Гость
Статьи
Посоветуйте, куда …

Посоветуйте, куда поехать на Кипр с данными требованиями

Здравствуйте! Собираемся с мужем поехать на Кипр в мае, первый раз вообще едем на Средиземное море... Сейчас читаю форума, пытаюсь найти побольше фоток, но желательно и отзывы... а то как в том же контакте найшла несколько групп про Кипр, а там одни девчонки молодые себя во всяких позах вывешивают в барах.... а моря как такового мало.
Условия в отеле не имеют значения, дикого комфортна нам не надо. Хотелось мы местечко тихое, не тусовое, чтоб никаких дискотек по ночам не гремело, не ошивалась пьяная молодежь, чтоб было где хорошенечеко погулять-полазать.
И как лучше по питанию брать? все включено? или отдельные завтраки с ужинами (или как там бывает?) большая ли разница в стоимости? На экскурсии особо много не будем мотаться, ну может 2-3, а то и сами машину напрокат взяли бы. Кстати, кто в курсе - что дороже? машину на прокат и ехать куда хочется или готовые экскурсии???

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

в мае Средиземное прохладное. Если без тусовок, тогда точно не Айя-Напа, может быть Лимасол... хм. Я бы взяла завтраки, чтобы не быть привязанной к отелю, а покушать всяких кафешек-ресторанчиков полно и за умеренную плату.

Машину напрокат взять мне кажется лучше, интересней.

Автор
#2

Ну, я думаю не настолько уж прохладное, чтоб прям купаться нельзя было... Может оно и к лучшему - народу меньше будет... Насчет еды в ресторанчиках наоборот слышала, что дороговато...

Жаль, Айа-Напа именно по пейзажам больше всего понравилась, а Лимассол меньше всего....

Кириллица
#3

Автор, я на Кипре жила год, сейчас мотаюсь туда-сюда. В мае (если это начало мая) купаться холодно. Как правило, купаются только русские туристы. Беря машину на прокат, учтите, что движение по противоположной полосе, руль слева, что создает некоторые неудобства.

Кириллица
#4

В Айа-Напе один единственный пейзаж - вечно пьяная молодежь со всего мира, грохот дискотек, никаких достопримечательностей в округе (да, Фамагуста по карте близко, но туда греки не повезут - это оккупированная территория). Протарас - потише, поспокойнее, поскучнее. Но кроме пляжей и аква-парка недалеко от Айа-Напы, делать там больше нечего.

Юлия
#5

Ну я была как раз в Айя-Напе, природа там очень красивая и про ресторанчики я написала именно там. Просто вы сказали, чтоб потише без дискотек всяких, а Айя-Напа именно такое тусовочное место. Но это ночью, а днем все очень тихо, да и все диско сосредоточены в одном районе, так что в отелях ночью ничего не слышно)))

Я была в начале июня, вода была довольно освежающей.

Кириллица
#6

Сорри, руль справа, как в Англии. У меня постоянная путаница у кого где, т.к. постоянно пересаживаюсь с того движения, на наше.

Юлия
#7

Кириллица, ну грохот дискотек только в одном месте и потом после 11 их вообще не слышно. Пьяной молодежи - да хватает, но опять же вечером и ночью, а днем они отсыпаются, их и не видно)))

н
#8

лучше поезжайте на о. Крит в район городов Ханья или Ретимно, там и руль с правильной стороны и места не столь тусовые, и моря навалом!

Как то так
#9

Не надо отбрасывать Айа-Напу сразу. Там красивые места и город длинный, поэтому есть отели, которые далеки от дискотек и гулянок молодежи. Мы были очень довольны. Море изумительной красоты. отель кажется назывался Nissi Beach, если не ошибаюсь. 3 звезды, но все было очень на уровне. Кстати, если будете брать машину - съездите на северную часть острова (турецкую)... раньше через границу было не перебраться (когдмы мы были), а сейчас уже можно спокойно ехать. Мы экскурсии никакие не брали, ездили сами. Только учтите - там праворульные машины и движение соответствующее... но мы уже через полдня спокойно и без проблем разъезжали, не смотря на то, что была механика :)

н
#10

А на Кипре потише в районе Пафоса, но там и подороже.

Как то так
#11

А вот Крит я не советую. Была прошлым летом - разочаровало море (не такое красивое как на Кипре), природа тоже...Может конечно слишком многого ожидала, но по воспоминаниям - Кипр выигрывает :)

Гость
#12

Протарас (чуть дальше напы), красивые пляжи, мелко-моер теплое уже в мае, тишина.

Кириллица
#13

Тут еще дело в бюджете, в ожиданиях от отеля, пляжа и т.п. В Лимассоле и Пафосе пляжи на любителя, в Ларнаке море мелковато, в Айа-Напе и Протарасе - отличный белый песок. Опять же - какие экскурсии хочет Автор посетить, что ей интересно?

Автор
#14

Кириллица, спасибо, да уж... чувствую Протарас больше подходит. Ну мы же и есть русские туристы))) в любую воду полезем))

Говорят, на Кипре хорошо организовано дорожное движение, так что приспособиться можно. А еще, говорят, можно взять на прокат мотороллер - как думаете? тоже вариант?

Марисабель настоящая
#15

мы в Ай-напе были. Отель- Олимпик Лагун. Безумно понравилось!

тишина, отель отличный. До центра(где как раз дискотеки) на такси 7 мин. Питание брали HB. Машину мы сначала тоже хотели, потом передумали, пешком гуляли. Из экскурсий советую на осликов на ферму поехать.

Кириллица
#16
Автор

Кириллица, спасибо, да уж... чувствую Протарас больше подходит. Ну мы же и есть русские туристы))) в любую воду полезем))

Говорят, на Кипре хорошо организовано дорожное движение, так что приспособиться можно. А еще, говорят, можно взять на прокат мотороллер - как думаете? тоже вариант?

Автор, мотороллер это ну совсем не вариант - движение там простое, но в автошколах там не учат (я до сих пор в шоке от местного экзамена) + полно прокатных машин, как следствие - постоянная мелкая жестянка. Что для машины - мелкая жестянка, то для мотороллера = переломы, ссадины и т.п. Берите лучше машину. Кстати, на Кипре общественный транспорт в нашем понимании практически отсутствует.

Автор
#17

Да нам хоть 2 звезды сгодится, без разницы, мы не притязательные. Летом ездим отдыхать в Карелию и живем в палатке, поэтому к комфорту особо не стремимся и ясно холодные северные озера холоднее Средиземного моря)

В Грецию бы съездила, но это вроде дороже???

Я полный профан в плане куда ехать и сколько стоит, была только на Черном море до этого.... заграницами не избалована...

Кириллица
#18

Главное, заранее продумайте, что хотите посмотреть. Протарас - город сильно удаленный от памятников культуры- архитектуры - гор и т.д. Если вас устроит вариант море + прогулки по городу + аква-парк, то вполне вероятно, что Протарас будет неплохим вариантом. Если Вы нацелены на культурный маршрут, то лучше Лимассол + машина.

Автор
#19

Марисабель настоящая, видела фотки подруг с экскурсии на осликах)) мне как-то их жалко так стало... маленькие бедненькие... Думаю, ослик прогнется, если на него взгромоздится 110-килограммовая туша моего муженька))

мы б лучше какую-нибудь экскурсию на джипах))

Кириллица
#20

Мне всегда казалось, что эти джип-сафари - просто разводка туристов на деньги, так же как ослики, верблюжий парк, осьминоговая рыбалка. Если нет проблем с вождением, берите машину и катайтесь сами. Кипр, помимо солнца-моря-пляжа, это еще и интереснейшая архитектура, археологические раскопки, византийские фрески, потрясающие горы, маленькие частные винодельни и много всего еще.

Как то так
#21

Я тоже за машину, если опыта достаточно. Недалеко от Айа-Напы есть рыбацкая деревушка, где мы дешево и очень вкусно поели свежих морепродуктов... причем мы просто оттуда выползали - порции были большие. А приехали туда на велосипедах... обратно было тяжело ехать :)

Гость
#22

Я была только в Айя Напе... Жили в отеле на пляже Нисси Бич, это 3,5 км от тусовой, после 9-ти вечера тишинааааааааааааа... Тинейджеры пьяные повсюду, природы никакой... но море суперское, песок белый, лагуна... ахх. Но больше туда не хотца, делать нечего )) Экскурсии высосаны из пальца ))

Гость
#23

Айя-Напа считается лучшим курортом в смысле моря и пляжей. Тусовочная жизнь действительно сосредоточена только в центре города, так что, как правильно здесь уже писали, если отель в 5-10 минутах хотьбы от центра, то никакой шум тусовки не мешает. Смотреть на Кипре особо нечего, 90% экскурсий высосаны из пальца, вроде "Греческой ночи" или того же посещения деревни на осликах. Если не боитесь левостороннего движения, то лучше брать путеводитель и машину - личная практика показывает, что это самый правильный путь ознакомления с достопримечательностями, именно так делали прошлой осенью на Родосе.

Питание в ресторанчиках и кафе дорогое, особенно если мужчина нормальный едок, не обходящийся бутербродом на ужин.

Транспорт общественный вполне нормально развит, нужно только узнать маршруты движения и расписание. Ездили из Айя-Напы в Протарас на шоу "Поющие фонтаны", помнится, за 1 кипрский фунт (2002 год), а организованная экскурсия туда же от принимающей стороны из отеля стоила что-то около 20 фунтов.

В общем, автор, читайте больше отзывов, не ленитесь. Масса профильных сайтов с отзывами отдыхавших, изучайте, распечатывайте, анализируйте и уже на основе этого выбирайте место, отель, вид питания и прочие детали вашего будущего отдыха.

Гость
#24

Кстати, да! Вот в горах действительно здорово, понравилось. И аква-парк рядом с Айя-Напа достойный.

Кириллица
#25

Не верьте тем, кто говорит, что на Кипре нечего смотреть. Есть и очень даже. Просто не развит организованный туризм в эти места, особенно из Айа-Напы, которая еще 40 лет назад была Богом забытой деревней на отшибе. Киприоты в этом плане правы - запихнуть всю туристическую тусовку в дальний угол, сорганизовать пляж из насыпного сахарского песка, организовать танцы-бухалово до одури, в итоге - жить им это не мешает, деньги приносит, достопримечательности стадами не вытаптываются, загаживается дальний угол на границе с турками. Понятно, что все экскурсии в Айа-Напе высосаны из пальца - нет там ничего рядом, не к туркам же возить?

Гость
#26

Мне в лимассоле нравится. Отель Медитераниан 4 звезды - супер. Как раз была в мае в последний раз. Погода замечательная. Море прохладное, а так жарища, но не изнуряящая как летом. Все цветет - красота необыкновенная. А купаться можно в бассейне. В общем, рекомендую. Мы тоже брали машину и ездили по всему острову, и на Северный Кипр тоже, но мне там ужасно не понравилось. Может и хорошие пляжи, но турки все испоганили.

Гость
#27

25.

ОМОДОС-КОЛОССИ

Посещение винной фабрики

НИКОСИЯ

Дворец Архиепископа, Венецианские бастионы старого города, посетите Византийский музей с богатейшим собранием икон

ПАФОС-КУРИУМ

Экскурсия по Пафосу включает в себя посещение всемирно известных Пафосских мозаик, ниболее хорошо сохранившихся и самых красивых мозаик Средиземноморья. Вы остановитесь у Колонны Святого Павла и осмотрите катакомбы Святой Соломонии. На обратном пути в Лимассол - посещение деревни Героскипу, славящуюся своими сладостями и пятикупольной церковью Святой Параскевы, построенной в XI веке.

Гость
#28

ТРООДОС-КИККОС

Вам предстоит побывать в одном из самых живописных уголков Кипра. Проехав через очаровательные горные деревушки, сохранившие свой традиционный уклад неизменным на протяжении столетий, Вы посетите вершину Трони, где захоронен архиепископ Макариос.

Оттуда, любуясь захватывающими дух панорамными видами, Вы проследуете к монастырю Кикко. Вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным драматическая история и величественная красота этого самого богатого и самого красивого монастыря на Кипре, где хранится чудотворная икона Божьей Матери, написанная Святым Лукой, одним из 12-ти Апостолов.

Из экскурсий более мене толкового содержания - это все!

остальное - аквапарк, дельфинарий, сафари на джипах. Ночи Дионисия, Кипрские ночи, верховая езда, дневные морские прогулки.

Так что при размерах острова 240 км с востока на запад, и 100 км с севера на юг, при этом 36% территории контролируется Турецкой Республикой Северного Кипра, 3,7% - ООН (буферная область), 2,7% - Великобритания (военные базы), сложно не объехать весь остров. Из любой точки.

А курорты располагаются практически по всему побережью, если что.

Гость
#29

Автор, зайдите на ОТЗЫВ.РУ Там есть отдельная ветка по Кипру и там вас проконсультируют до мельчайших подробностей.

Одинокая птица
#30

Отдыхала в Айя-Напе, спокойный район. До центра нужно пройтись минут 10, зато тихо, спокойно, гостиница дешевле, море супер, именно такое же как на пляже Нисси-Бич.

Так что смело езжайте в Айя-Напу.

По поводу еды. Тут гость 23 написал совершенную чушь! Мы брали завтраки+ужин и пожалели. Хорошо нам разрешили ужины перенести на обеды. А ужинали мы каждый день в разных ресторанах. Цены дешевые. 3-5 евро - салат (огромная тарелка!), 10-12 евро - блюдо из мяса. Причём огромное блюдо из мяса. Киприоты любят поесть. И потом, если брать всё включено, где же вы тогда попробуете настоящей греческой еды? А это реально вкусно! Так что советую брать только завтраки.

Движение действительно левостороннее. Если не боитесь - можете брать машину. Что касается турецкой части, не всё так просто. Гиды советуют туда не ездить. У вас элементарно нет визы на посещение этой части острова. Так что не знаю.

Гость
#31

30. Понятие "дорого/дешево" для каждого свое. Для меня 600 рублей (16 евро) за салат и мясо - это дорого. А к этому хочется еще и вина, и десерта... Итого ужин на двоих в 2 тысячи выльется. 14 дней отдыха - 28 тысяч рублей. Судя по тому, что автор не избалована шикарным отдыхом и готова жить в 2-х звездочной гостинице, что-то мне подсказывает, что эти траты не будут для нее легкими.

В октябре прошлого года отдыхала на Родосе, ultra all inclusive, в местных ресторанчиках питались раза 3. Конечно, полного представления о всем многообразии греческой кухни не получили, но, тем не менее, тратить еще тысяч 10-15 на питание сверх стоимости путевки, я не готова, бюджет поездок лично у меня не шибко резиновый.

Автор
#32

Спасибо всем ответившим! Есть еще несколько вопросов:

- если брать "все включено", значит ли это что можно поесть в любое время суток или есть какие-то ограничения по времени? к примеру, я люблю вставать с утреца часов в 6-7 - мне будет где позавтракать?:)))

- можно ли по маршруту того же сафари на джипах поехать на обычной прокатной машине или там действительно нужен джип???

Одинокая птица
#33
Гость

30. Понятие "дорого/дешево" для каждого свое. Для меня 600 рублей (16 евро) за салат и мясо - это дорого. А к этому хочется еще и вина, и десерта... Итого ужин на двоих в 2 тысячи выльется. 14 дней отдыха - 28 тысяч рублей. Судя по тому, что автор не избалована шикарным отдыхом и готова жить в 2-х звездочной гостинице, что-то мне подсказывает, что эти траты не будут для нее легкими. В октябре прошлого года отдыхала на Родосе, ultra all inclusive, в местных ресторанчиках питались раза 3. Конечно, полного представления о всем многообразии греческой кухни не получили, но, тем не менее, тратить еще тысяч 10-15 на питание сверх стоимости путевки, я не готова, бюджет поездок лично у меня не шибко резиновый.

Извините не хотела наезжать. Я тоже не избалована.

А вы в Европе были? Просто мне есть с чем сравнить. Была в Испании. Там 10 евро - маленький салатик. А вы говорите 16 евро за салат и мясо - это нереально просто съесть за один присест. Огромные блюда.

Вино дешевое, причём наливают до самых краёв! Я на ужин тратила ну 10-12 евро в сутки. На 12 дней - ну 6000 рублей.

Кстати, вы были на Кипре и на Родосе. Где вам понравилось больше? Я мечтаю о Родосе. Но как собираюсь туда ехать - горят леса на острове и откладываю поездку.

Расскажите пожалуйста...

Гость
#34

Я была в Айя-напе, мне понравилось, но вы не бойтесь, что вас там грохот дискотек завалит. Вся тусовка в центре города, а отели в основном на побережье, днем и ночью тихо, ничего не слышно. Отели в айя-напе неплохие по соотношению цена-качество. Мы жили в айя-напа бич. 4. Но сам Кипр место довольно скучное... Я бы на кипр не поехала отдыхать, тролько если тусовки с пьяными подростками захочется.

Гость
#35

32 По порядку заданных вопросов.

Нет, позавтракать в 6-7 утра вам вряд ли удастся. Завтраки, обеды и ужина происходят в определенное время, скажем, с 8.00 до 10.00, с 12.00 до 14.30 и т.д. Так рано завтраки в отелях не начинаются, по крайней мере, в тех, в которых я бывала. При "все включено" в отеле обычно функционируют кафешки, бары у бассейна, на пляже, в них можно перекусить между основными приемами пищи, но они тоже рано не открываются.

На Кипре на сафари-джип не ездила, но подозреваю, что вряд ли вы проберетесь на обычной легковушке там, где подразумевается везти вас на джипах. Если только экскурсия - не спланированная принимающей стороной разводка, что бывает достаточно часто. В Египте, например, в пустыню точно на обычной машине не проедешь, а на джипах - самое оно. Про Кипр, опять же, именно по этому мероприятию утверждать не буду, может кто-то знает лучше.

Еще раз призываю вас, автор, поискать тематические сайты с отзывами и рассказами. Поверьте - очень полезную информацию почерпнете и разнообразную.

Например, вот http://www.otzyv.ru/country/cy.php

Гость
#36

33 Ничего страшного, я не в обиде :)

В Европе была только в Чехии, там ходит крона, поэтому цены не такие зверские, как во Франции или Италии. Про тамошние грабительские цены я тоже наслышана и начитана.

Что касается Кипра и Родоса, то больше мне понравилось на Родосе, хотя, поскольку оба острова греческие, во многом они похожи. Мне он показался более интересным в плане исторических и природных достопримечательностей, притом, что по размерам меньше. Может такое впечатление сложилось из-за того, что по Родосу путешествовали самостоятельно, на арендованной машине, смогли посмотреть больше и поездки были полнее, насыщеннее, чем экскурсионные программы принимающей стороны.

Леса действительно горели в центре острова в 2008, когда разговаривали с гидом принимающей стороны о намерении взять машину, она сильно отговаривала, пугая и горевшими лесами, и неосвещенными дорогами, и напряженным движением, и отсутствием указателей. На самом деле все оказалось очень просто и интересно, никакие страшилки не подтвердились. Леса горели, но вы же не по чащобам пробираетесь, хотя мы и в лесу нашли исторический объект, спасибо путеводителю :)

Так что я бы рекомендовала посетить Родос, думаю, он вас не разочарует. Если можете - обязательно арендуйте машину и берите путеводитель.

Одинокая птица
#37
Гость

33 Ничего страшного, я не в обиде :)

В Европе была только в Чехии, там ходит крона, поэтому цены не такие зверские, как во Франции или Италии. Про тамошние грабительские цены я тоже наслышана и начитана.

Что касается Кипра и Родоса, то больше мне понравилось на Родосе, хотя, поскольку оба острова греческие, во многом они похожи. Мне он показался более интересным в плане исторических и природных достопримечательностей, притом, что по размерам меньше. Может такое впечатление сложилось из-за того, что по Родосу путешествовали самостоятельно, на арендованной машине, смогли посмотреть больше и поездки были полнее, насыщеннее, чем экскурсионные программы принимающей стороны.

Леса действительно горели в центре острова в 2008, когда разговаривали с гидом принимающей стороны о намерении взять машину, она сильно отговаривала, пугая и горевшими лесами, и неосвещенными дорогами, и напряженным движением, и отсутствием указателей. На самом деле все оказалось очень просто и интересно, никакие страшилки не подтвердились. Леса горели, но вы же не по чащобам пробираетесь, хотя мы и в лесу нашли исторический объект, спасибо путеводителю :)

Так что я бы рекомендовала посетить Родос, думаю, он вас не разочарует. Если можете - обязательно арендуйте машину и берите путеводитель.

А в каком отеле посоветуете остановиться?

Я читала, что там два моря - средиземное и эгейское. Эгейское ещё не видела..хотела бы посмотреть и покупаться. И когда лучше ехать?

Гость
#38

37. Посоветую вам, как и автору, почитать отзывы об отдыхе на Родосе и об отелях. Все зависит от того, что вас интересует больше. Если интересна ночная жизнь, тусовки, магазины, то останавливаться надо в отелях около столицы - Родоса, в местечке Фалираки. Мы жили в Mitsis Rhodos Village 5*, это ближе к противоположному краю острова, рядом с Линдосом. Выбор отеля был случайным - предложили в турагентстве, в тот период времени, когда мы собирались ехать, в сети отелей Mitsis были хорошие скидки для русских туристов. Место, где мы жили, отдаленное, тихое, ночной жизни вне отеля практически нет.

Морей действительно два, но Эгейское более холодное и более бурное, поэтому на западном побережье, омываемом Эгейским морем, отелей очень мало. Но посмотреть на него и окунуться очень рекомендую, очень красивое море, лазурного цвета. Съездите на Прассониси - место слияния двух морей, там вы увидите оба моря сразу, разделенные неширокой косой, очень красиво.

Я предпочитаю ездить осенью, сентябрь-октябрь, бархатный сезон. Народа меньше, цены ниже, а погода и море еще теплые.

Одинокая птица
#39
Гость

37. Посоветую вам, как и автору, почитать отзывы об отдыхе на Родосе и об отелях. Все зависит от того, что вас интересует больше. Если интересна ночная жизнь, тусовки, магазины, то останавливаться надо в отелях около столицы - Родоса, в местечке Фалираки. Мы жили в Mitsis Rhodos Village 5*, это ближе к противоположному краю острова, рядом с Линдосом. Выбор отеля был случайным - предложили в турагентстве, в тот период времени, когда мы собирались ехать, в сети отелей Mitsis были хорошие скидки для русских туристов. Место, где мы жили, отдаленное, тихое, ночной жизни вне отеля практически нет.

Морей действительно два, но Эгейское более холодное и более бурное, поэтому на западном побережье, омываемом Эгейским морем, отелей очень мало. Но посмотреть на него и окунуться очень рекомендую, очень красивое море, лазурного цвета. Съездите на Прассониси - место слияния двух морей, там вы увидите оба моря сразу, разделенные неширокой косой, очень красиво.

Я предпочитаю ездить осенью, сентябрь-октябрь, бархатный сезон. Народа меньше, цены ниже, а погода и море еще теплые.

Спасибо большое!

Гость
#40

Не за что :)

Если возникнут какие-то вопросы, пишите qwerty20@bk.ru, что знаю - расскажу.

EVLALY
#41
Кириллица

Не верьте тем, кто говорит, что на Кипре нечего смотреть. Есть и очень даже. Просто не развит организованный туризм в эти места, особенно из Айа-Напы, которая еще 40 лет назад была Богом забытой деревней на отшибе. Киприоты в этом плане правы - запихнуть всю туристическую тусовку в дальний угол, сорганизовать пляж из насыпного сахарского песка, организовать танцы-бухалово до одури, в итоге - жить им это не мешает, деньги приносит, достопримечательности стадами не вытаптываются, загаживается дальний угол на границе с турками. Понятно, что все экскурсии в Айа-Напе высосаны из пальца - нет там ничего рядом, не к туркам же возить?

По мне так тоже НЕЧЕГО ТАМ СМОТРЕТЬ!!!!!.У меня подруга жила временно на Кипре,ездила к отцу каждый год,он там 8 лет уже живет.Кипр знает от и до,говорит что действительно делать там нечего,смотреть тоже.Сколько моих многочисленных и разномастных друзей туда ездили все как один сказали что больше туда во второй раз ни за что не поедут.В мире столько много мест куда можно поехать,а вы на Кипре остановились(((Ну только если для галочки то можно.....

Одинокая птица
#42
EVLALY

По мне так тоже НЕЧЕГО ТАМ СМОТРЕТЬ!!!!!.У меня подруга жила временно на Кипре,ездила к отцу каждый год,он там 8 лет уже живет.Кипр знает от и до,говорит что действительно делать там нечего,смотреть тоже.Сколько моих многочисленных и разномастных друзей туда ездили все как один сказали что больше туда во второй раз ни за что не поедут.В мире столько много мест куда можно поехать,а вы на Кипре остановились(((Ну только если для галочки то можно.....

Кому с самим собой скучно, то будет скучно где угодно...

Автор
#43

Если кто еще посмотрит эту тему... дайте прикидку - сколько примерно может стоить поездочка на нас на 2 недели???

Гость
#44

Автор, вы хоть куда-нибудь еще в Интернете заглядывали по интересующим вас вопросам, кроме как на этот сайт? Вам уже неоднократно советовали поискать ТЕМАТИЧЕСКИЕ сайты, более конкретно направленные туристические ресурсы. Вы упорно задаете такие вопросы, которые ну точно не для этого сайта. Зайдите вы, наконец, на сайт любого туроператора, потрудитесь поискать, что жы вы так ленивы?!

Любовь
#45
Автор

Если кто еще посмотрит эту тему... дайте прикидку - сколько примерно может стоить поездочка на нас на 2 недели???

Я ездила в этом году в Пафос с семьей (мы с мужем вдвоем и ребенок 15 лет). Останавливались в отеле AktiBeach Village Resort. У нас тур получился 73 тыс. руб. на троих. Мы ездили в самый "горячий" месяц - в июле. Все, с кем я говорила после поездки,говорят, что это совсем не дорого. С учетом того, что мы брали НВ. Питание обалденное!!! Если зайдете на сайт этого отеля, там все про него написано и причем все правда.Предлагается много всего для отдыха и самое главное, шикарное отношение к туристам.На месте вы можете воспользоваться бассейнами, теннисным кортом, море близко (только каменистое дно может создавать неудобства). За дополнительную плату SPA процедуры- массаж, сауны, бассейн, джакузи. Массажистка с Филиппин - очень милая женщина и хороший специалист добавит еще один яркий оттенок в Ваш отдых, прибавите здоровья и красоты. Если владеете английским, легко можете с ней пообщаться.Если ограничены в средствах, можете вообще никуда не выезжать, сидеть на одном месте, наслаждаться солнцем и морем - и всего на территории отеля достаточно. Что касается тишины и покоя, то немаловажная деталь - русских в этом отеле мало. В основном - немцы, англичане, греки. Главным образом семьи с детьми. Поэтому спокойный и в то же время нескучный отдых обеспечен.)

Милка-Мурилка
#46

И мы в пафосе отдыхали/ Походу у нас таже была суперская масажистка из филипин))) помню как мы ее нашим белым углем откармливали, когда она вся зеленая на сеанс пришла. траванулась хорошо так. Потом подарили ей пачку нашего российского белого угля))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: