Гость
Статьи
Ура! еду в Италию!

Ура! еду в Италию!

еду в италию на 4 дня в марте. в Рим. кто там был, подскажите пожалуйста, какую программу выбрать, чтобы быстрее осмотреть как можно больше? хочу совета от знающих и бывалых, а не из интернета))))))) и как там с шоппингом? интересуют брендовая одежда. как там с ценами?спасибо большое заранее)

Shelli
51 ответ
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Спросите как пройти Centro storico (Чентро сторико) исторический центр. Ватикан, думаю, осмотреть не успеете. Хотя... сейчас не туристический сезон. В отеле спросите карту города (mappa della citt) маппа делла читта'. Обувь: оденьте самые удобные кроссовки - отвалятся ноги на специфических мостовых. С шопингом там как и везде.

Без Башни
#2

На ночь возьмите теплые вещи. У них там часто в это время холодрыга - не возможно спать. Зато днем уже жарко или дождь. Надеюсь, вам повезет с погодой. Сделайте фото ;)

Гость
#3

Как я вам завидую! Я бы сейчас хотела туда.. Я в Риме была только 1 день, поэтому не посоветую ничего, кроме Колизея.

ре-диско
#4

здорово автор, поздравляю!!! просто влюбленна в язык итальнский, слушаю как песня))) сейчас учу, просто потому что нравиться...хочу тоже в Италию, но думаю что 4 дня маловато.

Без Башни
#5

Да... есть там что посмотреть любителю древностей.

Shelli
#6

спасибо большое!!!!!! у меня от радости даже руки трясутся))))))))

а шоппинг дешевле где? в милане или риме?

Звездная
#7

Говорят в Риме сейчас дешевле, я неделю назад прилетела из Милана, дорого:) В позапрошлом году в это время шоппинг намного выгоднее получился. У вас будут везде новые коллекции в магазинах.

Хельга
#8

6 на распродажах:)

п.с. а в марте холодно

#11

а я в июне лечу на отдиx в Сицилию:)

Снежана Денисовна
#13

гида дейстаительно можно не нанимать, там ходят такие красные двухэтажные экскурссионные автобусы по центру, там дают наушники и можно слушать экскурссию на русском яз. Стоит 15 Евро и билет действует 24 часа.

Посмотрите ссылочку.

http://www.city-sightseeing.com/index.phtml?command=search&clear-search=true&destinations=rome

Снежана Денисовна
#14

13 Это в Риме, забыла написать

Ло
#15

ну положим, там не только красные ходят автобусы экскурсионные, там они разные :) Можно взять на таком автобусе ночную экскурсию. Я в ночной Рим просто влюблена. Неужели Вам не жалко потратить один день из четырех на шоппинг? Я понимаю, если бы у Вас была неделя... Фонтан де Треви. Люблю это место.

Снежана Денисовна
#16

15 в основном там эта компания рулит по экскурссиям. Ночных эксурссий у этой автобусной компании нет.

Shelli
#18

ясно) но распродажи не интересуют. только новые коллекции.

Shelli
#19

а сколько в среднем градусов в марте?

#22

12,недалеко от Палермо,самолёт из Мунxена.

#23

Мюнxен

.A
#25

A tochnee gorod Cefalu,mezhdu Palermo i Messina.

Ло
#27

16 Есть, летом мы ездили именно на ночную экскурсию и именно на 10-ке.

#28

диф луш-спасибо большое,вам тоже всего xорошего.Ви где в Италии живете.У меня здесь соседи итальянци:)

#29

диф луш-извините.

.A
#30

diflush

Мурка
#32

Автор, я за Вас рада - так здорово куда-то съездить!

Роми
#33

Девчонки!А без англ.яз.,там очень туго?)

#35

английский,ф ранцузский,итальянский,с русским тяжелее,xотя во многиx местаx понимают.

#36

я на немецком шпрехаю

Звездная
#38

Ммм.. Я была на Сицилии в июле - было жарко. В Таормине - волшебно! А в феврале - недавно т.е. - в Милане. Было холодно. А в Риме в марте будет чудесная погода! В следующий раз я опять в Рим! В Рим меня как магнитом тянет;))

Shelli
#39

Это там так тепло в марте? ааааааааааабалдеть!!! ура ура ура!!!

куда еду-не знаю-муж приготовил сюрприз))))) как же я счастлива)

Shelli
#40

точвнее не знаю в какую гостиницу)

xxx
#42

25, Чефалу - очень симпатичный городок, особенно на фоне жуткого Палермо. Обязательно сходите в рестораны в старой части города, у которых есть террасы, нависающие над каменным массивом на берегу моря: вид обалденный и еда супер. В остальном же там мне кажется нечего делать, разве что вы едете с детьми и ищете спокойный отдых у моря. Вообще же Сицилия намного красивее с другой её стороны, той, что ближе к материку

италиа
#43

ну девчонки ето класс.я в Италии гиву 5 лет,муг и син-итал. домой не xочи,здес солнзе,море и лиди добрие.мигя не пийит,xодим(так для прогулки)в бол. супермаркети,в пиззерии и т.д.классно

Хельга
#44

43 а где конкретно живете?

..да, транслит здесь ***..))

Shelli
#45

41-главное не сглазить)

посоветуйте еще плиз самый вкусный ресторан там! ну или какой больше всего запомнился)

соня
#46

В Ватикан лучше ехать в среду. Там проходит служба папы римского и можете его увидеть вблизи. Время 10-30 где-то, если ничего не изменилось. Шоппинг - площадь Испании. И все маленькие улочки вокруг нее. Хотя в этом году цены высокие. Почти во всех известных бутиках русские продавщицы. У основных достопримечательностей рестораны хуже и дороже. Одеваться тепло не надо, там почти всегда тепло и солнце. В январе я ходила в мокасинах. Удачной поездки!

Звездная
#47

В Риме в районе Трастевере - ресторанчик Ла Скала посмотрите. Там есть классные рестораны, я их уже не помню, надо записи поднимать. Гляньте отзывы в инете, напр. на сайте ww.russianitaly.com русские девочки, живущие в италии посоветуют.

Не ходите в кафе в туристических местах - дорого и невкусно, я по незнанию потратила много денег и не получила удовольствия, вобщем надо знать места. Есть семейные рестораны где можно пообедать очень вкусно и недорого.

Хельга
#48

46 а ви та еше приколистка, в январе в мокасинах =))) хах

да и в марте не май месяц, все ходят в куртках и пальто, но ето еше при наличии солнца днем, а к вечеру цильно холодает, ветер холодний.

Фанера над Парижем
#49

В марте может быть холодно и дождливо. Обувь одевать удобную просто обязательно. Достопримечательности осматривать легче всего пешком - Foro Romano, Trevi и окресности или на туравтобусе. Такси тоже очень дешево. Вкусно поесть можно в ресторанчиках в районе villa borghese ili Trevi. Rekomenduu green line tours. Sorry za translit :)

Shelli
#50

спасибо)

девочки, а еще такй вопросик. времени просто катастрофически мало-получается только 2 дня там, естественно хочется что-то одеться купить. но интересуют кокретные вещи, а точнее магазины Tod's, Hermes, Dior, Manolo Blahnik. в первом хочу очередные мокасины, во втором сумку, в третьем платье и в четвертом босоножки). все это покупаю в москве, вот только думаю там будет дешевле. кто знает? и есть ли там эти магазины? девочки, а кто еще и адреса помнит-вообще супер))))) капитально закупаться не планирую-все есть. и еще: как в риме в аэропорту дюти фри? и что там есть? огромное спасибо заранее)