Гость
Статьи
Кто нибудь ездил в …

Кто нибудь ездил в Дивеево?

Кто-нибудь ездил в Дивеево? Во сколько вам обошлась ваша поездка. Территориально я нахожусь в Краснодарском крае. Как выйдет дешевле, на машине или поездом, а может быть паломническая поездка. Сейчас побывала на сайте, вдохновилась, но материально не подкована. Хотелось бы хотя бы на пару тройку дней туда. Каковы были ваши ощущения во время и после поездки, верующие очень хорошо отзываются, хотелось бы мнения обычных людей услышать.Спасибо.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я - обычный людь! Живу в 20 км от Дивеево, в Сарове. Не поверите, за 20 лет (или сколько там) с тех пор, как восстановили весь монастырский комплекс, не была там НИ РАЗУ! И нет никакого желания! Потому что это все не Божеское, не на вере и не для веры, это обычное коммерческое предприятие, заточенное под закос бабла с верующих, причем, под очень крутой закос - за каждый шаг платить, и платить не мало! Это обычный бизнес, более того, кощунственный и мерзкий, циничный! Надо быть чокнутым фанатиком веры, чтобы этого не замечать!

В прошлом году была в Греции. Все храмы открыты - заходи, смотри, молись, если хочешь. Отношение к любым, даже туристам, доброжелательное, приветливое. Свечи лежат на входе в лотках, посредине прорезь для монетки - бросай сколько не жалко и бери свечей, сколько хочешь. А что у нас? Где-то в интернете была фотография с двери некоего церковного храма, листок с надписью "Дорогие прихожане! Свечи. купленные не в нашем храме, не являются богоугодными". Не дословно, но точно по содержанию. И что вот это? А в Дивеево это все стократ более алчное и циничное! Коммерсанты, блин!

Лира
#2

Автор, я сама из Питера. В Дивеево ездила в апреле, я ездила на поезде, одна, сама, без всяких паломнических групп. Мне кажется на поезде все же удобнее ехать чем на машине но смотрите сами)) Если будете от паломнической службы ехать потратите в несколько раз больше. В паломнической службе вы оплачиваете билеты на поезд + экскурсионное обслуживание, проживание и прочую лабуду которую захочет содрать с вам паломн. служба. Побежали все быстро.. мне просто это не надо, даже не столько в плане денег, сколько не люблю когда дышут у рта и говорят быстрей быстрей это посмотрели потом следующее программы эти дурацкие. Но вы смотрите как вам удобней. Там есть паломнические гостиницы и мирские, цена в паломнических гостиницах 200-400 руб. в сутки (говорили все чистенько, душ). Я жила в мирской самой недорогой, гостиница Родничок, цена 400 руб в сутки. Но по виду она очень убогая и сантехника там барахлила,но персонал вежливый. В паломническую не пошла чтобы меня "не пасли", хотя люди говорили что там хорошо. На территории монастыря есть паломнический центр если хотите паломн. гостиницу туда нужно обратиться. Будьте готовы что часто подходят монашенки и просят помочь во Славу Божию, если время и здоровье позволяют можете пару часов поработать.

Лира
#3

Ой да я многое могу рассказать, была то не так уж и давно там, неделю там жила. Так что спрашивайте что интересно, может еще кому то нужно. По ощущениям..скажу честно, меня там очень крутило, если вы воцерковленный человек поймете о чем я. Хотелось уехать место святое и словно выталкивает, может грехи гнали не знаю. Многие были в восторге от Дивеева, а у меня сложилось двоякое чувство, в тоже время понравилось а в тоже время тяжело мне там было. Про коммерцию что первый пост.. есть немного.. просто убили изображения Серафима Саровского на тарелочках да везде и по привлекательной цене вполне))) Не думаю что батюшка Серафим бы это одобрил. Но не хочу писать плохово, место святое действительно, езжайте и никого не слушайте. Источники посетите, Паломнический центр на территории монастыря организует поездки на источник батюшки Серафима, и вообще в Дивеево много источников купите карту там и смотрите что вам нужнее. Да, и такой момент, я вот все хотела оттуда съездить в Муром но Паломнический центр не возит в Муром к сожалению, но в последний день отъезда я вышла за тер-рию монастыря и там была расположена паломн. служба которая как раз таки организует поездки к мощам Петра и Февронии)) цена где то 1000 руб. Вас с утра отвозят и вечером привозят к монастырю. Так что имейте ввиду если это интересно. Пишу и словно снова там. Дивеево все равно Дивное, чтобы там не говорили.))

Гость
#4
Лира

Источники посетите, Паломнический центр на территории монастыря организует поездки на источник батюшки Серафима, и вообще в Дивеево много источников купите карту там и смотрите что вам нужнее.

Первый пост - мой.

Так на какой, говорите, источник батюшки Серафима вас возили? Уж не на тот ли, что на Хитром, за рынком? Да будет вам известно, что никакого отношения к Серафиму Саровскому он не имеет, и не был никогда местом паломничества до того момента, как в 46-м году закрыли город Саров, обнесли периметр колючкой и перекрыли доступ всем сторонним гражданам, не связанным с деятельностью Объекта.

Вот тут-то неожиданно родник вдруг стал святым, хотя до этого момента был себе просто родник, это вам любой местный житель расскажет, которому лет 50-60.

В общем, это все к тому же - церковь пытается на всем бабки заработать, не осталось в ней святости, если только в деревенских, маленьких церквушках еще может быть. А все эти гигансткие паломнические центры - коммерция под прикрытием веры, и все!

Автор
#5
Гость

Первый пост - мой.

Так на какой, говорите, источник батюшки Серафима вас возили? Уж не на тот ли, что на Хитром, за рынком? Да будет вам известно, что никакого отношения к Серафиму Саровскому он не имеет, и не был никогда местом паломничества до того момента, как в 46-м году закрыли город Саров, обнесли периметр колючкой и перекрыли доступ всем сторонним гражданам, не связанным с деятельностью Объекта.

Вот тут-то неожиданно родник вдруг стал святым, хотя до этого момента был себе просто родник, это вам любой местный житель расскажет, которому лет 50-60.

В общем, это все к тому же - церковь пытается на всем бабки заработать, не осталось в ней святости, если только в деревенских, маленьких церквушках еще может быть. А все эти гигансткие паломнические центры - коммерция под прикрытием веры, и все!

Ну собственно, просмотрев сайт, тоже сложилось некое впечатление, что что-то там действительно попахивает денюжками, но это их дело.

Просто хотелось бы уточнить, действительно ли это место настолько волшебное, как его описывают?

Заинтересовала канавка тоже, в общем, не знаю. Пишут,что там прямо источник на источнике, но действительно ли он такой священный, а не искусственно созданный. Т.е. интересует исторически, правда ли что там чудеса творились. А то ведь раздуть можно всё что хочешь...

Автор
#6
Гость

Я - обычный людь! Живу в 20 км от Дивеево, в Сарове. Не поверите, за 20 лет (или сколько там) с тех пор, как восстановили весь монастырский комплекс, не была там НИ РАЗУ! И нет никакого желания! Потому что это все не Божеское, не на вере и не для веры, это обычное коммерческое предприятие, заточенное под закос бабла с верующих, причем, под очень крутой закос - за каждый шаг платить, и платить не мало! Это обычный бизнес, более того, кощунственный и мерзкий, циничный! Надо быть чокнутым фанатиком веры, чтобы этого не замечать!

В прошлом году была в Греции. Все храмы открыты - заходи, смотри, молись, если хочешь. Отношение к любым, даже туристам, доброжелательное, приветливое. Свечи лежат на входе в лотках, посредине прорезь для монетки - бросай сколько не жалко и бери свечей, сколько хочешь. А что у нас? Где-то в интернете была фотография с двери некоего церковного храма, листок с надписью "Дорогие прихожане! Свечи. купленные не в нашем храме, не являются богоугодными". Не дословно, но точно по содержанию. И что вот это? А в Дивеево это все стократ более алчное и циничное! Коммерсанты, блин!

Т.е. если я туда приеду, мне надо будет платить за вход и вообще за всё за всё?

По поводу свечек тоже согласна, в городе где я живу, всё в церквях платное, только в мужском монастыре свечи бесплатные, ну там и приём ого-го,уходить не хочется, батюшка буквально про каждую икону рассказал и просто с нами поговорил, действительно чудно. Но от города монастырь далеко находится.

Юлия
#7
Лира

Ой да я многое могу рассказать, была то не так уж и давно там, неделю там жила. Так что спрашивайте что интересно, может еще кому то нужно. По ощущениям..скажу честно, меня там очень крутило, если вы воцерковленный человек поймете о чем я. Хотелось уехать место святое и словно выталкивает, может грехи гнали не знаю. Многие были в восторге от Дивеева, а у меня сложилось двоякое чувство, в тоже время понравилось а в тоже время тяжело мне там было. Про коммерцию что первый пост.. есть немного.. просто убили изображения Серафима Саровского на тарелочках да везде и по привлекательной цене вполне))) Не думаю что батюшка Серафим бы это одобрил. Но не хочу писать плохово, место святое действительно, езжайте и никого не слушайте. Источники посетите, Паломнический центр на территории монастыря организует поездки на источник батюшки Серафима, и вообще в Дивеево много источников купите карту там и смотрите что вам нужнее. Да, и такой момент, я вот все хотела оттуда съездить в Муром но Паломнический центр не возит в Муром к сожалению, но в последний день отъезда я вышла за тер-рию монастыря и там была расположена паломн. служба которая как раз таки организует поездки к мощам Петра и Февронии)) цена где то 1000 руб. Вас с утра отвозят и вечером привозят к монастырю. Так что имейте ввиду если это интересно. Пишу и словно снова там. Дивеево все равно Дивное, чтобы там не говорили.))

Лира расскажите свой точный маршрут в Дивеево из Питера без паломников?? я тоже очень хочу съездить и именно одна не от кого не зависит. Какой поезд куда едет ,на чем до Дивеево Вы наверное до Новогорода ездили ? я хочу например на выходные успею посмотреть и искупаться в канавке???

аня
#8

что за канавка? от чего помогает?и кому вообще и от каких напастей девеево помогло?

Элли
#9

были в Дивеево в мае. Целиком поддерживаю пост 1. бог в Дивеево-это бабло.

Лира
#10

Автор никто не будет вас просить деньги за каждый шаг)) И вообще хочу сказать, каждый видит то что хочет видеть.. Вы уже изначально видите деньги.. да не буду обманывать коммерция там есть, но и святость тоже. Вы платите только за гостиницу, цены я уже писала. Поездка на источник Серафима копеешная меньше 100руб туда обратно причем вас ждут пока искупаетесь и подвозят к монастырю. Просто подумайте сами, почему вы изначально увидели только коммерцию? Не хочу обидеть, да там это тоже есть.. но я бы сказала о Дивеево так.. как в каждом человеке в нем есть хорошее и плохое, а плохое это сделали люди. Канавка замечательная. По поводу источников добавлю, у меня очень слабое здоровье, был апрель было холодно я окуналась в трех и не заболела.. окуналась с головой, смотрите сами.

Лира
#11

Лира расскажите свой точный маршрут в Дивеево из Питера без паломников?? я тоже очень хочу съездить и именно одна не от кого не зависит. Какой поезд куда едет ,на чем до Дивеево Вы наверное до Новогорода ездили ? я хочу например на выходные успею посмотреть и искупаться в канавке???[/quote]

Юлия, из Питера идет прямой поезд до Арзамаса 2. Это удобнее всего, туда Питер-Арзамас 2, обратно Арзамас2- Питер. Все без пересадок удобно. Я ехала туда 14 часов примерно обратно тоже.. не думаю что можно управиться за выходные.. дорога очень длинная. Но если постараться.. смотрите сами. Когда приезжаете в Арзамас 2 заходите на вокзал и покупаете в кассе билет на маршрутку которая идет до Дивеево, время в пути где то пол часа. Водителя просите остановить у монастыря. Все не так уж сложно, люди подскажут. Про гостиницы я писала ранее. Единственное, смотрите за деньгами за сумкой!! В Дивеево меня чуть не обокрали.. там много местных пьяниц.. в этом плане будьте внимательны.

Михаил
#12

Дивеево это необычное место. И ехать туда как на обычную мирскую поездку чтобы просто поглядеть и расслабится наверное не стоит. так как очень большое скопление людей самого разного толка и связанных с этим спекуляций. Я езжу туда более 10 лет когда еще кругом была грязь и неустроенность и по себе могу сказать что это Божие место и благодать там была и есть великая и каждый раз уезжаю с полным сердцем. кто не понимает этого и хочет получить другие ответы их и получают. что касается самойтак скажем логистики то сегодня общественный транспорт отлажен неплохо. не надо поддаваться панике и разговорам таксистов. регулярно ездят автобусы от Арзамаса 2 (главный ж/д вокзал), причем как городские так и монастырские стоимость 100руб. до источника Преподобного билет 20руб. Гостиница -200руб в сутки- при монастыре или у частников (не VIP)-душ, кухня, кровать в комнате на 4-6 чел. на неделю по минимуму 4-5 тыс руб. билеты на поезд лучше брать сразу. Криминала как такового там нет. только местные пьяницы и большое количество странствующих как бездомных так и по убеждениям. На сегодня многое сделано для удобства паломников - оборудованные купальни как правило женские отделены от мужских. дорожки вымощены, перила в трудных местах и море цветов вокруг. лично для меня лучшего места на свете нет. единственный совет прежде чем ехать туда побольше прочитать об этом святом месте и его значении для русского сердца.

Ольга
#13

я была в Дивеево в возрасте 18 лет, сейчас мне 21.

мне очень там понравилось, Дивеево действительно особенное место, благодатное, то есть дающее благодать. Даже время там идет по своему, замедляется. Обо всем забываешь, восхищаешься и поражаешься.

Место святое, и кто молиться, всегда получает просимое.

Дай Бог съездить еще раз.

Ирина
#14

Была в Дивеево,месяц назад.Место дивное!!!

Евгения
#15

Скажите, пожалуйста, а вы одна ездили и откуда? Просто собралась одна, а мне все знакомые говорят, что я сумашедшая одной ехать на поезде. Очень благодарна за ответ

ольга
#16
Евгения

Скажите, пожалуйста, а вы одна ездили и откуда? Просто собралась одна, а мне все знакомые говорят, что я сумашедшая одной ехать на поезде. Очень благодарна за ответ

Евгения, подойдите к батюшке и попросите благословения на поездку, расскажите про опасения на счет поезда. Он все разъяснит. Благословение от батюшки обязательно, это НАЧАЛО всего сбора в паломничество.

Дивеево это радость души. Желаю вам хорошей поездки:)

Евгения
#17
ольга

Евгения, подойдите к батюшке и попросите благословения на поездку, расскажите про опасения на счет поезда. Он все разъяснит. Благословение от батюшки обязательно, это НАЧАЛО всего сбора в паломничество.

Дивеево это радость души. Желаю вам хорошей поездки:)

Ольга, спасибо за совет. Конечно я перед отъездом собиралась взять у батюшки благословение. Очень рада, что вы откликнулись, т.к. где бы я не писала, нигде не нахожу отклика. Думала, что найти православные форумы это не проблема, а оказалось что даже очень. Все мною найденные форуме практически не посещаются. Возможно вы знаете, на каких форумах общаются верующие люди. К сожалению у меня даже знакомых таких нет.

ольга
#18
Евгения

Ольга, спасибо за совет. Конечно я перед отъездом собиралась взять у батюшки благословение. Очень рада, что вы откликнулись, т.к. где бы я не писала, нигде не нахожу отклика. Думала, что найти православные форумы это не проблема, а оказалось что даже очень. Все мною найденные форуме практически не посещаются. Возможно вы знаете, на каких форумах общаются верующие люди. К сожалению у меня даже знакомых таких нет.

Ольга, спасибо за совет. Конечно я перед отъездом собиралась взять у батюшки благословение. Очень рада, что вы откликнулись, т.к. где бы я не писала, нигде не нахожу отклика. Думала, что найти православные форумы это не проблема, а оказалось что даже очень. Все мною найденные форуме практически не посещаются. Возможно вы знаете, на каких форумах общаются верующие люди. К сожалению у меня даже знакомых таких нет.

Евгения, если что спрашивайте, а вообще в яндексе набираете Дивеево паломничество, и там уже сориентируетесь. Мы тоже когда собирались, искали в инете любую информацию касательно Дивеево, по крупицам то тут то там набралось. На сайте Кураева вроде есть информация. Еще есть сам сайт Дивеевского монастыря.

Но самое главное это батюшкино благословение, он и поможет и расскажет, если не благословит, а мы уже собрались,вот это не правильно. Считай силы и надежды в пустоту. Я поэтому вам про благословение сказала, что оно в первую очередь. У нас такая ситуация в этом году произошла, когда собирались в Великорецкий Крестный ход.

А Вы от церкви поедете, имею ввиду от церковной паломнической службы или сами? Просто если от церкви тогда легче, можно придти пообщаться, с тем кому деньги будете отдавать.

Извните за сумбур, оченьочень хочется опять съездить в Дивеево.

Евгения
#19

Евгения, если что спрашивайте, а вообще в яндексе набираете Дивеево паломничество, и там уже сориентируетесь. Мы тоже когда собирались, искали в инете любую информацию касательно Дивеево, по крупицам то тут то там набралось. На сайте Кураева вроде есть информация. Еще есть сам сайт Дивеевского монастыря.

Но самое главное это батюшкино благословение, он и поможет и расскажет, если не благословит, а мы уже собрались,вот это не правильно. Считай силы и надежды в пустоту. Я поэтому вам про благословение сказала, что оно в первую очередь. У нас такая ситуация в этом году произошла, когда собирались в Великорецкий Крестный ход.

А Вы от церкви поедете, имею ввиду от церковной паломнической службы или сами? Просто если от церкви тогда легче, можно придти пообщаться, с тем кому деньги будете отдавать.

Извните за сумбур, оченьочень хочется опять съездить в Дивеево.[/quote]

Ольга, очень хотелось бы съездить самостоятельно, но так к сожалению и не нашла себе попутчицу. Думаю все же поеду с паломнической группой на автобусе. А так мне мечталось одной, чтобы никто меня не торопил. Очень хотелось бы прочувствовать то место.

Подруга уже ездила с мужем с паломникамии, она не понимает, что я там собралась делать 2-3 дня, мол там и дня хватит, чтобы источники посетить и службу. А я с ней не согласна. Но одной ехать все-таки не решусь. Так что сейчас выбираю дату, чтобы ехать автобусным туром с другими паломниками.

Лира
#20

Евгения, а вы когда едите? Я уже взяла билеты на июль.. можно было бы вместе сконтоноваться.. если вы еще не съездили..

Лана Санкт-петербург
#21

Глупенькие женщины! Я даже не могу понять причины опасения путешествия обной в ОБЩЕСТВЕННЫЕ места, при условии минимального колличества мозгов в голове. Я одна проехала пол мира и не представляю мешалку рядом! Кто что излучает-к тому свое и притягивается! Правда, 4 сентября, поеду с мужем в Дивеево на поезде. Присоединяйтесь! Не пропадем! Гарантирую!

Гость
#22
Лира

Евгения, а вы когда едите? Я уже взяла билеты на июль.. можно было бы вместе сконтоноваться.. если вы еще не съездили..

Лира, к сожалению увидела поздно ваше сообщение. Мы уже ездили в Дивеево в конце июля. А вы когда там были?

Ольга
#23

Ездили в Дивеево в конце июня. Второй раз. Хочется снова и снова туда возвращаться. Одной думаю ехать сложновато, но если с паломнической службой, то там найдется попутчик обязательно. В этот раз Дивеево мне открылось совершенно с другой стороны. Какое это благодатное место слов нет. А какие люди разные, и все со своей историей. Никого нет в Дивеево, кто бы поехал просто так, всем это нужно для чего-то. Для чего Бог знает, лишней благодать никогда не будет). Съездил и весь год вспоминаешь. Чудны чудеса твои Господи!

Елена. Москва
#24

Всем боящимся женщинам расказываю, как самой доехать в Дивеево. Три недели назад я была с мужем. Но, через две недели, проходя мимо вокзала, купила билет на поезд и поехала во второй раз-одна. Это было незабываемо и необъяснимо для меня самой. Итак, самый неутомительный , быстрый, надежный, и полезный для души и сердца , путь Доехать до станции Арзамаз 2 на поезде(из любого города) . НЕ ЕЗДИТЕ С МЕСТными(будет тянуть за руку на свои газели, мчатся со скоростью 150км, скинет цену, а потом под угрозой-заставит отдать первоначальную. Идите в вокзал вниз и через 30 минут будет автобус на Дивеево за 113руб.Еще не покупайте экскурсии в киоске через дорогу от монастыря. "ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ" Возьмут деньги и наобещают всего хорошего, но водитель показывал нам "свое настроение и полное наплевательское отношение". Когда его оштрафовали за превышение скорости, он стал ехать в 3 раза быстрее, чтобы успеть прокатить еще одну группу лохов. Деньги Вы оплатите за бензин и только!!!!! и! с очень большой вероятностью, что не будете добираться своим ходом. обратно или он уедет без вас в поездку 5часов 31минуту утра.(НЕ ПОДОЖДАЛ БАБУШКУ 72 ЛЕТ И двух минут)! Хамство.... Наглость и полнейшее одолжение. Просто это мафия, которая не допускает работать конкурентов.ОТ паломнического центра есть экскурсии, но не каждый день.Очень двойственное впечатление оставило Дивеево. Полет души и осадок наглости и уверенности в своей безнаказанности от хамства и хапужничества местных нахалов!

Елена
#25

Была В Дивееве. Ездила сама . Ничего сложного. Берете билеты до Арзамаса оттуда ходят часто автобусы до Дивеева. Город маленький , не заблудитесь и без тур фирм. От автовокзала до монастыря три минуты пешком.

Максим
#26

ООО"Дивеевское Гостеприимство,это организация в Дивеево которая занимается Православным Паломничеством!В наши услуги входит:размещение паломников(в наши гостевые дома или квартиры)организация экскурсий и поездок по святым местам!Так же мы осуществляем поездки в Муром,Суворово и Санаксары,встречаем паломников на вокзалах и аэрапортах по всему миру!Поэтому лучше обратится к нам чем частникам у которых цены намного выше и в случае недобросовестного оказания услуг,деньги Вам никто не вернёт!!!Что касается экскурсий,все наши экскурсаводы прошли специальную подготовку в Николо-Угрешском монастыре и отлично знают историю Дивеевских святынь!Мы хотим что бы у Вас остались приятные впечатления от поездки!!!наши контакты:8-904-052-01-12(Дивеево)8-919-766-26-35(Представите​льство в Москве)

http://diveevo-gid.ru/ группа Вконтакте:http://vk.com/club17684506

Валерия
#27

Ежегодно езжу в Дивеево. Очень нравится. Останавливаюсь у Галины Васильевны, по договорной цене можно снять комнату, с удобствами напротив источника, до монастыря минут 10-15... Телефон: +79027842520. Адрес: ул. Родниковая, 2

Римма
#28

После тяжёлой болезни после автоаварии практически не ходила три года. Близкие родные меня отвезли в Дивеево. Искупалась в источнике, исповедовалась и причастилась. По приезду домой, начала ходить, вышла на работу, сняли группу. Сейчас могу целый день работать, а потом еду на дачу копать-сажать.Слава Богу и спасибо Батюшке Серафиму Саровскому.

Мария
#29

Я была в Дивеево в июне 2012 года, по отзывам нашла телефон очень милой, приветливой женщины Татьяны, которая сдаёт жильё (причём отдельные комнаты) в частном секторе, в 10 минутах ходьбы от монастыря, кому нужно оставляю её телефончик: 8-902-306-76-74. Очень понравилось! А как мне понравилось в самом монастыре -спокойствие и благодать, побыть наедине с самим собой и Богом и чтобы никто не мешал-это в Дивеево, я ещё попала в будни паломники было немного и спокойно можно посидеть у источников....

Мария
#30
Автор

Кто-нибудь ездил в Дивеево? Во сколько вам обошлась ваша поездка. Территориально я нахожусь в Краснодарском крае. Как выйдет дешевле, на машине или поездом, а может быть паломническая поездка. Сейчас побывала на сайте, вдохновилась, но материально не подкована. Хотелось бы хотя бы на пару тройку дней туда. Каковы были ваши ощущения во время и после поездки, верующие очень хорошо отзываются, хотелось бы мнения обычных людей услышать.Спасибо.

Мария
#31

Я живу в Московской области, вот из Москвы поезд ╧ 90 Москва-Казань, сидячий вагон 495р в одну сторону, там жильё по 400р в сутки, пообедать можно в бесплатной паломнической столовой в обед и вечером, а так в платной трапезной обед около 130рублей. Суверниры есть и 30р и по 50, 60 , иконы есть не дорогие и дорогие-вообщем я истратила около 5000р, но я тратилась на сувениры!!! Вообщем, Бог вам в помощь и дерзайте, не разочаруетесь!

Мария
#32

Валерия, подскажите по каклй цене комната в сутки на одного у Галины?

Мария
#33

Святая Канавка - это святое место, которое указала сама Богородица, пройти по ней нужно медленно,читая 150 раз "Богородица Дево радуйся...". В любой монастырской лавке можно купить так называемое богородичное правило. Богородица велела Серафиму Саровскому копать канавку и он первые 3 аршина (2,5метра) вырыл сам. Когда придёт антихрист, не сможет обогнуть канавку. И ещё на канавку хорошо приходить ночью в 3 часа, говорят в это время сама Богородица обходит Канавку!

Мария
#34

Присоединяюсь, не увидела в Дивеево никакой коммерции,поездка на источник в Цыгановке всего 80р...

Лена
#35

Только месяц назад была 60 р. И других вообще не было. и на Каменку не возили. Комары заели, как нигде. А как сейчас дела?

Максим
#36

В программу поездки входят:

- посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря , с поклонением мощам св. прп. Серафима Саровского чудотворца, святых жен дивеевских и дивеевских блаженных

- канавка Пресвятой Богородицы

- посещение святых источников

- всенощное бдение

- утренняя литургия

- поездка в Суворово к мощам святой блаженной Евдокии Пузовской и ее келейниц Дарьи, Дарьи и Марии

Сопровождение православного экскурсовода на протяжении всего времени.

Отправление по пятницам в 22:00 от станции метро ╚Марьино╩. Возвращение в Москву в воскресенье вечером (около 18 - 19 часов).

Стоимость поездки 4 000 рублей, оплата после посадки в автобус.

Узнать боле подробную информацию и записаться можно по телефонам:8-904-052-01-12, 8-916-224-99-81,8-987-392-31-18 эл.почта:max-diveevo@mail.ru

Мария
#37

Паломнические поездки по России!Муром+Дивеево и Санаксары!телефон:8-904-052-01-12.сайт:http://www.palomnikam​.net/

Мария
#38

комары там действительно злющие))) Были ещё поездки на источники , но я бы всё не успела, поэтому ездила только на одну(

Мария
#39

Набирается паломническая группа на 20 июля из Москвы в Серафимо-Дивеевский монастырь!

Программа:

20 июля пятница:выезд из Москвы.в 22:00 от.ст.м.Марьино

21 июля суббота:приезд на источник Серафима Саровского в п.Цыгановку в 06:00

08:00 Экскурсия по монастырю

09:00 Литургия

11:00 Посещение всех Дивеевских источников

13:00-15:00 Суворово (мощи:Евдокии,Дарии,Дарии и Марии)

16:00 Расселение в гостинице

17:00 Всенощное бдение

21:00 Канавка + Крестный ход

22 июля 08:00 Парклис Божией Матери

09:00 Литургия

12:00 Выезд в Москву

19:00 Прибытие в Москву на ст.м.Партизанская

Записаться в группу можно по телефонам:8-904-052-01-12,8-987-392-31-18,8-916-224-99-81.Ст​оимость поездки 4 000р.Оплата при посадке в автобус.ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!официальный сайт:http://www.palomnikam.net/ Детям,пенсионерам и инвалидам СКИДКИ!

Михвил
#40

http://kafe-sok.ucoz.ru этот сайт предоставляет не плохие услуги по орагницации встречи, или проживание. также можно там можно вкусно поесть)))

bhf
#41

После возвращения из Дивеево такая радость, и наверное грусть. Там правда дивно и спокойно) а по канавке лучше пройти когда меньше народу. Мы ездили от паломнической службы. Если честно в этот раз разочаровалась в этой службе... выехали в четверг, вернулись в понедельник. Гид была ниочем. Водители с субботы на воскресенье были пьяяные и домой мы ехали оч. рискованно. один так и не сел за руль. Насчет трапезы... вообще было непонятно входит это в план или нет, хотя за это и платили........... Но это все меркнет от впечатления Дивеево. Да коммерция там на каждом шагу. Но насильно покупать никто не заставляет. или покупайте на территории монастыря. Теже местные (из группы рассказывали) указывали специально дорогу в неверном направлении. Жили мы в частном секторе, мин 10 если быстро, вода в душе быстро заканчивалась... Но опять же, все это пережить можно... ехала не за этим. А вообщен согласна, компания мешалок ни к чему. Я под впечатлением и от Дивеево и от источников. Хочется вернуться!!!!

Данчеева Зоя
#42
Автор

Кто-нибудь ездил в Дивеево? Во сколько вам обошлась ваша поездка. Территориально я нахожусь в Краснодарском крае. Как выйдет дешевле, на машине или поездом, а может быть паломническая поездка. Сейчас побывала на сайте, вдохновилась, но материально не подкована. Хотелось бы хотя бы на пару тройку дней туда. Каковы были ваши ощущения во время и после поездки, верующие очень хорошо отзываются, хотелось бы мнения обычных людей услышать.Спасибо.

C паломниками немного дороже, но во много раз благодатнее!!!!!!!!!!

Лена
#43

Ох! Как Вы ошибаетесь, что с паломниками лучше? Там сплошная гонка и толкотня.Я ВСЕГДА-только одна. И ТАК НАДО ДЛЯ ДУШИ!!

Мария
#44

Программа:

20 июля пятница:выезд из Москвы.в 22:00 от.ст.м.Марьино

21 июля суббота:приезд на источник Серафима Саровского в п.Цыгановку в 06:00

08:00 Экскурсия по монастырю

09:00 Литургия

11:00 Посещение всех Дивеевских источников

13:00-15:00 Суворово (мощи:Евдокии,Дарии,Дарии и Марии)

16:00 Расселение в гостинице

17:00 Всенощное бдение

21:00 Канавка + Крестный ход

22 июля 08:00 Парклис Божией Матери

09:00 Литургия

12:00 Выезд в Москву

19:00 Прибытие в Москву на ст.м.Партизанская

Записаться в группу можно по телефонам:8-904-052-01-12,8-987-392-31-18,8-916-224-99-81.Ст​​оимость поездки 3 500р.Оплата при посадке в автобус.ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!сайт:http://diveevo-gid.ru/

Мария
#45

Мы предлагаем однодневные паломнические поездки в Дивеево! Добираетесь до города Арзамаса самостоятельно, на вокзалах Арзамас-1, Арзамас-2 представитель нашей фирмы встретит Вас.

Программа:

Во время следования в Дивеево Вас ждёт увлекательная экскурсия по городу Арзамас, далее мы расскажем вам про Дивеево и о всех святых местах Дивеева ,которые будут в нашей программе . По приезде в Дивеево Вы сразу посетите Серафимо-Дивеевский монастырь, посетите все соборы, приложитесь к мощам Батюшки Серафима и всех Дивеевских святых(Александры, Марфы, Елены, Пелагеи, Параскевы и Марии) ,далее посещение Дивеевских источиков (вместе с нашим экскурсаводом) включая источник Серафима Саровского (купание) ,Поездка на камень на котором молился Серафим Саровский. Этим же вечером,по Вашему желанию, мы отвезем Вас на поезд в Арзамас на железнодорожную станцию. Стоимость поездки от 3000р с человека (при наличии группы от 3 -х человек)В стоимость входит всё! ,т.е.никаких лишних затрат у Вас не будет!

Узнать боле подробную информацию и записаться можно по телефонам:8-904-052-01-12, 8-916-224-99-81,8-987-392-31-18 эл.почта:max-diveevo@mail.ru

Максим
#46

Мы предлагаем однодневные паломнические поездки в Дивеево! Добираетесь до города Арзамаса самостоятельно, на вокзалах Арзамас-1, Арзамас-2 представитель нашей фирмы встретит Вас.

Программа:

Во время следования в Дивеево Вас ждёт увлекательная экскурсия по городу Арзамас, далее мы расскажем вам про Дивеево и о всех святых местах Дивеева ,которые будут в нашей программе . По приезде в Дивеево Вы сразу посетите Серафимо-Дивеевский монастырь, посетите все соборы, приложитесь к мощам Батюшки Серафима и всех Дивеевских святых(Александры, Марфы, Елены, Пелагеи, Параскевы и Марии) ,далее посещение Дивеевских источиков (вместе с нашим экскурсаводом) включая источник Серафима Саровского (купание) ,Поездка на камень на котором молился Серафим Саровский. Этим же вечером,по Вашему желанию, мы отвезем Вас на поезд в Арзамас на железнодорожную станцию. Стоимость поездки от 3000р с человека (при наличии группы от 3 -х человек)В стоимость входит всё! ,т.е.никаких лишних затрат у Вас не будет!

Узнать боле подробную информацию и записаться можно по телефонам:8-904-052-01-12, 8-916-224-99-81,8-987-392-31-18 эл.почта:max-diveevo@mail.ru

Игорь
#47
bhf

После возвращения из Дивеево такая радость, и наверное грусть. Там правда дивно и спокойно) а по канавке лучше пройти когда меньше народу. Мы ездили от паломнической службы. Если честно в этот раз разочаровалась в этой службе... выехали в четверг, вернулись в понедельник. Гид была ниочем. Водители с субботы на воскресенье были пьяяные и домой мы ехали оч. рискованно. один так и не сел за руль. Насчет трапезы... вообще было непонятно входит это в план или нет, хотя за это и платили........... Но это все меркнет от впечатления Дивеево. Да коммерция там на каждом шагу. Но насильно покупать никто не заставляет. или покупайте на территории монастыря. Теже местные (из группы рассказывали) указывали специально дорогу в неверном направлении. Жили мы в частном секторе, мин 10 если быстро, вода в душе быстро заканчивалась... Но опять же, все это пережить можно... ехала не за этим. А вообщен согласна, компания мешалок ни к чему. Я под впечатлением и от Дивеево и от источников. Хочется вернуться!!!!

Игорь
#48

Лучше приезжать туда своим ходом.В этом году жил там 2 месяца.Платил только за гостиницу 200 р.сутки.рядом с монастырем.За трапезную не платил все бесплатно.В гостинице в душе вода не заканчивалась.Побывал там везде и все бесплатно.

Антон
#49

Никогда не заходите на сайт:http://www.diveevo.ru/ там одна сплошная реклама самых худших паломнических организаций в Дивеево!!!

Александр
#50

Есть в Дивеево контора под названием "Единое экскурсионное бюро Дивеево" в лице Натальи!!!Я местный житель и я Вас уверяю что эти люди не имеют никакого отношения к православию!!!Эта Наталья ходит по монастырю в брюках и курит практически постоянно!!!Те люди кто к ним обращались очень часто жалели об этом,и вынуждены были искать других организаторов!!!ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ РАЗВОДЫ!!!Лучше чуть подороже зато качественней и с духовной пользой!!!БОЛЬШЕ ПИСЕМ БЛАГОДАРСТВЕННЫХ ЧЕМ ПАЛОМНИКОВ!!!

Одно могу сказать что с фантазией у этой женщины все нормально!Я бы на ее месте книги бы начал писать!

Многие едут издалека и попадаются на такой конторе,которая селит в старых домах в километре от монастыря за копейки а за экскурсии берут дороже монастыря!

Памятка:Частным лицам и фирмам Серафимо-Дивеевский монастырь не благославлят проводить экскурсии!Имеют право это делать только экскурсаводы монастыря!!!Но ей на это тоже наплевать!!!Нормальные организаторы договариваются с монастырем и заказывают монастырского экскурсавода!!!

ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПРИДТИ В ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МОНАСТЫРЯ И ОЧЕНЬ ДЕШЕВО ПОСЕЛИТСЯ ПРЯМО НА ТЕРРИТОРИИ ОБИТЕЛИ И ПОБЫВАТЬ НА ЭКСКУРСИИ!!!

Пишу это объявление в надежде что его опубликуют потому что нельзя обманывать верующих людей,которые приезжают помолиться!