Гость
Статьи
Мацеста

Мацеста

Кто нибудь бывал в этом санатории? какие отзывы? у нас с мужем проблема- бесплодие, так посоветовали отправиться туда, и еще что проще и дешевле- взять путевку(проживание, питание, лечение) или курсовку(лечение) ,а жить и питаться где нибудь поблизости в частном секторе? буду благодарна за советы и отзывы

Марюка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Марюка, я была в Ворошиловском санатории - нас возили каждое утор в 7.00 автобусом в Мацесту на ванны.

В самой Мацесте санаториев нет. Туда возят со всех санаториев побережья по строгому расписанию централизованно автобусами.

Можно обратиться и частным порядком но это будет намного дороже чем в общесанаторном курсе. И нужно иметь при себе медкарту, посколько очень много противопокзаний!

Так же я ездила отдыхать в санаторий "Адлер" в другую Мацесту ( их две - вторая в Хосте - она лучше, там сероводород насыщеннее, что связано со спецификой грунтовки и ландшафта.

Курс обычно 10 ванн через день.

Помогает хорошо, год не будете болеть точно. Насчет бесплодия - у кого какая проблема. Если спаечный процесс, помогает отлично.

Проще и дешевле не получится, увы. Это недешевая процедура, и сэкономить можно только если брать путевку от своей организации.

Мне давали на работе за копейки ( 6000р на 21 день с лечением и питанием, но у меня госслужба и я пашу весь год за копеечную зарплату.

тт
#2

какая чушь..медицина россии 21 века

Гость
#3

Так же лечилась от бесплодия на Мацесте.Действительно из ближайших санаториев людей привозят на автобусах.Если санаторий близко,то и пешком.Моё лечение закончилось печально.После лечения оказалась на больничной койке.Не всем подходят такое лечение.Надо быть осторожными в приёме ван.Одна знакомая после лечения от бесплодия ванами родоновыми вообще на тот свет отправилась.Я не пугаю,а предупреждаю,что такое имеет быть.

Гостья
#4

Я сейчас в Сочи, прохожу лечение на Мацесте (Старая Мацеста) от бесплодия. Все нравится. Но недешево. У меня процедуры - гинекологические орошения и общие ванны (мацестинские)обошлись на 10 дней почти 7 тыс. руб., в том числе прием у врача у них же в поликлинике при бальнеолечебнице + ЭКГ. Я приехала без санаторной книжки, поэтому направление мне выписывала гинеколог Мацесты (очень квалифицированная). Естественно, с моих слов. Конечно, лучше приехать с медицинской картой. Вообще, под бесплодием можно понимать целую кучу проблем и назначение на процедуры может делать только врач. Сама доктор сказала, что у них есть положительные результаты.

Возят, действительно, почти со всех санаториев Сочи. Выбирайте сами по цене и по близости (так как в Сочи сейчас пробки). Жить в частном секторе, понятно, дешевле. Тогда надо будет выбирать что-то в Хостинском районе, чтобы не далеко добираться. Процедуры полезно пройти и мужу. Можно к этому же гинекологу с медицинской картой за назначением. Процедур желательно пройти минимум 10. Идеальная схема - через день. если времени дают на отпуск мало, то можно проходить по схеме: две процедуры через день. Чаще нельзя.

И еще. У них в низкий сезон обычно бывают скидки на процедуры. Где-то с ноября. В ноябре вообще в Сочи хорошо. Еще тепло, градусов 20, и народу никого. Точнее про скидки в кассе пока ничего не знают. Надо звонить в администрацию бальнеокомплекса Мацеста и спрашивать, когда будет приказ по скидкам и будет ли вообще.

Гостья
#5

Марюка, еще забыла написать. Гинеколог принимает на Мацесте с пон по суб с 8 до 12 часов. Она и сама посмотрит и выслушает, что расскажете. Посоветуйтесь со своим гинекологом, если у вас есть показания к Мацесте, то, наверное, стоит поехать. А что касается осложнений, то просто отнеситесь ответственно к своим проблемам со здоровьем и обсудите с врачом все сомнения. Тогда никаких проблем не будет. Меня доктор сразу предупредила, что если малейшие намеки на плохое самочувствие, то - сразу к ней. Относятся там к работе достаточно ответственно, чувствуется старая советская школа. Что касается медицины ХХI века... то все эти новомодные операции-процедуры-таблетки имеют гораздо больше печальных последствий для здоровья, чем лечение водами. В Мацесте, даже если быстро не решите свою проблему, хотя бы улучшите общее состояние здоровья (и нервное в том числе), а это уже большой плюс при такой проблеме. В общем, удачи!

Гость
#6

Здравствуйте! Советую съездить в Куяльник под Одессой, там выдечивают бесплодие. У Моих знакомых уже родился малыш после лечения .

татьяна
#7

в каком санатории удобнее жить, чтобы добираться как на пляж, так и до лечебницы

Гость
#8

в данном санатории МАЦЕСТА моей ноги вообще не будет, прилетела с Урала, отправили на консультацию к врачу, там возде двери проседела полдня, так как он знакомых зовет вне очереди. Наконец - то зашла к нему и он мне говорит: так как у вас всего 10 дней, мы с вами даже связываться не будем, нам не выгодно. Вообще нормальное отношение. Везде то курс лечения в санаториях 10, 21 день.

Гость
#9

А мне мне Мацеста помогла. у меня была не проходимость труб.Делали общие ванны и гинекологические орашения-результат отличный, сама удивилась. Лучше съездить на Мацесту, чем делать лапароскопию.

ОЛЯ
#10

Я проходила курс Мацесты: ванны и орошение, для результата надо сделать 10 процедур, и каждый день нельзя, а через день, поэтому девушка вам и отказали, я сама живу в Сочи и знаю скольким людям Мацеста помола забеременеть, это реальные люди, я уже молчу о том что автобусами приезжают со всей страны люди поправить здоровье, так что не наговаривайте, если вас не взяли, это не из за выгоды, а из за того что вы не пройдете полный курс, и результата не будет

Таня
#11

Оля, вы живете в Сочи! Я планирую приехать в апреле подлечиться в Мацесту. Хочу снять комнату в частном секторе (рядом, до 30 мин ходьбы). Может подскажете адресок. Спасибо

Гость
#12

Я лечила грыжу спины приняла 5 ванн вот уже почти год чувствую себя хорошо еще поеду на 10 ванн

Юля
#13

Здравствуйте!подскажите, можно ли ехать в мацесту по поводу двустороннего подострого аднексита?врачи однозначно не говорят.или туда только по бесплодию?может кто то лечил острое воспаление?удачно?

Людмила
#14

Людии, неужели трудно написать в каком санатори лучше пребывать , чтобы оказаться рядом с мацестскими ваннами, а не сидеть по пробкабка и не добираться по 2 час,люди только и едут из-за этих ванн

Гость
#15

вот я бы не хотела жить рядом с Мацестой. Запах-то специфический.

Елена
#16

Рекомендую санаторий "Прогресс" в Хосте. Комфортные условия + мацеста.

Гость
#17

Какой запах на Мацесте, вы о чём пишете!? Стыд и срам писать враньё! Запах только возле скважины с которой и добывают сероводород и тем более для вашего же лечения. Хамство, да чего же ожидать от этих курортников.

Валерий
#18

Шарлатанство и разводилово. Дерут деньги с людей за полушаманские методы лечения позапрошлого века. Лечить бесплодие надо у хорошего врача-репродуктолога в хорошей клинике.

Беатриче
#19

Говорят, что помогает очень многим, которые годами забеременеть не могут. Я раза 4 ездила на Мацесту, но от чесания лечилась. Эффект 100%). Ни одна мащь, ни одни таблетки мне так не помогают. И жить лучше в частном секторе, оформлять санаторную карту у себя в поликлинике, а в Мацесте покупать курсовку. Дешевле выйдет.

Елена
#21

Еду в августе лечиться на Мацесту! Нужно жилье в частном секторе эконом класс или хостел. Одно место для женщины.

Ольга
#22
Елена

Еду в августе лечиться на Мацесту! Нужно жилье в частном секторе эконом класс или хостел. Одно место для женщины.

Елена, здравствуйте! Я тоже хочу, так же как и Вы, поехать на Мацесту. Если Вам удастся съездить, напишите мне. Буду благодарна. Мой адрес: olga.erschova57@yandex.ru

#24

Добрый день! Нужен совет(аналогичная просьба Елены) планирую лечение в ноябре, где жить, чтобы и близко и не скучно. Спасибо.

Светлана
#25

Светлана, здравствуйте. Отдыхала в Мацесте в октябре. Лечила послеожоговые и послеоперационные рыбцы. Мне назначили сероводородные ванны и орошение рубцов. После первой ванны, ощутила зуд по всему телу. После третьей, все тело покрылось сыпью (ваннщица объяснила, что так должно быть!!!) У меня аллергия на химические средства, поэтому заподозрила, что ванны плохо отмывают после обработки моющими средствами. Обратилась к главному врачу. Он сделал распоряжения, и меня стали обслуживать в другом крыле другой работник. Через 2 дня сыпь прошла. Хочу сказать, что лечение в Мацесте не дешевое. Одна процедура стоит 780р (хотят повысить), нужно №10. А обслуживание оставляет желать лучшего. В погоне за деньгами, руководство набирает для работы непрофессионалов и не вкладывает средства на ремонт и замену оборудования. Например, ванны для орошения – давно требуют ремонта. Насадки на штативах не держатся, крепления износились, давление слабое. Да, может быть, таких комплектующих нет в магазине, но за те деньги, которые мы платим, можно найти специалистов и сделать - вручную. Тем более, ванна для орошения пользуется большим спросом. У нас много ожоговых больных, в том числе и детей. А такая ванна, в наличие, всего одна!(при огромном спросе) И эффект от нее – замечательный!!! Очень жаль, что у руководства нет желания работать. Хотят минимум вложить и максимум получить. Спасибо.

Игорь
#26
olga.erschova57

Добрый день! Нужен совет(аналогичная просьба Елены) планирую лечение в ноябре, где жить, чтобы и близко и не скучно. Спасибо.

Ольга

Елена, здравствуйте! Я тоже хочу, так же как и Вы, поехать на Мацесту. Если Вам удастся съездить, напишите мне. Буду благодарна. Мой адрес: olga.erschova57@yandex.ru

Роза
#27
Игорь

Приглашаем к нам в наш уютный отель https://vk.com/lotos108108

Роза
#28
Елена

Еду в августе лечиться на Мацесту! Нужно жилье в частном секторе эконом класс или хостел. Одно место для женщины.

https://vk.com/lotos108108

medik24dom
#29

Медкнижки в Сочи http://medkniga24.com

Анна
#30

Здравствуйте!
Кто уже ездил на лечение? Если останавливались в частном секторе( эконом), напишите пожалуйста, планирую на июнь. xopeva@mail.ru

Гость
#31
Валерий

Шарлатанство и разводилово. Дерут деньги с людей за полушаманские методы лечения позапрошлого века. Лечить бесплодие надо у хорошего врача-репродуктолога в хорошей клинике.

Валерий Вы видно не знаете, но например спайки не лечатся у врачей... предотвратить Лонгидазой можно, но не убрать их... а вот попробовать улучшить состояние организма и возможно избавить, например, от такого недуга, я думаю, что стоит...

Гость
#32
ОЛЯ

Я проходила курс Мацесты: ванны и орошение, для результата надо сделать 10 процедур, и каждый день нельзя, а через день, поэтому девушка вам и отказали, я сама живу в Сочи и знаю скольким людям Мацеста помола забеременеть, это реальные люди, я уже молчу о том что автобусами приезжают со всей страны люди поправить здоровье, так что не наговаривайте, если вас не взяли, это не из за выгоды, а из за того что вы не пройдете полный курс, и результата не будет

Ольга, здравствуйте! Я к Вам обращаюсь не по этой теме, а как к жителю Сочи. Очень люблю этот город, бывали не раз у Вас. Первый раз поеду с 15 февраля в санаторий. В какой обуви ходят женщины в Сочи в феврале? И на ванны Мацесты купальник нужен или голенькой принимают ванны? Спасибо!

Гость
#33
Людмила

Людии, неужели трудно написать в каком санатори лучше пребывать , чтобы оказаться рядом с мацестскими ваннами, а не сидеть по пробкабка и не добираться по 2 час,люди только и едут из-за этих ванн

Санаторий Актер

Гость
#34
Гость

Ольга, здравствуйте! Я к Вам обращаюсь не по этой теме, а как к жителю Сочи. Очень люблю этот город, бывали не раз у Вас. Первый раз поеду с 15 февраля в санаторий. В какой обуви ходят женщины в Сочи в феврале? И на ванны Мацесты купальник нужен или голенькой принимают ванны? Спасибо!

На ванны Мацесты как угодно, что мужчины, что женщины ...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: