Гость
Статьи
Тайский язык

Тайский язык

Читал на некоторых сайтах, что тайцы не любят , когда иностранец говорит с ними на тайском. Хотел бы спросить у знающих язык и имеющих опыт общения с тайцами - так ли это и ведет ли ошибка в произношении тона к полному непониманию, как к примеру в случае китайского языка ?

Володимир
2 ответа
Последний — 26 марта 2019, 18:17 Перейти
1.
гость

Вот мое мнение,что тайцы вобще воспринимают фарангов исключительно как кошельки(в курортных местах) и весьма не долюбливают,знаю миллион примеров когда тайцы отказывали в элементарной помощи,видела несколько случаяв,после которых они мне стали очень неприятны.По работе жила в тае,общались на английском(в компании тайцы знают английский на очень хорошем уровне),выучить даже не пыталась,хотя знаю, что заморочек с тоном или правильнее с тональностью очень много.

2.
Кое-кто
гость

Вот мое мнение,что тайцы вобще воспринимают фарангов исключительно как кошельки(в курортных местах) и весьма не долюбливают,знаю миллион примеров когда тайцы отказывали в элементарной помощи,видела несколько случаяв,после которых они мне стали очень неприятны.По работе жила в тае,общались на английском(в компании тайцы знают английский на очень хорошем уровне),выучить даже не пыталась,хотя знаю, что заморочек с тоном или правильнее с тональностью очень много.

А расскажите поподробнее пожалуйста!)

У меня дружба с одним тайцем и я не могу понять их культуру до конца.

3.
Гость

т