Гость
Статьи
Город Родос, Греция:))

Город Родос, Греция:))

Здравствуйте:)Собираемся лететь на Родос. Поделитесь впечатлениями, если кто-то там был. Посоветуйте, куда съездить на экскурсии, ну и т.п.:) И что с собой брать.заранее Спасибо:)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ездила пару лет назад в отель альдемар. Все очень понравилось, была в городе Линдос, долине бабочек. Единственное, что мне там не нравится - каменистое дно моря, есть достаточно острые камни и валуны. Возьмите солнцезащитные средства)

Деревенщина
#2

Здравствуйте! А когда там сезон начинается?

Гость
#3

Были в мае прошлого года, понравилось. Отель вы уж выбирайте по себе, у каждого свои предпочтения. Только в сам город Родос не советую. Лучше в другие места острова.

Сам остров с запада омывается Эгейским морем - там скучные песчаные пляжи, все время ветер и волны (туда лучше для серфинга ехать...). С востока омывается Средиземным морем. Там потеплее, поспокойнее.

Камни и скалы мне как раз понравились - любим с маской поплавать))

КАк я готовилась - скачала из инета всевозможные путеводители, отчеты, набрала кучу информации об острове, изучала наиподробнейшим образом Google Earth, наставила точек в навигатор. На острове взяли машину на прокат, объездили весь остров за 3 дня, посетили почти все места интереса (и неэкскурсионные в том числе).

Гость
#4

Были с ребенком прошлым летом. Все очень понравилось. особенно море. Вот рекомендую сайт http://afroditatur.ru/. Елена живет на Родосе уже давно. Может помочь как с размещением (снять квартиру), так и с экскурсиями.

Гость
#5

Не советую ехать в мае, были в прошлом году - холодное море, были дожди днями. Обидно было. Не раньше июня.

Не советую также останавливаться в самом городе, очень много народу.

Не советую Альдемар, у нас отель был на одном пляже с Альдемаром, крупная очень больноватая галька, камни в море.

Спокойно можно взять машину. Дня на 3-4 хватит, по деньгам это в среднем на 100-120 евро за все эти дни, обязательно с полной страховкой.

Смотреть много чего есть. Если мыло оставите, скину свои зарисовки для поездки в формате ворд.

70
#6

мы с мужем летали в феврале прошлого года на неделю. погода была хорошая,градусов 15-16,как- раз не холодно и не жарко. останавливались в самом городе,отель возле пляжа. В городе Родос есть старая часть, средневековый город. мы туда каждый день почти ходили гулять,красиво. в феврале туристов мало,никто не толкается,ходишь-и все улицы твои. а летом там столпотворение и никакого кайфа,ничего толком не увидишь. просто сам город мне тоже понравился,новая его центральная часть. мы были не в пляжный сезон,по-этому просто прогулки совершали. Машину напрокат брали на 2 дня,25 евро в день со страховкой,летом,возможно,дороже. Ездили в Линдос(стоит посмотреть,красивый городок),да и вообще по ходу на пляжах останавливались,гуляли. Там есть еще очень красивое место-Бухта Энтони Куина,очень живописное место,мы просто сидели там на камнях и уходить не хотели,это тоже островная достопримечательность. про летний отдых сказать ничего не могу,но море мне там понравилось. сезон начинается у них с апреля,туда скандинавов много ездит,для них и апрель. уже пляжный сезон,наверное.

Гость
#7

Были на острове 3 года назад. Понравилось. Атмосфера умиротворяющая, греки к русским доброжелательно относятся. Если будете брать машину, воспользуйтесь этим путеводителем http://www.ozon.ru/context/detail/id/3362938/ Вот он же, можете не покупать, просто распечатать http://lib.rus.ec/b/164537/read Все расписано с немецкой педантичностью, вплоть до мельчайших деталей, не заблудитесь. Обязательно посетите место слияния Эгейского и Средиземного морей - Прассониси, очень красиво. Лучше ехать самостоятельно, с экскурсией вам издалека дадут посмотреть и тут же повезут дальше. Очень красивые виды открываются из церкви святой Цамбики, прежней, находящейся на горе. Забираться непросто, но оно того стоит. Понравился мужской монастырь Архангела Михаила - тихое, красивое место. Интересно посмотреть дачу Муссолини. Вообще остров очень небольшой, все достопримечательности можно за 3 дня объездить легко. Одно плохо - везде горы-косогоры, везде приходится куда-то карабкаться )) Но, все равно, здорово! ))

Наталья
#8
Гость

Не советую ехать в мае, были в прошлом году - холодное море, были дожди днями. Обидно было. Не раньше июня.

Не советую также останавливаться в самом городе, очень много народу.

Не советую Альдемар, у нас отель был на одном пляже с Альдемаром, крупная очень больноватая галька, камни в море.

Спокойно можно взять машину. Дня на 3-4 хватит, по деньгам это в среднем на 100-120 евро за все эти дни, обязательно с полной страховкой.

Смотреть много чего есть. Если мыло оставите, скину свои зарисовки для поездки в формате ворд.

Добрый вечер! Вылетаем 1 июля,если не сложно поделитесь информацией. Хотим взять авто, но честно говоря,не риобрели ещё карты, да и литературы, карт в продаже по Родосу ничего нет.Буду признательна за информацию.

Наталья
#9

Добрый вечер! Вылетаем 1 июля,если не сложно поделитесь информацией. Хотим взять авто, но честно говоря,не риобрели ещё карты, да и литературы, карт в продаже по Родосу ничего нет.Буду признательна за информацию.

Наталья
#10
Гость

Не советую ехать в мае, были в прошлом году - холодное море, были дожди днями. Обидно было. Не раньше июня.
Не советую также останавливаться в самом городе, очень много народу.
Не советую Альдемар, у нас отель был на одном пляже с Альдемаром, крупная очень больноватая галька, камни в море.
Спокойно можно взять машину. Дня на 3-4 хватит, по деньгам это в среднем на 100-120 евро за все эти дни, обязательно с полной страховкой.
Смотреть много чего есть. Если мыло оставите, скину свои зарисовки для поездки в формате ворд.

Наталья
#11

Добрый день! Если возможно хотела попросить Вас выслать найденную вами информацию про Родос) заранее спасибо Вам!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: