Гость
Статьи
Мой муж не любит …

Мой муж не любит путешествовать:(

Это, пожалуй, единственный его недостаток. До замужества я много поездила по разным городам России на экскурсии, с родителями объездили весь Крым, отдыхала за границей. А как замуж вышла...ни разу никуда не ездили более чем за 10 лет совместной жизни. Не хочет он. Ему достаточно в клуб сходить, покататься на мотоцикле, отдохнуть в Подмосковье в собственном доме. Кстати, мы теперь за городом живем постоянно, вроде как на природе, но...Путешествия ведь оставляют незабываемые яркие эмоции и воспоминания на всю жизнь. А его всё это напрягает - чужая обстановка, еда в ресторане, кровать в отеле, на которой спал неизвестно кто... Он ни разу не летал на самолёте. Такой вот он "домашний". Меня одну отпустить вроде уже согласен, но он максималист. Считает, если уж ехать, то по высшему классу, куда-нибудь на Сейшелы в пятизвездочные апартаменты. В прошлом году уже собиралась я с ребенком, да не сложилось, так как я ему нужна была дома в это время. Теперь с финансами проблема. Эх, ...неужели так и просижу остаток жизни в своем "болоте"? Уехать без его ведома я не могу - не те отношения, у нас так не принято. Обидно, блин. Все ездят, а мне не судьба.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Устюша
#1

Моего тоже все это напрягает, а я очень люблю новые места. И тоже подавай 5-звездочный отель, в поезде- купе и т.д., а я бы хотела на этом сэкономить. С трудом уговариваю его на выезд раз в год, переступает через себя, говорит, что едет исключительно ради меня, ему это совсем не надо. Попробуйте все-таки убедить, пусть сам выберет, что ему ближе. Мне лично приходится соглашаться на море, но чтобы можно было совместить с экскурсиями, море- ему, достопримечательности- мне, так находим компромисс.

Автор
#2

Ох, Устюша, боюсь, если его и вытащить, он мне только весь отдых испортит своим нытьем, недовольством и напрягами. Конечно, в идеале было бы путешествовать с любимым мужем, но только если ему это в радость. Да ладно, я уж не расчитываю на совместную поездку, одной бы вырваться с ребенком!

Гость
#3

номера на сейшелах 5* отличаются от турции 5+ только тем, что дальше лететь и экзотика, особой разницы я не почувствовала, ну уровень обслуживания лучше - да. но на сейшелах в кровати тоже кто-то спал до вас, да и в любом другом месте так будет

Kott
#5

у мамниой подруги такой муж,уже давно с ним живут,она путешественнице заядлая,а он вот такой как ваш муж.В общем она уже полмира объездила то одна,то с подружками, а он дома сидит и ждет.

Лора
#6

А мне повезло. Достаток нормальный, но экономим на дороге (если поезд - то плацкарт), отелях (3, 4 звезды). Зато ездим довольно часто, в разные места. Путешествовать любим оба. Аж до дрожи! В отелях появляемся только чтоб переодеться, поспать пару часов, душ принять. А так все на море (горы, лес.....), на экскурсиях. Автор, сомневаюсь, что Вам удасться мужа переделать. Такой уж он.

Murmura
#7

Ездите сами, в чем проблема у вас? Мужу объясните, что, поскольку едете сами, то и решать, куда и почем, будете тоже сами, а на Сейшелы по высшему разряду он может съездить сам, если хочет. Зачем уезжать без его ведома? В раздельных отпусках нет ничего дурного, если люди друг другу доверяют.

Гость
#8

Давным-давно езжу отдыхать одна или с подругами. В прошлом году в Китае одна была.. И все довольны. Мой вообще ненавидит все эти поездки, экскурсии.. ему даже 5 звезд на Сейшелах не надо, вот дома полежать и телевизор посмотреть. Сам говорит-езжай одна. ну я и и еду.

Гость
#9

таких мужчин хватает. у моей тетки муж домосед, он ни разу никуда не ездил, а тетка заядлая путешественница. она объездила пол света, ездит то с приятельницами, то с кем то из родственников, то одна, когда была моложе и еще работала часто ездила с коллегами. у подруги отец тоже такой, когда она была незамужем мать с ней ездила, а потом стала ездить с подругами, сестрой, с кем то из знакомых. знает, что муж домосед и она ему даже и не предлагает, рассматривает поездки только на себя с другими людьми, а мужа просто ставит в известность, что собирается в путешествие.

Гость
#10

А мой и сам не особо -то ездить любит(а если ездим-то раз в год на 4-5 дней, и только он командует, проводим большую часть в отеле), и одну не пускает...Вот фигня!

Устюша
#11

Если компромисс не найдете, езжайте одна или с подругой (родственницей), зато какая экономия для семейного бюджета- вместо двух путевок одна.

Автор
#12

10, а почему не пускает? Боится за Вас или не доверяет?

Максим
#13

Я сам не путешествую вообще и не понимаю тех, кто любит путешествовать. Нет ничего интересного в этих путешествиях. Лучше в ночной клуб на крутую вечеринку схожу.

Натали
#14

У меня тоже муж не любит путешествовать. Ему лучше телек посмотреть или на даче поработать. А я люблю яркие эмоции, которые доставляют путешествия. 1-2 раза в год куда-нибудь выбираюсь. Правда, потом выслушиваю массу упреков в свой адрес со стороны мужа... Девочки, если у кого-то есть хороший совет, который вы проверили на практике, как сделать из домоседа путешественника, напишите!!!

Stone
#15
Натали

У меня тоже муж не любит путешествовать. Ему лучше телек посмотреть или на даче поработать. А я люблю яркие эмоции, которые доставляют путешествия. 1-2 раза в год куда-нибудь выбираюсь. Правда, потом выслушиваю массу упреков в свой адрес со стороны мужа... Девочки, если у кого-то есть хороший совет, который вы проверили на практике, как сделать из домоседа путешественника, напишите!!!

Натали

У меня тоже муж не любит путешествовать. Ему лучше телек посмотреть или на даче поработать. А я люблю яркие эмоции, которые доставляют путешествия. 1-2 раза в год куда-нибудь выбираюсь. Правда, потом выслушиваю массу упреков в свой адрес со стороны мужа... Девочки, если у кого-то есть хороший совет, который вы проверили на практике, как сделать из домоседа путешественника, напишите!!!

. Всеми правдами-неправдами вывезти это тело за границу.Может повезет и он войдет во вкус,распробует,так сказать,весь кайф путешествий.Ну а если ныть будет-то тут уже бесполезно все,лучше одной в таком случае ездить. А вообще к этой теме только одна фраза и напрашивается:"рожденный ползать летать не может"...И ладно, что не может, лишь бы другим не мешал:)))Женщине нужно путешествовать!

Катя
#16
Максим

Я сам не путешествую вообще и не понимаю тех, кто любит путешествовать. Нет ничего интересного в этих путешествиях. Лучше в ночной клуб на крутую вечеринку схожу.

Ты не путешествуешь поэтому и не видишь ничего в этом интересного)) А люди кто любит, находят массу интересных вещей и новые знакомства и посмотреть новую страну, город, попробовать местную кухню.. Не интересно ограниченным... которым в принципе ничего не интересно а не только путешествия. А в клубе конечно интересно ахахха. Узколобый.

Анастасия
#17

[quote="Автор"]
у меня муж тоже не осень любит это .. Тока дома сидеть или делами заниматься ... А я люблю путешествовать мало где еще была но я буду одна или с ребенком путешествовать .если он не хочет как хочет .. И вы не сидите дома ,ездите если душа хочет...))

Тамара
#18

А у меня другая проблема. Оба любим путешествовать, но муж боится далеко летать самолетом. А я обожаю самолеты, аэропорты. Вот и выбираемся вместе два раза в год, летом и в январе, туда, куда лететь не дольше 4х часов (раньше была Турция, ОАЭ, теперь Кипр, Греция, бывает Европа). Сама я каждый год или через год летаю в США к дочке, на месяц, но для него это вообще нереально. А с ним мечтаю слетать на далекие острова, в Сингапур, в Австралию... И что с этим делать? Часто читаем с ним отзывы туристов про далекие места, но как доходит до обсуждения наших планов- он тут же заявляет, что это слишком далеко.

Ангелина
#19
Максим

Я сам не путешествую вообще и не понимаю тех, кто любит путешествовать. Нет ничего интересного в этих путешествиях. Лучше в ночной клуб на крутую вечеринку схожу.

Деградация

Гость
#20
Гость

таких мужчин хватает. у моей тетки муж домосед, он ни разу никуда не ездил, а тетка заядлая путешественница. она объездила пол света, ездит то с приятельницами, то с кем то из родственников, то одна, когда была моложе и еще работала часто ездила с коллегами. у подруги отец тоже такой, когда она была незамужем мать с ней ездила, а потом стала ездить с подругами, сестрой, с кем то из знакомых. знает, что муж домосед и она ему даже и не предлагает, рассматривает поездки только на себя с другими людьми, а мужа просто ставит в известность, что собирается в путешествие.

Понятное, дело, начинаешь общаться с такими и выясняется, что у мужика целый мир в голове, а у этой сквозняк летает, поэтому ей и надо хоть как то вокруг менять... Чтобы интересно жить было.

Гость
#21
Катя

Ты не путешествуешь поэтому и не видишь ничего в этом интересного)) А люди кто любит, находят массу интересных вещей и новые знакомства и посмотреть новую страну, город, попробовать местную кухню.. Не интересно ограниченным... которым в принципе ничего не интересно а не только путешествия. А в клубе конечно интересно ахахха. Узколобый.

Я тоже не люблю путешествовать. Считаю это полной ерундой, а ещё пустой тратой времени и денег.

Андрей
#22

Я ищу сейчас способ,как можно разойтись с женой. Именно из-за таких путешествий. Вы слушаете женщин, так вот я думаю, что вам тоже стоит остаться одной тоже, с этими женщинами, которых носит по свету, как ветром. У нас 3е детей, это уже сейчас вторая такая ее поездка. И в этот раз меня даже не спросила, что я об этом думаю. Просто сказала, я купила билеты. И я не хочу, чтоб она возвращалась. Я попадаю из-за нее в неприятные ситуации на ровном месте. За детьми некому смотреть, я не успеваю делать нормально работу, из-за этого появляется куча проблем. Я не люблю путешевствовать, я не понимаю этого прикола. А она не работает, но мозги делает так, как- будто мы все живем ради этих путешествий. У нас есть возможности, и мы живем в прекрасном городе Европы, в который переехали для жизни, а ездить еще куда-то ставить на кон наше благополучие...я устал от нее, я хочу разойтись и хочу спать с молодыми девушками за деньги. Отношения мне больше не интересны. Вы становитесь старше, вы становитесь внешне хуже, но у вас какая-то сидит неудовлетворенность и вы начинаете увеличивать запросы, мужчина в ответ получает тот же самый сухарь, а подается это так, вроде это 18 летний тортик. Вот у меня тоже потребность есть, в стабильном сексе. Ее нет то 2 недели, то 5 дней. И что? Мне может себе отрезать чего, да? Чтоб ей легче было путешевствовать. Да и за последние 2 года, были такие подставы и так она себя вела, что доверять ей до конца я не хочу. Я в ней разочаровался раз и терять время не хочу, когда она просто кинет меня ради мимолетного романа или еще чего. В поисках приключений. Пока от жестокой бытовухи и проблем защищаю ее я, ей же скучно. Так вот мне конечно будет плохо. Но я хочу, обрушить эту бытовуху на нее, я хочу тоб она пришла в себя, я домой прихожу, как после боя, залечить раны. А дома пусто и дети только жалуются, что в очередной раз у них пошло не по плану и не получилось. Я не хочу, чтоб она возвращалась, мне уже легче знать, что ее вообще нет. Я устал от нее.

Гость
#23

Бросайте нафиг такого мужа, пусть и дальше дома сидит один. ***

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: