Гость
Статьи
Болгария, Золотые …

Болгария, Золотые пески, сколько денег брать?

Девчонки, скажите плиз сколько брать денег с собой на неделю, какие там цены на экскурсии, на еду?

Машулька
23 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

кредитную карту берете и все.сколько надо -столько и тратите,что за вопрос...

Вы что до сих пор налик сумками возите?

Машулька
#2

К сожалению у меня нет кредитки, з.п наликом дают...

Машулька
#3

А больше меня интересует расброс цен...

Гость
#4
Ника

кредитную карту берете и все.сколько надо -столько и тратите,что за вопрос...

Вы что до сих пор налик сумками возите?

ну почему вас это волнует-то?:)) За обналичку вобще-то процент

Ника
#5
Гость

Никакредитную карту берете и все.сколько надо -столько и тратите,что за вопрос...

Вы что до сих пор налик сумками возите?ну почему вас это волнует-то?:)) За обналичку вобще-то процент

абсолютно не волнует: паралельно мне.спросили -ответила.Мне вот удобно за покупки и в ресторанах ,кафе за еду оплачивать кредиткой,так делают многие люди во многих странах и ни о какой обналичке не парятся.

А когда вы покупаете наличную валюту не думаете какой процент банк УЖЕ заложил в вашу покупку))),?

Гость
#6
Ника

кредитную карту берете и все.сколько надо -столько и тратите,что за вопрос...

Вы что до сих пор налик сумками возите?

ага, мы в турцию взяли кредитку и там ей расплачивались ей в супермаркете и в паре ресторанов и один раз снимали деньги в банкомате - так по приезду в москву пришла информация о снятии где-то в турции всех денег с карты, сразу заблокировали, конечно, сейчас в банке идет расследование... а информация о снятии денег в турции каждую неделю приходит, то есть попытки украсть еще бабла не прекращаются

Ника
#7
Гость

Никакредитную карту берете и все.сколько надо -столько и тратите,что за вопрос...

Вы что до сих пор налик сумками возите?ага, мы в турцию взяли кредитку и там ей расплачивались ей в супермаркете и в паре ресторанов и один раз снимали деньги в банкомате - так по приезду в москву пришла информация о снятии где-то в турции всех денег с карты, сразу заблокировали, конечно, сейчас в банке идет расследование... а информация о снятии денег в турции каждую неделю приходит, то есть попытки украсть еще бабла не прекращаются

принесите в ваш банк загран паспорт,где стоит штамп с датой возвращения в Россию,тем вы докажете что с этой даты вы не в Турции , пишите заявление,банк все рассмотрит и вернут вам на счет украденные деньги.У вас Не Райфазен банк ? у них такие вещи случаются...

Ника
#8

и еще.Может вы TAX FREE возвращали на кредитку а не наликом брали, "засветили" таким образом в ненадлежащем месте? такие случаи то ж бывали у знакомых

Лена
#9

Тема была про Болгарию, а не про кредитки....

Машулька
#10

И правда интересны цены........

Леночка
#11

На неделю мне хватило 350 евро и лучше деньги менять ТОЛЬКО в отеле!

Леночка
#12

И еда там не очень дорогая, порции у них большие

Машулька
#13

Леночка, а что по экскурсиям? цены? куда советуете сходить?

Гостья
#14

Автор, еда там недорогая. Порции огромные. В супермаркете цены примерно московские, рестораны и кафе значительно дешевле. От курорта немного зависят, мы последние разы отдыхали в тихом городке, там дешевле.

По поводу экскурсий с Золотых Песков не могу сказать. Мы ездили с Солнечного Берега. В Варну, Рыльский монастырь, дельфинарий. Есть еще Болгарское село, Долина Роз, рафтинг,сафари что-то еще. Но, честно говоря, меня не впечатлили особо. Были в Болгарии раз 6, как в первый раз съездили на экскурсии, больше не ездили. В прошлом году познакомились с парой, они ездили, тоже не особо понравилось.

Мы в прошлом году из Болгирии ездили в Стамбул (экскурсия на 2 дня). Вот это супер! Но мы отдыхали 3 недели...если вы на неделю, вам наверное, не до того будет...

Гостья
#15

А да, еще в аквапарк ездили. Понравилось всей семье.

Могу посоветовать в Несебр съездить погулять (как-то про него забыла сразу)...Очень красивый старый городок...

Гостья
#16

А по-поводу денег, возьмите лучше побольше...мало ли что, лучше обратно привезти.

Гостья
#17

Вот вам ссылка, отзывы туристов, там поищите. http://www.turpravda.com/bg/questions-p1.html

Мое имя
#18

Пицца (кусочек) с салатом и соком в ресторанчике - около 19 левов. Есть дешевле. Бутылочка воды маленькая - 1 лев 20 стотинок. Выпечка - 2-5 левов. Евро - 1,9 левов. Экскурсия из Варны до Несебра и Созополя на день - 75 левов, если правильно помню. У агентств на улице до Несебра - 33. Там в любом случае дешевле. Народ свободно в день по 50 евро тратил на ерунду всякую типа пиццы-шаурмы, так что смотрите сами.

Деньги меняйте в отделении Райфайзенбанка в отеле "Адмирал". Нас предупреждали, что в обменниках на улицах деньги могут поменять по другому курсу и жаловаться бесполезно.

Да, и не по теме: возьмите с собой веревку и прищепки. Сушилки есть не во всех отелях. Заколки сдавайте в багаж, а для косметики купите герметично закрывающийся пакет. Даже если у Вас только тушь будет.

Мое имя
#19

В банк нужно идти с паспортом

Гость
#20

Все зависит сколько человек едет, что будете покупать детям. Мы ездили втроем (двое взрослый, ребенок 7 лет) на все включено. Из экскурсий получилось съездить в Болгарское село, 2 раза в Несебр (ездили-гуляли сами, без экскурсий), раз в центр Солнечного берега: Макдональдс и т.д.

С собой брали 500 Евро. Больших супермаркетов я там так и не нашла, об находящимся на территории Несебра узнала уже поздно, в среднем - колбаска-водичка-сырок-конфетки выходили до 7 Евро. Приходилось докупать, сынишка почти ничего не ел в ресторане. Меняли в обменках, предварительно дотошно выясняя курс, то, что написано при входе часто не соотвествует действительности. Один раз, правда, в банке в Несебре. Названия не помню, к сожалению. Действительно, там самый высокий был курс. В среднем на обмене потеряли до 8 Евро.

Чайка
#21
Леночка

На неделю мне хватило 350 евро и лучше деньги менять ТОЛЬКО в отеле!

Ваш текст

Там есть отделение банка ококло автобусной остановки, там самый выгодный курс был.

Михалыч
#22

Здравствуйте, я так понял,если ехать в готовое жилье ( у знакомых за символическую плату), 1.500 евро хватит на пару недель, что бы не особо считать копейки? спасибо.

Катерина
#23

Извините за глупый вопрос, но вы с какой валютой едете в Болгарию? с рублями и там их меняете на левы или с евро?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: