Гость
Статьи
Вагоны рестораны в …

Вагоны рестораны в поездах - кто там бывал последний раз?

Скажите как обстановочка. Не отравились ли? Последний раз была 3 года назад и вроде бы все было очень даже прилично -по ценам не дороже, чем в наших кафе. А кто знает как сейчас?

Поезд будет Москва -Бишкек если что))

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
хрю
#1

Ну так, суп порошковый, кофе растворимый (хотя позиционировался как натуральный))))

поезд был фирменный, кстати.

Терпимо, у нас питание было включено в билет, давали суп, пюре с котлетой/рыбой, салатик какой-то, сладкое и кофе/чай. Я была рада, что ребенок горячего поел, никто не отравился

Крашена
#2

я ни разу не была, боюсь что дорого))не знаю почему, в москве спокойно везде хожу

Гость
#3

я ехала как-то в белорусском поезде, с подругой, мы полночи сидели в ресторане - там были салатики по 60 рублей, например, по вкусу свеженькое, мясо тоже ничего.

Ездила в тверском экспрессе, там завтрак - яичница с беконом, какао и бутер с сыром обошлись в 240 рублей, мне принесли прямо в купе в то время, которое я попросила, очень порадовало.

Гость
#4

Мне больше нравится когда билет с питанием, каждому дают коробочку, там йогурт, булочка, баночка икры красной, печенье, пироженое, чайный пакетик. Поезд шел ночью 8 часов, поэтому утром я прошлась по вагону и собрала неиспользованные коробочки, икру потом неделю на хлеб намазывала)))

Femme
#5

Автор, все зависит от поезда. Если он фирменный, то вагон-ресторан будет отличный, цены как в рестрике, но отравиться не отравитесь.

Мы ездили в Киев, в Казань, на фирменных поездах. Вагон-ресторан, в перечисленных поездах, был очень даже хороший.

Гость
#6

4, фу:((((( ужас какой, я в шоке:(((

Автор, я часто ела, еда как еда, ни разу не отравилась. Все от поезда зависит, могут в купе три раза в день горячее приносить по меню, но можно и в ресторане посидеть.

Ольга
#7

Поезд не фирменный, обычный. Потому и переживаю.. даже представить себе не могу какая в поездах гигиена....

Femme
#8
Ольга

Поезд не фирменный, обычный. Потому и переживаю.. даже представить себе не могу какая в поездах гигиена....

7, Ольга, тогда есть вероятность, что вагон-ресторан будет на низком уровне.

Если вообще будет, не во всех составах есть вагон-ресторан.

Гость
#9
Гость

4, фу:((((( ужас какой, я в шоке:(((

Это почему ужас? Лучше бы, если бы проводник слопал все?

Гость
#10
Гость

Гость4, фу:((((( ужас какой, я в шоке:(((

Это почему ужас? Лучше бы, если бы проводник слопал все?

о_О При чем здесь проводник?

Гость
#11
Гость

ГостьГость4, фу:((((( ужас какой, я в шоке:(((

Это почему ужас? Лучше бы, если бы проводник слопал все?о_О При чем здесь проводник?

а кому бы это досталось по-твоему?

Гость
#12
Гость

ГостьГостьГость4, фу:((((( ужас какой, я в шоке:(((

Это почему ужас? Лучше бы, если бы проводник слопал все?о_О При чем здесь проводник?а кому бы это досталось по-твоему?

Я почему-то так и думала, что вы воспримите мой вопрос именно так. Какая разница кому это достанется. Не понимаю людей у которых такая логика. Из серии, урвать бы, пока не опередили. Я кстати уже 2ой гость, не тот который написал фу....

Гость
#13
Гость

ГостьГостьГостьГость4, фу:((((( ужас какой, я в шоке:(((

Это почему ужас? Лучше бы, если бы проводник слопал все?о_О При чем здесь проводник?а кому бы это досталось по-твоему?Я почему-то так и думала, что вы воспримите мой вопрос именно так. Какая разница кому это достанется. Не понимаю людей у которых такая логика. Из серии, урвать бы, пока не опередили. Я кстати уже 2ой гость, не тот который написал фу....

Я не люблю слово совок, но именно такое поведение - это совок( Просто собрать халявные объедки, или пусть даже не объедки, и гордиться этим, это странно. Извините, если я вас обидела, но поскольку форум анонимный, просто хотела вас предупредить, что лучше такие моменты держать все-таки при себе.

Гость
#14

А, вам просто обидно, что вам не досталось? А я по жизни такая, всегда ухвачу где плохо лежит, зато деньги копить умею, к 26 годам сама купила 3-комнатную квартиру и машину уже второй раз сменила. А вы деньги на ерунду выбрасываете, а на глобальное не хватает!

Гость
#15
Гость

А, вам просто обидно, что вам не досталось? А я по жизни такая, всегда ухвачу где плохо лежит, зато деньги копить умею, к 26 годам сама купила 3-комнатную квартиру и машину уже второй раз сменила. А вы деньги на ерунду выбрасываете, а на глобальное не хватает!

Мда...

Шурум-бурум
#16

Последний раз пробовала заказывать питание в Москва-Саратов этой осенью. Брала котлету по-киевски с картофелем. Неожиданно вкусно, уровень хорошего бистро в городе, но дорого - 500р. И долго, сначала ждала официанта в купе минут 30, потом заказ еще минут 40, а потом еще и счет, уже спать хотелось.

Гость
#17
Гость

А, вам просто обидно, что вам не досталось? А я по жизни такая, всегда ухвачу где плохо лежит, зато деньги копить умею, к 26 годам сама купила 3-комнатную квартиру и машину уже второй раз сменила. А вы деньги на ерунду выбрасываете, а на глобальное не хватает!

Ваш текст

эээ, я в шоке. Вас жаба душит заплатить 200-300 рублей за банку икры??? Или у вас побираться по чужим объедкам - это норма небрезгливости?

никому не достанется, выкинут. Не убудет от вас, что два бутерброда с икрой пропустите. с пустым маслом хлебушек пожуете. Вы всегда в ресторанах за всеми подъедаете нетронутое? оригинально:(

Гость
#18
Гость

Ваш текст



эээ, я в шоке. Вас жаба душит заплатить 200-300 рублей за банку икры??? Или у вас побираться по чужим объедкам - это норма небрезгливости?

никому не достанется, выкинут. Не убудет от вас, что два бутерброда с икрой пропустите. с пустым маслом хлебушек пожуете. Вы всегда в ресторанах за всеми подъедаете нетронутое? оригинально:(

там не объедки были, а нераскрытые наборы, а уж икра тем более запечатана была. Не завидуй)

Дуся
#19
Гость

Ваш текст



эээ, я в шоке. Вас жаба душит заплатить 200-300 рублей за банку икры??? Или у вас побираться по чужим объедкам - это норма небрезгливости?

никому не достанется, выкинут. Не убудет от вас, что два бутерброда с икрой пропустите. с пустым маслом хлебушек пожуете. Вы всегда в ресторанах за всеми подъедаете нетронутое? оригинально:(

Ваш текст да ладно, что вы на нее взъелись? У человека принцип: нажить богатство любой ценой, а кроме того я реально знаю людей которые не брезгуют ничего, все подряд молотят на халяву, лишь бы урвать. Какая уж тут брезгливость?

Гость
#20

никому не достанется, выкинут - откуда вы знаете? Как раз-таки проводники и сьели бы... Не побрезговали. И 200-300 р. за банку икры - все могут это себе позволить?

Гость
#21
Гость

ГостьВаш текст



эээ, я в шоке. Вас жаба душит заплатить 200-300 рублей за банку икры??? Или у вас побираться по чужим объедкам - это норма небрезгливости?

никому не достанется, выкинут. Не убудет от вас, что два бутерброда с икрой пропустите. с пустым маслом хлебушек пожуете. Вы всегда в ресторанах за всеми подъедаете нетронутое? оригинально:(там не объедки были, а нераскрытые наборы, а уж икра тем более запечатана была. Не завидуй)

Ваш текст

Я вам не завидую:))) Я вас очень жалею, как же вы с такой жабой на шее живете. Еще теперь буду знать, что если я что из набора не съем, покидав туда грязные салфетки и объедки, и они пролежат в душном помещении портясь, всегда найдется тот, кто поковыряется, найдет что-то в 2 грамма, оботрет и съест, составив из трех емкостей один бутерброд. Еще я мечтаю не познакомиться с вами, чтобы в гостях за один стол не сесть, мало ли откуда на столе будут ваши продукты.

Гость
#22
Гость

никому не достанется, выкинут - откуда вы знаете? Как раз-таки проводники и сьели бы... Не побрезговали. И 200-300 р. за банку икры - все могут это себе позволить?

Ваш текст

Купите вразвес:) Раз не хватает денег на целую банку:) Но не ешьте вы объедки. Либо не покупайте, но научитесь не есть пропавшие продукты, на таблетках сэкономите.

Гость
#23
Гость

Ваш текст



Купите вразвес:) Раз не хватает денег на целую банку:) Но не ешьте вы объедки. Либо не покупайте, но научитесь не есть пропавшие продукты, на таблетках сэкономите.

Ваш текст

Я не тот гость))) И к тому же, читайте внимательно - она собрала НЕРАСПЕЧАТАННЫЕ наборы.

P.S. Икры на развес у нас нет, я живу в маленьком городке...

Гость
#24

23, если вы так пишите, значит вы никогда не видели эти наборы:) Плоская коробка, в которой лежит сухпаек. Люди едят и складывают недоеденное обратно в коробку.Могут и использованный чайный пакетик сверху шлепнуть, и кашлянуть слюной и крошками .... В итоге там внутри получается каша, одни обертки и кусочки недоеденного пачкают все остальное рядом. Это МУСОР. Плюс это все лежит в духоте и жаре, пассажиры могли вообще притолкнуть коробку к батарее, чтобы не мешалась, все тухнет....

Приятного аппетита, как говорится. Да и коробочка с икрой там символическая, как обычная коробочка от масла или джема. Или вы думали, что в завтрак кладут 100 грамовые банки с черной икрой??:)

ГОСТь
#25

аа..ну только в России могут гнобить человека за то,что он от них отличается)))люди,ну чего вы какие злые все?у вас ПМС что ль?в Европе,скажу я вам,заказывают по интернету продукты,у которых прошел срок годности,и все этим питаются и никто не думает,что это объедки...и люди,далеееко не клиенты социальных служб...

#26

Сколько из Нск в Москву поездом ездила, всегда ходила в вагон-ресторан)) обычно поезд был Москва - Абакан.

Мне всегда нравилось, всегда такие наваристые супы были, пирожки вкусные, да и 2е блюда отличные) порции большие. Но дороговато получалось, зато до отвала наедаешься)

Гость
#27
ГОСТь

аа..ну только в России могут гнобить человека за то,что он от них отличается)))люди,ну чего вы какие злые все?у вас ПМС что ль?в Европе,скажу я вам,заказывают по интернету продукты,у которых прошел срок годности,и все этим питаются и никто не думает,что это объедки...и люди,далеееко не клиенты социальных служб...

Ваш текст

В европе НЕ ПРОДАЮТ продукты с просроченным сроком годности, за это сразу небо в клеточку и штрафы жуткие. Что за *** вы несете?? Это уголовщина чистой воды.

И у меня нет нищих знакомых в окружении, кто по вагонам поездов ходит и копается в чужих пакетах с объедками еды. Может вы нелегал?

ГОСТь
#28
Гость

Ваш текст



В европе НЕ ПРОДАЮТ продукты с просроченным сроком годности, за это сразу небо в клеточку и штрафы жуткие. Что за *** вы несете?? Это уголовщина чистой воды.

И у меня нет нищих знакомых в окружении, кто по вагонам поездов ходит и копается в чужих пакетах с объедками еды. Может вы нелегал?

ну вот причем тут я..))не продают - ну-ну..))

ГОСТь
#29

чего вы мне рассказываете? у меня друзья живут в Европе (Англия,Швеция), там у них сплошь и рядом такая фигня...у них срок годности пару дней у продуктов,потом - просрочены по числам...и да,люди не РУсские,и не нищие....а в успокойтесь,а то больно много возомнили о себе...учите других тут

Саша
#30

Я живу в Португалии и работал администратором супермаркета. У нас действительно могут дать срок за просроченные продукты на прилавке. Если не дай бог кому-то продать просроченный тавар, скандал будет невероятный. У нас в супермаркетах введена такая система: "Минимальная дата", т.*****. что бы гарантировать, что продукт не будет продан в просроченном состоянии, его изымают из продажи ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ГОДНОСТИ: на пример, для йогуртов это 7 дней, т.*****. за 7 дней до окончания срока годности этот продукт нужно списать и выкинуть! Для каждого типа продуктов, разная Минимальная Дата. Иногда, когда видим, что йогруты или печенье или еще что-либо начинает поджимать срок годности, то просто устраиваем акцию "Плати за 1, бери 2", так и "чистим" полки от залежавшегося товара...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: