Гость
Статьи
а вам тоже жалко денег …

а вам тоже жалко денег на отдых тратить?

Каждое лето стараюсь куда-нибудь съездить ближе к морю отдохнуть. Мой отдых последние несколько лет обходится в среднем в 130 тыс. на семью из двух взрослых+ребенок. Последний год мне стало жалко этих …

...в отпуск лечу
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Эра
#151
Пушистая Киса

Обеспеченные люди ездят именно отдыхать, позагорать, покупаться. Для них это просто тупо отдых. А кто "из грязи в князи" - те да, чаще всего любят придавать завышенное значение всем этим путешествиям. А лучше бы элементарный ремонт дома сделали.

Бывают же такие тупые! Те, кто "обесепченные" ездят отожраться по-Вашему, а те, кто "князи" в обучающие экскурсионные туры, но Вам этого не понять с Вашими обоями и диванами

....в отпуск лечу
#152
Эра

Бывают же такие тупые! Те, кто "обесепченные" ездят отожраться по-Вашему, а те, кто "князи" в обучающие экскурсионные туры, но Вам этого не понять с Вашими обоями и диванами

не надо оскорблять, Киса чисто теоретически рассуждала, она же не утверждала, что на обои с диваном отпуск не променяет

Зубная фея
#153

На что, а на отдых не жалко. Всегда с мужем тратили много, но всегда все на 100% довольны. Это одна из самых больших статей расходов. Но мы не просто загораем и едим. Всегда много экскурсий, спорт, на месте не сидим - это почти еще половина стоимости путевки обычно

Зубная фея
#154

Да, но оговорюсь, что у нас никогда не было ситуации "либо отдых, либо что-то еще". Те деньги, впринципе, свободные. В иной ситуации, наверное, где-то бы с отдыхом ужимались, но все равно старались бы хотя бы раз в год на море съездить. Не представляю как люди в жизни на море не были.

Бс
#155
Гость

Вот меня бы жаба задушила на отдых.Тк коплю на свое жилье.И у меня ваша же позиция,что отдавать за недельное путешесвтие такие деньги,это чушь ))А вот у моей мамы отдых это святое,она всю жизнь живет в убогой маленькой квартире(точнее 4 человека в семье) но зато каждый год по полтора месяца минимум в две страны на два месяца.Копит в течении года и отдыхает на полный отрыв.

ну не свинья ли, из-за каких то стран детям детство портить

не бось ешо и одна путешествовала, пока вы в городе лето проводили!

Зубная фея
#156

А городские пляжи вокруг города и в городе - это просто самоубийство, считаю. В наших водоемах купаться никак нельзя. + полно пьяных вечно - просто противно. В прошлом году сестра мужа искупалась под Москвой - и загремела срочно в роддом с преждевременными родами по причине инфекции.

Гость
#157
Зубная фея

А городские пляжи вокруг города и в городе - это просто самоубийство, считаю. В наших водоемах купаться никак нельзя. + полно пьяных вечно - просто противно. В прошлом году сестра мужа искупалась под Москвой - и загремела срочно в роддом с преждевременными родами по причине инфекции.

...это ж додуматься надо, беременная в наших водоемах, ничего не боятся люди

Гость
#158

А городские пляжи вокруг города и в городе - это просто самоубийство, считаю. В наших водоемах купаться никак нельзя. + полно пьяных вечно - просто противно.

Ну на Волге, например, есть вполне сносные пляжи не очень далеко от городов. Конечно, это не Средиземное море, но все же. Мы, например, каждый год пару раз на выходные уезжаем на какую-нибудь базу на Волге, никакие заграницы и моря меня от этого отказаться не заставят, там своя прелесть. Так же как и одной Волги мне мало, все равно хочется на море.

наташа
#159

Я живу в маленьком посёлке, мне 34 года. Я никогда не была на море. Купаться мы можем только в пруду с лягушками, получаем очень мало. Так значит мы вообще не имеем права отдохнуть на море.

Марина
#160

вот как раз на отдых никогда не жалею средств...а особенно не люблю экономить в поездке! если собираюсь куда-то, то делаю все "качественно"... не так много где была, но поездки все свои вспоминаю только с наилучшей стороны) особенно в Женеву в шикарный отель Кемпински)) Швейцария меня покорила)

ольга
#161

мне не жалко на отдых ничего для этого мы и живем наслаждаться жизнью пока мы живы надо обязательно отдыхать

слушатель месячных
#162

если бабло девать некуда - почемы бы и нет

если бабло лишнее и ничего не надо купить

солнце
#163
Пушистая Киса

А никому не кажется, что весь этот ажиотаж вокруг путешествий навязан турфирмами быдлу,чтобы свои продажи увеличивать ? Так оно и есть по сути. С экрана реклама постоянно навязывает все эти путешествия. А *** сидит без штанов, но деньги упорно копит, чтобы не отстать от других. И никак не поймут, что качество жизни не отдыхом характеризуется, а бытовыми условиями. Это то же самое, что ходить в рваных сапогах, застиранных трусах, в носках с заплатами, но в шубе.

По-моему лучше в шубе ходить пусть даже и без трусов, нежели в шикарных трусах и в телогрейке. Аналогично и с путешествием. Можно иметь ненавороченый, а обыкновенный унитаз и ездить отдыхать. А если у людей нет денег чтобы заменить треснувший унитаз, так они никуда и не поедут, я вас уверяю. А если выбор между тем, что проводить свой отпуск у болота с лягушками в шикарном кресле или же на трехногой табуретке и ездить и смотреть мир, так здесь однозначно в отпуск и подальше от болота. Если когда-нибудь Пушистая Киса" умудриться съездить куда-нибудь, Думаю перед ней никакого выбора не останется.

rinity
#164

"Сытый голодного, никогда не поймет"

Гость
#165

1. Валька | 06.05.2011, 20:07:22 [908168358]
для меня отдых это святое. это единственное на что трачу не задумываясь, и готова спустить все деньги, заработанные годом тяжкого нечеловеческого труда

+++++100000000

Гость
#166

нет мне не жалко.ради отпуска я существую.ради отпуска я работаю.если бы у меня не было отпуска за "кардоном" я бы стала толстой домашней клушей .наше море не сравнится даже с Турцией.а многие и этого не видят в прямом смысле прожирая деньги.я кстати,не худенькая,и с маленькой зарплатой

Гость
#167

Единственный истинный способ открыть мир, единственный фонтан вечной юности состоит не в том, чтобы посетить неведомые страны, а в том, чтобы заполучить другие глаза, смотреть на мир глазами другого человека, сотен других людей, увидеть сотни миров, которые видят эти люди, увидеть миры, заключённые в этих людях.

Гость
#168
Алекса-М

Ужасно, как можно так экономить? Что вы купите на деньги, сэкономленные на отдыхе? Новое платье, сумку да туфли? Как можно свои впечатления и возможность познакомиться с новыми людьми променять на тряпки или технику? У меня в квартире нет евро ремонта, но я регулярно езжу отдыхать.

👍👍👍 я тоже - за! 6 лет прожили с мужем, ни разу в отпуск не съездили, все в бизнес вкладывали. ... А теперь - ни семьи, ни бизнеса. ... Вот и я за отдых, за путешествия и новые впечатления! !!!

Гость
#168
rinity

"Сытый голодного, никогда не поймет"

У кого щи пустые, а у кого бриллианты мелкие

Наталья
#168
Пушистая Киса

43 и 44, вот именно, что один раз. вот и получается, что вся жизнь прожита в засранной квартире. И неужели Вы будете в 80 лет вспоминать, как ездили в какую-то турцию или ебипед, или еще в какой-нибудь гондурас?)))) Да не смешите... Воспоминания имеют ценность, когда они личные - о детях, о близких, о каких-то своих достижениях. Не думаю, что в 80 лет самое прекрасное воспоминание о том, как ты две недели где-то отдыхал.

А бытовые покупки - они улучшают жизнь. Можно год стирать руками и копить на отпуск, а можно купить машину-автомат и вместо стирки ходить по музеям-театрам. Можно проводить часы на кухне в процессе приготовления еды, а можно купить мультиварку, забросить в нее продукты и идти гулять.

Нет, в 80 буду вспоминать какие прекрасные обои у меня были в квартире 40 лет назад.

Гость
#168

Мне жалко и не понятно... Я сэкономленные деньги вкладываю в строительство частного дома и приусадебного участка. Для меня нет плохой погоды - я считаю наш регион - Башкирия, как и многие в РФ, богат на времена года. Жить как нищий из-за 2х недель иллюзии, что ты успешен - не мой выбор, хочу что бы мой дом был не хуже отелей, свой барбекю, здоровое питание круглый год, свои курочки, своя лодка с небольшим моторчиком. Опять же - дом можно продать, а строительство - это созидание и творчество. Сейчас купила второй участок, стоимость первого дома равна скромной квартирке в Москве. А могла деньги, вложенные на стройку тупо спустить, в чем меня все мои подружки и упрекают. От одной слышала такую фразу - зачем тебе такой "дорогой" (он не дорогой, но добротный и со вкусом) дом?, еще машина - куда ни шло, но дом то никто не видит. Главное для нее - шмотки. А для меня стройка - отдых, вложение сбережений не в воздух, творчество, обеспечение своей старости.

Гость
#168

совершенно не понимаю вот этого отдыха. для меня отдых, спокойно посидеть дома, почитать книжку, послушать музыку, посмотреть фильм. куда то переться, в какие то дальние еб**ня, накой это надо? да еще и деньги за такое платить, причем для глубинки немалые. я бы и бесплатно не поехал бы, если б кто предложил, или б даже денег за это дали и то бы не поехал. так что сколько людей, столько и мнений.

Весна
#168

Т

Весна
#169
Весна

Т

Такая же ситуация,уже чемодан выставила,но денег жалко,наверное,от бедности

#170

130 тыс. у нее отпускные, 95% населения России горько сочувствует автору :)

Юлька00000
#176

Деньги на отдых - это единственное на что не жалко тратить их - деньги.
Кто не путешествовал и не путешествует / не поймёт.
Когда я купила себе дорогую машину , со временем я не испытываю ничего, когда покупаешь шмотки , украшения, дорогую косметику опять же - ничего и только с путешествиями , я понимаю что живу и столько воспоминаний …. Это нереальное чувство. Новое место , новые люди , язык , культура , кажется воздух другой . Люди , которые путешествую , они духовно развиваются . Короче это кайф на всю жизнь и денег тратить на это только в удовольствие.

Гость
#177
Кто путешествует,тот живет(с)

Мир такой большой,разнообразный,интересный!Да и у нас в России есть места,в Крыму красиво(сервис-хрен с ним).В общем,не могу жалеть денег на отдых,познавательный ,даже если еду в "пляжную"страну,не лежу все дни,не жру целый день,стараюсь посмотреть страну.

Извините, но Крым это не "наши места" так что гордится нечем

Гость
#178
Гость

а с другой стороны - можно две недели не поехать на море. а потом всю зиму в красивой шубке ходить, а зима у нас длинная)

Какие шубки!? Живодерка! Фу

Гость
#179
Гость

што што?

А шо не так? Я нахожу 3* с сервисом на все 5*. Нужно уметь ;)

Гость
#180
Гость

На городском засранном пляже можешь всё лето все выходные валяться,А если ещё и моржеванием займёшься , то и круглый год.Экономная ты хозяюшка))

Манала я эти моря.Только вернулась с моря.Тайфун такой был ,что еле выжили,кишечная инфекция нахлобучила.Цены конские,нет уж хватит деньги сохатить.Можно санузел отремонтировать по высшему классу,новый ноут и жк на стену большой.Да кучу дел можно забабахать,вместо о этого экстрима.А поплаваю я и в бассейне замечательно.Летом и около дома пляжи есть и неплохие,погулять можно и в поход пойти.

Гость
#181
Гость

Для таких переборчивых и балованых есть мини-отели на одну семью.Или можно снять виллу на берегу с отдельным личным пляжем.

Тайфун не разбирает виллу или хриллу,все разрушает.Ехайте сами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: