятся ездить самостоятельно?? Сама себя не кинешь. Сама себе отель не с переплатой не впаришь)) Хотя, конечно, если так вам проще, то тогда обратитесь в какое-нить наиболее известное, аккредитованное в посольстве Бельгии турагентство.____ Да, конечно же Бельгия - шенген. Одна из стран БЕНИЛЮКСа, основателей шенгена.

ттт
#17

Автор, из Брюсселя электрички ходят чуть ли не каждые минут 30-40 и до Брюгге ехать на электричке 30 минут, там даже самый трусливый не заблудится и ничего не случится. Тоже советую, но не нееделю, вообще одного дня хватит. А Гент тоже очень понравился. В Генте вафли мне понравились брльше чем в Брюсселе. А Брюссель вообще никак не поразил.

14
#18

Сова, спасибо!

Хрюн
#19

бельгийцы произносят название города "Брюж".
Городок небольшой - если не имзменяет память, тысяч 100-150 населения.
Центр исторический. Запросто обойти за несколько часов.
Очень много небольших шоколадных магазинчиков бельгиского пралине.
Очень приятный городок, по-моему, но не назвал бы его поразительным.
Чистый, добропорядочный, спокойный. Чем он вам так в душу запал?
С Парижем или даже Антверпеном я бы не стал сравнивать

Хрюн
#20

городок, в котором хорошо бы пару недель пожить, с целью почувствовать, каково жить в Бельгии не туристом, а приближенно к реалиям. Даниши и кафешки, каналы, парки, мощеные камнем улицы центра.....

2 часа до Брюсселя - вот это Содом и Гоморра - очень большой и районы очень сильно отличаются. Очень исторический. Есть что посмотреть и далеко не один день

Гость
#21

а еше в Бельгии красивий городок- Лиеж) канали, мости) красота)) на денек и туда можно заеxать)

Хрюн
#22

на вашем месте, при наличии возможностей, я бы взял машину напрокат в аэропорту и поездил по Бельгии. Туры турами, но лучше всегда увидеть самой, обойти самой своими ногами. Тем боле что вряд ли туры будут русскоязычными, а знание языков вы не указали. Если у вас есть хоть какой-то английский, этого должно быть достаточно.
На всяк случай - вот вам ссылка на туры в Бельгии -
http://www.visitbelgium.com/touroperators.htm#Escorted%20Coach%20Tours%20only

Хрюн
#23

шеньген, конечно
от Брюжа 60 км по отличному шоссе до франции сразу после Veurne
плюс 10 - Дюнкерк
+ 30 - Кале
в Кале въезд в евроканал - можно прямо с машиной - в Англию где-то минут за 45 под Ла-Маншем

Гость
#24

23- шенген не прокатит в Англию) надобна виза ))

Хрюн
#25

24, вы правы

В.
#26

Автор, лучше остановитесь в Брюсселе, а из него катайтесь на электичке в Брюж, Намюр, Антверпен, Гент, Кнокке, Остенде. Каждый день новый пункт назначения. Одного дня на каждый из вышеперечисленных городов вполне хватит. Цены на ж\д билеты вполне приемлемые.

Делается все просто. У бельгийского посольства в Москве есть визовый центр. Зайдите на его сайт и узнайте какие нужны док-ты. Предварительно забронируйте сами отель в Брюсселе и билеты туда-обратно. Все. И в добрый путь на встречу мечте.

В.
#27

Машину я бы не брала - лишний стресс, во всяком случае для меня.

Хрюн
#28

снимите там жениха - и пусть катает, кормит и рассказывает))))

АмеЛи
#29

Присоединяюсь к посту 26: лучше всего остановиться в Брюсселе и оттуда объездить хоть всю Бельгию - она маленькая:) Мне на Брюгге одного дня хватило. И больше понравился Гент (недалеко от Брюгге). То есть, не то чтобы больше, но... Брюгге - это город сказочный, пряничный, красивый нереально, но весь какой-то декоративный (такое же впечатление у меня было от Венеции). А Гент - в нем все также дышит стариной, но это живой город. Там мне хотелось остаться пдольше.

АмеЛи
#30

Да, еще - конечно, лучше ехать летом, когда можно покататься на катере по каналам - красотища!

Мечтательница
#31

Огромное всем спасибо, всем, всем)))) Брюгге мне запал в душу своим духом средневековья, и поехать в Бельгию в виде Руссо-туристо с фотоаппаратом и голопам по европам, дабы побольше поглядеть мне не хочется, я хочу побыть там минимум неделю, чтобы прочувствовать всю готичность и красату архитектур.... я в праге провела 8 дней, все говорили, да что там делать 8 днец??? бери тур, экскурсии, гида, НО мне этих дней было мало....Еще раз всех благодарю))))))))

Хрюн
#32

автор, съездите тогда лучше во Францию - в Болонью. Там в центре города - крепость. По ее стенам можно на машине ездить. Люди в ней живут.
В музее можно спуститиься до фундамента - там полно римских плит, положенных в основание, и памятников римской эпохи. Не говоря уже о французских эпохах.

Или - в Страссбург. В Эльзасе когда едете по долине (по обоим сторонам горы невысокие) - видно средневековые замки через каждые 3-5 км. Большинство из них необитаемые, но в неплохом состоянии. Заберетесь в них - вот это да! Или собор в Страссбурге - такого я нигде не видел - размеры, тонкость отделки, изящество!
Брюж же - приятный городок, благополучный.

Хрюн
#33

пожить же на месте и походить по улицам - очень хорошая идея.
Я тоже предпочитаю такой способ:-)

joshiva.be
#34

Брюж - говорят только франкофоны, а фламанцы называют город Брюгге.

Автор: Город очень красивый, но маленький, как тут уже сказали. Можно совместить с другими городами поездку. И остановиться дешевле будет в Остенде, хотя это тоже курорт дорогой достаточно. В Брюсселе нечего делать, а вот в Гент заехать наверное стоит один из старейший городов, тоже красивый. Белгия очень маленькая, тут все рядом.

Гость
#35

32-ну если заедет во ф ранцию- то пусть и Лилле посетит)) небольшой город, но центр очень красивий)

Мечтательница
#36

О господи, у меня сейчас голова разорветься, я теперь хочу во все города которые вы написали, спасибо вам огромное, теперь мои отпуска на лет 5 вперед расписаны))))))))))))))

В.
#37

joshiva.be, я как раз франкофон, а также поддерживаю валлонцев во всем. Там как раз говорят по-французски..поэтому вернее скорее Брюж.

Автор, мне, кстати, город не понравился (я вас ни в коем случае не отговариваю от поездки!!!). Все обычно...площадь, а на ней церковь и т.д. и т.п. Вот Люксембург - другое дело (но это, повторюсь, мои личные ощущение и туристам, как правило, Брюж очень нравится).

Очень не согласна с тем, что в Брюсслеле нечего делать. Нет во всей Европе площади великолепнее Гран Пляс! Как говорится " в зобу дыханье спёрло", когда впервые там оказалась.

В.
#38

Хрюн, а Болонья разве не итальянский город?

Сова
#39

Автор, хотите средневековья и готики - в Бельгии есть город Буйон в Арденная (Валония). Там крепость известная, с залами для пыток, и все эти приспособления .. походите там, посмотрите, впечатлитесь, гарантирую.

Hel'ga
#40

38 Bolognia - Italia konechno

Сова
#41

Арденах, конечно.

Хрюн
#42

38 09.12.2008 05:04:36 | В. = имелась ввиду французская Boulogne-sur-Mer - небольшой город где-то километров 30 на юг от Кале на побережье Ла-Манша))

Хрюн
#43

Автор, из моего опыта и предпочтений - я предпочитаю реальную историю музеям. То есть - необитаемые замки крепостям-музеям и тп. Представляете, замок из огормных глыб, немножко развалистый. Метрах в 50-100 - полуразрушенная башня используемая как форпост и соединенная когда-то подземным ходом с замком. И никого! Лазьте на свой страх и риск. А вдруг, найдете монету или там обломок копья?))))
Но, конечно, это дело вкуса.

В.
#44

Хрюн, а-а...Булонь. Тогда понятно))

Гость
#45

37-в антверпене намного красивее Гран пласе.. мое мнение.;а в Брюсселе- мрачно, со всеx сторон закрито.. не мое. вот когда там ковер из цветов расстилают- да, ето красота)

а нассчет Булони- все не доеxать, спасибо Хрюн- 43-за совети.; сьежу, ведь рядом) мне еше нравится- Кап -гри не,Кап-бло- не- там, где с побережья Англия видна)

Гость
#46

НА флаамс будет Брюххе.

Murmura
#47

Очень милый городок, но неделя - это много. Остановитесь в Брюсселе, оттуда до Брюгге около часа ехать поездом. 32, Хрюн, вы имеете в виду Boulogne-sur-Mer? Крепость там прекрасная и аквариум, но это тоже городок "на один день". Еще рекомендую там же на севере Сен-Мало и Мон сен Мишель. В 9 километрах от Мон сен Мишеля есть отличный кемпинг около городка Понторсон. Вот там можно останавливаться хоть на неделю, отдых превосходный. Сорри за офф.

Римма
#48

Красота

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: