Гость
Статьи
Питерцы! посоветуйте …

Питерцы! посоветуйте Гостиницы Санкт-Петербурга

Здравствуйте! Летом, в августе, с мужем планируем поездку в Питер(сами из Самары). Маршрут и всё такое подобрали сами , без проблем и споров; а вот насчет гостиницы спорим уже пару недель. На 7дней потратить не более 5000тыс/день/2х местный номер. Причем есть, скажем "Экспланада", где и 3х тыщ вполне хватет. Всё равно там только спать будем, в номере. Но мужу не нравится место и внешний вид отеля.Посоветуйте гостиницу чтоб в центре, красивую (в стиле старого Питера) не дорого(тыщи 4 за 2х местный номер). Не олигархи мы...

Елена
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите систему Ра-отелей. Были на Невском 44. Понравилось. Она прямо напротив Гостинного двора, откуда все экскурсии начинаются. Это бывшие коммуналки, которые перестраивают под отели.

сушка малышка
#2

Посмотрите на bronirator.ru там все гостиницы собраны и не только)

Гость
#3

гостиница санкт петербург.2100 сутки на 2х с видом на неву...мы пост.ездим.+ шведский завтрак....

Гость
#4

так смешно когда питерцев просят гостиницу посоветовать. Мы вообще-то в квартирах живем, а не в отелях. Спрашивайте у туристов.

сушка малышка
#5

а, кстати, можете еще снять квартиру посуточно, цены сравнимы с мини-отелями

#6

Посоветую как турист :) В прошлом году мы с мужем 2 раза останавливались в мини-гостинице "Респекталь". Расположена на улице Маяковская. Переделана из бывшей коммуналки, персонал приветливый, все чистенько и уютно.

Также в прошлом году останавливались раз в отеле SKY. От него вообще до Дворцовой площади рукой подать. Номера малюсенькие, но нам понравилось все равно. Сам отель находится на верхних этажах дома. Когда входишь в подъезд, то там конечно вид ещё тот)))))) Колоритный! Но зато сразу проникаешься духом Петербурга! А потом приезжает лифт зеркальный и тогда попадаешь в современный мир.

У этих отелей сайты есть в инете. Там посмотрите всю информацию.

Гость
#7

откуда блин мы питерцы знаем какие тут отели

чувак
#9
Гость

откуда блин мы питерцы знаем какие тут отели

точна! мы ж в них не живем

здесь позырьте

http://www.krupigor.ru/nomera.php

Фенек
#10

Есть мини-отель "Дом, милый дом" или как-то так называется. В гугле его можно найти. В центре, минут 5-10 до Невского проспекта, недорого, в самом отеле мило и уютно.

чувак
#11

http://www.sphotels.ru/

и еще

чувак
#12

http://shuvalovka.ru/prozhivanie/gostinica/

для любителей деревенского быта и рядом с петергофом

чувак
#13
Студентка Светочка

москва сосет Питер решает!

поребриком по бордюрам !

Брошенка, но счастливая
#14

Автор, мой любимый отель

Он очень красивый, спа до 10 утра бесплатный для проживающих. Это кайф. Там такой релакс. Мы этот отель бронировали для первой брачной ночи. Находится почти в центре. Если летом, то будете как раз по набережной прогуливаться, там недалеко мосты разводят. Прям вот очень советую. Завтраки там правда дорогие, но можно придумать и другие варианты.

Гость
#15

Мне очень понравился отель "Вероника", но он далеко от центра, на пионерской. Отель - просто сказака ! :)

Lemonka
#16

Мне нравится "Веста" на Невском. 2 раза останавливались

Елена
#17

мужу, как раз таки не нравится вариант - жилой дом, а пару этажей отель(((

Гость
#18

Вроде отель "премьера" на союзе печатников 4 не дорогой. Находится в центре рядом с Мариинским театром

http://www.spbhotel.com/hotel_spechatnikov_4/

Даша
#19

нам очень понравился мини-отель антураж, на большом проспекте, он уютный и комфортный, персонал приветливый, а еще у них расположение удобное, рядом три станции метро, в центре. Да и цены приемлимые)

Любовь
#20

Мы останавливались в отеле "Нива-СВ" рядом с метро Кировский завод. Из плюсов - традиционная русская кухня (было чем кормить малыша!), бесплатная парковка, бесплатный Wi-Fi, тихо, уютно, бесплатно 1 посещение бассейна 25 метров! До центра 20 минут на метро - далековато, конечно, но оно того стоит. Всем рекомендую!

Мария
#21

Мы ехали компанией и останавливались в Хостеле на Невском проспект, бронировали через этот сайт -http://superhostel.ru/index.php/component/phocagallery/cate​gory/1.html - У нас было 2 номера , оба были чистые и уютные, остались довольны. Рекомендую.

Евгения
#22

Да ну, во всех перечисленных цены большие. А мы останавливались с друзьями в хостеле Архитектор буквально за 200 р за место. Правда это было в 20х числах января, сниженная стоимость была у них. Ездили на пару дней в Питер на экскурсию. Но надо сказать, что и так у них не слишком-то цены кусачие. Наоборот довольно дешево выходит. И это при том что хостел еще новый и очень аккуратный. Интерьер радует глаз). ВОт ссылка на них, можно посмотреть чего да как у них внутри - http://architector-hostel.ru/

Кристина
#23

в прошлом году мы отдыхали в гостинице "Выборгская"
все понравилось! единственное - неудобное расположение..
есть парковка, хороший ресторан: утром для гостей отеля в ресторане предлагается завтрак «шведский стол», а в течение дня можете подкрепиться комплексным бизнес-ланчем.
цена=качеству
бронировали здесь: hotelspb.ru

Гость
#25

ржака, почти все кинулись свои мини-отели рекламировать)))

#27

Мы были в Санкт-Петербурге и хостел Арина (на Лиговском) приютил нас. Нам понравилось, что везде чисто и при этом стоит недорого. В номер мы реально возвращались только поспать, поэтому такой вариант для нас оказался самым оптимальным. Время провели отлично!
http://piterarina.ru/

Мария
#28

http://grand24hotel.com/
хорошие отели,была вот недавно со своим на приморской,три тыс отдали за сутки,это со скидкой,нам понравилось,чисто ,уютно,админы хорошие,советую.

Дарья1945
#29

• Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями об отеле art –apart http://hotel-art-apart.ru/ ,останавливались в нем несколько раз. Очень удобно расположен : в пяти минутах ходьбы от Летний и Таврический сады.
Вкусные разнообразные завтраки, очень доброжелательный персонал . Номер брали на четверых, номер просторный, окна выходят на достаточно красивый пейзаж. Так что советуем и вам!

Гость
#30
Елена

Здравствуйте! Летом, в августе, с мужем планируем поездку в Питер(сами из Самары). Маршрут и всё такое подобрали сами , без проблем и споров; а вот насчет гостиницы спорим уже пару недель. На 7дней потратить не более 5000тыс/день/2х местный номер. Причем есть, скажем "Экспланада", где и 3х тыщ вполне хватет. Всё равно там только спать будем, в номере. Но мужу не нравится место и внешний вид отеля.Посоветуйте гостиницу чтоб в центре, красивую (в стиле старого Питера) не дорого(тыщи 4 за 2х местный номер). Не олигархи мы...

#33

Попробуйте подобрать гостиницу через сайт РЖД. У них в большинстве своем можно сэкономить. Цены ниже чем на других сайтах.

Гость
#37

Мы с мужем для себя открыли такое понятие, как хостелы. В Петербурге эта система очень развита, их огромное число и цены скромные, можно не переплачивать в дорогих отелях, а пожить в номерах со скромными удобствами (чаще всего общими, т.*****. на этаже), но при этом все прилично и чисто. Хотя, это, конечно, как повезет, нам в один из трех таких проживаний не очень повезло, какой-то контингент был маргинальный.. Не помню названия, к сожалению, где-то на фонтанке хостел находится.
А в другие два раза были супер, мы выбрали для себя один хостел и будем оставаться верны ему. Называется Страна Чудес, мы жили на Загородном, очень обстановка хорошая и украшен в этом же сказочном стиле.
Так что, не оставляйте баснословные суммы в зажравшихся отелях, экономьте на жилье, при этом не обделяя себя удобстством, а на сэкономленные средства побалуйте себя походом в хороший ресторан, благо в Петербурге с этим проблем нет ;)

Катерина
#39

Если для кого ещё актуально: недавно в центре открылся хостел "Спящий Дракон", чисто, уютно и цены не кусаются. Можно их группу вконтакте найти.

Ольга
#48

Классная гостиница Корона Отель, в Невском районе. Очень стильно. Дорогой дизайн ! Персонал порадовал, улыбчивые и отзывчивые. )Вкусные завтраки ,чай кофе. И цена достаточно демократичная. Мы теперь только там и останавливаемся)

Жанна
#49

здравствуйте! Всегда бронирую гостиницу когда еду в Санкт-Петербург на одном сайтике http://viahotel.ru/hotels компания работает на рынке гостиничного сервиса с 2005-го года что для меня очень важно значит они завоевали популярность среди путешественников. очень довольна

Валерий
#50

Здравствуйте. Отдыхали с женой в отели Санкт-Петербург в центре города с видом на Неву. Очень понравилось http://www.hotel-spb.ru/