Гость
Статьи
Куда поехать в Италии: …

Куда поехать в Италии: Венеция, Триест, Рим или Флоренция?

Подскажите, какой город лучше посетить? Можно два, но тогда желательно такие, чтоб рядом были, как например Венеция и Триест.Компания: я и молодой человекЦели: посмотреть достопримечательности, насладиться романтикой и мне походить по магазинам.Не знаем, куда лучше?? Подскажите, в каком городе что интересное есть...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Александра
#1

Я была в Венеции, Флоренции, Риме и Милане. Флоренция и Венеция недалеко - мы из одного города в другой по платной дороге доехали быстро. Оба города очень романтичные и разные, оба очень интересные - Венеция просто другой мир, без машин рекламы, шума - сплошная романтика. Флоренция тоже потрясающее место - есть что посмотреть и чему удивиться (дом на мосту, например).

Александра
#2

Шоппинг - в Милане и Риме, а Венеции можно доплыть до современной части города и посмотреть там магазины, но их там естественно значительно меньше, чем в крупных городах. Значение имеет и за какими вещами Вы едите - если дорогие бренды особенно не интересуют, а нужно просто одеться на сезон вперед - Флоренции/Венеции будет достаточно - погуляйте по местным магазинам.

NS
#3

Не надо в Триест, кроме набережной там делать нечего

Автор
#4
Александра

Я была в Венеции, Флоренции, Риме и Милане. Флоренция и Венеция недалеко - мы из одного города в другой по платной дороге доехали быстро. Оба города очень романтичные и разные, оба очень интересные - Венеция просто другой мир, без машин рекламы, шума - сплошная романтика. Флоренция тоже потрясающее место - есть что посмотреть и чему удивиться (дом на мосту, например).

А вы ехали от Венеции до Флоренции на поезде или на автобусе или как? Это дорого?

Гость
#5

езжайте в Черногорию ..будва...Адриатика рулит

Гость
#6
Гость

езжайте в Черногорию ..будва...Адриатика рулит

При чем ту Черногория, если автор ясно спрашивает про Италию???

Гость
#7

точно во Флоренцию, там и красиво и шоппинг отличный. В Венеции все уже будет дороже и вдобавок толпы, ВЕЗДЕ толпы туристов

Алка
#8

Венеция непременно, и можно еще Рим, там очень классно

Гость
#9

В Венецию обязательно ! Там уникальная атмосфера. Во Флоренции тоже хорошо, но мы попали когда постоянно шел дождь и это немного смазало впечатления.

Рим не особо понравился обычный шумный мегаполис, правда шопинг хороший...

о
#10

была пару недель назад в Венеции...это фантастика! абсолютно нет машин. правда народу дофига и одни туристы кругом.

Гость
#11

А в Вероне есть что делать?

садахару
#12

из всех городов мне больше всего понравилась Флоренция. даже трудно сказать почему. из нее можно поехать в болонью и монтекатини на электричке. тоже очень красивые городки.

кстати, во флоренции есть рынок, где куча кожаных изделий. кошельки, куртки, пояса, сумки, чемоданы. и хорошие цены. магазинов много,

рим мне как-то по барабану. я там была 1 день и особых впечатлений не поймала.

венеция убила огромными толпами. в венецию можно поехать на экскурсию, но прожить там весь отпуск я бы не хотела. кстати, она уже относится к северной части италии и цены там в разы выше.

садахару
#13
о

была пару недель назад в Венеции...это фантастика! абсолютно нет машин. правда народу дофига и одни туристы кругом.

как мне объяснили. в венеции сейчас почти никто не живет. одни старики. вся молодежь от туда прет на север искать работу. а те, у кого там остались дома переделывают их под гостиницы и тоже, сами там предпочитают не жить. так как ее все время затопляет итд

Гость
#14

а говорят в Венеции, где эта речка протекает вонь страшная.

садахару
#15
Гость

а говорят в Венеции, где эта речка протекает вонь страшная.

не правда. я вообще летом была и не заметила. хотя рядом сидела тетка и говорила, что болотом несет. у кого какой нюх. и это не речка. венеция - это острова. туристов везут на этот остров, ну с площадью Сан Марко. а вообще островов много. есть остров-парки, есть остров-кладбище итд.

Гость
#16
садахару

как мне объяснили. в венеции сейчас почти никто не живет. одни старики. вся молодежь от туда прет на север искать работу. а те, у кого там остались дома переделывают их под гостиницы и тоже, сами там предпочитают не жить. так как ее все время затопляет итд

Да ладно, полно там народу. Дома только снаружи старые, а внутри все современно. Там еще захочешь, так фиг жилье купишь.

Автору предлагаю посетить Венецию-Флоренцию-Рим. В Триесте делать нехрена, а Милан слишком в стороне.

Автор
#17

Решили ехать сначала во Флоренцию, потом в Венецию. :))

Какие достопримечательности посетить и там, и там?

И главное напишите, какие торговые центры и брендовые магазины посетить во Флоренции?

Мила
#18

Венеция вся одна достопримечательность))) на гондоле покатайтесь, 80 евриков все удовольствие за полчаса. Во Флоренции, когда стемнеет, сходите на Пьяццале Миккеланджело - отличный вид на вечерний город! а так стандартно - Уффици, Понте Веккьо, весь исторический центр там рядом.

Гость
#19

Автор, а вы как там пердвегаться будете, на машине?

#20

А мне Флоренция совсем не онравилась-каменный мешок. В Венеции особая атмосфера, но старая Венеция крохотная, два дня за глаза хватит. Зато Рим)) Смотреть - не пересмотреть. Одни Колизей, Капитолийский холм и Ватикан чего стоят. Мост Ангелов, фонтан де Треви, Венецианский дворец и много других грандиозных и просто потрясающих воображение сооружений.

Автор, посмотрите фильм "Ангелы и Демоны", там Рим хорошо показали.

В Риме и двух недель не хватит всё посмотреть.

садахару
#21
Гость

Да ладно, полно там народу. Дома только снаружи старые, а внутри все современно. Там еще захочешь, так фиг жилье купишь.

Автору предлагаю посетить Венецию-Флоренцию-Рим. В Триесте делать нехрена, а Милан слишком в стороне.

да я что с вами спорю что ли. написала то, что нам гид сказала, которая работает в венеции

садахару
#22
Мила

Венеция вся одна достопримечательность))) на гондоле покатайтесь, 80 евриков все удовольствие за полчаса. Во Флоренции, когда стемнеет, сходите на Пьяццале Миккеланджело - отличный вид на вечерний город! а так стандартно - Уффици, Понте Веккьо, весь исторический центр там рядом.

сколько сколько евриков на гандоле прокатиться? 80??????? мы катались за 18. сразу гиду деньги скидывали. а знакомые пошли сами договариваться и за 10 евро нашли

садахару
#23

автор, вы флоренцию сами обойдете за один день и сами все найдете. чтобы самостоятельно попасть в уффици надо отстоять очередь часа 3. с дворцом Пити чуть попроще. он менее популярен. кстати, там рядом с пити есть какой-то сад. говорят, там очень красиво. мы туда так и не дошли. но все очень хвалят. вход, вроде 12 евро.

Шурум-бурум
#24
садахару

сколько сколько евриков на гандоле прокатиться? 80??????? мы катались за 18. сразу гиду деньги скидывали. а знакомые пошли сами договариваться и за 10 евро нашли

Вы наверное катались компанией. Там плата за гондолу, она раскидывается на всех. А если хочется прокатится вдвоем, то как раз 80 евро получается.

Мила
#25

Ага, мы именно вдвоем катались, и именно 80. Сначала просили 100, потом немного скинули, а потом я вообще возмутилась, что муж собрался экономить на романтической прогулке))))

Мила
#26

Кстати, соглашусь с Тэш - Флоренция не производит особого впечатления - чуть отходишь от исторического центра так и вовсе узкие, темные, вонючие улочки. Дуомо классный и набережная, но второй раз наверно не поеду, или я чего-то не понимаю.

Ольга
#27

Шоппинг-тур в Милан от тур агенства недорого! http://www.aelitatravel.ru/2960.html

Гость
#28
NS

Не надо в Триест, кроме набережной там делать нечего

А вот и неправда! Триест ОЧЕНЬ красивый город + можно доехать до Словении, по пещерам полазеть

morozko
#29
Мила

Кстати, соглашусь с Тэш - Флоренция не производит особого впечатления - чуть отходишь от исторического центра так и вовсе узкие, темные, вонючие улочки. Дуомо классный и набережная, но второй раз наверно не поеду, или я чего-то не понимаю.

И я соглашусь.А вот в Рим хотелось бы еще вернуться ни один раз.Просто не успеваешь все пересмотреть.

Гость
#30
Гость

А вот и неправда! Триест ОЧЕНЬ красивый город + можно доехать до Словении, по пещерам полазеть

Триест НЕ красивый но довольно колоритный город. Кому нравится вена пожет понравится. Уменьшенный и слегкадепрессивный ее вариант. Море так себе. Вот Словения очень красивая страна. Недалеко от триеста там есть что посмотреть. Но только природные штучки. Плюс относительно недалеко от триеста Гориция с замком и жемчужина местная. - Чивидале. Но все же триест даже учитывая венецию и прочее нежелателен.

Рим, флоренция с сееной. Куда то туда. Рим кстати недалеко от неаполя.

Гость
#31

Поедете в триест- пишите. Покажу тут все и присоветую. Я тут живу)))

Гость
#32
садахару

как мне объяснили. в венеции сейчас почти никто не живет. одни старики. вся молодежь от туда прет на север искать работу. а те, у кого там остались дома переделывают их под гостиницы и тоже, сами там предпочитают не жить. так как ее все время затопляет итд

Не п...дите. Как не стыдно оо???ненавижу когдачушь про венецию несут. Особенно порадовало что молодежь из венеции перебирается на север)))

Венеция город венецианцев а не туристов. Если вы этого не заметили непонятно где были ваши глаза. Аква альта в венеции тоже мало кого пугает. Вы еще про то что венеция воняет написать забыли.

Гость
#33
садахару

сколько сколько евриков на гандоле прокатиться? 80??????? мы катались за 18. сразу гиду деньги скидывали. а знакомые пошли сами договариваться и за 10 евро нашли

Угу. И гандольер вам отсосал. Зачем врете то? Нет таких цен)))

Гость
#34
Гость

А вот и неправда! Триест ОЧЕНЬ красивый город + можно доехать до Словении, по пещерам полазеть

Это уменьшенная вена в депресивном и таком литературно отстраненном варимнте. Единственные две достопримечат- парк и замок и мирамаре и замок дуино. И те не в городе. Есть еще церковть сан джусто и замок- но они неинтересны. В городе есть колорит но специально за ним ехать не стоит. Вообще сами итальянцы по всей италии не любят триест и местных жителей. Много фашистов в итальянском смысле слова. Кстати очень милые люди. Со специфическими взглядами.

Есть офигенная пещера недалеко от города - гротта гиганте. Небольшая, но гораздо более красивая чем постойнска яма в словении. Вот в близлежащей словении есть что позырить из природных красот. Это точно. Но нужна машина и знать места. Озера бохинь и блед- ничего особенного. Но именно туда и в баснословно дорогие постойнски ямы турье и тащат)))

Гость
#35

В словении рекомендую скочанску яму. Недалеко от триесте.

Гость
#36

город который боится заснуть

Гость
#37

сила-венецыя тяжести деревенщина неграмотная телогрейка

Гость
#38

венецыанский блонд экспорт тросникового сахара пустынного

Гость
#39
Гость

венецыанский блонд экспорт тросникового сахара пустынного

ветерка

Гость
#40

байдарка

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема