Гость
Статьи
Вопрос жителям Украины

Вопрос жителям Украины

Главный санитарный врач России г-н Онищенко запретил ввоз в Россию украинского сыра, поскольку в некоторых сортах обнаружили наличие вредного пальмового масла. Девушки, кто живет на Украине, а вы проверяете состав сыра на упаковке? И сталкивались ли действительно в наличием пальмового масла в сырах?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Доця
#1

Бывает СЫР, а бывает СЫРНЫЙ ПРОДУКТ, у которого гораздо ниже цена и есть в составе растительные жиры. Покупаю в нормальных супермаркетах, где и то и другое указано на этикетке. А кто берет подешевле и в сомнительных местах - это их сознательный выбор.

Ирина
#2

Летом была на Украине, покупала сыр, конфеты - это пластилин непрожуваемый, как они ЭТО едят?

Гость
#3
Доця

Бывает СЫР, а бывает СЫРНЫЙ ПРОДУКТ, у которого гораздо ниже цена и есть в составе растительные жиры. Покупаю в нормальных супермаркетах, где и то и другое указано на этикетке. А кто берет подешевле и в сомнительных местах - это их сознательный выбор.

+10000000

Гость
#4

80 % сырного рынка в России занимает Украинский продукт... так-что если уж пластилин, то у нас с вами ))

Гость
#5
Ирина

Летом была на Украине, покупала сыр, конфеты - это пластилин непрожуваемый, как они ЭТО едят?

Вброс го*на в вентилятор?

НЕ ПИСТИ

Гость
#6
Ирина

Летом была на Украине, покупала сыр, конфеты - это пластилин непрожуваемый, как они ЭТО едят?

наверное вы не умеете выбирать нормальные продукты .ну че ,жуйте пластилин)))

ну и что
#7

что могу сказать: цены на сыр взвинтили страшно. и я была просто в шоке, когда мне привезли 3 разных головки сыра из Италии с ценами, такими же как у нас стоят говняные сыры - я просто офигела каким же гов)м нас кормят в нашей стране. Вкус, текстура, состав итал. сылра - просто волшебство!!! нас еб)т как хотят и кормят просто помоями за абсолютно завышенными ценами!!!

Гость
#8

Вы верите Онищенко? Нужно просто найти причину, т.е. что сейчас мы хотим получить от Украины. А сыр тут не при чем, могли запретить что-нибудь другое.

ну и что
#9

да и вообще, большая часть нашего прод.рынка - ненатуральное Г!

Ирина
#10

Гость"]наверное вы не умеете выбирать нормальные продукты .ну че ,жуйте пластилин)))

Зашла и взяла , не выбирала - времени не было.

Пишу как было , а не вброс.

Гость
#11

Наша семья тоже не покупает "родной сыр", всегда только польского и голландского производства. Благо, в Киеве огромный выбор в супермаркетах.

Гость
#12

Распространенное мнение о вреде пальмового масла не имеет под собой каких-либо веских оснований, но и полезных веществ оно практически не содержит. Пальмовое масло не имеет высокой пищевой ценности, потому что полезных жиров и витаминов оно содержит в 4-8 раз меньше, чем подсолнечное.

ну и что
#13

Наша семья тоже не покупает "родной сыр", всегда только польского и голландского производства. Благо, в Киеве огромный выбор в супермаркетах.

если вы покупаете настоящий голландский сыр в специальных, элитных отделах - я еще поверю, что он из Голландии)

а так у нас на прилавках один вброс гов)на. это тоже самое, когда пишут: настоящий деревенский кифир и т.д.

видели цену на ностоящий: пол литра - почти 30 грн, ну никак не 10

ну и что
#14

Распространенное мнение о вреде пальмового масла не имеет под собой каких-либо веских оснований, но и полезных веществ оно практически не содержит. Пальмовое масло не имеет высокой пищевой ценности, потому что полезных жиров и витаминов оно содержит в 4-8 раз меньше, чем подсолнечное.

поэтому и возмущает, что себистоимость с использованием пальмового жира НАМНОГО ниже чем из подсолнечного, а цены за свой товар ставят, как будто он из золота сделан

Гость
#15
ну и что

что могу сказать: цены на сыр взвинтили страшно. и я была просто в шоке, когда мне привезли 3 разных головки сыра из Италии с ценами, такими же как у нас стоят говняные сыры - я просто офигела каким же гов)м нас кормят в нашей стране. Вкус, текстура, состав итал. сылра - просто волшебство!!! нас еб)т как хотят и кормят просто помоями за абсолютно завышенными ценами!!!

ой ,научите перевозить сыр головками через границу,, ,плиззз

Гость
#16
Ирина

Гость"]наверное вы не умеете выбирать нормальные продукты .ну че ,жуйте пластилин)))



Зашла и взяла , не выбирала - времени не было.

Пишу как было , а не вброс.

Вы не пишете, как было, а грязно клевещите.

Хотя, вы точно были с бодуна, и потому вам конфеты показались пластилином.

баба кузя
#17
Ирина

Летом была на Украине, покупала сыр, конфеты - это пластилин непрожуваемый, как они ЭТО едят?

на нормальные конфеты денег не хватило? да?))))

Арика
#18

Живу в Украине, отечественные сыры с мужем не потребляем, так как есть их в большинстве случаев невозможно. Покупаем импортные: польские, датские, бельгийские...

Ирина
#19

"Гость

Вы не пишете, как было, а грязно клевещите.

Хотя, вы точно были с бодуна, и потому вам конфеты показались пластилином.[

Написала как было , что молчать то раз спрашивают?

А чего обидного сказала ?

На украине была всю поездку трезвая, не расслаблялась))).

Ирина
#20

баба кузя"]на нормальные конфеты денег не хватило? да?))))

А они там тоже есть , местные,?

Жаль , что не купила именно вкусные, тогда писала другое.

ну и что
#21

ой ,научите перевозить сыр головками через границу,, ,плиззз

мне посылкой передают через маршрутку)

ну и что
#22

А они там тоже есть , местные,?

Жаль , что не купила именно вкусные, тогда писала другое.

в Украине тоже в разных городах - разная кондитерка. В Львове вкусный шоколад и конфеты, в Одессе - есть не возможно-гадость редкостная!

Гость
#23
Ирина

Летом была на Украине, покупала сыр, конфеты - это пластилин непрожуваемый, как они ЭТО едят?

Не покупайте дешевые конфеты и сырные продукты) Средняя цена хороших конфет в Украине - от 10 долларов за кг, сыры - то же самое. Хотя, на рынке есть великолепная домашняя брынза разных сортов, она немного дешевле)

Гость
#24
Ирина

Гость"]наверное вы не умеете выбирать нормальные продукты .ну че ,жуйте пластилин)))



Зашла и взяла , не выбирала - времени не было.

Пишу как было , а не вброс.

Хорошие сыры - это ТМ "Президент", хорошие конфеты - это Рошен, а еще лучше, львовские ручной работы - http://chocolate.lviv.ua/index.php?page=1&cid=81 , у них конфеты очень хорошие, рекомендую!

Ирина
#25

22, - я в Одессе была как раз).

23 - спасибо за инфу и спокойный ответ.А то меня уже обвинили ,как шпиона)).

Кто обиделся - спрашивайте о невкусностях в РФ - отвечу честно по максимуму.))))

ну и что
#26

Кто обиделся - спрашивайте о невкусностях в РФ - отвечу честно по максимуму.))))

а у вас что действительно отечественное вкусное?

ну и что
#27

Средняя цена хороших конфет в Украине - от 10 долларов за кг, сыры - то же самое. Хотя, на рынке есть великолепная домашняя брынза разных сортов, она немного дешевле)

да, это правда, дешевле лучше не брать! а брынза на рынках действительно классная. особеннно обожаю овечью - солоную, бочковую с помидоркой и зеленью. вкуснотища))

ну и что
#28

Хорошие сыры - это ТМ "Президент

это тот президент, кот. сметану и масло делает? насколько знаю, они вообще химичат по черному, а цена дорогая

Арика
#29
ну и что

Хорошие сыры - это ТМ "Президент



это тот президент, кот. сметану и масло делает? насколько знаю, они вообще химичат по черному, а цена дорогая

Ага! Делают они сыр Пармезан - гадость редкая, и рядом с импортным не лежал, разводят не опытных потребителей, а цена, кстати, не низкая.

Ирина
#30

ну и что"]Кто обиделся - спрашивайте о невкусностях в РФ - отвечу честно по максимуму.))))

а у вас что действительно отечественное вкусное?

Конфеты , шоколад, печенье , пирожное !!!!!!!!!!!!.

И от местных производителей ( в каждом регионе свои) - молочная продукция - творожки , сырки и т.д.

А адыгейский какой вкусный - пробуйте , не пожалеете.

Рыбка ( когда уже готовая к употреблению - типа вяленая или селедочка).

Куриные рулеты и так далее.

Ирина
#31

А еще сало! мясные нарезки , грудинка - вкусно.

ну и что
#32

кстати, как по мне, именно сыр российский в Украине вообще не вкусный, резиновый как тут писали

Гость
#33
Ирина

22, - я в Одессе была как раз).

23 - спасибо за инфу и спокойный ответ.А то меня уже обвинили ,как шпиона)).

Кто обиделся - спрашивайте о невкусностях в РФ - отвечу честно по максимуму.))))

Вот) Если Вы в Одессе были, так грех просто не пойти за молочными продуктами на Привоз ) И брынза, и сулугуни, и колбаса домашняя разная) А одесские конфеты - да, увы, дрянь редкая. Но в городе полно магазинчиков "Сладко" и "Шоколад", с хорошим выбором конфет, опять-таки, на Преображенской есть фирменный магазин "Рошена". В кондитерскую "Профитроли" зайдите - вкусные сладости) В "Картопляныки" на Екатериненской лучше не ходить - гуано, пардон.

Гость
#34
Арика

ну и чтоХорошие сыры - это ТМ "Президент



это тот президент, кот. сметану и масло делает? насколько знаю, они вообще химичат по черному, а цена дорогая

Ага! Делают они сыр Пармезан - гадость редкая, и рядом с импортным не лежал, разводят не опытных потребителей, а цена, кстати, не низкая.

Так сказать "местечковые" марки сыров, естественно, лучше не брать. Более того, на Украине, действительно хороший пармезан не продают ни в одном супермаркете - а в одном итальянском ресторане в г.Ровно.

"Химичат" на 99,99 все производители) У "Президента" Маасдам - хороший сыр, плавленные сыры хороши.

Но, повторюсь - я предпочитаю покупать сыр на рынке)

Гость
#35

Кстати, сыры ТМ "Добряна" хорошие!

Гость
#36

ешьте, москали наш сырок. а мы лучше голландский :-). тем более что в крупных суперах он по той же цене, что и наше г..но, которое в РФ продается

Гость
#37
Гость

Арикану и чтоХорошие сыры - это ТМ "Президент



это тот президент, кот. сметану и масло делает? насколько знаю, они вообще химичат по черному, а цена дорогая

Ага! Делают они сыр Пармезан - гадость редкая, и рядом с импортным не лежал, разводят не опытных потребителей, а цена, кстати, не низкая.





Так сказать "местечковые" марки сыров, естественно, лучше не брать. Более того, на Украине, действительно хороший пармезан не продают ни в одном супермаркете - а в одном итальянском ресторане в г.Ровно.



"Химичат" на 99,99 все производители) У "Президента" Маасдам - хороший сыр, плавленные сыры хороши.



Но, повторюсь - я предпочитаю покупать сыр на рынке)

да вы что :-) пармезана нет во всей стране, ну надо ж такое придумать. в "Сельпо" зайдите на экскурсию, там сортов 5, все производства Италии, от 200 до 500 грн за кило. я в италии такие же покупала

Кити
#38

Жила на Украине год, балдела от качества продуктов: и молочные продукты, и сладости, и овощи-фрукты - все такое вкусное. А мороженое какой классное. Сейчас живу в Питере, жую пластмассовый сыр, пью молоко, явно сделанное из сухого. Про творог и овощи вообще молчу. Новость про Онищенко - бред...

Володимир
#39
Гость

ешьте, москали наш сырок. а мы лучше голландский :-). тем более что в крупных суперах он по той же цене, что и наше г..но, которое в РФ продается

Всех обосрал - и наших , и чужих ! Корми и без того сытую Голландию своим баблом. Цени свое !!!! И никогда не называй г...ном свое !!!!

Гость
#40

"Гость"]ешьте, москали наш сырок. а мы лучше голландский :-). тем более что в крупных суперах он по той же цене, что и наше г..но, которое в РФ продается[/quote]

Ахаха)))Зато честно .

чувак
#41

был летом , нормальный сыр

чувак
#42
Кити

Жила на Украине год, балдела от качества продуктов: и молочные продукты, и сладости, и овощи-фрукты - все такое вкусное. А мороженое какой классное. Сейчас живу в Питере, жую пластмассовый сыр, пью молоко, явно сделанное из сухого. Про творог и овощи вообще молчу. Новость про Онищенко - бред...

в Питере выбор побольше будет, тот же украинский есть, не ешьте всякую каку!

Гость
#43
Ирина

Летом была на Украине, покупала сыр, конфеты - это пластилин непрожуваемый, как они ЭТО едят?

Надо было подороже покупать, а то понаедут, накупят дешевки и жалуются потом

сова
#44
Гость

ешьте, москали наш сырок. а мы лучше голландский :-). тем более что в крупных суперах он по той же цене, что и наше г..но, которое в РФ продается

диверсия от *дружественных* хохлов?

временно убрала ник
#45

Ничего вы не понимаете! Украинский сыр самый вкусный! (из обычных сыров) Всегда его покупаю, жалко, если какое-то время их к нам не будут возить. Ну а с плесенью конечно лучше покупать сыры французские и датские. Как-то бри украинский выкинула - несъедобно. Вообще, в Украине много разной вкусной еды, я когда туда езжу, то жру в свое удовольствие, т.к. у нас дома такое не поешь.

временно убрала ник
#46
Кити

Жила на Украине год, балдела от качества продуктов: и молочные продукты, и сладости, и овощи-фрукты - все такое вкусное. А мороженое какой классное. Сейчас живу в Питере, жую пластмассовый сыр, пью молоко, явно сделанное из сухого. Про творог и овощи вообще молчу. Новость про Онищенко - бред...

дааааа! мороженое у них такое обалденное. натуральное

Гость
#47
Гость

ГостьАрикану и чтоХорошие сыры - это ТМ "Президент



это тот президент, кот. сметану и масло делает? насколько знаю, они вообще химичат по черному, а цена дорогая

Ага! Делают они сыр Пармезан - гадость редкая, и рядом с импортным не лежал, разводят не опытных потребителей, а цена, кстати, не низкая.





Так сказать "местечковые" марки сыров, естественно, лучше не брать. Более того, на Украине, действительно хороший пармезан не продают ни в одном супермаркете - а в одном итальянском ресторане в г.Ровно.



"Химичат" на 99,99 все производители) У "Президента" Маасдам - хороший сыр, плавленные сыры хороши.



Но, повторюсь - я предпочитаю покупать сыр на рынке)да вы что :-) пармезана нет во всей стране, ну надо ж такое придумать. в "Сельпо" зайдите на экскурсию, там сортов 5, все производства Италии, от 200 до 500 грн за кило. я в италии такие же покупала

Да ничего я) Просто Вы в сырах не разбираетесь) А то, по какой цене Вам супермаркеты втюхивают товар, еще не говорит об исключительности его происхождения)

#48

найкращiй сир робиться з москалятини

Мари
#49
Кити

Жила на Украине год, балдела от качества продуктов: и молочные продукты, и сладости, и овощи-фрукты - все такое вкусное. А мороженое какой классное. Сейчас живу в Питере, жую пластмассовый сыр, пью молоко, явно сделанное из сухого. Про творог и овощи вообще молчу. Новость про Онищенко - бред...

Жили на Ураине - вот там Вам и место. И не надо хаить наш Санкт-петербург. На Украину за салом вперед!!!

Гость
#50

Украина - прекрасная страна!